>
Хоккеисты «Сокола» завершили первую половину чемпионата ВХЛ в тройке лидеров

21 ноября 2016 10:49
1

20 ноября красноярский ХК «Сокол» одержал четвертую домашнюю победу подряд и впервые в истории завершил первую половину чемпионата Высшей хоккейной лиги на третьем месте.

Как рассказали в пресс-службе клуба, красноярские хоккеисты принимали на своем льду «Ариаду» из Волжска. С первых минут матча «Сокол» повел в счете, однако спустя 7 минут гости сумели отыграться. Вновь вывел хозяев вперед Евгений Орлов, а Антон Гловацкий затем увеличил преимущество в счете до двух шайб. «Ариада» снова сократила отставание, но выйти вперед гостям не удалось. 3:2 — именно с таким счетом красноярские игроки выиграли у хоккеистов из Волжска и заработали три очка.

После этого матча «Сокол» занял рекордное для себя третье место из 26 команд ВХЛ по итогам первой половины чемпионата.

«Четвёртая игра в серии получилась хорошей. И соперник был хороший: ребята молодые и мобильные. Мы говорили своим игрокам, что на эту игру нужно настроиться и подготовиться к этой игре. Хочу сказать спасибо ребятам за то, что услышали и выиграли. Болельщикам огромное спасибо за то, что приходят и поддерживают», — рассказал после встречи главный тренер ХК «Сокол» Александр Титов.

24 ноября для красноярцев начнется второй круг чемпионата ВХЛ. Соперником «Сокола» вновь станет «Ариада», однако сыграют команды уже в Волжске.