Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Заведующую детсадом Ачинска наказали за продажу мест
Зарвалась мадам,ну это понятно,что не ей одной денежка шла-делиться ж нужно было,может кого обделила.
вот и хорошо
Вы конечно же напугались, что я прямо как в "Нашей Раше" вижу ситуацию с этим (миниатюры про медицину платную и бесплатную).
Я всего лишь имел ввиду очередь к одному и тому же.
В больнице есть набор платных услуг, есть платные места в вузах и профобразовании.
Но все учатся и лечатся на одной и той же базе (для медицины конечно же внешний лоск наведен, но режут-то одни и те же).
А вы уж тут прямо мою мысль развили...
Хотя с т.з. доступа к общим ресурсам - покупать место к "общаку" - действительно некомильфо.
Просто надо ткнуть один раз моськой инициаторов разделителей мест в те места где жизнь не сахар, что бы те поняли, что они из такого же мяса. Вам не приходило в Вашу умную часть тела (для отдельных жителей Якутии и прочих из чума) что дети они наше все? не ваше и не тетино, а НАШЕ? Если мы не можем жить хорошо, то мы должны дать детям шанс жить лучше чем мы. Ребенок не должен чувствовать межклассовой разницы как можно дольше. Перестаньте делать из детей бесчувственных роботов. все ходят в садик, все едят гороховую кашу, все делятся игрушками, ссорятся, мирятся и учатся быть частью общества. Кто-то становится лидером, а кто-то просто умеет петь. Не нужно ставить деньги во главе всего. Наличие денег у родителей и формирование "иного отношения" к детям с богатыми родителями скорее мешает развивать ребенка. Сказали, что дошкольное образование общее и бесплатное делайте его общедоступным для всех!! Хотят родители индивидуального подхода к ребенку пускай решают этот вопрос через частные детские сады, хотят общего развития значит обращаются в администрацию и получают гарантированное государством место в муниципальном садике. Это опять же мое мнение.
Чукча не читатель:

...Просто надо разделить места в садиках как в вузах на платную и бесплатную часть. И все встанет на свои места.

А также нужно обязательно отгородить привилегированных детей от обычных. Игровую площадку также отгородить. В столовой сделать специальное меню для нормальных детей в VIP-зале. Ну и конечно же, платным детям предоставлять отдельные номера для сон часа.
Думаю так будут все довольны. И кто в очередях стоять любит, и кто за деньги привык решать свои проблемы.
МНЕ отдайте мои 13 % и Я буду платить.
----------------------------------------
Да никто не против вам отдать "ваши" 13%. Работодателя давно пора освободить от функций налогового агента. Каждый должен сам считать и уплачивать налоги за себя.
Я какбэ против таких условностей детсадовских: "я буду платить, только если вернете".
ЗЫ: и первым псто я ни разу не за взятку. Просто надо разделить места в садиках как в вузах на платную и бесплатную часть. И все встанет на свои места.
Еще раз повторяю, для особо одаренных. МНЕ отдайте мои 13 % и Я буду платить. Я жмот и мне похе-у что Вы об этом думаете. Аляску можете затолкать себе поглубже... не нуждаюсь.
  • Оставить комментарий
  • Войти