Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
30% повышение зарплаты получат не все учителя Красноярского края
Почемучка
+ 0 0
23 июня 2011 г. 16:01
Я работаю в системе образования. Очень рада, что повышают фонд стимулирующих надбавок. У нас доплаты делают справедливо! Сделал работу, сверх своих должностных обязанностей, МОЛОДЕЦ! Поощрили! А если сидиши и ничего не делаешь, за что платить-то? Стимул должен быть всегда и хороший! Так держать! Обидно когда ты целый год работаешь, а премию в конце года получаешь одинаковую с человеком, который весь год на больничных просидел (ни одного месяца без больничного). Вот тут плакать хочется.
Как тут можно быть не злым....когда государство не способно оплачивать учителям прожиточный минимум??? В среднем з.п. учителя за часы от 3000 до 4500 руб., за 1 урок учитель получает 25 руб. Вот и считайте....
На самом деле плачевная ситуация, а власти все больше ее ломают, а дело в том, что не нужен слишком умный народ стране, не удобно это...а самое страшное, что у нас и нет уже умных людей...власти могут не стараться..если народ терпит, значит он уже отупел!
А "училка по жизни" просто по-моему вообще не работает в школе, либо очень "подлизывает зад" руководителям, которые его сразу замечают и не могут обойти такого умного учителя (который даже не готовится к урокам и только болтает на занятиях,а не учит). Вот именно из-за такой з.п. педагогам наше образование "ниже плинтуса" становится....
обалдеть, какие все злые!
да этот "Училка по жизни" похоже учитель физ-ры, какая у него там подготовка к урокам. Отсвистел положенное и пиццу развозить
И богатые врачи в дефиците...
чего-то я богатых учителей последние лет 20 не встречал. если конечно взятки в наглую не берут. но это прерогатива высшего образования.
Кронштадт
+ 0 0
15 июня 2011 г. 10:29
Я тоже за платное образование как во всём мире. Тогда и учителя не будут ныть и государство сию тяжёлую ношу с себя скинет. Только тогда не будет Ломоносовых новых и России кирдык как государству прийдёт гораздо быстрее. И все Нано и Инвестпрорывы остануться на бумаге. Социальные лифты которых и так практически нет исчезнут совсем . И толпы люмпенов сотрут в порошок бутики и ночные клубы и прочие атрибуты красивой жизни для мизерной части населения. Хотя может их и удержат и подавят силовики, ведь им будут платить хорошие деньги. А ,что ведь ещё Адольф Алоизович говорил: Любой ефрейтор может стать учителем. Но не каждый учитель может стать ефрейтором...
старая песня
+ 0 0
15 июня 2011 г. 08:52
а вы результаты ЕГЭ видели? с каждым годом все хуже. Я уж не говорю, КТО сейчас отсатеся в школе - либо старые кадры с огромным стажем и призванием ( по старой памяти), либо молодые отбросы, которые нигде больше не пригодились. Утрирую, конечно, но сама отработала в школе 8 лет - знаю, какие бывают учителя - неграмотные, быдловатые, хамы. Ушла с удовлетворением, потому что понимала - болото, из которого либо выберешься, либо нет. Я - выбралась и не жалею, хотя с детьми получалось и было интересно. Но убогий учебный план, неистребимая бюрократия, РИТУАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ У ДИРЕКТОРСКОЙ КОРМУШКИ - ПРОТИВНО. а ведь именно эти бездари громче всего орут - нам не платят, мы нищие. Ерунда! Во всем мире сейчас платят в прямой зависимости от результатов труда. это справедливо. Почему с учителями должно быть иначе? Ведь даже за деньги репетиторы внаглую филонят!
Сейчас у учителей вообще красота начнётся. Дадут много денег-отпускные! Потом эйфория от суммы в 30-35 т.р. смениться тоской...Потому,что основная масса учителей следующую полную зарплату увидит лишь в октябре. Ура товарищи!!!
Господин "Училка по жизни", позвольте вопрос? А когда Вы самым главным занимаетесь? Подготовкой к урокам? У самой основная работа + две по совместительству. Стопроцентная подготовка в этом году отсутствует. Спасает опыт и старые разработки. В правительстве сидят люди, которые не имеют ни малейшего представления о специфике работы преподавателя, которому, чтобы давать качественные знния, необходимо постоянному самому повышать свой собственный интеллектуальный уровень. А для этого по крайней мере необходимо время.
Злой как сука
+ 0 0
14 июня 2011 г. 22:15
Бл.., не в ту тему написал, ща исправлю!
Злой как сука
+ 0 0
14 июня 2011 г. 22:14
Да Путин молодец! Чего вы тут все гоните!!!
После универа он стимулирующие три года получает. А в остальном гон и дешёвый понт. Большинство учителей женщины и у них свои дети,семьи. Им тоже забота нужна. И машину после универа не всем родители покупают,чтобы пицу развозить и бомбить.
Злой как сука
+ 0 0
14 июня 2011 г. 21:54
Нихера себе. А я и не знал, что учителя такие деньги закалачивают!!! Срочно пойду на педагога переучиваться!!!
Йа училко
+ 0 0
14 июня 2011 г. 21:46
Ребята!!!! Как вам где-то клёво!!! (Кстати где же это так хлебно, если ставка учителя после университета - 8700 ???) А если так: провинциальный городок на Южном Урале, полторы ставки учителя-филолога высшей категории (при всех прочих регалиях - Грант Президента, Губернатора, олимпиадники всероссийского уровня) , ну естественно и клссное руководство - и 9 200...На руки, конечно, меньше. Не жалуюсь, добираю репетиторством, премии частенько, НО.... Со страхом ждём отпускных, ведь нынче считают их у нас без учёта стимулирующих выплат... Иногда хочется бывшего препода Медведева на нашу зарплату на месяц посадить.. Игра "Последний герой"! Интересно, выживет?
Предвыборные лозунги как всегда! А регионы выкрутятся как им выгодно. У нас в Псковской области любят "опыты"над учительскими зарплатами проводить. Для рапорта повышение будет, а для нас, рабочих лошадок, - ждите стимулитующего фонда, который очень субъективно распределяется на усмотрение администрации.А поводу как надо работать учителям, вам "училка по жизни" , торгующая пицей, наверное, лучше помолчать, ибо к образованию вы отношения явно не имеете.Могу поделиться опытом как можно себя загружать работой - имею основную ставку и две по совместительству в образовательных заведениях 40 часов нагрузки, высший разряд, призовые места в области, но максимальная зарплата - 23 тысячи. Просто в потребительском обществе на первом месте не образование, а только то, что даёт быстро прибыль!Мы учителя верны своему долгу - продолжаем учить, вкладывать часть себя в учеников, а нам в очередной раз подачки кидают, дразнят как собачек, унижают, учат как надо зарабатывать деньги! Пора бы уже всё бросить и выйти на улицы!Но долг не позволяет броситьучеников! Дети итак брошены всеми - родителями , обществом, государством.
опять начальству добавили(((((((((((((!!!!!!!!!!а простым учителям хрен с маслом.
фёдор иванович
+ 0 0
14 июня 2011 г. 19:56
у нас тоже самое, вот тебе и з0%. умылись...
Училка по жизни _)
+ 0 0
14 июня 2011 г. 19:48
ОЙ! Вы меня не поняли! Первое мужик Я! Просто было желание сделать высказывание от многих (таких как Я). Просто УЧИТЕЛЬ! Это в действительности звучит гордо! Если у Учителя - педагога есть интелект, то он хоть как сделает группу ПДО! А если ещё умнее то будет вести её по стороннему финансированию (это и родители и РУО) Это уже примерно 8000 в месяц! Часы, то есть ставка это примерно 8700 если только с университета, можно на себя взять расписание, (это если с математикой дружишь). Это ещё примерно 1400. Плюс взять школу рядом с домом, только на ПДО и мелочь на пол ставки (если ты человек умный, директор придумает куда тебя определить). Выходит уже примерно 25000! И это примерно до 14,00-15,00.
НО во первых нужен характер!
ВО вторых стремление.
В третьих УМ! И возможность преподавать!
И надо быть человеком! Это самое главное! Это ведь дети!
Необходимо просто не сидеть на жопе, и думать какая замечательная учительница! А Показывать уровень хотя бы на ММЦ! И вас заметят! И возьмут! Педагог, это звучит ГОРДО! И если интеллект есть семью прокормит!
Александр
+ 0 0
14 июня 2011 г. 19:18
Тоже самое произошло и с пенсионерами. На всю страну объявили об ОБЩЕМ повышении пенсий с апреля месяца, а в результате немножко добавили какой-то отдельной категории. Пенсионерам по инвалидности, по возрасту - ШИШ с маслом!!!
Училка по жизни, кто ты? Для того чтобы хорошо учить и готовить к ЕГЭ нужно по меньшей мере не думать о куске хлеба на завтрашний день и идти на работу с радостью, а когда там ничего не светит в материальном плане, так и разбиваться не очень хочется. С другой стороны, при такой зарплате самоуважение куда-то пропадает, а без него что-то... Принцип во все времена: за выполненную работу нужно платить, а не разговоры разговаривать.
Вот это у учителей зарплаты! А они еще жалуются? 22600 - за полдня работы! И три месяца каникул! Ну вообще...
Работающий человек должен иметь от своей работы доход, достаточный для нормальной жизни.
Если кто хочет больше - пусть крутится, пусть даже до потери пола и дара речи, как некое "училка по жизни". Так что хорош хвастаться...
Маты убрал-молодец. Теперь ещё определись со своим полом и будет тебе счастье. Так же не мешало бы с русским языком разобраться,а то в процессе развозки пиц и "бомбления" грамотность ушла...
Училка по жизни )
+ 0 0
14 июня 2011 г. 16:28
Изяните!
Вы слегка не правы!
Некий как все достало: я сам работаю в школе учителем, НО я как дебил не стал брать классное руководство, ведение журнала и прочую муть! Я просто взял полторы ставки, и устроился ещё в пять МБОУ на пол ставки, на каждый день по одной))). В основной школе я работаю до обеда а в остальных после соответственно! Освобождаюсь примерно 16-17 часов. и еду курьером развозить пиццу, по дороге довозя попуток. И в 20-21 час я дома! И так 6 дней в неделю. Иногда в воскресенье потаксую! И в месяц зарабатываю примерно 60-80(последнее это конечно сильно когда везет и плюс отпускные). Просто кто хочет тот зарабатывает! А кто не хочет тот ноет! Жена 28 лет в школе. Что до завуча дойти ума не хватает (я пять лет в школе уже со следующего года завуч). А потом хоть на директора. Вы сами просто не хотите работать! Варитесь в своей каши! И думаете что так надо! Для этого и сделали стимулирующие надбавки, чтобы люди хоть немного задумались! Детей готовили так, чтобы они места призовые занимали, да ЕГЭ сдавали без двоек. А так посмотришь учитель прекрасный как выпуск так шесть двоек на параллель! А так учитель высшей категории!
P.S. или как говорят дети КОРОЧЕ! Учите деток. Не Парьте мозг своим близким, и просто РАБОТАЙТЕ! Заработать в сфере образования если если есть мозг не составляет труда!
Все нет плохого слова!
Училка по жизни _)
+ 0 0
14 июня 2011 г. 16:27
Гимназия! Просто вырвалось! У вас не бывает? Говорите шёпотом! И не когда не слушали РОК?
Как всё достало!
+ 1 0
14 июня 2011 г. 15:25
Верно пишите, что повышение получат только особы, приближённые к императору. Жена 28 лет в школе учитель начальных классов. И где ее средняя зарплата 17437 рублей, бессовестные Вы!!! Получает в лучшем случае десятку!! Что без толку трещите с такой новостью, если простой учитель добавки не увидит как своих собственных ушей!!
Математик! Будь ласковым с директрисой, распределяющей фонд поощрения!
Опять кинули бедолаг. Фонд стимулирующих зарплат-это официальная кормушка директора ОУ и приближённого круга лиц. Остальным крохи с барского стола.
  • Оставить комментарий
  • Войти