Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край отказался от завода ферросплавов
Я не понимаю, чего вы радуетесь? Красноярск и так весь в дыму от заводов, а тут решили не строить ещё один. Радости-то! Вот если бы добились закрытия Алюминиевого завода, эт я понимаю, гражданское движение за чистый воздух.
Ликбез 2 Mr:
+ 0 0
17 января 2012 г. 16:51
> Ликбез, вот вот, только черно-рабочие и менеджеры нужны. А институт металлургии в СФУ для кого работает?? На Краз всех не возьмут.
Простите, есть ли нет работы для выпускников института металлургии, какого ж тогда туда поступать? Если в Красноярске нет работы танкостроителям, я и не буду учиться на танкостроителя, пусть даже это специальность мне предлагается в ближайшем вузе возле дома.
Надо чаще включать мозг - самому.
Я сегодня тоже зауважал Кузнецова. Молодец!
Профессионал
+ 0 0
17 января 2012 г. 16:35
А на счет наклеек на авто, так это только полный кретин наклеит череп с костями на себя, навлекая тем самым беду в дом, семью и т.д. Увидите - так и будет!
А смысл бороться с пробками, они бывают только в часы пик, в остальное время движение нормальное.
Профессионал
+ 0 0
17 января 2012 г. 16:32
Вопрос только борьбу с чем? Вы бы лучше боролись за строительство метро в городе да за разгрузку улиц от пробок. В течение суток дышите таким "г....ом" что завод по сравнению с тем букетом покажется альпийским воздухом. Взгляните на проблемы экологии которые Вас окружают уже сейчас. Завод не добавит и не убавит.
Ура! Кузнецов молодец, хороший губернатор!!!
Андрей Селезнев
+ 0 0
17 января 2012 г. 16:21
Не стоит переоценивать данный шаг Губернатора Красноярского края. Ну нет теперь подписи под договором о сотрудничестве в области строительства завода ферросплавов Губернатора Красноярского края. ИМ что? Намерение ЧЕК-СУ строить то осталось. Земельный участок им принадлежит. Юристы компании подали иск с акраевой арбитражный суд с требованием обязать администрацию Емельяновского района выдать разрешение на строительство. А вот как суд примет решение в пользу инвестора. И будет строится завод!!!!
Поэтому не надо прекращать беспокоится, необходимо продолжать борьбу.
Скептик, а почему нет? на СшГЭС тоже наверное думали ,что не возможно такого. И такеих примеров куча
Адекват. Это вы ему вырабатываете новые условия для торга с чек-су? Или у самого кипятка нет,писаешь спитым чаем?
На старых условиях расторг, на новых подпишет. Делов-то? Так что, хватит кипяток тратить, чёрно-жёлтые братья.
Добрый Молодец
+ 0 0
17 января 2012 г. 16:02
Кузнецову Слава! Молодец! Не ожидал честно сказать. Это вам не мямлик Хлопоша на коротком повоке у Кремля и аллигархов. Кузнецова я сегодня сильно зауважал. Если бы он ещё из ЕР вышел, - то стал бы поистинне народным губернатором.
а что про закон о запрете вообще строительства подобных объектов ничего не говорят?
Есть еще арбитражный суд,где истец Чек-су,будем смотреть,как там будет ситуация разворачиваться.
матьЗемля
+ 0 0
17 января 2012 г. 15:42
Думаю Кузнецов сказал правду. Он же из Москвы только что вернулся. Там, видимо, сильно обсуждались два вопроса: Почему была паника на второй день после землетрясения - он всем сказал честно, что не работала слаженном МЧС, как федеральный орган; Из-за ферросплавного завода ЕДро 4 декабря в Красноярске набрала 35%, что говорит о том, что если они не отменять строительство этного завода, то 4 марта они в Красноярске не победят ни фига... Штрашно штало... Решили, что лучше пожертвуем заводом, чем властью...
Не в окрестностях Красноярска, так в другом месте края построят.....
Профессионал
+ 0 0
17 января 2012 г. 15:40
Все это клоунада. Законных оснований отказа нет. А этой писулькой может любой подтереться и выбросить в мусор. Наивные вы люди. Кроме собственного носа ничего не видите.
предлагаю в эту памятную дату начать строительство двух торговых центров!
Макар Федорович
+ 0 0
17 января 2012 г. 15:39
Согласен, данное письмо не имеет никакой юридической силы. Просто корм для хомячков.
Красноярский край
+ 0 0
17 января 2012 г. 15:32
ЛЮДИ! ОЧНИТЕСЬ! НАС ПРЕВРАЩАЮТ В ЯДЕРНУЮ ПОМОЙКУ!
ЕСЛИ МЫ СЕЙЧАС ЧТО-ТО НЕ ПРЕДПРИМЕМ, ТО МЫ И НАШИ ДЕТИ НАЧНЕМ МЕДЛЕННО УМИРАТЬ!
Вы что еще не поняли? Эту шумиху про завод подняли специально для выборов, сначала сказали что будут строить, напечатали наклеек на авто ( кто думаете заказывал эти наклейки? явно не благотворительная организация :) ) раздали, все стали противниками завода, обстановку накаляли, накаляли и тут раз!!! и губернатор "ПРИСЛУШАЛСЯ" к мнению народа! Откройте глаза люди, мыслите шире, может сами догадаетесь. Завода не будет, это все спланированная акция, для вызывания доверия у граждан. Посмотрите какие сразу комменты пошли: "Губернатор молодец", "Пойду голосовать" "Прислушался к мнению народа". Люди, ей богу - СМЕШНО.
Блин, а я уже наклейку снял и выбросил... Че теперь?
Рыжий Юлик
+ 0 0
17 января 2012 г. 15:08
1. в тексте обращения Кузнецова нет параметров разрываемого соглашения: номер, наименование, дата, без этих параметров - филькина грамота...
2. неизвестно сколько было в 2008м году соглашений, может 200? какое разорвали-то?
3. разрыв соглашения с краем для "ЧЕК-СУ" еще не финал борьбы, завод из плана строительства никто не выбрасывал...
вывод - наклейки снимать рано!
вот когда будет СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ или РЕШЕНИЕ ЗС КК "о запрете строительства ЕФЗ..." вот тогда... и то, работу судебных приставов еще проконтролировать на будет или работу Министерств КК
Лукашину.
Ну если мы на ты, то я тебе скажу кем бы я хотел работать (желательно ближе к специальности - машиностроение) - менеджером по организации производственных процессов. И это не та залипуха, что нам преподавали в ВУЗе под названием "научная организация труда". Это работа по созданию наиболее оптимальных потоков единичных изделий, с целью равномерной нагрузки работников и оборудования с конечной целью максимального удовлетворения клиентов с высочайшим качеством при минимальной цене, TPS по другому. А одно из основных условий - признание всех работников равноправными партнерами - от уборщицы до ген.директора, вплоть до принятия на работу на условиях пожизненного найма. Вот именно по этому в ближайшее время работы такой я не найду. А ты кем хотел бы на заводе работать? Конечно, если не секрет...
НУ наконец-то !
Я уж думал что у нас все через одно место делается, ан нет ! Власти все же думают о нас !!
Гражданская позиция красноярцев не должна падать. У нас еще одна вонючка есть,которая травит город. Пора уже задать вопрос власти и г-ну Дерипаске: когда же на Кразе системы очистки модернизируют и мы не будем задыхаться от выбросов. Он зарабатывает сумасшедшие деньги,качает их на нашем здоровье. Требовать от властей предъявлять хозяину Краза крупные штрафы за каждый выброс. Нашим городским депутатам,той их части,что не просто так в горсовете штаны протирает,сделать запрос в прокуратуру(от имени и по поручению избирателей). Г-н Селезнев,если вы конечно посещаете этот форум, ответьте нам. Краз находится в интенсивно застраиваемом и самом большом районе города,а вы наши городские депутаты. Выйдите с такой инициативой,экологи вам предоставят все данные ,а мы вас поддержим. Мы не против предприятий,мы против нечестных хозяев этих предприятий,которые получают огромные прибыли,качают из колонии деньги и плюют на тех,кто здесь живет.
Уважаемый Олег Николаевич, не опускайся до ответа крабику. Это уровень насекомого
Что было тогда полгода на мозги приседать, если все так просто?
С "чек.су вк" расторг, в "чики.пуки" переименуются и вновь заключат.
Олег Николаевич, ты нервно неустойчивый маразматик :) Заработай их (деньги) сначала, а потом уже печатай что-либо. А если ты действительно еще и копейки свои сюда вкладывал, то ты точно кретин, на которых это и было рассчитано.
Да будет завод!
Расторжение соглашения никак не влияет на этот процесс, так как подобные соглашения практически не несут под собой никаких обязательств!
  • Оставить комментарий
  • Войти