Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске задержанный умер в отделе полиции
помогите хоть кто ни будь,хоть как нибудь.
Доброжелатель
+ 0 0
5 февраля 2012 г. 23:54
видео было издевательским. Я плачу, мне больно было смотреть,ему никто не помог. Просто снимали и ржали.
Соболезную
+ 0 0
5 февраля 2012 г. 20:18
Эту тему надо вверху поддерживать, что бы народу побольше прочитало. В контакте группы поискать против беспредела полицейского, прокурорский форум есть, туда бы новость эту запостить
анечка, милая! вы держитесь, пожалайста. и примите соболезнования
Анна, соболезную Вам... говорю Вам - это не единичный случай в этом отделении полиции.... три года назад в камере был убит директор одного из Красноярских охранных предприятий... Пишите во все инстанции, пишите президенту... Не надейтесь на компетентность Следсвенного комитет... Одна шайка лейка, даже когда дело касается такого трагического происшествия... Потому что в случае доказания вины сотрудников - головы полетят не только у тех кто там стоял и глумился но и выше.... а это все мы пожинаем плоды уважаемого "самого честного полицейского" горового и господина юрина.....
Я супруга Шаферова Антона,05.02.2012г меня пригласили к следователю на Никитина 14 для просмотра видео о котором они говорили раннее что не могут показать по этичнским соображением(это видео с советского ровд где находился Антон).Просмотрев видео,я увидела,как он лежал на полу в наручниках и ноги были замотаны скотчем(как я поняла в видео были замечены врчи)помощи ни какой не оказывали,были только распросы и смех.В момент разговора Антон часто просил их о том,чтоб они сняли наручники и ему больно!Антон пытался вырваться с наручником(грубо говоря катаясь по полу).Как было сказано в интервью Молоткова(из отдела полиции),якобы он сам себе причинял физическую боль,при моем присмотре этого обнаружено не было,Одекватно отвечал на поставленные ему вопросы!!!Задаемся одним и тем же вопросам,откуда ушибы и побой!!!
Нас, налогоплательщиков, полицейские били и убивали и будут.... пока не пройдет настоящая реформа в МВД.... вот рядовой случай - сотрудник ГУВД по красноярскому краю, в состоянии алкогольного опьянения избивает гражданского, молодого человека... СМИ были привлечены к этому инциденту, во все инстанции отправлены жалобы, а в ответ тишина... ГУВД не то чтобы как то наказало сотрудника, но еще вступились за него... а потом и случается трагедия: http://www.youtube.com/watch?v=ToDPG-30LQs&feature=BFa&list=ULV6b2x6eOlHQ&lf=mfu_in_order
Друзья парню блог сделали http://anton-shaferov.livejournal.com/
Кто может распространите ссылку на блог по соц сетям и форумам.
и когда в стране закончится этот ментовский безпредел! переаттестация там у них!! как служили разные твари так и остались! если мы будем молчать ни чего не изменится!Очень жаль Антона; без наказанно ЭТО ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
ДА ЧТО ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ ИДИОТЫ ЧТОБ ВАМ ВСЕМ ТАКОГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖИВОТНЫЕ. МЕНТЫ БУДУТ НАКАЗАНЫ ЛИЧНО..............КАЖДЫЙ..................
После реформы в рядах полиции остались лучшие из лучших. Все они прошли аттестацию. Интересно, с каким уклоном была эта аттестация, как за час из живого человека сделать мертвого?
На фото без слез не взглянешь...Бедный мальчик, это же какая боль...
Твари!!!!
я как вспомню, как брата забирала с участка избитого, благодарю Бога, что успела... литр крови на голове под кожей выкачали.. киста теперь, инвалидность дали..
и никто за это не ответил.. якобы привезли в отделение и он стал кидаться, а сотрудник оборонялся..ни на одном сотруднике ни царапины небыло, а брата к батарее приковали и били дубинками, ногами и стульями!
Мрази позорные, я теперь не маньяков боюсь вечерами на улице, а проезжающие машины вневедомки и патруля!
За что же так? ведь у него есть родители, а у родителей дети-смысл жить!!!!
Чтоб вас Бог или люди наказали. Чтоб вы в муках умирали и вспоминали этого мальчишку!
ненавижу!
ПОМИДОРОВА
+ 1 0
3 февраля 2012 г. 19:28
а вот зачем человека тащить в участок чтоб установить личность? он совершил преступление? правонарушение? цвет глаз не понравился? возьми паспорт и установи личность!
http://anton-shaferov.livejournal.com/1361.html Вы только посмотрите на это. Парень в наручниках и перевязанными скотчем ногами по мнению полицейских смог нанести сам себе такие увечья
Вот что я вам скажу по этому поводу. Начнем с того что Антона и его жену я знаю лично.Антона конечно не очень хорошо,но общался с ним часто.Но этого мне достаточно чтоб с полной уверенностью сказать,что наркоманом он не был (уж поверьте мне,я не раз нариков видел и с первого взгляда могу сказать кто есть кто). А вот его жену я знаю очень хорошо,и я точно знаю,что с парнем-наркоманом она бы НИКОГДА не связалась и тем более заводить с таким человеком ребенка! И нельзя поверить в то,что за все время их совместной жизни она бы не могла узнать что он что-то принимает! Ну нереально это! Теперь поговорим о задержании... Когда позвонили жене Антона из отдела полиции,я узнал об этом из первых. Это было около восьми часов вечера. По ее словам во время разговора,в котором говорилось,что Антон в отделе под действием наркотиков,на заднем плане она отчетливо слышала его крики.При чем они казались "дикими". В тот момент она хотела только одного-приехать в отдел,убидиться в том что он действительно под действием наркотиков и ,если это действительно так - разойтись,бросить,забыть его! Но... Приехав в отдел полиции мысли начали путаться. В отделении паника. Ни кто ни о чем не говорит. Впервые услышать, что он погиб получилось только от одного знакомого,который когда-то там работал. Не буду подставлять и говорить кто это был но это он узнал сам от сотрудников. Однако ни кто это говорить ей больше и не собирался! Когда у нее кто-то из сотрудников попросил паспорт Антона,на вопрос "где сам Антон" ей ответили что его опрашивают! (понятия не имею как можно опросить труп) В конце концов о его гибели сообщили.... Когда я увидел труп Антона-поверить не мог что это он. Лицо его на столько опухшее-слов нет! По всему лицу ссадины,кровоподтеки. Следы от наручников на запястьях следами назвать нельзя! Такое ощущение что его подвешивали за наручники! Когда родные обратились в прокуратуру,там им заявили что ОНИ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА проводить собственную мед.экспертизу!!! НА КАКОМ ОСНОВАРИИ???? ПОЧЕМУ??? Не буду я рассказывать свои мысли по этому поводу,но... Показания всех сотрудников полиции на день его смерти были разные.Услышано более пяти(!) версий по поводу причины его задержания. Как нам говорят в интервью,что видео с камер наблюдения родным не показывают сейчас "из морально-этических соображений. Да какие тут могут быть "морально-этические соображения" когда родным передали труп Антона в изувеченном(при чем зверски и садистски изувеченном) состоянии??? Да о чем они говорят вообще??? На данный момент,по мимо видимых увечий,известно что у Антона сломана челюсть. К тому же был нанесен профессиональный удар в область затылка. В руку было поставлено три(!) укола(непонятно откуда.Ну как "непонятно"-нам то все понятно) при чем в ЛЕВУЮ руку! Антон был ЛЕВША!!! Помним,скорбим... И сделаем все, чтоб виновные ответили за свои поступки!
теперь тех полицаев что приволокли в отделение этого ходока оченнн жестко накажут без суда и следствия.вывод..........(не проходите мимо).как бы не было для хороших людей полиция мать родная для плохих -теща!
Порядочный маргинал
+ 1 0
3 февраля 2012 г. 17:21
Проблема в том что парень с ЗАТО, а там несколько другое отношение к полицейским да и вообще к жизни. Непуганный. Поплатился.
не забывай что вокруг люди
+ 0 0
3 февраля 2012 г. 16:36
хорошо бы если так."по ком звонит колокол?"кто гарантирован что его поведение не покажется "неадекватным"?
Серега Бугаенко
+ 2 0
3 февраля 2012 г. 01:33
Надо тему поддержать на разных форумах. А то замнут. Если СМИ и общество будут дело держать на контроле, то больше шансов, что правда восторжествует
убийцы в погонах! "смерть за смерть"..шакалы позорные!
ничего, возмездие всегда приходит. Да и самосуд еще никто не отменял...бегите уроды....бегите тихо и далеко...
Маша, не смешивай в кучу толстое и кислое. Алкоголиков и обкуреных у нас дохрена, а в переплёт попадают такие люди, которые хотят к себе нормального отношения. А почему-то у некоторых полицейских задержанный (иногда просто так, под горячую руку попался) это уже вроде бы как и не человек.
Лично знал одного милиционера, который не желая длинного разбирательства в суде, преступника загнал на крышу девятиэтажки, да и спихнул. Судьба потом его самого наказала, от водки помер. Сам себе и следователь и прокурор и палач.
Я вот тоже ехала по белинского в сторону центра, по дороге бегал ненормальный, как он на меня побежал с распахнутыми руками, чудом не прокатила на капоте! Ужас какой то! Под чем же это надо быть, что бы так себя вести!
Ын Кем Чем Маша
+ 0 0
5 мая 2018 г. 19:51
А спросите у Надежды Михайловны Соловьевой из Канска...
в последнее время что то уж часто стали умирать задерженые в полицейских участках!! Одни ?????
Да козе понятно, что задержанный ,был немного не в себе, а синдром внезапной смерти случился от внезапного воздействия ментовского беспредела.
Соболезную родным и близким
+ 4 0
2 февраля 2012 г. 00:48
В Канске полицай бил подростков табуретом по голове, дали условный срок. Около Луча полицай регулярно избивал студентов, тоже срок условны. Это с учетом, что до суда доходят еденицы дел. Нужна неотвратимость наказания. Полицаи избивают и убивают людей в полной уверенности, что им ни чего не будет. Самое большое уволят и дадут условный срок.
Если вел себя неодекватно, то пьяных забирают скорые, трезвяка дпвно уже нет. Раз в машину паренька упоковали, то и везти надо было медикам. Зачем в отдел его везли??? Экспертиза??? Врядли покажет чего. В этой системе нет случайных людей, там против системы ни кто ни пойдет.
Единственный шанс, если Следственный комитет захочет выслужиться и получить премии и внеочередные звания, то может и раскрутят это дело, если свыше разрешат. Но, сомнительно...
Я как - то писал о том, как мой знакомый - милиционер периодически жестоко( в день зарплаты ) избивал свою жену. Кто - то из свидетелей или родители жены жаловались старшим по званию, убъет мол. Прошел год, он уже в звании хорошем, при хорошей должности, успешно прошел переаттестацию, с женой развелись. А прежде, в компании с бывшим начальником милиции участвовал в нашумевшей погоне с перестрелкой в центре села. Вот такие вот "специалисты" работают в полиции. И она уже нас давно не бережет!
Ын Кем Чем Николай
+ 0 0
5 мая 2018 г. 20:01
"И она уже нас давно не бережет!" Покалечит! Ограбит! Потом - стережет...
Павлег да чего уже мне звонить и писать, прошло наверно 1,5 года. Смысл моего рассказа в том, что могут к вам такие типы с корочками пристать, а потом если б я к примеру его пнула ( а у меня такое бешенство было, что какой то урод меня безосновательно отвлекает от обеда, что хотелось его просто урыть на месте) мне бы ещё приписали сопротивление сотрудникам милиции. Так что не понятно за что парня задержали,возможно он просто шел, а его приняли. Скорее всего огрызнулся, попытался за свои права вступится, вот и избили. Он кстати в моей школе учился, на год позже выпустился. И уж очень странно, что люди себе спокойно живут, и умирают почему то именно в полиции, что ж за совпадение такое.
Вчера по ТВ на первом канале аналогичный случай разбирали!
Вопрос в целом про полицаю, зачем человека, предположим в состоянии какого либо опьянения, сажать в обезьянник, у нас нет КНД? Мораль в том, если не повезли в КНД, значит это случай без состояния... Парня скорее всего за "дерзость" прессанули. Полицаи, несмотря на якобы аттестацию, остались все прежние, смена наименования тухлой рыбы не остановило процесс гниения.
Ын Кем Чем Сибиряк.
+ 1 0
5 мая 2018 г. 19:58
Если попадет в КНД, то, скорее всего, останется жив и - не ограблен...
  • Оставить комментарий
  • Войти