>
Хоккеисты «Сокола» проиграли в Альметьевске

6 октября 2015 12:23
4

5 октября хоккеисты красноярского «Сокола» открыли свое второе в сезоне выездное турне матчем в Альметьевске против местного «Нефтяника». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

Как отметили в пресс-службе красноярского клуба, «Нефтяник» уверенно стартовал в чемпионате ВХЛ и перед отчетной встречей занимал третье место в таблице, одержав шесть побед подряд. «Сокол» же по итогам дебютной домашней серии из четырех матчей покинул зону плей-офф. В случае победы над «Нефтяником» красноярцы могли вернуться в топ-16 турнирной таблицы, однако этого не произошло.

Первый период закончился с нулевым счетом, несмотря на активность обеих команд. На старте второй двадцатиминутки первыми ворота соперника «распечатали» хозяева — 1:0. Далее на площадке произошел целый ряд удалений — 7 раз хоккеисты отправлялись в штрафной бокс. После очередного розыгрыша большинства «Сокол» все же сумел отыграться в середине периода — Андрей Максимов быстрее других сыграл у чужих ворот — 1:1 на 29-й минуте матча.

«Чуть позже на долю красноярской дружины выпало нелегкое испытание. В пылу борьбы Артем Потылицын неаккуратно сыграл клюшкой и получил большой штраф 5+20. Эти пять минут обернулись настоящим бенефисом Виталия Евдокимова. Только ленивый в составе „Нефтяника“ не отметился броском по воротам „Сокола“, но кипер гостей тащил все! Также стоит похвалить „крылатых“ оборонцев — именно плотная защита помогла Евдокимову выдержать это давление „нефтяников“», — рассказали в пресс-службе клуба «Сокол».

Решающей в этом матче стала концовка — за 20 секунд до завершения основного времени хоккеист «Нефтяника» Сергей Парфирьев броском от синей линии смог пробить ворота красноярцев. Счет на табло стал 2:1 в пользу хозяев.

Следующий выездной матч красноярские хоккеисты проведут 7 октября против казанского «Барса».