Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
30% повышение зарплаты получат не все учителя Красноярского края
Голодовка-это хорошо.У меня 2кг лишнего веса.Заодно решим и эту проблемку.А если серьёзно-volod,Вам ) спасибо за участие,советы,позитив...и "спасение"сайта.Понедельник-день начала действий.
великий школот
+ 0 0
8 октября 2011 г. 23:55
Учитель однозначно должен получать достойную зарплату он формирует граждан России.На него равняются будущие граждане,учитель в поступках и делах служит примером для детей, а нищий учитель это позор.25000-30000 российских в самый раз и не спорте!!!
великий школот
+ 0 0
8 октября 2011 г. 23:47
Но если что не так - смотрите...
Ладно .Будем слушается своих учителей, а вот с губером надо разобраться все в месте!!!C радоков тоже последние копейки в школу доят, про айфон я заколебался уже мечтать.
Что значит "в разумных пределах". Это сколько ? Разумный предел, установленный губером устроит учителя ?
Надо по Закону и только по Закону.
Если по Закону у учителя по 12 разряду только оклад должен быть не менее 11158,62 руб. (4611*межразрядный коэффициент 2,42) а у 13 разряда 12080,82 руб. (4611 руб.*2,62), то ни о каких разумных-неразумных не может идти речи.
Итого для 12 разряда : оклад (11158,62 руб.) + переработки + внеурочные + .... + 30% районный + 30% процентные надбавки + премии = 17853,79 руб. + переработки + внеурочные + премии.
Великий учитель
+ 0 0
8 октября 2011 г. 23:25
Ну, можно и с губернатора начать, и с депутатов. В принципе, я не против. Но если что не так - смотрите...
великий школот
+ 0 0
8 октября 2011 г. 23:11
Не на детях надо отыгрываться учителям.Это глупо и не достойно учителя и приведёт к печальным последствиям,а всем учителям месте сплотиться и потребовать у губернатора достойную зарплату,конечно в разумных пределах.
Господа, друзья.
Вы что, совсем с ума посходили ?!
Есть проблема и ее надо решать, но пож-ста без рукоприкладства (это ничего не решит)
1) "нагибать" по этой проблеме депутатов. Открыто, массово. Начиная с городских и кончая ЗС КК. Сейчас предвыборная, будут встречи кандидатов. На встречах мочить их по полной, требовать письменных клятв в дальнейшем не нарушать Конституцию РФ о том, что оклад не может быть менее МРОТа.
2) массовые подачи исковх заявлений (госпошлина не уплачивается, копии расчетных листков и приказ о приеме на работу и конечно же исковое в 2-х экземплярах).
3) массовые письма в администрации районов, городов, края. Но не по поводу повышения а по поводу НЕИСПОЛНЕНИЯ Законов.
4) в конце концов голодовки никто не запрещал + шествия и митинги
УЧИТЕЛЯ -ВСЕ РАЗНЫЕ.Дети-тоже.И родители.ВЕСЬ мир -разный. А сайт испорчен.
Смешно получается! А кто следующее поколение обучать будет? Эти же дети, которые сейчас учатся? Вот на них судьба и отыграется. Либо вообще учителей не останется. Эх, Россия!
великий школот
+ 0 0
8 октября 2011 г. 22:38
давай езжай я тебя буду ждать!!!!!я готов на битву !!!!мне тоже слили твой ip!!!я к тебе тоже еду!!!!жди и трепещи!!!!ты не знаешь на что я способен!!!
Михайловне
+ 0 0
8 октября 2011 г. 22:36
Предлагаю тебе пасть свою завалить.
Михайловна
+ 0 0
8 октября 2011 г. 22:33
Предлагаю учителям поменьше жрать и бухать.Тогда и зарплаты на всё хватит .У меня в подъезде две разведённые пьяницы, бывшие училки живут,я им иногда из жалости продуктами помогаю .Правда этаж сасерают ,но мы их не обижаем.Все мы люди.
Предлагаю сделать закрытый сайт для учителей, где будут описаны способы унижения детей и морального подавления личности. Но такими методами, чтобы по закону всё было правильно. Делать так, чтобы учителю нельзя было предъявить каких либо обвинений. Всё к этому и идёт!
великий школот
+ 0 0
8 октября 2011 г. 22:24
мы не ведаем страха.слабая ты личность.мне тебя жаль.
Великий и Ужасный Родитель
+ 0 0
8 октября 2011 г. 22:22
Люблю избивать в подъездах псевдо учителей.Наслаждаюсь, они все такие физически и морально слабые.
Срать ты в другом месте будешь, от страха. Бичара!
великий школот
+ 0 0
8 октября 2011 г. 22:16
Срал я на тебя пройдоха быдло-учитель!
Учительница начальных классов
+ 0 0
8 октября 2011 г. 22:15
Вот уж действительно разумные предложения начали поступать. Сколько можно правительству нас динамить? Я из молодых учителей и плевать я хотела на моральные принципы. Я тоже жить хочу. Обязательно начну отыгрываться на детях за такое существование. Предлагаю делать так всем учителям. Может тогда кто-нибудь задумается!
Для школоты
+ 0 0
8 октября 2011 г. 22:09
Сынок, я выше уже писал, что разбираться я буду не по закону и не в школе. И хрен кто узнает, кто это с тобой сделал.
Ясновидящий
+ 0 0
8 октября 2011 г. 22:03
Всё правильно. Скоро все учителя, которые ещё с советского союза оставались, уйдут на пенсию. А кто будет учить нынешних детей? Правильно, такие же тормоза, как и сейчас, лентяи и хамы. Так что быдло будет воспитывать быдло. Вот и весь расклад.
ты в нашей власти!!!это преступление!!!а тебя посадють!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=mKuSP6mM1C4
Великий учитель
+ 0 0
8 октября 2011 г. 21:54
Сначала в школе со сволотой разберусь, потом за их родителей примусь, которые дауны и ублюдки.
Как жопой чувствовал .Всё таки надо чмырить училку!
Великий учитель
+ 0 0
8 октября 2011 г. 21:49
Предлагаю всю злость выливать на детей! Почему я один должен страдать? Я на всех отыграюсь. И плевать я хотел на придурковатых родителей и их дебилоидов!
Конечно,нет.На 55 летие подарили махровое полотенце!!!
ЭТО печально.Как произошло повышение в 30%?ВЗЯЛИ тариф прошлого года ,сняли 26% и еще кое-что,потом добавили 30%,и так фактически добавили ,практически осталось то же самое.
Как сейчас примут бюджет 2012 -посмотрим. За какие нормативы проголосуют депутаты. Пока все только на словах о повышении фонда оплаты труда педагогам.
Учитель, Вас остается только уважать за 35 лет стажа и сохраненную любовь к школе. Терпения Вам и настойчивости.
А хоть на День учителя премию учителям с большим стажем работы какую-нибудь дали?? Или только поздравление от губера?
а я уже писал : "Все депутаты ЗС КК за то, чтобы оклад устанавливать менее МРОТа".
Зная об этой проблеме ВСЕ депутаты в едином порыве проголосовали "ЗА" бюджет 2011 года.
К тому же мнение депутата Бибиковой : "Зачем читать законы, они все равно ничего не решают". Из этого следует : зачем МЕНЯТЬ (принимать новый) закон края об установлении ставки для 1 разряда в размере 1495 руб.? Ведь все равно ничего не изменится, как было 1495 руб. так оно и останется.
Вооще маразм.
Образов.высшее.Разряд высший.Педстаж 35 лет.Школу люблю...Поэтому буду обращаться к депутату Бибиковой.
"Здесь масса материалов по вопросам о зарплате."
Обмозговывание судебной практики ни к чему хорошему не приведет. По одним и тем же обстоятельствам судьи принимают прямо противоположные решения. И не просто судьи а судьи с большой буквы «С» (мерзавцы).
2009 год. Конституционный суд - оклад может быть менее МРОТа, заработная плата СО всеми ее элементами должна быть не менее МРОТа. Следовательно в МРОТ включено все : и оклад и компенсационные выплаты и премии.
март 2010 года. Верховный Суд РФ. Оклад не может быть менее МРОТа.
июнь 2010 года. Верховный Суд РФ. ОТОЗВАТЬ то, что оклад не может быть менее МРОТа.
октябрь 2010 года. Письмо за № 2-14/18702-Э Председателя судебного состава по трудовым и социальным делам Судебной коллегии по гражданским делам Горохова Б.А.«На Ваши обращения ..., касающиеся отзыва разъяснения вопроса о включении в величину минимального размера оплаты труда компенсационных и стимулирующих выплат (вопрос №3) из Обзора законодательства и судебной практики за четвертый квартал 2009 г., сообщаю, что названный вопрос исключен в целях направления на дополнительное изучение и доработку».
О чем в данном письме идет речь – мне не понятно.
1) вопрос не был «исключен» а был «отозван» (см.постановление от 16.06.2010 года); 2) в постановлении от 10.03.2010 года не говорилось «…о включении в величину минимального размера оплаты труда компенсационных и стимулирующих выплат» а говорилось «…именно размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), как и базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы, определяющие месячную заработную плату работников, полностью отработавших за этот период норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности) в нормальных условиях труда, не могут быть ниже минимального размера оплаты труда, указанного в части первой ст. 133 Трудового кодекса», 3) почему в постановлении от 16.06.2010 года не было указано о том, что «…названный вопрос исключен в целях направления на дополнительное изучение и доработку», почему это указывается только в ПИСЬМЕ конкретному заявителю? 4) при подготовке постановления от 10.03.2010 года вопрос не «изучался»? Ни ВС РФ ни суды общей юрисдикции, которые рассматривали споры по этим отношениям, ну не хотят признаться в том, что когда они удовлетворяли иски бюджетников о взыскании задолженности по заработной плате исходя из окладов для ВСЕХ категорий (будь то уборщица по 2 разряду или педагог по 12 разряду) в размере 4330 руб.(?????) и только за три месяца (а не за весь период, как это предусмотрено ст.395 ТК РФ) или потом (до сего дня) отказывали в удовлетворении исковых требований, руководствовались не соображениями (понятиями) «законности» или «не законности» а понятием «выгодно это на сегодняшний день федеральному бюджету или нет». Придя к выводу о том, что на сегодняшний день по Закону удовлетворить требования бюджетников «не выгодно для федерального бюджета» судьи России (почти все) до сего дня принимают неправосудные решения.
июнь 2011 года. СПб городской суд. Кассационное определение. Оклад не может быть менее МРОТа.
апрель-июль 2011 года. Верх.Суд РФ. Определения по надзорным жалобам. Оклад может быть менее МРОТа. В то же время в МРОТ не включаются ТОЛЬКО компенсационные выплаты, связанные с выплатой районных коэффициентов и процентных надбавок работникам, работающим в районах Крайнего Севера. А как же др. компенсационные выплаты (ночные, сверхурочные, опасные производства, вредность ....) ?
Все компенсацонные выплаты - суть одного явления : компенсировать работнику негативные последствия для его здоровья в связи с исполнением трудовых обязанностей в ОСОБЫХ условиях.
Но где это записано и кто это сказал, что одни компенсационные выплаты более «компенсационны» по сравнению с другими компенсационными выплатами ? Одни компенсационные выплаты более «ОСОБЫ» по сравнению с другими компенсационными выплатами, связаннвх с «особыми» условичми труда (ст.146-150 ТК РФ) ? Где ? Кто ?
  • Оставить комментарий
  • Войти