Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Чиновники. Больше и богаче
Эх, где же ты 17 год, я бы по исполнял всю эту коррумпированную мразь.
Я б предложил чиновников жалеть.
И даже больше - за чиновников болеть.
Каб не они, то рухнула б система,
А, значит, не всплыла бы эта тема.
Нельзя нам без хребта, без станового,
И так уж, бесхребетных нынче много,
А если класс чиновный обездолить,
Полно без них любителей впердолить!
Прав Лесник, идет вал ненужных бумажек от ненужных работников.
Эх:
[quote="Димон"][quote="ОБЕЗЬЯНОВА"]
Чиновник - квалифицированный, честный и тд это миф! Большая часть чинуш - это родственички чинуш рангом повыше, интеллект у них почти обезьяний, без ошибок свое имя не пишут. Никакую бумажку не протолкнешь без подношения. Может звание чиновника и будет когда-то достойным в нашей стране, но сначала надо пересажать и поуволить 85 % нынешних.
Кто вас так обидел? Откуда столько ненависти? Пишите глупости .[/quote]
Ну вот, Обезьянова права насчет ошибок в письменной речи. Димон, в данном случае слово пишется так - пишЕте. Грамотей...
[/quote] Она права, а где у нас по другому?! В частном бизнессе? Там вообще на 90% родственные связи играют роль. Твоим начальником может быть тупой, наглый и бездарный сынок высокопоставленных родителей. Где у нас по другому? В какой сфере ? В какой стране по другому если уж на то пошло? Зачем отрицательные моменты устройства современного общества акцентировать именно на чиновниках.
Енг:Димон жгет:
"Если у вас мозгов не хватает законно протолкнуть ваши документы"

Так протолкнуть или законно?
Сколько получает Димон, что ему хватает на построить дом?
Каким образом Димон получил землю под строительтво дома?
Как Димон получил разрешение на строительтво?
Вопросы продолжать?
Продолжай а я пока немного другие вопросы задам тебе: - Почему в Красноярске не падает спрос на жилье при постоянном росте квадратного метра при условии что заработать на квартиру при наших СРЕДНИХ зарплатах невозможно? Или его скупают чиновники-взяточники? Сомневаюсь. А вы пробовали получить землю под строительство ? И на каком этапе остановились? Кто создал припон? Если вы задаете вопрос как я получил РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, то вы ничего не смыслите в этих вопросах, так как это уже вопрос техники при наличии участка земли. Да, надо побегать по инстранциям, пособирать документы, позаказывать исследования, дождаться заключений и т.д. А многие считают что для этого нужно дать взятку, а если они ее чиновнику не дают, по этой причине и не могут ничего сделать. Да не нужно ее давать, надо самому голову иметь. Не отрицаю, есть зажравшиеся чиновники, к которым и на прием не попадешь , а попадешь ничего не решишь без связей и денег. Будет смотреть на тебя как на нищеброда поросячьими глазками и ты сразу понимаешь, что сюда ты пришел напрасно. Таких надо брать за их жирные задницы и скидывать с тронов поближе к народу. А за то что поработал у меня словарем и проверил правописание - молодец. Всегда так поступаешь? Начальника своего тоже поправляешь ? Или у тебя его нет, ты вольный труженик?
Эх:
[quote="Димон"][quote="ОБЕЗЬЯНОВА"]
Чиновник - квалифицированный, честный и тд это миф! Большая часть чинуш - это родственички чинуш рангом повыше, интеллект у них почти обезьяний, без ошибок свое имя не пишут. Никакую бумажку не протолкнешь без подношения. Может звание чиновника и будет когда-то достойным в нашей стране, но сначала надо пересажать и поуволить 85 % нынешних.
Кто вас так обидел? Откуда столько ненависти? Пишите глупости .[/quote]
Ну вот, Обезьянова права насчет ошибок в письменной речи. Димон, в данном случае слово пишется так - пишЕте. Грамотей...
[/quote]
Они пилить мастаки, а не писать.
Димон:[quote="ОБЕЗЬЯНОВА"]
Чиновник - квалифицированный, честный и тд это миф! Большая часть чинуш - это родственички чинуш рангом повыше, интеллект у них почти обезьяний, без ошибок свое имя не пишут. Никакую бумажку не протолкнешь без подношения. Может звание чиновника и будет когда-то достойным в нашей стране, но сначала надо пересажать и поуволить 85 % нынешних.
Кто вас так обидел? Откуда столько ненависти? Пишите глупости .[/quote]
Ну вот, Обезьянова права насчет ошибок в письменной речи. Димон, в данном случае слово пишется так - пишЕте. Грамотей...
PILA:
77 т.р ??? За что им такая зарплата ?? За лапшу на уши ? И за бензин который стоит как в Европе? Головы с плеч

А вот это хорошая идея. Она ускорит нарастание недовольства. 77 т.р, когда многие и 5 т.р. за работу не получают.
Молодцы все герои новости, во главе с сурковым, все такие умненькие, не то что какой-то там Михаил Евгра́фович Салтыков-Щедрин.
Димон жгет:
"Если у вас мозгов не хватает законно протолкнуть ваши документы"
Так протолкнуть или законно?
Сколько получает Димон, что ему хватает на построить дом?
Каким образом Димон получил землю под строительтво дома?
Как Димон получил разрешение на строительтво?
Вопросы продолжать?
Чиновник во главе с Сурковым - это большое хамло... животное без чувств и святого в душе. Учительскую или работников культуры зарплату им! Вот это они заслуживают!
ОБЕЗЬЯНОВА:Чиновник - квалифицированный, честный и тд это миф! Большая часть чинуш - это родственички чинуш рангом повыше, интеллект у них почти обезьяний, без ошибок свое имя не пишут. Никакую бумажку не протолкнешь без подношения. Может звание чиновника и будет когда-то достойным в нашей стране, но сначала надо пересажать и поуволить 85 % нынешних.
Если у вас мозгов не хватает законно протолкнуть ваши документы ,а я предполагаю что так и есть, барыжничать только и умеете, бабло считать, то вы и тащите чиновнику взятку, чтобы он за вас ходил и собирал документы и подписи, а потом их вам преподнес на блюдечке. Вот вас то и надо сажать в первую очередь.
77 т.р ??? За что им такая зарплата ?? За лапшу на уши ? И за бензин который стоит как в Европе? Головы с плеч
ОБЕЗЬЯНОВА:
Чиновник - квалифицированный, честный и тд это миф! Большая часть чинуш - это родственички чинуш рангом повыше, интеллект у них почти обезьяний, без ошибок свое имя не пишут. Никакую бумажку не протолкнешь без подношения. Может звание чиновника и будет когда-то достойным в нашей стране, но сначала надо пересажать и поуволить 85 % нынешних.
Кто вас так обидел? Откуда столько ненависти? Пишите глупости .
Разводящий:[quote="Димон"]
[quote="Лесник"]
Ну насчет грамотных документов можно и поспорить: какая доля из всей этой бумажной работы вообще несет в себе хоть какую-нибудь пользу, а какая - просто перевод впустую бумажной массы и создание таким образом видимости полезной для людей работы ? Это, конечно, не обвинение в адрес рядовых чиновников (какую им работу дали, ту они и делают), а скорее обвинение в адрес всей чиновничьей системы в целом.
Я помню времена когда на строительство частного дома мы получали разрешение собрав пару справок . Сейчас получая подобное разрешение у меня документов полный накопитель толщиной 50 мм. [/quote]
бедный димон, взяток не берет а дом строит.[/quote] Все кто строит дома по твоему взяточники? Ограниченный ты какой то .
Разводящий
+ 6 2
23 октября 2012 г. 21:49
Димон:
[quote="Лесник"]
Ну насчет грамотных документов можно и поспорить: какая доля из всей этой бумажной работы вообще несет в себе хоть какую-нибудь пользу, а какая - просто перевод впустую бумажной массы и создание таким образом видимости полезной для людей работы ? Это, конечно, не обвинение в адрес рядовых чиновников (какую им работу дали, ту они и делают), а скорее обвинение в адрес всей чиновничьей системы в целом.
Я помню времена когда на строительство частного дома мы получали разрешение собрав пару справок . Сейчас получая подобное разрешение у меня документов полный накопитель толщиной 50 мм. [/quote]
бедный димон, взяток не берет а дом строит.
Разводящий
+ 11 7
23 октября 2012 г. 21:45
Димон:
Все Сурков правильно говорит. Чиновник у нас стал ассоциироваться со взяточником, тунеядцем, распильщиком бюджетов и т.д. и т.п. При этом все забывают что 90% чиновников это трудяги. Да, не лопатой и ломом люди работают, для лопаты с ломом не надо институтов заканчивать, работают головой, что не многим на самом деле под силу. Для большинства людей намного проще выполнять физическую работу чем составить какой нибудь более менее грамотный документ, уже не говорю о составлении различных проектов и долгосрочных программ. Ни и каких побочных доходах, коттеджах и яхтах и речи быть не может, так как зарплата оставляет желать лучшего.

Брегеты, яхты и коттеджи видимо чиновникам от бабушек достались.
Самому не смешно?
ОБЕЗЬЯНОВА
+ 15 12
23 октября 2012 г. 21:28
Чиновник - квалифицированный, честный и тд это миф! Большая часть чинуш - это родственички чинуш рангом повыше, интеллект у них почти обезьяний, без ошибок свое имя не пишут. Никакую бумажку не протолкнешь без подношения. Может звание чиновника и будет когда-то достойным в нашей стране, но сначала надо пересажать и поуволить 85 % нынешних.
Лесник:
Ну насчет грамотных документов можно и поспорить: какая доля из всей этой бумажной работы вообще несет в себе хоть какую-нибудь пользу, а какая - просто перевод впустую бумажной массы и создание таким образом видимости полезной для людей работы ? Это, конечно, не обвинение в адрес рядовых чиновников (какую им работу дали, ту они и делают), а скорее обвинение в адрес всей чиновничьей системы в целом.
Вы не правы. Мы живем в век когда на каждое действие нужен вагон документального оформления. Но это не вина какого то чиновника и даже не группы чиновников и даже не отдельного государства с его устройством. Такие условия нам диктует время. Я помню времена когда на строительство частного дома мы получали разрешение собрав пару справок . Сейчас получая подобное разрешение у меня документов полный накопитель толщиной 50 мм. Общество стало другим, наверное становимся грамотнее. И к примитивизму возврата точно не будет, хотя жить было проще и веселее.
Смотрим изменения в Постановление Правительства РФ от 26.09.2012 N 975 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583"
Ну насчет грамотных документов можно и поспорить: какая доля из всей этой бумажной работы вообще несет в себе хоть какую-нибудь пользу, а какая - просто перевод впустую бумажной массы и создание таким образом видимости полезной для людей работы ? Это, конечно, не обвинение в адрес рядовых чиновников (какую им работу дали, ту они и делают), а скорее обвинение в адрес всей чиновничьей системы в целом.
Тебе штоли? Может тебе еще кашу пожувать?
Россия - рекордсмен по неравенству доходов населения
Совокупное богатство миллиардеров планеты составляет менее 2% всемирного богатства, в то же время в России около 100 миллиардеров владеют третью всех активов. В настоящее время в России насчитывается 1950 людей, чье состояние превышает 50 млн долларов
http://mignews.com.ua/ru/articles/122088.html
Чудесная наука - журналистика,
Как о продажной девке ни гутарь.
Такая любопытная статистика,
Хоть в рамку помести, да на алтарь.
В неравенстве мы стали рекордсменами,
Мы вышли на позорный результат,
И если быть предельно откровенными,
Повинен в том не только депутат.
Я знаю, что мой вывод не понравится,
Но я не стал бы истину скрывать:
Чиновник закрепил мое неравенство,
Но мне на это - просто наплевать!
хехе:
ну то есть, вы все-таки к тому, что с 1 января 2013 в 5 раз или в 8 раз увеличат зарплату начальникам чиновников?

скинь ссылку в подтверждение твоих слов
ну то есть, вы все-таки к тому, что с 1 января 2013 в 5 раз или в 8 раз увеличат зарплату начальникам чиновников?
Все Сурков правильно говорит. Чиновник у нас стал ассоциироваться со взяточником, тунеядцем, распильщиком бюджетов и т.д. и т.п. При этом все забывают что 90% чиновников это трудяги. Да, не лопатой и ломом люди работают, для лопаты с ломом не надо институтов заканчивать, работают головой, что не многим на самом деле под силу. Для большинства людей намного проще выполнять физическую работу чем составить какой нибудь более менее грамотный документ, уже не говорю о составлении различных проектов и долгосрочных программ. Ни и каких побочных доходах, коттеджах и яхтах и речи быть не может, так как зарплата оставляет желать лучшего.
Ну Путен же обещал 25 млн рабмест, шанс есть, хе-хе
Податься работать в администрации разные что ли
Вы это к тому, что с 1января 2013 в 5 раз или в 8 раз увеличат зарплату начальникам чиновников?
Нечиновник
+ 2 1
23 октября 2012 г. 19:38
Чиновник либо не должен быть наемным работником, а быть служащим в системе чинов. Тогда он работает (служит) тем, кто в системе занимает высшее место в иерархии.
Или, наоборот, он должен быть наемным работником и, тогда, предоставлять населению сервисы-госуслуги. Тогда он работает на потребителей этих сервисов - население.
На кого работает, тот и должен контролировать (устанавливать зарплату и принимать на должность, либо снимать с нее). Остальное - пиар.
  • Оставить комментарий
  • Войти