Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске изменились правила формирования очереди в детский сад
Да............давно ясно, куда мы идём и что нас ждёт впереди....и каждое телодвижение госаппарата только подтверждает это. Но я всё же верю в лучшее. Вот когда оно наступит это лучшее зависит от каждого из нас.
Главным правовым документом в нашей стране является Конституция. В статье 43 сказано, что каждый имеет РАВНОЕ право на получение места в дошкольном образовательном учреждении. Просто, господа, менты и прокуроры они же РАВНЕЕ!!! Пока нами управляют безграмотные чинуши, с внешними признаками олигофрении, жизнь не то что в крае не наладится, но и в стране в целом. Так и будем до скончания времён жить в дерьме!!!
под сады надо отдать ТРЦ, где все наши "бедствующие" горожане тусят каждые выходные с остекленевшими глазами :) на еду ужасного качества (как только язык поворачивается это "едой назвать...не знаю), на ненужные в общем-то тряпки, смартфоны, попкорны, игровые автоматы деньги находятся у всех. на частный садик - нет. жалеть о потере дорогой сердцу Планеты и прочих Июней - не будете? :) недоедающие наши...
Ваши данные устарели, сейчас участковые получаю больше 50 тыщ, а уж сколько прокуроры один Господь знает :-)
Были 1503 за два месяца стали 1572. Здорово!!!! Слава чиновникам, которые рапортуют о предоставлении всем желающим мест в сады.
Валентина
+ 1 0
15 ноября 2014 г. 11:39
Слух прошел, что хотят снять с ментов эту льготу. Решила сегодня посмотреть интернет и что вижу, еще большее число дармоедов добавили в число льготников! Сволочи, по другому не назовешь! Я тоже, когда второго ребенка рожала, надеялась, что как мама-одиночка попаду в детсад, но как только ребенку год исполнилось льготу сняли. Вот сейчас смотрю на него плачу и думаю:"ну зачем же я решила себе радость такую позволить, малыша завести без мужа?" старшему уже 15 исполнилось, не хотелось одной оставаться, когда он учиться пойдет и уедет от меня, а теперь не знаю как выжить в такой стране. Уехала бы куда глаза глядят, но для миграции тоже деньги нужны. А помните мы в детстве песенку учили: "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек! " Ха-ха, дышит.... дерьмом!!!!!
полицейское государство,этим все сказано
Ментов и так все ненавидят, а теперь еще больше будут ненавидеть!!!
Еще говорят рожайте!!! ТВАРИ, им пожить бы как мы живем!!! Потом говорят,почему люди обозлены на весь мир!!!!!!!!!!!!
Я мать-одиночка, умер муж,отменили льготную очередь, почему мы с ребенком должны страдать от фективных разводов?????????????????????????
Дай, Бог нашим чиновникам и членам их семьи жить на прожиточный минимум+1 рубль, без всяческих льгот и место в д/с предоставляли их детям, внукам без всяких льгот. Почему +1 рубль? Так это что бы доход на члена семьи был выше прожиточного минимума и им как шикарно живущим людям даже компенсацию в размере 3900 руб. не дали! Говорят про строительство новых д/с, вот что-то я не видела где это в Октябрьском районе новые д/с! Жить Вам как учителю молодому, работая на 2 ставки, плюс дополнительная нагрузка ( чтоб хоть этот минимум получить на себя и на 1 ребенка), работать в 2 смены с 8-00 до 19-00 с понедельника по субботу включительно, единственный выходной и все время с 19-00 до 8-00 тратить на подготовку к работе. А и еще чтоб начальство и родители ваших подопечных звонили вам круглосуточно и все время предъявляли вам претензии и требовали от вас вспоминать в 3 часа ночи как дела у вашего подопечного, желательно в подробностях, с улыбкой на лице и вежливы тоном, и ласковым голоском! Я мама 2 деток-погодок, учитель, нахожусь в декрете, получаю 40% от з/п только на младшего, плачу все налоги, зарплата у меня вся белая, муж старается изо всех сил содержать семью в достатке, все что заработал- белая з/п, платит налоги! Так почему люди которые содержат весь гос аппарат не имеют возможность водить ребенка в д/с? Все говорят про теневые з/п, коррупцию и о прочих грехах. Такими законами и правительство толкает людей на все те же теневые з/п, коррупцию и т.п. А и правда я же совсем позабыла, нам же Крым нужен по зарез был, мало нам своих проблем, но дело в том что крымчане будут жить в большем достатке чем остальные Россияне, зарплаты выше ( будут платить по выдуманным среднестатистическим з/п и пенсиям, оставят им все льготы которые у них были+ добавят все российские. Конечно понимаю значимость Крыма для оборонки, но вы сделайте то что есть у вас сильным , богатым - тогда и без доп. территорий в наше государство никто не сунется. Демографическая политика ваша рухнула в бездну с таким отношением к родившемся детям, решите проблемы первой необходимости, тогда и политики никакой не надо будет, и на денежки( не уплаченные продажным чиновникам) построите сады и школы!
Я 14 лет проработало в стационаре лаборантом. 15000 зп. а садик нам х.й я же не льготник и денег у меня дох-в частный пойдем.
Самые бедные. Я лично знаю 25 летнюю девочку она помощник прокурораю Зарплата 100 000 и она этого не скрывает. Вот она-то бедная 10-15тыс. на частный сад никак не наскребет.
Мама:А на первом мете по льготам стоят дети прокуроров))) ну, по крайней мере в Ачинском постановлении. У них то видать особо слжная ситуация, да и зарплаты наверно не большие))) а вот девочке, работающей тренером-преподавателем и учащейся в пед техникуме и пед институте заочно (опять же, чтобы можно было работать тренером-преподавателем) в образовании отказали в помощи устройства ее ребенка в садик. А начальник отдела спорта Ляшков, тот вообще ни как не поддерживает своих подопечных. Вот так и живем.

Скорпионша:Никак в толк не могу взять чем ребенок, например, таможенника лучше уборщицы в частной фирме? То есть, если ты работаешь не в государственной структуре, ребенок твой второсортный?

хоть очередь и двигается за счет того что в группах теперь не по 25 человек а по 35 перспектива что в такой толпе 1 воспитатель уделит внимание каждому в нужном количестве бесперспективны. вот вожу ребенка в частный детсад там в группах по 12 человек с детьми занимаются разного рода специалисты и с ужасом жду что очередь таки подойдет осталось 4 сотни народу. просто сейчас много молодых родителей которым плевать что там делают с детьми в саду и чему учат им лиш бы отдать на день иго туда и свалить на работу
Настюша OJIEHb
+ 0 0
9 марта 2016 г. 09:47
самый здравый комментарий
Хороший человек
+ 1 0
14 января 2014 г. 12:59
Обращаюсь к эксперту в спорах с "идиотами"- ты идиот.
М-дааа, ну и государство! Аж зло берет от этих законов. Что уж такого сделали эти категории льготников ( менты, таможня и т.д)? За какие такие заслуги им даны эти льготы? А вот ,например,мы ребенка усыновили, вроде как пользу всем принесли: и себе и ребенку, ну и государству в некотором роде. Не заслужили мы льготу!
Не царское это дело, ребенка в садик водить....
Да какать они хотели на простых смертных...свои дети пристроены уже были до того,как они родились...а тут рожаешь ребенка и думаешь с кем он будет завтра,потому что тебе работать надо,как то прокормить его еще надо... Не говоря уже о себе...дай мне автомат и расстреляла бы,кто там эти "поправки выставляет". Просто интересно каким они там местом думают,если вообще думают...носы только ковыряют...
Хорошо наша полиция устроилась, и зарплаты задрали им, так еще и очередь теперь у них льготная. В России вся для чиновников и тех, кто охраняет их интересы. А об народ в очередной раз ноги вытерли.
С каждым днем очередь отодвигается все ниже. Почему?
  • Оставить комментарий
  • Войти