Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Саянского района пожаловались губернатору на ситуацию в местной больнице
Здесь речь идет об злоупотреблениях служебным положением. Жалобу в следственный комитет и пусть тот разбирается на основании каких нормативных актов - завышенные оклады, завышенные премии, дополнительные выплаты, которые никем (имеется ввиду учредителями) не утверждены. Результат - 100%. По таким делам уже есть практика. Это не в ОАО или ООО работа (хотя там собственник тоже руководителя может через УК РФ на место поставить) - это работа в БЮДЖЕТНОМ учреждении, где установлены на местном и региональном уровне определенные нормативы, которые никакой гл.врач не может изменить.
Кто работает честно тот ничего не получает кроме голой зарплаты. Все дополнительные выплаты, премиальные, завышение разрядов идут приближенным и "самому"
ну тогда Вы можете либо подтвердить либо опровергнуть мои предположения о "заоблочных" доплатах для тех "кто у кормушки" и о доплатах, кто работает честно.
У меня есть вся информация по всем лицам работающим в больнице.
я тут вроде посторонний, с Туруханского района.
Аналогичная ситуация у нас созжадась с главрачом Жулевым в начале 2010 года. Тоже под давлением депутатов райСовета он был смещен и назначен другой. Вместо Жулева (паталогоанатома) назначен хирург, которого тот выжил в свое время из города и которого хвалит население за профессионализм.
Меня заинтересовала информация по заработным платам отдельных работников (видимо из руководящего состава). Механизм получения таких зарплат известен : оклад по должности + доплата за интенсивность в размере 200% + премия за месяц 100% + доплата за ненормированность до 150% + доплта за хорошее поведение + ... и т.д. Все это незаконно, не может главврач устанавливать такие доплаты, тем более себе. Это компетенция учредителя, который при утверждении штатного расписания и положения по оплате труда таких процентов не закладывал. Но учредитель "закрыл" глаза на это - вот тебе и результат. Вопрос к работникам, которые эти "маленькие" зарплаты получали : а медсестрам в это же время какие вы доплаты делали? А санитаркам кроме вредности были ли какие доплаты?
Я очень конкретно занимаюсь вопросом выплаты заработных плат бюджетникам на основании ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства. В соответствии с ч.3 ст.37 Конституции РФ и ч.1 ст.129 ТК РФ оклад работника первого разряда не может быть менее 4330 руб. Это в общих чертах, без конкретики, если кому интересно - выложу выкладки.
Но с другой стороны, если мне удастся довести это дело до "ума" то санитарка пересчитают заработную плату исходя из оклада 4806,3 руб. (второй разряд по тарифной сетке) с 01.01.2009 года. В то же время в разы (не менее чем в три раза) увеличатся заработные платы этих "чистоплотных руководящих работников" здарвоохранения - главврачей, их замов, экономистов, гл.бухгалтеров и т.д. (для каждой больницы свой список).
В первую очередь, читать... Интернет, увы, дома есть не у всех.
АГА!!!!29 придут на работу и с утреца сообща писать начнут....
Нет,не тишина,а затишье перед сильной бурей....
А в ответ тишина
P.P.S. А тех, кто пишет в рабочее время с рабочего компа, неверное накажет сам руководитель. Или я подскажу ...
А я пил, пью и буду пить! На том стояла, стоит, и стоять будет Земля Русская! Вот только полежать под лестницей в родной милиции как-то не пришлось. Вот.
А о заседании Думы Великой можно проще и понятнее всем рассказать, хоть и на всей сессии районного Совета я не присутствовал.
Первым вопросом в повестке дня был отчет главы района о проделанной работе. Оказалось, что всю работу за индивидуальных предпринимателей и сельхозтоваропроизводителей выполняет глава района. Он также воспитывает детей, оставшихся без присмотра, выбивает для всех субсидии… )это очень долго всем рассказывать и думаю, что его отчет будет опубликован в ближайшем номере газеты «Присаянье».
Видел я и нашего любимого стоматолога. Он совместно с главой района выходил встречать полномочного представителя губернатора края Цекалова.
Видел я и растерянность во взгляде главы района во время его отчета о своей деятельности и рассказе, как на Руси жить хорошо.
Видел желваки, что играли у полномочного представителя во время отчета главы.
Вот только терпения не хватило пережить указанный отчет, спать захотелось.
Кстати в отчете говорилось, что в Саянской ЦРБ все очень даже не плохо (А ВЫ ТУТ ШУМ ПОДНЯЛИ!!!).
Теперь про депутатов наших и ваших:
1. Те, кто в период выборов пошел за главой, даже сам новый председатель районного Совета, думаю, что уже открещиваются от выдвинувшей их партии. У каждого человека есть свое мнение и своя жизненная позиция, которая не может пойти на уступки взглядам никакой партии, будь она Коммунистическая или ЕдиноРосская. Каждая партия состоит из таких же людей, как мы с вами. Вот из-за таких же людей и складывается мнение о любой партии. Если они г-но, то и партия …
2. Вопрос о работе МУЗ Саянская ЦРБ был внесен дополнительно в повестку дня районного Совета депутатом Захаровым А.Г. (может он кому-нибудь и не приятен, но извиняйте). Обидно, что не удалось послушать отчет работы временной комиссии районного Совета о деятельности МУЗ «Саянская ЦРБ», но весьма наслышан. Весь вечер телефон трезвонил.
3. Районным Советом принято РЕШЕНИЕ (аналогично закона Красноярского края или Федеральному закону, только на нашем – районном уровне (обязательное для исполнения всеми жителями района)):
- признать кадровую работу главного врача МУЗ Саянская ЦРБ неудовлетворительной;
- рекомендовать главе Саянского района «назначить нового главного врача» (мягко и не дословно сказано).
В соответствии с Уставом Саянского района, согласование назначения на должность руководителей структурных подразделений администрации района и муниципальных учреждений, предприятий и организаций производится Саянским районным Советом депутатов.
4. Также, в соответствии с Уставом Саянского района (статью не помню – извиняйте) – (хотя можно посмотреть…) решения районного Совета подписываются главой района. Если глава в течении десяти календарных дней не подписывает решения (это называется отлагательное вето главы района) районный Совет повторно выносит на свое заседание данный вопрос. Если не менее 2/3 от установленного Уставом Саянского района числа депутатов районного Совета проголосует ЗА принятие такого решения, то глава района ОБЯЗАН подписать данное решение районного Совета.
5. Перед «Заседанием Думы Великой» разговаривал с некоторыми депутатами и сельскими главами. Но об этом разговоре никому пока рассказывать не стану (до конца декабря 2010 года) Может подарок для жителей района получится (не для всех). Вот.
6. Самое интересно то, что обвиняемый на казнь так и не явился, хоть и является народным избранником (обязан принимать участие в заседаниях районного Совета как депутат). Я вот думаю: может смелости не хватило, или может совесть проснулась. А может просто – трусость поимела верх.
Р.S. А тех, кто видел меня под лестницей в милиции пьяным, можно вычислить по их IP адресу. Слава богу в правоохранительной системе хорошие люди остались. И даже в Сибирьтелеком. Время вам публично извиниться - до 5 ноября. Жду.
С уважением, Василий.
василий. А где твое повествование о порке сашкОв? ждем-с.
Лавренович не такой! он вне политики! Он чист и перед людьми и перед своей совестью!
про всех сказали а лавриновича забыли. он ведь тоже за красикова жопу рвёт.
избирателю от такого же
+ 0 0
28 октября 2010 г. 19:19
он и на них и на нас жителей чихнет и не раз
избиратель
+ 0 0
28 октября 2010 г. 19:15
мы выбрали депутатов, а они пошли за рузановым, и что же теперь ? Начехает он на них?
Молчать не могу
+ 0 0
28 октября 2010 г. 18:52
Миллер и Томченко, большое Вам человеческое спасибо за Ваш профессионализм и готовность помочь в любое время дня и ночи, это врачи с большой буквы.Удивляюсь как их можно поливать грязью, не лезьте в их семьи в своих разберитесь.
Депутаты просят главу Саянского района уволить главврача местной больницы http://newslab.ru/news/342921
как всегда русский народ,поговорит и забудет,а воз все там,проблема то не решена,чего то ждем,сами не знаем чего,может все само собой рассосется,приходим в больницу,а там врачи нас встречают радостные- больной пришел .ВСЕлечиться кроме мозгов
У вас уже с этой писаниной совсем крышу посносило. Я в этой теме не пределах, просто знаю Юру Миллера, вот и спросил - не он ли? Нормальный он мужик, а то что алконавтом обозвал, так кто из нас под хорошую закуску выпить не любит.
А рыбка то еще трепыхается :)
Это того толстого алканавта Миллера?
Все спекся ваш начальник! Миллеров и Томченко не трогать!
Каким бы матерящимся Юра не был, он профессионал. И это по его отношению чувствуется. Он за людей переживает. Не за место.
комиссия из министерства приехала красикова спасать! Караул!
NEBEZRAZLICHNAYA для рыбы
+ 0 0
28 октября 2010 г. 10:21
Пшла вон на сковородку! Ума нет, считаешь и у других мало? или от фосфора сбрендила?
да я лучше под нож Миллера лягу и буду всю операцию его маты слушать, но зато уйду с операционного стола живой. Когда его практикантом после четвертого курса в отделении одного оставляли, никто ни разу не поинтересовался где бухают остальные хирурги...
для для ангела
+ 0 0
28 октября 2010 г. 10:13
ну и с.. же ты! зачем людей нормальных дергаешь, тварина! надеюсь модераторы пропустят это ОСКОРБЛЕНИЕ в твой адрес. Георгий Георгиевич не одного ребенка спас сутками в больнице работая, а что ты скотина за свою жизнь сделал(а). вчера человека хорошего опустил(а)и счастлив(а). участие в форуме главное было принять или где? ЗАДНИЦА!!!
человек дляY
+ 0 0
28 октября 2010 г. 09:11
правду говоришь.
человек для
+ 0 0
28 октября 2010 г. 09:07
это по моему и надо!