Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Шаманы рискуют чужими жизнями?
Не вправе!
Читать всю хрень - мне не хватило сил.
Какие страсти, по теме, полыхают!
Но, фокус я, однако, раскусил:
Чумак и Кашпировский - отдыхают!
Ведь, развлекаться - каждый волен сам,
И развлекать других - его же, право.
Не вправе - души вверить чудесам,
И шельмовать, налево и направо!
Ничтожный дух - смятен и суетлив.
На таинства, податливый, на чары.
Шаман, он в этом - ловок и сметлив,
И, в ловле душ, свиреп, как янычары!
ирина! после шаманского обряда,мы разговаривали и андрей игоревич у меня спросил,я не правильно поступил ? как ты думаешь,мне есть над чем подумать,может я действительно сделал чтото нетак? я ответила,что подумать есть над чем,но в той ситуации вы поступили правильно. Ирина! это моя правда,потомучто я была там и могу твердо заявить ,что Андрей Игоревич был прав ,я на себе все это проживала и кому как не мне знать ,что в той ситуации он спасал, а я помогала и вместе мы выбрались.На всякий случай , я неявляюсь студенткой Андрея Игоревича и поэтому бессмысленно мне писать,что я не одыкватна,зомбирована и.т.п хрень! я улыбаюсь вам Ирина и тому ,что вы говорите,а вернее тяфкаете ,как правильно заметил Андрей Игоревич. Жанна
ирина, у нас с тобой были неудачные личные отношения? я тебя чем-то обидел? почему ты считаешь возможным говорить моим друзьям и ученикам, что я "горжусь собой" и что я "бедняга"? ты могла бы сказать это мне при встрече? тебе кажется приличным, то что ты делаешь? или ты из тех, что были на этом обряде, только взяла себе другое имя и решила погадить "под прекрытием"? мы все люди доступные! и я и мои ученики. а ты, со своим "журналистским опытом", доступна, с тобой можно встретиться, или ты предпочитаешь тяфкать из подворотни? тебе кажется твое поведение достойно женщины, девушки? ты пытаешься защитить тех, о ком я написал? тогда назови свои аргументы в их защиту. давай обсуждать их, а не твое виртуальное отношение ко мне :)
2Олька и 2 Лена: Очень жаль, что под "разобраться на месте" вы понимаете "битьё морды".
2Олька: мой журналистский опыт был разным. Не понимаю, почему у Вас за "опыт был печальным" следует "ухахахах!!!!" Вас всегда радуют чужие печали? Если так, то это говорит о Вас как о весьма позитивном и самодостаточном человеке.
2Лена: также очевидно, что Вы "видимо,в статье видите то, что хотели бы видеть,а не то, что есть на самом деле". Я говорила лишь о том, что нельзя никого идеализировать, как это делаете Вы. Слепо идти за кем-то, как бараны за вожаком, очень глупо. Уверена, что и у шаманки Татьяны в этой истории есть своя правда, и обвинять ее в энергетическом вампиризме просто свинство. А вообще смешно: героиня статьи - практически ведьма. И прислужники у нее есть. А бедняга А.И. на шабаш попал, но всех спас, какой молодец. Гордится собой теперь, наверное;)
"И почему он, такой сильный, честный и правильный человек, не разобрался с проблемой на месте, а убежал"
Ирина,видимо,в статье Вы видите то,что хотели бы видеть,а не то,что есть на самом деле,с чего Вы взяли,что А.И.убежал.
"Я ждал, когда все это закончится, но Татьяна приказала Жанне взять бубен и продолжать кружиться и бить в него. Я увидел, как Жанна идет в костер и на край скалы — рывками, стуча в бубен, запрокидывая голову. Я встал между Жанной и обрывом, расставил руки и не пустил ее в опасное место",уже после этого поступка,А.И,нельзя назвать трусом.А то,сто он прекратил этот обряд,культурно,без битья морды,покинул этих дамочек,говорит только о достоинстве человека
2Ирина. Из Ваших слов следует, что Ваше мнение, т.к. оно тоже является субъективным, точно также не равняется объективной реальности. И причинение вреда шаманкой человеку очевидно, мне тут нечего осторожничать, я говорю то, что есть, то, что вижу. Свободу слова, в конце концов у нас никто не отменял, поэтому и есть этот форум, где люди высказывают свое мнение. Только, к сожалению, часто люди комментируют комментарии, забывая о самой статье...
Ирина, видимо ваш журналистский опыт был печальным!ухахахах!!!!
А почему после-то? СМИ не слишком быстро реагируют на происшествие! все в этом мире происходит задним числом. даже ваши и мои слова.уже.в прошлом. так что все что написано в статье показывает только то, что народ на%бывают только так!Причем есть такие, кто всё равно идет к шаманам чтобы исцелиться или еще ради чего-нибудь. а в итоге не всегда получают профессионалов, если их можно так назвать. А Андрей Игоревич поступил как мужчина. Ведь другой на его месте мог врезать женщинам по их лицу. и поступил бы не самым лучшим образом.
Уважаемая Мария, из личного журналистского опыта знаю, что субъективное мнение автора, тем более сильно впечатленного, не равняется объективной реальности. А вот это "Автор ... пролил свет на ... причинение умышленного вреда человеку!" - уже обвинение в совершении тяжкого преступления. Вы бы поаккуратней выражались. Понимаю - люди творческие, впечатлительные, но в любом случае, каждый должен в первую очередь смотреть за собственным поведением. А г-н Перевалов, по-моему, написав такой художественный текст, себе баллов не добавил - лучше б посидел и подумал, в чем проблема. Может, в нем самом?! И почему он, такой сильный, честный и правильный человек, не разобрался с проблемой на месте, а убежал и только потом, после драки, собственно, кулаками начал махать? Слабак ваш учитель, и мужского достоинства в нем ни на грош.
Конечно, можно до бесконечности говорить:"Нет! Не верю! Это всё выдумки восполенного сознания каких-то дураков!" Но это похоже на детскую игру "Верю-не верю" или "Любит-не любит". К чему это? Автор рассказал события, впечатлившие его, пролил свет на халатность, не опытность, наконец, на причинение умышленного вреда человеку! И вам говорит:"Люди, милые, хорошие, посмотрите, что происходит!!!" А добрые люди всё перевернули с ног на голову... Печально... Хотя так всегда было, всю историю человечества...
Кого теперь будем съедать, смешивать с грязью?..
>они в здравом уме, что тоже очевидно
Тома, пожалуйста, пишите ещё! Подписчики Jahrbuch fur psychoanalytische und psychopathologische Forschungen давно соскучились по свежему материалу!
Ту Ирина
советую вам перечитать статью - Андрей Игоревич узнал, что будет за обряд. трудно себе представить, что пресс-секретарь красноярского драмтеатра, известный и уважаемый человек, будет намеренно подвергать опасности жизнь людей. почитайте об этой шаманке по имени Татьяна в интернете и вы там не найдёте ничего такого, что позволяло бы опасаться, не доверять тому, что она будет делать. откуда А.И. мог догадаться, чем всё это кончится? наверно вы предложили бы ему проникнуть своим взором в будущее и, как истинному гуру, увидеть всю картину обряда:))) но стоп, А.И. не называл себя гуру. о его влиянии на людей мы здесь уже писали - опять же, листайте назад! эта статья - искреннего человека, который легко и с юмором пишет о жутких событиях, которые произошли. и потом, отвечать за своих учеников - это не значит отгораживать их от жизни. это значит - никогда не терять связь с ними, быть готовым ради них хоть жизнь отдать, если только этим можно спасти их от гибели. это качество любого сильного человека. так А.И. и сделал и делает, чтобы вы не говорили.
ту некоторые
не надоело вам мусолить тему науки, Дарвина и школьных учебников??? ну не об этом статья! какое сомнение может вызывать то, что можно энергетически воздействовать на человека, вводить его в транс, и т.д., что делала шаманка? ну люди же это испытали, подробно, популярно описывают это. они в здравом уме, что тоже очевидно. что всё это существует и работает - это естественно. но у автора статьи нет цели доказать, что это так. это только обстоятельства рассказа. а его смысл вас совсем не коснулся, поэтому вы кажетесь просто слепыми в своих аргументах. прочитайте статью ещё раз!!! может быть в вас проснётся что-то, кроме стадного желания бросать в человека камни.
Бедные девочки - ученицы г-на Перевалова. Этот гуру сам потащил учеников на обряд, договорился с шаманкой. Девочки ему доверяют и он как ответственный человек и как лидер команды должен был узнать, что же это будет за обряд, подготовить учеников. Но не сделал этого, а теперь перекладывает ответственность на других - Мастер обиделся, блин. И такие люди учат нас ковыряться в носу!
>если вы говорите о физике вы должны прекрасно знать о биополях
Это в каком классе проходят?? о_О
Вы не представляете как я сейчас смеялась!!!!!! Как все-таки смешно выглядят люди, которые пытаются насрать посреди улице на голову прохожему)))именно так сейчас выглядят те, кто пытаются НЕ верить статье. Вот бы я на вас посмотрела в этой ситуации (с Шаманами)! Мне кажется вы точно бы сошли с ума или чтобы не бороться с чужой энергией быстренько бы перебежали на сторону шаманов. Я искренне горжусь Жанной, которую 4 часа мутозила какая-то шаманка, которая в своем ремесле наверное только знает как довести человека до безумия и уничтожить свет в человеке. Я, зная Жанну, могу вам с точностью сказать, что все что происходило тогда на горе - истина, и восстановление после этого происходит и по сей день! Вы просто, наверное, никогда не сталкивались с тем, когда чужая энергетика начинает на вас давить и забирать силы. Я честно очень рада за вас, потому что это куда больнее чем получить в нос или сломать ногу. Это куда сложнее и глубже. Поэтому вместо того, чтобы гадить, просто поставили себя на место этих людей, ведь возможно она и не была никакой шаманкой, а просто относится к таким людям, которых относят к "вампирам", для которых самое важное насытится энергией др человека. только она очень продвинутый вампир)))) Спасибо Андрею Игоревичу, что он в тот момент не оставил девочек, что он поддержал связь с ними и тем самым вытащил! Целую. А что касается науки и всего прочего, то почти на каждый закон физики найдется сотня вопросов, которые поставят этот закон под сомнение.И вообще, если вы говорите о физике вы должны прекрасно знать о биополях и энергии, которая есть у человека.
дык просто ведь проверить кто правее :)
выйдем в поле с одной стороны шаман/ка с бубном, а с другой представитель "традиционной научной ориентации" с кольтом... и посмотрим чья возьмет :)
я бы поставил на типа с кольтом :) а вы?
Горохов Михаил Георгиевич
+ 0 0
19 октября 2008 г. 04:56
От pravdoiskanie.info: Кто хочет получше узнать о методах воздействия на свою паству православных шаманов - добро пожаловать на мой сайт.
здравствуйте! я думал, что дискуссия давно закончена! случайно узнал, что она продолжается... давайте, подведем итог!
Светлана,Вы не могли бы аргументировать свою позицию,говорить Володе о том,что он деьбил,не ссылаясь ни на какие факты,скорее проблемы с кашей и головой у Вас.
Светлана, а к чему Ваши посты? Вы как-то аргументировали свою точку зрения, как Володя? Или цель - просто самовыразиться за счет другого человека?
Если есть о чем спорить - давайте делать это обоснованно, высказывая СВОИ взгляды на материал. Если нет, то бросать свысока горделиво-снисходительные фразы - показатель неумения вести дискуссию
И с логикой, Володя, у вас тоже нелады...
Светлана!по поводу каши--это с чего?))
А насчёт "седого дядьки"--а что, разве наука может разумно объяснить любое явление? я не отрицаю необходимост науки.Просто повторю--научное мировоззрение,и соответственно, научная картина мира--имеют право на существование, но они не являются абсолютной истиной!ведь до сих пор в науке есть проблемы, которые она не может решить.Простейший пример--возникновение жизни.Есть РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ (парадигмы), соответственно--разные научные сообщества.Но они МИРНО СОСУЩЕСТВУЮТ!я это хотел сказать.)
Наука хотя бы не пытается абсолютно любое явление окружающего мира объяснить волей седого дядьки на облаках.
Кстати, Володя, у вас в голове каша.
Во первых:
Тов. Сеятель! А во что ВЕРИТЕ вы? В торжество [традиционной]науки, рационализма и "здравого смысла"?
Николай, который быв.шаман--вы в те же крайности?в науку,как во спасение? так вот, хочу напомнить про философию науки (к которой вы тоже апеллировали)--не может быть одного верного, истинного взгляда на мир.Ни в науке, ни в религии! И научное, и религиозное мировоззрение по отдельности и в совокупности не являются истиной в последней инстанции! Язычники и христиане, идеалисты и рационалисты--все они равноправны в своей точке зрения на мир!поймите, что человечество ещё не достигло того уровня развития(да и не факт--достигнет ли), что можно будет заявлять об истинности какого-то одного мировоззрения.
Во вторых:когда читал первый блок комментариев к статье,которые оскорбляли участников ритуала--возникло очень гадостное ощущение.Захотелось окунуться и смыть с себя эту дрянь, которую некоторые особо "просветлённые" товарищи выплеснули сюда.
Если это способ самоутверждения--он ведёт к противоположному эффекту.
Если это попытка избавиться от ущербности, вызваной травмами детства или ещё ч.-л.--вы не по адресу, вам к врачу (хотя поможет ли..)
Если вы считаете, что это место для ваших мыслеречевых испражнений--опять не угадали...
Уважаемый голос,
ну все же как то о погоде не прилично разговаривать. Как никак здесь именно статью нужно комментировать :) кстати бабье не бабье лето, а дома у меня довольно прохладно.. :( и еще меня очень веселит что все те люди-"жмурики" говорят нам о расширении границ зрения на мир и прочем уткнувшись носом в законы физики и химии.. :) :) :)
Да, понимаю. спасибо.
... кстати, у нас в Питере сейчас второе бабье лето! солнце светит, тепло-тепло... лёгкий ветерок и листья нежно опадают с деревьев. красотаа...:)))
тома, я прежде всего хотел сказать вам, что вы молоды и глупы! эти дяденьки, "быв. шаманы", "антоны" и "сеятели", как правильно заметил последний - просто "жмурики".
всем, психически вменяемым людям, давно уже понятно, кто на этом форуме из колхоза ШИЗОФРЕНИКОВ, т.е. я имею ввиду СЕЯТЕЛЕЙ:), а кто - нет.
вы лучше бы о погоде поговорили, чем вступать в диалог с палатой слабоумных. они НИКОГДА не перестанут биться в истерике и кричать, что это не они психи, а именно ВЫ!!! таково свойство по настоящему сумасшедших людей!
до вас всё это уже было сказано. вы ничего ни "подчернули", ни "добавили". что толку от того, что вы присоединились к двум другим людям? вы считаете, что именно ваше мнение особенно ценно для общественности :)? если так то мне кажется, вам стоит ещё раз почитать сообщение человека, подписавшегося именем "голос"...
Сеятель разумного, доброго, вечного
+ 0 0
7 октября 2008 г. 16:47
Жмурик, а за ним и Бывш. Шаман уже изложили достаточно ясно основную мысль о ваших "хороводах". Вера в духов, аллахов, барабашку, торсионные поля и прочую галиматью проистекает:
1. От лени напрягать собственную голову.
2. От узости взгляда на мир и попытки объяснить непонятное потусторонним.
3. От желания переложить за ответственность собственную судьбу на пастыря, мастера, гуру, голос между правым и левым ухами (нужное подчеркнуть, лишнее вычеркнуть, недостающее добавить).
а вы уверены, что бывший шаман, к примеру, согласен с вами?
Сеятель разумного,доброго,вечного,если делаете какие-то выводы,то,наверное,нужно их обосновывать, или у вас нет своего мнения,лучше подстраиваться под всех,не важно разобрались в ситуации или нет.
  • Оставить комментарий
  • Войти