>
Красноярский «Сокол» одержал третью победу подряд на чемпионате ВХЛ

16 февраля 2018 12:45
3

Красноярский ХК «Сокол» одержал третью победу подряд в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Накануне команда Александра Титова обыграла в Нижнем Тагиле «Спутник».

Счет в середине второго периода открыл нападающий «крылатых» Артурс Озолиньш. Спустя несколько минут словацкий легионер «Сокола» Петер Зузин удвоил преимущество красноярцев. Одну шайбу хозяева смогли отыграть, однако в самом конце встречи сибиряки забили вновь. Александр Сёмин мог сам забивать в пустые ворота, однако предпочел отпасовать на Вячеслава Андрющенко. 89-й номер не промахнулся и упрочил единоличное лидерство в гонке снайперов ВХЛ.

Итоговый счет: 3:1 в пользу «Сокола». Теперь на счету Андрющенко 25 шайб, у ближайшего преследователя Александра Шевченко из питерского «Динамо» — 24.

«Игра получилась интересной, с обилием моментов и с одной стороны, и с другой. Выиграли, взяли три очка. Поездка продолжается. Всем спасибо, все молодцы», — отметил главный тренер ХК «Сокол» Александр Титов.

«У нас тоже, продолжу мысль коллеги, что моменты были, но ошибки и общее мастерство у команд разное. К тому же задачи, поставленные перед звеньями, не выполняются. У нас четвертое звено играет микроматч 0:2, а задача стоит — не пропустить. Отсюда, наверно, и результат. Ну конечно и забивать надо, какие моменты есть — надо реализовывать. Поздравляю „Сокол“ с победой, удачи им в плей-офф», — подвел итог встречи главный тренер ХК «Спутник» Сергей Лопушанский.

Уже в субботу «Сокол» сыграет в Учалах против местного «Горняка», а в понедельник, 19 февраля завершит регулярный чемпионат игрой в Орске против «Южного Урала». Плей-офф в ВХЛ стартует 23 февраля, однако пока не известно, с кем из соперников «Сокол» начнет борьбу в первом раунде за Кубок Петрова.