>
Футболисты «Енисея» сыграли вничью с московским «Динамо»

6 ноября 2016 14:07
8

5 ноября в Москве состоялся футбольный матч между местным «Динамо» и красноярским «Енисеем». Игра окончилась со счетом 2:2, по дублю на свой счет записали Иван Темников и Илья Гультяев.

Счет матча на 12-й минуте открыл игрок «Динамо» Иван Темников. На 31-й минуте красноярец Илья Гультяев сравнял счет после розыгрыша углового — 1:1. Под занавес первого тайма, на 44-й минуте, Темников успел на добивание и вывел «Динамо» вперед — 2:1. Но уже спустя 6 минут после начала второго тайма Гультяев с линии штрафной снова поразил ворота московского голкипера — 2:2.

«Играли примерно равные команды, — прокомментировал игру главный тренер „Енисея“ Андрей Тихонов. — „Динамо“ было агрессивно, они дома играли, но не считаю, что мы им в футболе уступили. Хочу пожелать „Динамо“ возвращения в элиту. Мы все всегда болели за „Динамо“, переживали, это великий наш клуб. Хочу пожелать и команде, и особенно болельщикам терпения. Думаю, они вернутся в РФПЛ по итогам этого сезона».

«Радует положительный результат в матче с таким сильным соперником. Ребята все молодцы, потому что тяжело было играть на этом вязком и тяжелом поле. Это мой первый дубль в профессиональной карьере, спасибо ребятам! За первый гол спасибо Вове Камешу, а второй забил с испуга», — пошутил автор дубля Илья Гультяев.

На трибуне «Енисей» вчера поддерживали красноярские депутаты Госдумы Сергей Натаров и Юрий Швыткин, а также председатель Совета директоров АО «ОПК «Оборонпром» Сергей Сокол.

«Впечатления остались самые положительные, — рассказал Newslab.ru Сергей Натаров. — Команда собрана из молодых ребят, которые играют на серьезный результат. Видно, что „Енисей“ будет в ближайшее время радовать красноярских болельщиков красивой, качественной игрой. Вчерашняя ничья с московским „Динамо“, который идет на первом месте в турнирной таблице, — это, по сути, победа, тем более что второй гол нам забили из офсайда, и на повторе это видно. Наши ребята боролись очень профессионально на протяжении всего матча, в их игре видна высокая техника. Надо отметить, что московские болельщики на трибунах были удивлены игрой красноярцев, что дорогого стоит. Сейчас команда на подъеме. „Енисею“ предстоит играть еще со многими сильными соперниками, и ему нужна поддержка наших болельщиков — как на стадионе, так и в сети, чтобы ребята, отстаивающие Красноярский край, знали, что дома их поддерживают».