Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тайна перевала Дятлова / The Dyatlov Pass Incident
Я видел и Юленьку и ССД, правда уже несколько лет прошло. В первом понравилась только музыка, во втором - только сама идея построить фильм на советских страшилках.
Дочерей я досмотрел до конца
там кстати финал реально сильный, но дождаться его - то ещё испытание
С. М.:
ого, ты ВСЁ это смотрел? сочувствую - я тольо половину

Нет, тоже половину :))) В случае с «Юленькой» хватило трейлера, а на «Фобосе» я минут 15 продержался :) «Дочерей» наверное минут 40, потом от трясущейся камеры тошно стало.
P. S. В ССД хотя бы Чехова в дУше была )))
Не будем вспоминать про настоящие ужасы кинематографа типа «Мертвых дочерей», «Юленьки», «Фобоса. Клуба страха», «С.С.Д.»
ого, ты ВСЁ это смотрел? сочувствую - я тольо половину
С. М.:
я согласен, Метро неплохое - но пока в контексте отечественного кино оно скорее исключение. сами говорите - после Экипажа; а когда этот Экипаж был-то? вот именно

Да и жанры «реалистичная катастрофа-триллер» и «фантастика-ужасы-триллер» — это все-таки разные вещи. В последнем у нас вообще ничего приличного не снимали. Не будем вспоминать про настоящие ужасы кинематографа типа «Мертвых дочерей», «Юленьки», «Фобоса. Клуба страха», «С.С.Д.» и т. п.
ну да, я в курсе. просто вы так высказались, будто графики там не было вообще - а она была, наравне с настоящими вагонами в настоящей воде в павильонах
Я про то, что для съёмок сцен в туннеле был реально построен кусок туннеля в 120 метров, в который загнали списанные вагоны метро и закачали воду. А не топили маленькие вагончики в ванне с водой.
Что подкупает- никаких тебе хромокеев на синих тряпках.
гм. были там и хромокеи, и синие тряпки :) я согласен, Метро неплохое - но пока в контексте отечественного кино оно скорее исключение. сами говорите - после Экипажа; а когда этот Экипаж был-то? вот именно
С. М.:ответьте, вы давно видели отечественный фильм, особенно жанровый, в котором всё получилось?


Да видели, буквально 2 февраля. Метро. После Экипажа, пожалуй, первое нормальное кино в жанре катастроф. Что подкупает- никаких тебе хромокеев на синих тряпках. Уж если топить вагоны метро- так топить.
и кажется что эта экспедиция американцев снята не наяву (как везде говорят) а как будто наиграно!!!
это десять баллов по пятибальной шкале
Обязательно схожу... хочется оценить сиськи с фото номер 13.
P.S. Ничем другим фильм, я так понимаю, не подкупает...
Вообще, спасибо С. М. за интересные рецензии и собственную точку зрения. Самостоятельно мыслящих людей в этом мире по-прежнему большая недостача.
А, да, речь о массовых возмущениях. Да массам во все времена всё было до ... лампочки. Помните классика? "На выставке Пикассо":
Покачнулось лицо бычачье,
Я время засёк.
С. М.:в современных отечественных фильмах про Россию современной нами с вами России в ТЫСЯЧИ РАЗ меньше - и где массовые возмущения этим, а? не замечал что-то.

Я современные отечественные фильмы вообще не смотрю. Это ли не возмущение? >:-)
сегодня ходила на фильм " тайна перевала Дятлова" полный отстой, всё так запутанно и вроде в конце должно всё обратно распутаться, но нет!!!!!!!!! как фантастику какую то снимали! и кажется что эта экспедиция американцев снята не наяву (как везде говорят) а как будто наиграно!!! и замбоки вообще не к месту! советую вам просто прочитать про эту экспедицию Дятолва, где нибудь в нете! И это будет намного интересней чем фильм! Потому что фильм совсем не на счёт Дятлова снят, а совсем другая история! Причём очень и очень странная!!!!!!!
Новости трекера
+ 0 0
3 марта 2013 г. 18:10
Это тоже наверное эксперты по КИНОФИЛЬМАМ
mobwar 03-03-2013 8:51:13 (4 часа назад) Оценил на: 6
Фильм как фильм, не грамму не пожалел что смотрел.
Правда предсказуем страшно, в какой то момент, я уже знал концовку фильма.
Вобщем, америкнское кино для американцев.
Вобще правильно что сняли, может кто то вдохновится от просмотра и приступит к раскрытию реальной трагедии.
Тем кто ждёт в данном фильме разгадки настоящих событий... в лечебницу :)
Про неуважение к памяти погибшим, ну вы блин загнули, тогда прекратите про великую отечественную снимать!

stradivari 03-03-2013 7:57:34 (5 часов назад)
интересно! только послушал аудиокнигу-версию по Акунину. Когда будет в качестве, посмотрю ещё одну

Like_No_Other 03-03-2013 1:21:14 (12 часа назад)
Заведомо ясно, что полнейшее уг. И абсолютное неуважение к памяти погибшим.

disfigured 02-03-2013 23:15:57 (14 часа назад) Оценил на: 2
В кино на него ходил, ерунда полнейшая, зря потратил своё время. Фильму двойка с минусом.

volopas88 02-03-2013 20:08:41 (17 часов назад) Оценил на: 10
в общем посмотрел, что сказать, фильм шляпа, адддская смесь догадок гибели группы Дятлова, с самого начала фильма понятно, группа настроена на хи хи и ха ха весь фильм один смех, приколы и подколы, экипировка группы только для прогулок в парке+наняли каких то студентов горнолыжников, не понятно почему не могли нанять нормального проводника, хотя бы одного, в общем это горе фильм нельзя рассматривать как решение проблемы гибели группы Дятлова, не серьёзное кино, так развлекаловка, посмотрел и забыл.
PS:картинка норм, звук норм, за релиз 10+ ,за фильм 2+.

letim84 02-03-2013 18:24:01 (18 часов назад) Оценил на: 1
скинь фильмы, интересно, что там у тебя есть по Дятлову!

maximka 02-03-2013 17:16:45 (20 часов назад)
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Proffy66 02-03-2013 16:46:04 (20 часов назад)
Ждём V3 продолжительностью 128 минут!

ALEXXX53 02-03-2013 14:30:15 (22 часа назад) Оценил на: 1
хрень полная...сам с урала много видел документальных фильмов о Дятлове , но такого....смотреть даже не хочется. есть 2 фильма о них, кому интересно могу скинуть

Mudag 02-03-2013 13:28:17 (23 часа назад)
ЦитатаКто-то писал:
...получив грант...
ооо! группа пгавозащитников поперлась на перевал Дятлова?

mobwar 02-03-2013 12:35:03 (1 день назад)
В разделе "Наши фильмы" ? Вы шутите наверное?

letim84 02-03-2013 12:24:15 (1 день назад)
фильм ждал! качаю
первый раз смотрю фильм в таком паршивом качестве! (всегда жду лицензию). но имхо ооооочень интересуюсь темой Дятлова.

LionHead 02-03-2013 12:15:25 (1 день назад) Оценил на: 10
интересный фильм, только плохо раскрыли загадку.
С. М.:меньше надо было «Остаться в живых» смотреть

это как вообще!
Ирина:
Если у Вас стоит выбор между "сходить на фильм Тайна перевала Дятлова" и "заняться чем угодно другим, включая чистку общественных туалетов", то не раздумывая выбирайте второе. Не смотря на то, что задумка фильма, на мой взгляд, сама по себе является не плохой, фильм снят низчайшего качества, а сюжет является абсолютно безвкусным. Для сравнения можно взять фильм «Запретная зона», снятый теми же американцами про трагедию в Чернобыле. И если фильм «Запретная зона» является всего лишь отражением далеко не самой лучшей актерской, режиссерской игры, а также работы сценаристов, то фильм «Тайна перевала Дятлова» бьет «по больному» и оскорбляет память советских студентов-туристов. Позор тем, кто выпустил этот фильм в российский кинопрокат!!! Первая половина фильма еще как-то оправдывает своё название – группа американских туристов отправляется на Урал, пытаясь повторить путь советских туристов и узнать тайну их гибели. Но с середины, фильм начинает приобретать очертания дешевых американских ужасов про облученных монстров и зомби, какие ежегодно десятками теряются на «полках кинопроката» – откуда-то под землей появляется бункер с радиацией, в нем портал для перемещения во времени, жуткие монстры-убийцы… В общем мне хотелось вскочить и, не оглядываясь, выбежать из кинозала. Дорогие зрители, любители кино, не тратьте свое драгоценное время на такого рода дешевку, смотрите качественные фильмы!!!

От не зря я не пошла не этот фильм
Это тоже есть, но в целом всё не так.
а это фильм про то, как всё в России "по настоящему" обстоит, что ли? да, ок, в целом всё не так, как вы говорите - но вы признаете, что то, что в фильме показано, у нас на самом деле бывает. так в чём тогда проблема? ребята посмотрели, что-то увидели (настоящее, отметим, с чем вы и сами соглашаетесь), показали то, что им показалось наиболее ярким - это их взгляд, их выбор. блин, в современных отечественных фильмах про Россию современной нами с вами России в ТЫСЯЧИ РАЗ меньше - и где массовые возмущения этим, а? не замечал что-то.
С. М.: слушайте. а вы серьёзно считаете, что у нас по-другому, не так, как в фильме показано? вот пацаны там под рэп с телефона танцуют когда, или потом собака писает на закопанную в снегу машину - это выдумки всё, в России, всё по другому?

По-другому. Это тоже есть, но в целом всё не так. Типа у них в Гарлеме негры не пляшут под рэп из сотовых, а собаки у хиллбилли в Аппалачах не ссут на машины. Сценарий явно писался по роликам с Ютьюба, а там выложено только то, что нам самим дико. Уверен, за время съёмок они сами ничего такого у нас не увидели, хотя прожили у нас, наверное, с полгода. Потому, что специально не искали.
Если у Вас стоит выбор между "сходить на фильм Тайна перевала Дятлова" и "заняться чем угодно другим, включая чистку общественных туалетов", то не раздумывая выбирайте второе. Не смотря на то, что задумка фильма, на мой взгляд, сама по себе является не плохой, фильм снят низчайшего качества, а сюжет является абсолютно безвкусным. Для сравнения можно взять фильм «Запретная зона», снятый теми же американцами про трагедию в Чернобыле. И если фильм «Запретная зона» является всего лишь отражением далеко не самой лучшей актерской, режиссерской игры, а также работы сценаристов, то фильм «Тайна перевала Дятлова» бьет «по больному» и оскорбляет память советских студентов-туристов. Позор тем, кто выпустил этот фильм в российский кинопрокат!!! Первая половина фильма еще как-то оправдывает своё название – группа американских туристов отправляется на Урал, пытаясь повторить путь советских туристов и узнать тайну их гибели. Но с середины, фильм начинает приобретать очертания дешевых американских ужасов про облученных монстров и зомби, какие ежегодно десятками теряются на «полках кинопроката» – откуда-то под землей появляется бункер с радиацией, в нем портал для перемещения во времени, жуткие монстры-убийцы… В общем мне хотелось вскочить и, не оглядываясь, выбежать из кинозала. Дорогие зрители, любители кино, не тратьте свое драгоценное время на такого рода дешевку, смотрите качественные фильмы!!!
Евгения:
[quote="С. М."]
уровень дискуссии, как всегда, повергает в шок и трепет


Вроде как свобода слова? Не? перевал Дятлова как никак часть нашей истории.

[/quote]
я разве возражаю? я восхищаюсь.
если бы фильм снимали наши, то была бы надежда, что хоть что-то получиться
о. ответьте, вы давно видели отечественный фильм, особенно жанровый, в котором всё получилось?
полнейший свинарник в баре, да еще и с самогоном, кругом полуразвалины
слушайте. а вы серьёзно считаете, что у нас по-другому, не так, как в фильме показано? вот пацаны там под рэп с телефона танцуют когда, или потом собака писает на закопанную в снегу машину - это выдумки всё, в России, всё по другому?
если бы фильм снимали наши, то была бы надежда, что хоть что-то получиться, а американцы не хотят думать, читать, изучить историю тех событий, вот и получается что из реальности только название фильма и что происходило это где то в россии, а где и как это уже никого не волнует. с другой стороны интересно посмотреть на нашу жизнь глазами американцев, полнейший свинарник в баре, да еще и с самогоном, кругом полуразвалины, вообщем бардак. еще секретные опыты в катакомбах, которые кроме американцев 50 лет никто не мог обнаружить,учитывая что туристы там бывают. либо мы идиоты либо запуганы правительством досмерти.
Ап:
[quote="Евгения"]
вы лучше вот что скажите, как кинотеатропосещатель, есть ли возможность легального просмотра этого и других фильмов без похода туда. Просто ввиду некоторых событий, уклада жизни и тд, есть возможность просмотра фильмов только дома и выбор или ждать диска, или смотреть шлак.Ну и чувство какое-то гложет, что вот и ты за компанию с пиратами.



Насколько я знаю, сейчас у многих операторов платного телевидения есть возможность платного просмотра относительно свежих фильмов на выбор. Но временной лаг по сравнению с кино все равно есть, конечно.
[/quote]
Вот то-то и оно. про ТВ в курсе, но вот почему нельзя скачать,оплатить и посмотреть хотя бы файл с ограничениями по просмотрам. Что бы не быть отстающим, если не хочется и не можется топать в кинотеатр.
Евгения:
вы лучше вот что скажите, как кинотеатропосещатель, есть ли возможность легального просмотра этого и других фильмов без похода туда. Просто ввиду некоторых событий, уклада жизни и тд, есть возможность просмотра фильмов только дома и выбор или ждать диска, или смотреть шлак.Ну и чувство какое-то гложет, что вот и ты за компанию с пиратами.

Насколько я знаю, сейчас у многих операторов платного телевидения есть возможность платного просмотра относительно свежих фильмов на выбор. Но временной лаг по сравнению с кино все равно есть, конечно.
С. М.:
уровень дискуссии, как всегда, повергает в шок и трепет

Вроде как свобода слова? Не? перевал Дятлова как никак часть нашей истории.
вы лучше вот что скажите, как кинотеатропосещатель, есть ли возможность легального просмотра этого и других фильмов без похода туда. Просто ввиду некоторых событий, уклада жизни и тд, есть возможность просмотра фильмов только дома и выбор или ждать диска, или смотреть шлак.Ну и чувство какое-то гложет, что вот и ты за компанию с пиратами.
уровень дискуссии, как всегда, повергает в шок и трепет
Юлия Хруслова:
Боже, я просто в шоке. Чем "Дятловцы" заслужили такой позор???? Неужели ни у кого в душе не осталось ничего светлого? Это ужасный фильм, как его вообще выпустили в прокат в России. Нельзя такое показывать... Это трагедия. А США сделало из этого шоу. Мне очень жаль родственников "Дятловцев", которые увидели этот позор....

А чем заслужили позор наши русские классики.мне думается, что экранизировать даже то, что было на самом деле нужно с разрешения родственников, а уж версии и подавно.
Уже двоякое чувство идти/не идти. понимаете, когда читаешь все эти версии (лавина не лавина) одно, но смотреть - уже совсем другое.
А шоу делают из любой трагедии. Не было бы трагедий,не было бы шоу. Могли бы на худой конец русских специалистов взять, чтобы хотя бы не было ужасающих ляпов, которых, судя по прочитанному - немало.
Юлия Хруслова
+ 7 1
2 марта 2013 г. 15:24
Боже, я просто в шоке. Чем "Дятловцы" заслужили такой позор???? Неужели ни у кого в душе не осталось ничего светлого? Это ужасный фильм, как его вообще выпустили в прокат в России. Нельзя такое показывать... Это трагедия. А США сделало из этого шоу. Мне очень жаль родственников "Дятловцев", которые увидели этот позор....
  • Оставить комментарий
  • Войти