Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мотобайкам прописали права
Я бы еще добавил. Считать виновником в ДТП всегда скутериста, если у него не было прав.
Змей:почему они на скутерах могут безнаказанно бухими в хлам кататься, а меня, если я выпью бутылку пива и сяду за свой жигуль. отправят в длительное полторагодовалое увлекательное пешее путешествие? Обязательно вводить права!!!!!!!!

у попавшего у тебя на пути шанс выжить мизер, у попавшего на пути скутериста - очень много шансов нахлобучить алкаша по голове самостоятельно
почему они на скутерах могут безнаказанно бухими в хлам кататься, а меня, если я выпью бутылку пива и сяду за свой жигуль. отправят в длительное полторагодовалое увлекательное пешее путешествие? Обязательно вводить права!!!!!!!!
Обязательно вводить и как можно скорее!
ололоевич
+ 0 -1
18 мая 2012 г. 12:42
мотиков? мотиков?
это жаргонизм
мокик, скутер, мопед - это термины, а все остальное - это уже народная речь.
возьмите в невслаб редактора, пожалуйста-пожалуйста
колясочник
+ 1 0
18 мая 2012 г. 11:20
Водитель мопэда:Хороший законопроект. А как быть владельцам инвалидных колясок? За 40 штук можно купить хорошую электрическую инвалидную коляску и положить болт на права. Причем ездить можно на них где угодно хоть в метро)))))

Поезди, поезди, милок. Первый же бордюр, ступенька, камень или выбоина на дороге положат конец твоим иллюзиям, что "ездить можно везде". Уж я-то знаю.
Данную проблему решать нужно, но другим путем, например обязательным обучением ПДД и культуре вождения в школах. Ведь установленные законом требования на обязательное наличие удостоверения на право управления двухколесными транспортными средствами объемом двигателя свыше 50 куб.см. в большинстве просто игнорируются. Как ездили кИбарги на мотоциклах без прав, номеров и касок, так и ездят. И угрозу для других участников движения они представляют куда большую, и аварии с их участием гораздо серьезней.
Виолетта
+ 0 0
18 мая 2012 г. 09:56
ДИС - Чем тебе велосипеды-то помешали? Внимательнее смотри по зеркалам и не отвлекайся на треп по сотику, ты наверное сама на дороге помеха.
Наконец-то! И вЫлЫсЫпЫдЫстов тоже заставить на права сдавать!!! Задрали,блин, камикадзе хреновы!!!
Наличие водительского удостоверения мозгов не прибавит. Даже водятлы на развязке матросова-семафорная до сих пор поворачивают налево хоть и стоят знаки движение прямо. Позор.
Евгений
+ 0 0
18 мая 2012 г. 09:13
Дело нужное. Порядок на дорогах необходим!
Водитель мопэда:Хороший законопроект. А как быть владельцам инвалидных колясок? За 40 штук можно купить хорошую электрическую инвалидную коляску и положить болт на права. Причем ездить можно на них где угодно хоть в метро)))))

метро..тротуары...пешеходные дорожки...НО не проезжая часть!!!!
Полностью ЗА!!...ещё б велосипедисты сдавали...а то меня пару раз именно они и задавили...причём один раз в стоящую перед светофором машину....погнул крыло здорово...и даже не извинился....
Пассажир
+ 1 0
18 мая 2012 г. 08:43
Во Владивостоке мотики звали "тырчик" :). А насчет прав и правил, это я полностью ЗА! Любишь кататься, люби и правила знать.
Водитель мопэда
+ 0 -2
18 мая 2012 г. 03:22
Хороший законопроект. А как быть владельцам инвалидных колясок? За 40 штук можно купить хорошую электрическую инвалидную коляску и положить болт на права. Причем ездить можно на них где угодно хоть в метро)))))
если вводить права, то и поворот на лево тоже надо разрешать, так как полноправные участники движения. кстати за 2 сезона лично мне водители машин создавали с десяток аварийных ситуаций, да и права кат. В у меня есть, это для тех что посчитает что с ПДД не знаком
Клизмы этим ездюкам прописать, чтобы в сортире сидели невылазно до 18 лет.
Инициативу поддерживаю. На "мотиках" ездят те, кто даже элементарных ПДД не знают. Обгонят где не положено, подрезают, суются в крайний левый ряд, да много ещё каких косяков исполняют.
  • Оставить комментарий
  • Войти