Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для общественных слушаний по заводу ферросплавов приготовили 10 тыс. бюллетеней
OJIEHb:
дерьмабаска хрен на нас на всех ложил. модернизирует только когда штраф выписывают экологический. ему надо карманы набить поболе

Там штрафы смешные от 3 до 40 тысяч и время на устранение год дают. За год не устранишь, еще раз штраф дадут. Поэтому они на экологию и плюют, если даже на превышении выбросов поймают, то заплатят смешной штраф и гадят дальше.
Чукча не читатель:
Заводы нужны,но не такой ценой .
-------------------------------------
Все опять упирается в прогнозирование и факт.

Создайте ОО. Экологическую организацию.
Купите датчики. Превышен предел - иск в суд о приостановлении деятельности.
Законодательство это допускает.

Только вот придется одновременно закрыть ТЭЦ-1, где фон радиации в 2,3 раза (по состоянию на сентябрь 2000го года, когда я сам с датчиком стоял) выше, чем в 500 м от РТ-2.
И много еще чего придется закрыть.

Есть 1001 и один способ сломать этот датчик. Закон ни как не заставляет устанавливать этот датчик принудительно. Оденут на датчик пакет и будут говорить, что очистка 99%.
Идти на слушанья надо. Троли если вы за завод и вас на форуме большинство, так придите и проголосуйте за завод.
такое ощущение, что власти нет совсем у нас ....как-то в кустах все. Реально хозяина нет, который может по столу кулаком ударить и завода не будет. Боится наша власть московских пузачей! Лишнего дейстивя боятся сделать, боятся что жопа теплое чиновничье кресло потеряет.....
дерьмабаска хрен на нас на всех ложил. модернизирует только когда штраф выписывают экологический. ему надо карманы набить поболе
9999:
От чо с юристами строительный опыт творит-то. А ведь мона и патентовать РП?:)

Кстати, можно 100%. Для радоновых/солевых и т.п. процедур для малоподвижных больных. "Лента транспортерная программируемая с погрузчиком". Привезет, положит, поднимет, увезет. Можно еще виток один через душевую сделать - и санитарке работы меньше.
Кто силен в рационализме? Готов поделить авторские.
1:
Вера в промышленность - это у вас новая религия такая? Будьте осторожны, а то вас затянут в секту.

Ар2Ди2 покарает вас, грешники :)
Вера в промышленность - это у вас новая религия такая? Будьте осторожны, а то вас затянут в секту.
1:
Смотрю, "чукча" на этом форуме уже второй день работает - злонамеренно поливает грязью всех и вся кто выражает своё мнение против завода. Чувак это бесполезно, большинство Красноярцев придут и выразят своё мнение против завода.

Я надеюсь, вы не считаете, что меня купили?
Да за меня 9999 ручаться может: купить меня нельзя!
Меня можно только завлечь идеей или противопоставить ей же.
Я не верю в глобальное загрязнение. Зато в промышленность - немножко верю.
,Потапыча с его клубничными
------------------------------------
А это идея: засадить все вокруг ЕФЗ грядками и продавать потом ее за кордон, как обогащенную микроэлементами.
Клубника с повышенным содержанием марганца! Налетай! Подешевело!
Смотрю, "чукча" на этом форуме уже второй день работает - злонамеренно поливает грязью всех и вся кто выражает своё мнение против завода. Чувак это бесполезно, большинство Красноярцев придут и выразят своё мнение против завода.
9999:
А БТМку пожизненно смотрительницей избы-бухтельни,или кассиром- контролером к экскалатору.За возможность побухтеть от души надобно платить и БТМ при деле,шоб не заскучала,опять же будет где комплексы лелеять.)

Мадам, ценю ваш такт деревенской сплетницы и заботу о моей судьбе (ебстественно тактичной, потому что вас об этом не просят и проявляете вы заботу к человеку который в ней не нуждается... впрочем... это ваши проблемы) но с какой стати вы примазываетесь не к своей идее, и начинаете распоряжаться и штатное расписание составлять, вы себя везде только начальником видите?
В общем - не скромно это с вашей стороны везде распоряжаться и всем указывать у кого какое место...
(впрочем для деревенской всезнающей сплетницы - самое то)
Не сыпьте соль,юрист.Бухтельни еще пока нет,Потапыча с его клубничными отвлекаловками тоже,так что поаккуратнее.Язвы нам не надо.:)
9999:
От чо с юристами строительный опыт творит-то. А ведь мона и патентовать РП?:)

Я и гезенваген спроектировать готов. :)
и кудой же без них
-----------------------------
Так электрокотельные, запитанные от АЭС, расположенной по предложению тов. Красноярск-2030 "где-то там подалече у других папуасов".
От чо с юристами строительный опыт творит-то. А ведь мона и патентовать РП?:)
Ну так если "жену отдали дяде "(дерипаске),то приходится обонять тэцы и кудой же без них,чай в Сибири живем,а не в краю,где Баунти падают с ветки. Сравнивать несравнимое....
или кассиром- контролером к экскалатору
-----------------------
Я думаю для равноправия там надо будет неотцепляемый крепеж сделать для желающих побухтеть. Тебя сквозь бухтельню протаскивают с учетом нормы. И вытаскивают на свет божий. Чтобы не отцепился и забухтелся там вконец.
И все будут равномерно побухтевшими и без передоза, або избыток бухтения ведет к язве!
Заводы нужны,но не такой ценой .
-------------------------------------
Все опять упирается в прогнозирование и факт.
Создайте ОО. Экологическую организацию.
Купите датчики. Превышен предел - иск в суд о приостановлении деятельности.
Законодательство это допускает.
Только вот придется одновременно закрыть ТЭЦ-1, где фон радиации в 2,3 раза (по состоянию на сентябрь 2000го года, когда я сам с датчиком стоял) выше, чем в 500 м от РТ-2.
И много еще чего придется закрыть.
А БТМку пожизненно смотрительницей избы-бухтельни,или кассиром- контролером к экскалатору.За возможность побухтеть от души надобно платить и БТМ при деле,шоб не заскучала,опять же будет где комплексы лелеять.)
Коллективное:" Пошли нах !" не от того,что хотца вернуться в первобытно-общинный строй. Заводы нужны,но не такой ценой . Вы,как раз лучше меня знаете наше законодательство и как именно на него плюют и гадят,гадят и плюют всякие разные дерипаски,а сейчас еще добавится "теплая" компания ребятушек,которые озабочены своим "светлым" будущим за дальними рубежами. Проблемы местных ковбойцев они забугорных шерифов как грицца...,тем более государству (оно в теме) тоже на своих аборигенов насрать с развесистой клюквы,местные супротив столичных и не мявкнут. При наличии нормального законодательства,в части защиты экологии и государственной воли местных управленцев,да с соблюдением всех мер безопасности,кто же против предприятий,только вот у нас все как раз наоборот.,отсюда все опасения и массовые протесты,а совсем не от степени хомячковости.
Красноярск 2030:
Да, забыл важную часть программы.
Надо построить большую избу-бухтельню
недалеко от полуденной пушки
с бесплатным вайфаем

Предлагаю к избе-бухтельне провести эскалатор или бугель!
Не надо перегибать палку и считать людей из глубинки дикарями
----------------------------------
Вы же меня знаете: я принципиально делю людей только по уровню интеллекта и устремленности к изменению своего положения в случае недовольства оным.
А все "фошисткое" - это наносное. От злобности врожденной.
Вы можете себе представить, как будет жить город пари такой численности через лет 15 без заводов?
Чукча. Не надо перегибать палку и считать людей из глубинки дикарями ,которые вчера только слезли с дерева и машут копьями рядом с любым,непонятным им,предметом. Нет никакого абсолютизма. Изначально руководство края и инвесторы повели себя неуважительно и непорядочно по отношению к жителям города и края,как наперсточники ,по отношению к деревенским лохам,но маненько ошиблись и получили вполне предсказуемый и адекватный ответ.А теперь не надо нам рассказывать,что мы "дикие твари из дикого леса".
Я не стремлюсь тебя оскорбить или обидеть.
-----------------------------------
Я ни на секунду не подумал о вас плохо. Пишите вы вежливо, внятно. Да с вами вообще приятно говорить, чьёрт побьери!
Предложение №раз: выселить к чертям всех из "небезопасных с истекшим сроком эксплуатации" домов. Мы же против нарушений?
Предложение №ту: Отключить к херам собачим все ТЭЦ. Они загрязняют. Хомяк согреется шерсткой.
Предложение№драй: (друг предложил - он летчик). Срочнейшим образом прекратить занимать любой опасной деятельностью! Положено пилотам/медсестрам/сталеварам "улучшать знания и умения, позволяющие безопаснее выполнять работу"? Надо заниматься этим ВСЕГДА!
...
Ваш абсолютизм "противо-ядный" абсолютно не совпадает:
а) с обычным порядком проведения прогноза на основе предположений (мне понравилась идея вашего "профессора" выплавить отливки в качестве эксперимента в Норвегии).
б) с тем, что безопасных вещей, окромя секса, не бывает вовсе.
в) чем-то приходится жертвовать
г) в конечном счете человеческий ресурс, извините за цинизм, восполняемый :)
...и много иных доводов....
Чукча. Предыдущий автор хотя бы сформировал свое видение будущего,а ты ,кроме высеров (типа сарказма) на многа страниц,пока ничего не написал.Так что ты не только не читатель,но и писатель никакой,или если более интеллигентно,то говенный,правда с претензиями на невъе...ный ум и большую оригинальность,типа над суетой и хомяками. Из-за таких всезнаек(а по факту рядовых заштатных пиз...в) в жопе и ..процветаем с нашими-то возможностями.Привыкли раздавать налево и направо "звания" хомяков и быдла окружающим,сам при этом ,являясь обычным наблюдателем из-за угла,ничего из себя путнего не представляющим. Я не стремлюсь тебя оскорбить или обидеть.Если тебе не нравится чья-то позиция,то поспорь с ней,предложи свою,докажи,что она более реальна и жизнеспособна.Мерзко и трусливо хихикать за углом-это и чукча может(не в обиду национальности-чукча). Вот только из-за таких непротивленцев приеду из за города и пойду на эти слушанья.
с бесплатным вайфаем
------------------------
Непонятен сей широкий жест у такого крепкого принципами справедливости субъекта. Только платный. Однозначно. А то всякие чексушники приедут и будут ночами инет тырить у благородных краснорцев-2030.
Кстати, ник - это символизм облучения мозга? По номеру иона?
Красноярск 2030
+ 1 0
21 июня 2012 г. 10:24
Да, забыл важную часть программы.
Надо построить большую избу-бухтельню
недалеко от полуденной пушки
с бесплатным вайфаем
Для компенсации выбывающих энергомощностей поставить в гору под Железногорском атомную станцию
-----------------------------------
О... Коренной красноярец детектед. У самого жопа голая, но зато все, кто за глобусом или "Метро", - говно и колхознеги бесправные.
Может в Железке как бэ тоже надо типо поспрашивать?
- При строительстве новых заводов обязывать инвесторов строить заводы высоких переделов, если это ферросплавы, то они должны иметь: а)отсекающие показатели по выбросам (превысил - встал однозначно) б) рядом с таким заводом инвестор обязан построить завод высокого передела этих самых ферросплавов - хрен знает для чего они нужны, но на выходе должны быть дивайсы, а не ферросплавы в чушках.
---------------------------------------
Еб..ть какой вы грозный!
Первый раз вижу бешенство у домашнего хомяка. Счас он нас всех тут забодает...
Красноярск 2030
+ 1 0
21 июня 2012 г. 10:08
Программа Красноярск 2030 (не раньше)
Что делает Красноярск одним из самых грязных городов?
- алюминиевый завод
- КрасТЭЦ
- ТЭЦ-3
- ГЭС - незамерзающий и холодный Енисей
- дикая концентрация транспорта на непроветриваемых улицах, то есть - хреновая архитектурная планировка
- остатки промышленности советского периода
Что делать?
- Обязать Дерибаску провести реконструкцию алюминиевого завода на предмет выбросов - срочно!
- Снизить уровень моря до точки замерзания Енисея зимой и прогрева его летом до купания и нормальной рыбалки
- Вывести в резерв и реконструировать угольные ТЭЦ и котельные
- Для компенсации выбывающих энергомощностей поставить в гору под Железногорском атомную станцию
- Построить метро на 25-30 станций
- Снести хрущевки и распланировать город по-человечески
- Промышленные зоны советского периода реконструировать часть под зеленые зоны, часть под современные промышленные площадки
- При строительстве новых заводов обязывать инвесторов строить заводы высоких переделов, если это ферросплавы, то они должны иметь: а)отсекающие показатели по выбросам (превысил - встал однозначно) б) рядом с таким заводом инвестор обязан построить завод высокого передела этих самых ферросплавов - хрен знает для чего они нужны, но на выходе должны быть дивайсы, а не ферросплавы в чушках.
- все старые заводы необходимо реконструировать без смены профиля на современные безотходные технологии - там есть школа и опытный персонал.
В противном случае
Красноярск останется жопой, которую он представляет в настоящий момент: с отравленным воздухом, изуродованной рекой и чудовищной архитектурой
логически подумайте... на слушания прийдут те кто против строительства это типа какбэ так инадо так и задумано типа чтобы отменить строительство, правильно? правильно. остальных ничтожное меньшенство это застройщики и владельцы завода вобщем те кто финансово заинтересован. значит по логике вещей против должны проголосовать почти все бюллетени, значит заводу НЕТ. ага, посмотрим что из этого выйдет. какая программа получится у этого выездного цирка.
  • Оставить комментарий
  • Войти