Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В отношении милиционера, стрелявшего в школьников, возбуждено уголовное дело
Тыва этоже не Чечня
Что за дебильные сравнения с полицией США? Не иначе как менты пытаются оправдать коллегу.
Прежде чем сравнивать, может заодно уточните, что в Америке у 90% населения есть разрешение на хранение оружия. Правительство США не боится вооруженных демонстрантов и революций против режима.
И еще немаловажная деталь, ВСЕ патрульные машины оборудованы видеокамерами, по которым можно проследить посекундно все действия полицейских.
Читаешь комменты и диву даешься, сколько ментовской шушеры здесь отметилось. Мол "милиция"-мусорня, нас, обычных граждан бережет. В современной России от этих тварей гибнет, становятся калеками невинные граждане чаще чем от бандитов. Меня на дискотеке чуть не пристрелил пьяный мент в форме, ему видите ли не понравилось, как я посмотрел на его девушку. "Храбрые" против невооруженных граждан. Для чего рожать в этой мусорской стране, для того, что бы пьяные менты сбивали ваших детей на машинах?
#
xaba 28.10.2009 19:49:24
Что и требовалось доказать парень был трезв
Что выяснилось на 3-и сутки после смерти.
? Какой анализ заказали, такой и получился. Не факт, что анализы были взяты у парня и девушки при жизни.
Что и требовалось доказать парень был трезв
жалко и мента и пацана балбеса
У нас закон что дышло-куда прокуратура сейчас его повернет,туда и будет правильно.Но скорее всего,в свете последних событий,286 статья УК РФ тому ДПСнику обеспечена
И еще. Вот тут кто-то собирается держать на виду в машине игрушечный автомат. Какие тут могут быть комментарии? Или это сказывается извечное наше стремление пострадать ни за что? В Пиндосии один из распространенных видов самоубийства - придти в бар, дождаться, когда заглянет туда коп при обходе, и начать громко бакланить. А когда он на тебя взглянет, сказать "чего уставился?" и полезть в карман. Все.
Процесс уважения гражданами закона, а представителями закона законопослушных граждан должен быть как любовь, взаимным. А получающий в кассе копейки мент, разъезжающий только на казенной тачке, уважать разъезжающего на личной (папашиной) машине нарушителя не может по определению.
Ждать надо, ребята. Парень умер, если выживет девушка, много интересного расскажет. А хороший мент - это тот, кто при угрозе стреляет, думать тут некогда. В Пиндосии коп застрелил 5-летнего ребенка, направившего на него игрушечный пистолет, и его оправдали. Дело было в квартире, в темноте, и коп видел только похожий на пистолет предмет.
Вот так вот.
Сколько можно милицию хаить? В СМИ один негатив.Такое впечатление, что все это пишется по заказу. А почему же не пишут, сколько милийионеров погибло от рук всякой мрази, защищая жителей того или иного города? А по поводу применения оружия я считаю, что сотрудник ДПС правомерно применил оружие. В Законе "О милиции" четко определено когда разрешено его применять. А то всякий пьяный сопляк на сотрудника милиции может или нож или еще что наставит, а ты стой и,козыряв, улыбайся.
Красноярск
+ 0 0
28 октября 2009 г. 14:07
гала
28.10.2009 13:58:26: ".Каков поп-такой и приход" А еще говорят:-"яблоко от яблони далеко не падает" За детьми смотреть надо.
Иванов судья
+ 0 0
28 октября 2009 г. 14:05
Действия милиционера явное нарушение закона. Для 3 сотрудников милиции один несовершеннолетний пацан не представляет угрозы, есть инструкция МВД как проверять автомобили, один проверяет двое страхуют. Автомобиль не находился в движении, стоял, вот если бы сотрудник милиции
пытался остановить движущийся автомобиль, то стрельба возможна. Что значит предмет похожий на пистолет, закон не запрещает человеку выхватывать или доставать откуда нибудь любую вещь, мало ли что человеку понадобиться. На пистолет может быть похож даже ключь от двери, так что мне показалось, я стрелять стал. Я если куплю ребенку в магазине модель АКМ, положу под стекло заднее, так что в меня можно стрелять.Сотрудник милиции или идиот или дурак,он должен знать и понимать, что если показалось, что на тебя нападают с оружием, но это окажется ошибкой, действия милиционера есть умышленное убийство или причинение тяжких повреждений, милиционер должен знать, что применение оружия факт направленный на убийство. Стреляй когда уверен, ошибся извини, совершил тяжкое преступление.
Правильно сделал, что выстрелил!!! Вы, защитники пьяных малолеток, закон о милиции читали? Имел он(сотрудник) полное право применять оружие на поражение!!! А если бы этот сопляк действительно имел при себе пистолет, думаете не выстрелил-бы? И где эти "ковбои", которые за пару секунд смогут определить настоящее оружие или нет, потом достать свое табельное оружие, выстрелить в воздух, а уж потом применить на поражение. Молчите в тряпочку!
Некем заменить этого министра они же все одним миром мазаны и круговой порукой.Каков поп-такой и приход.
Да,что говорить про гаишника урод в состоянии вседозволенности делает что хочет,зная,что никто его не накажет.Срелять можно в верх-предупреждение,по ногам при приследовании,а этот псих со страху в шею.Это говорит о его низкой подготовке и грош цена его начальству.а родителям этих детей тоже нечего вопить меньше водку надо жрать и за детьми следить.Машина-то не собственность школьника.Вообщем одни деградированные уроды пострадали от другого урода.
Нам не говорят были ли гаи пьяные, почему они применили оружие не в ответ на стрельбу со сторны пацана... Еще не известно, кто "быковал" на самом деле.
Правильно сделал!
А что, он должен был это пьяное быдло целовать в лобик что ли?
Когда пьяный достает что-то похожее на пистолет, думать уже поздно, нужно действовать.
А руки - держи на руле и претензий не будет.
Красноярск
+ 0 0
27 октября 2009 г. 16:23
Правильно.Или к каждому постовому по министру мвд приставить.А вот кто продал ученику спиртное,осталось за кадром.
Пора бы и министра мвд в отставку
Eсли, стрелял в воздух,зачем потом стрельнул в шею,ведь прудмет после выстрела не стал пистолетом.
Николай
27.10.2009 14:53:52
А представьте, как этот "ранетый" с библиотекарем бы разговаривал. Неплохо бы возбудить дело вообще по факту- где пил школьничек, с кем, кто продал, чья машина и т.д.
Редко такое появляется.И если не начнут выяснять Где взял спиртное,с кем пил,то как гибли на дорогах так и будут гибнуть.
  • Оставить комментарий
  • Войти