>
Хоккеисты «Сокола» уступили аутсайдеру

31 октября 2015 16:16
7

Красноярский ХК «Сокол» провел очередной матч первенства ВХЛ в Саратове, соперником красноярцев стал местный «Кристалл». Игра завершилась поражением «Сокола» — 3:2 в пользу хозяев льда по итогам серии буллитов.

Как сообщили 31 октября в пресс-службе Крайспорта, до этого поединка красноярцы встречались с «Кристаллом» шесть раз. Пять из них победу праздновали сибиряки, и один раз выиграли саратовцы. Перед очередным матчем «Сокол» имел в своем активе 25 очков, а «Кристалл» — лишь 11, занимая в турнирной таблице третье место снизу. Кроме того, накануне ангарский «Ермак» разгромил саратовскую команду со счетом 7:2.

В первом периоде красноярцы имели несколько возможностей, чтобы открыть счет и затем его увеличить, но зрители увидели только одну заброшенную шайбу. Пятый раз в сезоне отличился красноярец Андрей Максимов. Второй период получился более богатым на голы. К 32-й минуте матча выигрывали уже саратовцы — 2:1. Но когда до перерыва оставались считанные секунды, Иван Гавриленко реализовал большинство и сравнял счет. Третий период и овертайм прошли всухую. В серии послематчевых буллитов удача улыбнулась хозяевам, которые в итоге одержали победу со счетом 3:2.

После этого матча «Сокол» имеет в своем активе 26 очков и делит 14-16 места с «Ариадой» и «Сарыаркой». Следующим соперником «Сокола» как раз и станет клуб из Казахстана. Матч пройдет в Караганде 4 ноября.

Главный тренер «Сокола» Александр Годынюк подвел итог встречи в Саратове:

«После такой игры многие игроки должны задуматься, стоит ли им быть здесь или нет. Все было сказано еще вчера, что команда соперника после крупного поражения всегда играет с удвоенной энергией, и обязательно будет пытаться реабилитироваться в глазах болельщиков, тренеров, семей, руководства. Но почему-то того настроя, который должен был быть, — не было. Есть объективные причины — в прошлой игре два человека получили травмы, и мы играли в три пятерки, сегодня их тоже не было. Но это ни в коем случае не оправдывает то, как мы сегодня играли. Соперник нас перебегал, переработал и, соответственно, выиграл. Я могу сказать, что впервые видел, как наши хоккеисты хотели выиграть без тяжелой борьбы и тяжелой работы».