>
Хоккеисты «Сокола» завершили домашнюю серию игр поражением

26 октября 2015 16:35
1

23 октября хоккеисты красноярского «Сокола» завершили серию домашних матчей поражением. На льду «Арены.Север» красноярцы проиграли со счетом 2:3 тюменскому «Рубину».

Как рассказали в пресс-службе ХК «Сокол», счет в этой встречи открыли гости — на 10-й минуте шайбу в ворота красноярской команды забил игрок «Рубина» Дмитрий Клопов. В концовке первого периода «Сокол» сравнял счет. Вторая двадцатиминутка началась с удаления у гостей, чем и воспользовались красноярцы. На 27-й минуте Даниил Ердаков с передачи Сергея Ильина броском из левого круга вбрасывания отправил шайбу в дальний угол — 2:1. Однако позже гостям удалось сравнять счет. В третьем периоде хоккеисты «Сокола» создавали многочисленные голевые моменты, но ни один из них не привел к забитой шайбе. «Рубин» же сумел перехватить инициативу и выйти вперед — 3:2. Красноярцы пытались переломить ход встречи и даже сняли вратаря, но забить так и не удалось. Итоговый результат — 3:2 в пользу тюменского «Рубина».

Игорь Чибирев, старший тренер ХК «Сокол», прокомментировал: «Сегодня вышли на игру неготовыми. Постепенно втянулись в матч, были хорошие моменты, смогли переломить ход встречи, однако глупое удаление в конце периода и детские ошибки в конце третьего привели к такому результату. От ребят требовали играть пожестче, у нас есть такие ребята, но по какой-то причине они этого не сделали. Будем разбираться в причинах».

Следующий матч красноярская команда проведет на выезде 28 октября. Соперником «Сокола» станет пензенский «Дизель».