Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Северный завоз в Эвенкию выполнят, несмотря на обмеление рек
Вот вот. Как только к нищему народу пришли большие деньги, налоги, рабочие места, народ, а точнее его отдельные представители ничего лучшего не придумали, как поднять гомон - дайте нам денег. Срочно денег, чтобы мы заткнулись. Мы привыкли сидеть, не работать, бухать и просить денег от любого, кто мимо проходит. А не дадите, будем орать, что все козлы, все плохо. Так подите и застрелитеся, если все так плохо. Иль че? работать не хочется? Воробей, когда просыхал в последний раз?
,:
[quote="!"]

если из местных будут специалисты то будут работать.
[/quote]
вот именно что если. В северных регионах нет людей необходимой квалификации. Как и в южных.
!:

если из местных будут специалисты то будут работать.
,:
[quote="Волосатое пельмешко"]
как вы уже надоели- эвенкийцы...от вас нашему бюджету толку никакого....как и от вас самих...дармоеды бюджетные-ешьте медведей может протяните до весны

Запомните одно не мы к вам пришли. в вас Красноярск присоединили в северу. Так как вы без Севера не выживите сами нечего не производите, налогов не платите. Так что кто еще дармоед тут еще могу с любым поспорить. На севере все нефть, газ, алмазы. уголь, алюминий. Так что "Ты кто такой?!, Давай до свиданья" а лучше прощай.
[/quote]
Да, нам без севера никуда. Вот только кому нужна нефть и газ если его/ее не вывезти и добыть некому? :) За время своей великой автономности север (ну по крайней мере наш) ничего не сделал и не начал добывать, а уж тем более производить. Но так то да, нам без вас никуда... Север - сила. Все дела. Утешайте себя.
Земли то и ресурсы нужны, никто не спорит. А вот люди... с ними слишком много проблем. Поселок вахтовый и все. А местных... кому они нужны?
Волосатое пельмешко:
как вы уже надоели- эвенкийцы...от вас нашему бюджету толку никакого....как и от вас самих...дармоеды бюджетные-ешьте медведей может протяните до весны

Запомните одно не мы к вам пришли. в вас Красноярск присоединили в северу. Так как вы без Севера не выживите сами нечего не производите, налогов не платите. Так что кто еще дармоед тут еще могу с любым поспорить. На севере все нефть, газ, алмазы. уголь, алюминий. Так что "Ты кто такой?!, Давай до свиданья" а лучше прощай.
воробей:
также говорили и про туруханск, а после Ванкора рты по закрывали, «АК «Транснефть» заявило о строительстве нефтепровода "Куюмба-Тайшет" (из Юрубчено-Тохомской зоны в ВСТО, Красноярский край, Эвенкия). Ориентировочная стоимость всех мероприятий по строительству нефтепровода может составить 96,3 млрд. руб. Финансирование проектирования и строительства "Куюмба - Тайшет" будет осуществляться за счет средств, предусмотренных инвестиционной программой "Транснефти". Мощность нефтепровода "Куюмба - Тайшет" составит 15 млн. тонн нефти в год, протяженность - 700 километров. Трубопровод призван обеспечить транспортировку нефти с месторождений «Роснефти», «Газпром нефти» и «ТНК-ВР Холдинг». К нему будут подключены Куюмбинское и Юрубчено-Тохомское месторождения по маршруту от поселка Куюмба (Эвенкийский район Красноярского края) до головной нефтеперекачивающей станции Тайшет трубопроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан. Суммарные запасы нефти Юрубчено-Тохомского и Куюмбинского месторождений оцениваются в 584 млн т. Проект позволит создать около 4 550 рабочих мест, а эксплуатировать объект будут 1 350 человек.

Так то оно так. Только обычным смертным от этого никакого прока. Работать там так же будут вахты (как и на Ванкоре). И народ работать будет со всего СНГ. А вот дерьмо и грязь разгр*** будут местные. Хотя, я могу ошибаться, ибо не знаю, много ли на Ванкоре работает жителей Туруханского района? И какие отчисления в бюджет района идут (на что тратятся).
также говорили и про туруханск, а после Ванкора рты по закрывали, «АК «Транснефть» заявило о строительстве нефтепровода "Куюмба-Тайшет" (из Юрубчено-Тохомской зоны в ВСТО, Красноярский край, Эвенкия). Ориентировочная стоимость всех мероприятий по строительству нефтепровода может составить 96,3 млрд. руб. Финансирование проектирования и строительства "Куюмба - Тайшет" будет осуществляться за счет средств, предусмотренных инвестиционной программой "Транснефти". Мощность нефтепровода "Куюмба - Тайшет" составит 15 млн. тонн нефти в год, протяженность - 700 километров. Трубопровод призван обеспечить транспортировку нефти с месторождений «Роснефти», «Газпром нефти» и «ТНК-ВР Холдинг». К нему будут подключены Куюмбинское и Юрубчено-Тохомское месторождения по маршруту от поселка Куюмба (Эвенкийский район Красноярского края) до головной нефтеперекачивающей станции Тайшет трубопроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан. Суммарные запасы нефти Юрубчено-Тохомского и Куюмбинского месторождений оцениваются в 584 млн т. Проект позволит создать около 4 550 рабочих мест, а эксплуатировать объект будут 1 350 человек.
россиянин
+ 0 0
8 августа 2012 г. 23:52
Я надеюсь, что П. Суворов это всё же не сам Суворов, иначе не понятно, как же ты Петя районом управляешь, где твоя команда генерирующая идеи? Чего может Ванька на генировать мы знаем, скажи честно, что вы просто спасаете твою жопу, что ты рад отдать краю все предприятия, стройки, вообщем весь бюджет лишь бы тебя наместником оставили над дикими тунгусами. Прошу Эвенкийцев не обижаться. Вы посмотрите, как Петруша стал с людьми разговаривать, через губу, как с холопами. И здесь собрался на 80% сброд, всех знаем, дело только времени. Депутаты да выкиньте Вы это чудо к чёрту, в Эвенкии полно грамотных, умных людей, нет же опять обосанный Маркунов. Петя это уже было, когда остановишься, или тебя надо только за шкирку?
П. Суворов:
[quote="воробей"]
загони на счет в банке, обнародуй информацию, тогда поглядим, СЛАБО

Извините, но "загонять" вам будут ваши "кореша" по "зоне".

Возмущенный:
А вообще да. Че-то мы перестарались. И Суворов проснулся, первое реальное предложение (интересно а гле возьмет миллион) Может правда заработать миллион? Куда слать программу? Это не шутка?

Все предложения и замечания принимаются в приемной.
Адрес: 648000, Красноярский край, Эвенкийский муниципальный район,
п.г.т. Тура, ул. Советская, 2.
Учтите, что предложение действительно должно быть рабочим. Так же необходимо экономическое обоснование. Самое выгодное и грамотное предложение будет рассмотрено более детально.
[/quote]
Предложения свои я вам покажу 7 октября 2012 года на конкурсе
Декларацию то свою видел? Похоже на .... Сам подумай.
[quote="П. Суворов"]
Я обратил внимание на то, что сдесь собралось огромное количество очень умных людей, которые лучше знают, как управлять регионом.
Даю 1.000.000 р. тому, кто предложит действенное решение сложившейся проблемы с организацией Северного Завоза. Граждане с пеной у рта, не беспокойте, пожалуйста.
Учтите, решение должно быть реальным (его возможно реализовать).
Проявите свою мудрость, покажите свои знания.

Откуда денежки дружище?
Их позиция заключается в том, что нужно на форумах посрать да власть говном пообливать. Ума на большее и не хватает, видимо. 1313 молодец. В конце концов, это ваши проблемы. Это ваши семьи могут без еды остаться. Проявите инициативу. Покажите, что вы не тупое стадо, которое нужно иметь. Покажите, что вы знаете проблемы и готовы помогать их решать. Может вас все же и услышат. Иначе - будете блеять, как овцы, на разных форумах да в ЖЖшечках. А вас будут все, кто хочет, иметь.
Вы сами хоть что нибудь делайте, если Вас местная власть не устраивает. Пишите письма во все инстанции, делайте сходы граждан. Показывайте своё не довольство документально. И не нойте тут на форуме. ВАС тут не услышат.
У Вас уже есть то что вы отбили (цену на бензин). Продолжайте также. Делайте что бы местная власть работала на граждан.
Не занимайте кухонными разборками. Проявляйте свою гражданскую позицию.
Умеющий читать
+ 0 0
8 августа 2012 г. 17:23
Вот, ещё один конструктивный комментарий. )
спиртовоз F-1
+ 0 0
8 августа 2012 г. 17:12
Туринец:
Эвенкия на грани голода! Суворова, Бахтина и всех прочих в отставку!
да не в отставку, а на нары на очень длительный срок. а лучше расстрелять
Умеющий читать
+ 0 0
8 августа 2012 г. 17:11
Житель Эвенкии, может, Вы и правы. И хорошо, что спят неспокойно. И хорошо, что в итоге бензин в цене не растет, с северным завозом так или иначе - справляются, привлекая сюда и краевое правительство, и пароходство, и "Красавиа". Умеют работать, умеют договариваться, и если для этого требуются всего лишь статьи - так это не такой уж плохой вариант. Иным ни статьи, ни угрозы не помогают.
1313. Глупость - это, не почитать муниципальный контракт, его комментировать. Все форс-мажоры с обмелением рек наверняка ложатся не на муниципальный контракт, а на договоры поставщиков с речниками. И уж наверное районные власти, размещая тендер и заключая контракт, по полной программе выкрутили руки поставщикам. И если уж и теперь они сольются - то виноват в этом будет точно не Суворов, а соответствующий федеральный закон. Но что-то мне подсказывает, что не сольются.
И, кстати, приятно было почитать реальный конструктив от 1313. ) А то все стенания одни.
петя никогда не пойдет на ЧС, эт равносильно растрелу
Житель Эвенкии
+ 0 0
8 августа 2012 г. 16:00
Мне кажется , что эти статьи стали специально так часто выходить, что бы чиновникив Эвенкии спали не спокойно, что бы население высказалось по каждому поводу, могу сказать=-Это просто кризис власти в Эвенкии и очень глубокий.
Умеющий читать
+ 0 0
8 августа 2012 г. 15:42
To да уж: да, к сожалению.
Ну что вы набросились на П.И.С.? Не виноват он в обмелении рек. Извини, П.И., но насчет поставщиков, которые в любых условиях должны будут выполнить обязательства по доставке продуктов(грузов) в Эвенкию - это глупость.
Переходим к миллиону. Согласен на половину. Выход у Вас один: привлечь самолеты Ан-74(Ан-72), Ан-32 и Ан-26 не выручит, груз будет "золотой", да и с исправностью(готовностью к полетам) Ан-32 есть проблемы.
Можно еще в конце ноября подготовить аэродром "Горный"- раскатать, удлинить посадочную полосу для приема Ан-12.
Все это экономически будет точно резонно, точнее Вам посчитают авиаторы.
Но до всего и для всего этого Вам надо попросить загодя денежки у Края и Федерации для ликвидации ЧС. Не опоздайте, как обычно, как с пожарами.
P.S. Ежели советом воспользуетесь, меня нежадного устроят и сто тысят
Сейчас такая ситуация, что все "под лупой". В ближайшее время будет понятно -кто чего стоит. Кто орет, как собака-пустолайка, а кто может делать дела. Слава богу, что во всех здешних форумах стало очевидно, что эвенкийская оппозиция - это фактически один маргинал с растроением личности.

Умеющий читать 8 августа 2012 г. 15:14
- +
Возмущенный, Вы уже сами с собой разговариваете? ))))). Я, кстати, если вы не шутите, готов присоединиться, даже без миллиона. Это просто - интересная творческая задача.
с творчеством, эт вам в дом культуры, а здесь кризис власти
Возмущенный 8 августа 2012 г. 15:12
- +
Ладно братья воробей, туринец северянин. Раз пошли такая тема, пошли писать программу. Отожмем лимон, что плохого.
Ага ...лять лебедь, рак и щука
я не свалился с луны, а констатирую факт, приехал Ядроцкий год проработал свалил со всей своей бандой экспериментатороваферистов, пришел следующий Бахтин, тоже денег отожмет и свалит, классика жанра!
Умеющий читать
+ 0 0
8 августа 2012 г. 15:14
Возмущенный, Вы уже сами с собой разговариваете? ))))). Я, кстати, если вы не шутите, готов присоединиться, даже без миллиона. Это просто - интересная творческая задача.
Возмущенный
+ 0 0
8 августа 2012 г. 15:12
Ладно братья воробей, туринец северянин. Раз пошли такая тема, пошли писать программу. Отожмем лимон, что плохого.
Умеющий читать
+ 0 0
8 августа 2012 г. 15:09
Воробей, вы как ребенок, ей-богу. Неужели вы всерьез полагаете, что формулировка "по собственному желанию" всегда соответствует действительности? Ну чем дальше - тем смешнее, честное слово. Вы как с Луны свалились. )
а ты остынь и сходи на речку
Вобще запутался. Воробей это кто? Почему он пишет то одно то другое? А возмущенный кто такой, тоже то одно то другое. Ничего не понимаю в этих интернетах. Короче я не понимаю что вам не нравится. Я живу в Туре, не понимаю, что вам не нравится. Работаю, охочюсь, ращу овощи. Вам что Суворов или кто там еще мешает жить и работать? Или вам надо чтоб как в Москве митинги на берег ходили вместо работы и жизни нормальной? Вы пургу не гоните а идите работать.
  • Оставить комментарий
  • Войти