Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край отказался от завода ферросплавов
Ликбез, вот вот, только черно-рабочие и менеджеры нужны. А институт металлургии в СФУ для кого работает?? На Краз всех не возьмут.
Возможно просто из-за шума аборигенов или экономических причин олигархи передумали строить завод, плюс выборы
Следующий офшорный пацан Дерибас. Этот вор крупнее
Выборы пройдут и здравствуй ЗАО, вот завод!!!
Уважуха губеру!
Хлопоша подписал экономически невыгодное соглашение для края, хорошо бы его в прокуратуру вызвать. Он же дурак чтобы не понимать очевидного - налоги от грязного производства не будут платиться.
На форум он приедет?
Ура! Пишем теперь все письмо Прохорову, чтобы на месте этом хавод Ё-мобилей построили))
А чегой сразу авария?
А если кирпич на голову свалиться, когда на улицу выходишь (тьфу-тьфу, не желаю никому такого)? и что теперь, дома сидеть??
Марина Ольге Юрниченко
+ 0 0
17 января 2012 г. 14:41
а если авария на хранилище?? все наверное знают про аварию на хранилище рао в г.Озерске нпо "Маяк" У меня мороз по коже от этой новости, что будут завозить рао.
мне во всей этой истории больше всего импонирует наличие гражданской позиции у красноярцев. мы, по-моему, впервые доказали свою возможность на практике отстаивать свои права и интересы. не только ворчать и не только жаловаться, а реально позитивно влиять на власть, причем заметьте, без крови, без насилия.
А разве можно вот так отменить соглашение? Инвестор бабки ввалил немалые, наверное санкции будут серьезные?
Юрий Лукашов, вам правда негде работать? А какая специальность / профессия? Правда интересно. Почемуто всем знакомым и незнакомым предпринимателям постоянно! не хватает кадров, от рабочих до топ-менеджеров...
А что вы на железногорское хранилище-то накинулись?
Я как железногорец могу сказать, что я за этот проект. Экологическую составляющую нам доказали еще 15 лет назад, когда в принципе только разговоры начались. Там всё серьезно в плане защиты, зато большой плюс - рабочие места. Или вы нам где предлагаете работать?
Алексей КРАСНОЯРЕЦ 17 января 2012 г. 14:27
Бояться народ может никто и не боится и это действительно просто PR-ход. Про ОЯТ согласен на все 100. Они там давно хранятся. А когда плутоний вырабатывали (3 ядерных реактора работало) никто ничего не боялся. Сам факт того, что завода не будет - уже хорошо. По поводу рабочих мест: кто там работать и кем собирался? охранниками или поломойками за 5тр/месяц?
Случайный прохожий
+ 0 0
17 января 2012 г. 14:28
Завод ферросплавов действительно взбудоражил всех вокруг, даже невзбудораживаемых)) Однако, если такой завод построят в другом населенном пункте проблема возникнет там. или не возникнет, может быть там живет не такой народ с активной гражданской позицией как в Красноярске
Алексей КРАСНОЯРЕЦ
+ 0 0
17 января 2012 г. 14:27
ОЯТ хранят в Железногорске с 1985 года.Так что это здесь не причем,а то что завода не будет это говорит о том что люди живущие в Красноярске не пустой звук а реальная сила которую боятся!Молодцы!
Херня ты думаешь их волнует наберут не наберут? На мой взгляд, тут сработало просто человеческое понимание!
Ольга Юрниченко
+ 0 0
17 января 2012 г. 14:27
Отличные новости!
Митинговали, протестовали и добились своего! УРААА!!!:)
Вот сейчас можно заняться и митингами против завоза ядерных отходов, хотя на атомных реакторах очень много стран работает, и просто так (само по себе) это в отличии от завода ферросплавов на экологию не влияет. Только в случае аварии.
Да успокойтесь! Завод строить ни кто и не собирался! Чек су шники, теперь скажут - мы столько вложили, пропали теперь денежки! Ну а народу спасибо, так чисто еще не отмывали бабло. Ну за одно еще приборы учета стоимостью 25 тыс. воткнули за 500 тыс. Тарифы "плавно выросли до 93% от полной стоимости, значит есть еще возможность года три по 10% поднимать и будет 100% оплата. Под завод втихую убрали Пима и пропихнули русского пацана Акбулатова, дали Уссу собрать свой сходняк с решающим голосом, запустили и подготовили хранилище для ОЯТ, сменили руководителя ЖКХ...... А народ разразился бурными аплодисментами в свою честь... Ура! Мы победили! Ребят, а войны то и небыло.... Мы бились с ветряными мельницами. Донкихот-народ и пухленький Санчо - Единая Россия! А власть? Ну а что власть? Похватали говешки нашими руками и стали святыми, ведь все, что выше написал - НЕ ЧУДО ЛИ?!
Ну как не связанно, еще как связанно. У нас никто ничего просто так не делает.
Как то так!
+ 0 0
17 января 2012 г. 14:25
А не связанно это с тем что губеров теперь выбирать будут? вот и решил набрать левушка балов .
Теперь хорошо бы не ввозить к нам ядерные отходы. А то под шумок устраивают у нас мировую ядерную помойку
Все видимо считают, что лучше сухое хранилище ядерного топлива реакторов РБМК-1000 иметь, чем на заводе ферросплавов зарабатывать! Мозгов у вас нет! И у губернатора тоже!
Лукашов Юрий 17 января 2012 г. 14:08
А ты кто по профессии? если не секрет. И кем ты планировал на заводе работать?
Лукашину
а что вы называете работой? возле печей ядовитых стоять смену, железо на пупу ворочить, или в мороз бревна пилить? Да молодешь вся бежит с таких производств в охранники и там тупеет. Посмотрите как на заводах на западе работают, скажем по сборке авто. У меня родственник в Дюсе работает, рассказывал и про условия и про ТБ и про зарплату-нам и не снилось! Вот какая работа нужна, тогда и молодежь туда пойдет. А у нас подавляющее большинство про лиин продакшн даже не слышало.
Молодец губер! видно не до конца Душу в карты проиграл. здравомыслие начинает посещать его голову и рассеивает туман морока. пред его глазами проступают силуэты реальности. респект и уважуха! сёдня его не ругаем и Мозгом не обзываем.
а если соглашение расторгнуто, как они могут строить??
Анастасия
+ 0 0
17 января 2012 г. 14:12
Теперь можн за Краз и хранилище отходов в Железке браться! Вместе - мы сила! :) Хотя я думаю, что Чек-Су так просто не сдадутся.
Лукашов Юрий
+ 0 0
17 января 2012 г. 14:08
А новый торговый центр будут строить? Ну или развлекуху очередную? Люди совсем не хотят работать! Лично меня господин губернатор лишил возможности в будущем работать. Но "торгаши" довольны!!! за державу обидно!
Как только передумают, возьмем вилы и пойдем на администрацию! Но не дадим завод построить!
Яр Красный
+ 0 0
17 января 2012 г. 14:08
Сказал же нацлидер, что после инаугурации поснимает тех губеров, что не справились с тарифами (читай - обеспечением нужного результата). Вот и идут в ход все приемы, хорошие, приятные новости в том числе. Вообще же все решается на митингах (мирный способ), только ножками, ножками... Так во всех странах, ничего другого мыслящее человечество не изобрело.
  • Оставить комментарий
  • Войти