Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Подтверждено увольнение министра спорта Красноярского края
Илья Владимирович
+ 2 0
19 июля 2012 г. 18:34
Я не знаю, что он делал в Красноярске со спортом. Но я живу в Канске. И знаю, что он сделал с городом. Разворовал,похоронил город. "Вор должен сидеть в тюрьме". При его имени добрая половина жителей только матом выражается. Говорливый, улыбчивый подонок. Мэром он к нам не вернётся. Не дурак же. Его с выборами в заксобрание жители в своё время уже прокатили.
Житель дома
+ 3 0
11 июля 2012 г. 18:55
Гурову сидеть еще с 90-х надо, а его просто уволили. Пипец, край заворовывают и как Вернер спокойно уезжают в Европу. Хоть одному заму дадут лет 2-25 строгого режима?
серёга человек непорядочный
Наталья
+ 0 -2
10 июля 2012 г. 17:39
В должности министра любой, даже самый замечательный и чесный будет вынужден работать по правилам "СИСТЕМЫ". По другомо ему не дадут руководить. "СИСТЕМУ" сломать сложно, за ней власть и деньги. Гуров часть этой "СИСТЕМЫ", а она его покровитель.
Такие люди как Гуров находятся всегда в одной колоде, их не выбрасывают.Перетусуют и вновь в игре на большие деньги
Роман Тихонович
+ 0 -1
10 июля 2012 г. 12:14
Не волнуйтесь Серега Алексеев справится , я его знаю хороший он человек за что берется доводит до конца. Я рад что он стал министром)))))
Роман Тихонович
+ 0 0
10 июля 2012 г. 12:02
Не волнуйтесь ,Алексеев Серега справится будет лучше вот посмотрите.Я его знаю он справится))))
Да уж, пристроились к Гурову сзади и нализали на 3 стр. Господа любители подлизывать попэц, вы бы поослабились, а то до мясца слижите - не айс будет вашему кумиру
С района
+ 0 -1
10 июля 2012 г. 10:29
Спасибо Гурову! У нас в районе реально многое в спорте наладилось!
Дмитрий
+ 0 -2
10 июля 2012 г. 10:23
Сергею Николаевичу, удачи! И не обращать внимание на интернет перхоть!
Екатерина Иванова
+ 0 -2
10 июля 2012 г. 09:41
А еще заметила, тему помощи пострадавшим в Крымске совсем не поддержали. что ж вы за люди?
Екатерина Иванова
+ 0 0
10 июля 2012 г. 09:40
Не готова говорить хороший Гуров или плохой. Заметила только, что те, кто хвалит именами подписываются, а кто критикует - цифрами буквами и другими непереводимыми шифрами. Как-то доверие такие смелые выпады не вызывают.
Новость была об отставке министра спорта, а с пеной у рта обсуждают мэра Канска. Его тогда не обсудили или по работе министра сказать плохого нечего? Хорошее у нас не принято обсуждать:)
Юль Калий
+ 2 0
10 июля 2012 г. 08:32
[quote=""]
Мне очень жаль, что Сергей Николаевич уходит с поста министра края. Многие проекты, которые были реализованы под его руководством стали не только визитной карточкой края, но и стартовой площадкой для многих молодых людей. Я горжусь знакомством с этим человеком и тем, что удалось не раз с ним поработать, будучи в составе Молодежного правительства. Уверена, что у него все сложится наилучшим образом. Со своей стороны, искренне желаю успехов в карьере, преданную и сильную команду единомышленников и коллег на новом месте.
[/quote]
Гордится знакомством со взяточником и распильщиком бюджетных баблосов может только подлый человек.
Соня Мармеладова
+ 3 0
10 июля 2012 г. 02:02
[quote=""]
Мне очень жаль, что Сергей Николаевич уходит с поста министра края. Многие проекты, которые были реализованы под его руководством стали не только визитной карточкой края, но и стартовой площадкой для многих молодых людей. Я горжусь знакомством с этим человеком и тем, что удалось не раз с ним поработать, будучи в составе Молодежного правительства. Уверена, что у него все сложится наилучшим образом. Со своей стороны, искренне желаю успехов в карьере, преданную и сильную команду единомышленников и коллег на новом месте.
[/quote]
Лизнула от души!
якубовяперезвоню
+ 2 0
10 июля 2012 г. 01:25
Гуров, давайдосвидания!
Агата Орешникова
+ 0 0
10 июля 2012 г. 00:51
Мне очень жаль, что Сергей Николаевич уходит с поста министра края. Многие проекты, которые были реализованы под его руководством стали не только визитной карточкой края, но и стартовой площадкой для многих молодых людей. Я горжусь знакомством с этим человеком и тем, что удалось не раз с ним поработать, будучи в составе Молодежного правительства. Уверена, что у него все сложится наилучшим образом. Со своей стороны, искренне желаю успехов в карьере, преданную и сильную команду единомышленников и коллег на новом месте.
Борец за правду:Плохая это новость, господа... Все только начало налаживаться в нашем краевом спорте, ну все же не слепые, хватит гундеть - много чего сделано именно при Гурове, а не при ком-то другом. Все такие умные - блажат про коррупцию, как будто сто пудов знают, кто и что ворует. Бред это все. Нормальный министр был, и говорил без бумажки и на все спортивные мероприятия ходил

Будем надеяться, что за время работы Гурова создана система, которая будет и после ухода работать.
Юлия:Спасибо ему за реальные дела!! спорт поднимается с колен! Я на своем ребенке это испытала. и форму дают, и на соревнования отправляют, и отношение человеческое!! а те кто еще припоминает канск, пусть сидят себе дома и ничего не делают, раз они такие хорошие все!

Полностью согласна с Юлей. Изменения в лучшую сторону не только в спорте видно! Министерство, где к любому человеку относятся с пониманием, а Гуров всем старался помочь и помогал!!! Очень жаль, что гряду изменения:-(
Житель Шарыпово:
Не знаю как насчет развала, а у нас в городе два спортзала при нем построили и поле футбольное искусственным покрытием выложили.

думаешь за свои деньги он их построил? Как думаешь какой % себе на этом он заработал? http://flb.ru/info/8607.html
Смелый Заяц:
немного пафоса - к справедливости. да ту не в диалоге дело. Не люблю, когда людей обвиняют просто в воздух - назвать вором можно любого

Откуда такие деньги?
Об одной из схем подробно рассказал на канале ОРТ в декабре прошлого года
депутат Законодательного собрания края Владимир Горлов (ни на канал, ни на
депутата Гуров в суд не подал, хотя обещал принародно). Схема удивительно
проста.
20 августа 1998 года председателем совета директоров "табачки" становится
Гуров, работавший тогда начальником управления пищевой и перерабатывающей
промышленности, а с 1999 года, когда Гуров стал мэром, - Бойченко. Сознательно не создавая своей сети реализации продукции, совет директоров
сам привлекает дилеров и сам же определяет этот перечень решением совета
директоров. И опять все до гениального просто. Согласно материалам счетной
палаты, дилерами утверждены частные предприниматели - Гурова Н.Н., Бойченко
А.В. - жены председателей совета директоров. Да и кому еще можно доверить
миллионные прибыли? Разве что фирме
"Богур", название которой легко расшиф-
ровывается: Бойченко, Гуров. В таком явном нарушении юридических и нрав-
ственных законов краевая администрация нарушений не увидела. Более того,
на одной из сессий заместитель губернатора края Людмила Селиванова с
недоумением посмотрела на депутата, задавшего вопрос о таком способе увода
денег. По мнению чиновницы, женам не запрещено заниматься подобным бизнесом.
Действительно, не запрещено, если бы специально для них совет директоров
не устанавливал запредельно низкие отпускные цены. Только для своих дилеров
табачные изделия отпускались по ценам, значительно ниже оптовых, в среднем
на 21 копейку (это на 15-35%). Чтобы было понятно, во что складываются
копейки с каждой пачки, достаточно сказать, что ежегодная прибыль
предприимчивой команды равняется примерно половине бюджета города Канска.
По мнению председателя счетной палаты края И.А. Ланчинского, "каждый третий
рубль на Канской табачной фабрике воруется".
Грызуны стоили бы зубы
Первая же проверка счетной палатой и Канского комбината хлебопродуктов
принесла свои результаты. Оказывается, как и на табачной фабрике, здесь создан торговый дом. Недостача краевого фонда зерна по состоянию на 26 июля 2001 года была 14,5 тысячи тонн. Сегодня эта цифра увеличилась вдвое и составляет в денежном выражении 100 миллионов рублей.
Счетная палата констатирует: "За 2000 год комбинатом хлебопродуктов недопо-лучено выручки от реализации муки на 1 миллион 181 тысячу рублей, прибыль от реализации накапливается в посред-нической структуре". Реализация муки I и II сорта торговому дому производится на 3-10% ниже, чем другим покупателям.
Законодательное собрание края заинте-ресовалось истинным состоянием зернового
фонда. Понимая, что в изменившейся политической ситуации придется давать
ответ, виновные ездят в последнее время по районам, пытаясь взять зерно
"напрокат" и по окончании проверки вернуть его хозяевам. А на особо
доверчивых канских избирателей рассчитана информация о том, что 28 тысяч тонн зерна потеряны на: утруске, усушке, съедены грызунами.
Забавна история, приключившаяся с имуществом "Кансклеса", переданного
муниципальному унитарному предприятию
"Кеса" якобы для того, чтобы выплатить
долги рабочим. Этот документ можно демонстрировать на юридических факуль-
тетах как образец присвоения чужого имущества. Вот лишь некоторые цифры. Три КамАЗа "проданы" за -- 142 рубля каждый! Пневматический молот, рыночная стоимость которого 88 тысяч рублей, приобретен "Кесой" всего за 1600 рублей.
Диспетчерский дизель (сварочный генератор) оценен в 341 рубль вместо 27 тысяч. Распоряжение о передаче имущества
в счет долгов подписал мэр Канска.
Козырная карта "с душком"
Странным образом ведется строительство канализационного коллектора, который
два года назад был козырной картой в предвыборной игре Гурова. Обещание
избавить город от постоянных промыш-ленных и бытовых сбросов принесло тогда
Сергею Николаевичу 68% голосов избира-телей, пришедших на выборы. Деньги из
краевой казны действительно поступили. При этом перефинансирование составило
44 миллиона рублей, и эта сумма пока не возвращена. Строительство велось с
нарушением норм и сроков ввода в эксплуатацию. Счетная палата еще летом
прошлого года предупреждала, что за 15 месяцев из предусмотренных договором
подряда 20 месяцев ОАО "Холдинговая компания "Красноярскстрой" выполнила
строительно-монтажные работы лишь на 21,8%. При финансировании из краевого
бюджета в сумме почти 109 миллионов рублей фактически было освоено около
19 миллионов. Как "осваивались" в Канске, которому грозит экологическая
катастрофа, остальные поступившие деньги, мэр города почему-то ни на одной
из встреч с населением не объясняет, а ведь он - представитель заказчика.
В ближайшее время в городе вновь начнется процедура отзыва главы
администрации. "Репетиция" этого мероприятия уже состоялась в марте-апреле.
Инициативную группу во главе с депутатом
горсовета В.Ф. Макаровым в городе
поддержали. Однако, несмотря на все представленные документы, городской
Совет не принял решение о голосовании. На депутатов оказывается давление,
каждый из них озабочен "соответствием занимаемой должности".
Берлин, Вернер
В Канске действует жесткий принцип: хочешь зарабатывать - делись. За время
пребывания на посту мэра Гуров достроил особняк в Слизнево -- с зимним садом, гаражами, бассейном, сауной, домом для прислуги. Общая его площадь - 350
квадратных метров. Специалисты оценивают это сооружение примерно в
миллион долларов. Совершенно не стесняясь, Гуров, постоянно окруженный
толпой телохранителей, в одном из интервью назвал старинный сибирский
город Канск "полукриминальной столицей края". Наверное, он знает, о чем говорит, будучи "специалистом мировой экономики". Диплом частного московского
института по вышеназванной cпециаль-ности он по странному стечению обсто-
тельств заполучил в 1999 году, когда пришел в большую власть. Между тем
"мировую экономику" Гурову преподавали другие "специалисты", многих из которых в крае уже нет. Говорят, они же советуют
ему побыстрее заметать следы и исчезать из Канска. Осведомленные источники уверяют, что мэр готов для спасения своего кресла стать спонсором одного из кандидатов в губернаторы. Он уже вычислил наиболее вероятного победителя. Но станет ли тот связывать свое имя с человеком, обретшим такую славу? При отрицательном ответе на этот вопрос Гурову придется уйти на заранее заготовленные позиции.
Один из адресов наиболее вероятен: Берлин, Вернер. Так что Канску, возможно, повезет на мэра...
http://flb.ru/info/8607.html
ну все ? нализались попу всласть? теперь ворос думающим :
владелец ТАБАЧНОЙ фабрики- и министр СПОРТА это совместимо?
спрот и табак соотносяться как?
или ему все равно чем упралявть? лишь бы бабло текло?
сильный- да, харизматичный- да другой и не смог бы прибрать к рукам Канск и фабрику устранив конкурентов. но вам что нужно ? человек достойный или сапог хозяйский?
судя по крикам "сильный" "харизматичны" - многие рпедпочитают сапог, соскучились холопы...
спортсмен
+ 0 0
9 июля 2012 г. 17:44
Матрас Железняк:
Все "министерство" отписалось, или остались какие внутренние враги, кто по воренку не рыдает?)))))

вот еще один тунеядец завида отписался, такие реплике на сайте Бибигона оставляй
С рапирой
+ 2 1
9 июля 2012 г. 17:29
Да в такой ситуации, когда все на плаву, вообще непонятно зачем уходить))) тем более перед Олимпиадой в Лондоне
Житель Шарыпово
+ 3 1
9 июля 2012 г. 17:25
Не знаю как насчет развала, а у нас в городе два спортзала при нем построили и поле футбольное искусственным покрытием выложили.
Johny: Очень сильный поступок уйти в такой ситуации
на повышение забыл дописать....
Те, кто пишут о Гурове только плохо, совсем его не знают.Таких энергетически сильных, харизматичных, уверенных в том, что делают, руководителей очень мало. И сделано им очень много - спорт в крае возрождается (если не зарождается). Очень сильный поступок уйти в такой ситуации
тут личное дело каждого. кто-то считает распил бюджета воровством, а кто-то не оч. кто-то хаит систему откатов по вертикали власти, а кто-то живет этим. дай вам (любому русскому) возможность притырить бюджета и кто? останется честным? чо дартаньянов то из себя строить
Смелый Заяц
+ 1 0
9 июля 2012 г. 17:10
немного пафоса - к справедливости. да ту не в диалоге дело. Не люблю, когда людей обвиняют просто в воздух - назвать вором можно любого
  • Оставить комментарий
  • Войти