Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Алёна Баева
мечтаю о концерте в Ереване
Необыкновенная скрипачка!!! Однажды посчастливилось аккомпанировать ей в составе симфонического оркестра.Концерт Б.Бартока в исполнении Алены Баевой оставил неизгладимое впечатление в моей душе!!!
..Вот, в зале тишина, легкий шепот стихает, зал замирает, появляются они, Музыканты. Еще минуту была тишина и вот ее уже нет, все наполняется музыкой, откуда она берется? Из инструментов? Э, нет, из самих сердец и уж как-то больно пронзительно пробирает, до самой души. Даже сердце щемит порой.
Был недавно на камерном концерте в Иваново. Именно живой звук услышал и отдохнул душой. Прозвучали сонеты Брамса, Равеля и Дебюсси. Их объединяет романтизм в музыке. Концерт был в трех отделениях. Играли Алена Баева, скрипка и Вадим Холоденко, фортепиано. Замечательный, гармоничный дуэт. Перед каждой партией музыканты смотрели друг другу в глаза, настраиваясь. Причем Алена зачастую играла с закрытыми глазами в унисон, не смотря на партитуру. Надо сказать, что Алена очень артистично играет. Она вышла как Офелия,
одетая в вечернее платье, поверх которого был накинут жакет из легкого прозрачного шифона, так удачно подчеркивающий белоснежность кожи рук. Вадим был строго в черном.
Я отдохнул душой, забыл про все. Правда. Артистка так виртуозно играла, смычок то, словно трепетный полет колибри, то как стремительный бросок ястреба ходил в ее руках.
Сам концерт камерной музыки это просто откровение Господне лично для меня. Вот в такие минуты ты и счастлив. Пойду ли еще? -Да.
--
тут можно бесплатно скачать
Сонату для скрипки и фортепиано в трех частях
http://www.vladimirdashkevich.ru/music/sonata_violin.html
Александр
+ 0 0
18 ноября 2009 г. 21:19
Прекрасная музыка, мне очень нравятся ее концерты, она очень красивая. Ее мастерство играть на скрипке восхищает меня!
Неподражаема и несравненна. Во всём.
Она - необыкновенно тонкий музыкант. И очень красива.
Влюблен в неё уже давно.
она просто прелесть.
Музыкальный Композитор
+ 0 0
30 октября 2006 г. 16:52
какая красивая!! особенно когда глаза закрыты
  • Оставить комментарий
  • Войти