Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские чиновники призвали потерпеть холод в городских маршрутках
А других вариантов нет? Может чинуши пересядут с неуютных служебных автомобилей и пересядут в уютные автобусы?
Вчера, из радио, узнал что ве автобусы отслеживаются системой нвигации ГЛОНАС-ГлОНАР Красноярского производства. Значит Чиновники совсе м никуда не го\дны. потому что им поставили современную нвигационную ситему, а они все равно них... чего не делают. Нах.... Заче м мы содержим таких чиновников , чтобы мы, налого полательщики мерзли по остановкам.
Для информации: На Кубе (там коммунистический тоталитарный режим) в се госслужащие которые едут на служебных авто, ОБЯЗАНЫ брать бесплатно, на остановках пассажиров в попутном направлении. Примеру госслужащих подражают и все остальные автовладельцы.
Зачем нам содержать таую власть когда грждане мерзнут на остановках, а чиновное жулье (об этом говорит даже медведев) за наш счет катается на импортных зарубежных авто, и смеется над народом.
Мне кажется, людей у нас до того запугали друг другом, что если так поступить, меня сочтут либо маньяком-насильником, либо еще кем! А уж если ребенка в мороз предложить подвести, то и вообще в милицию упекут. Поэтому! В следующий раз буду проезжать мимо замерзающих - проведу эксперимент: предложу подвести в попутном направлении бесплатно, о результате сообщу. Надеюсь, таксисты не обидятся?
Слегка офигею, наверное соглашусь, но все равно предложу какие-то небольшие деньги, пропущу. Потому что верю, что добрых и порядочных людей больше. ))
молодцы чиновники! без дела не сидят, ПРИЗЫВАЮТ нас. спасибо им за работу!
своя рубашка ближе к телу. отсюда и советы о терпении. вас бы туда, тогда может и придумали чего-нибудь..
Форумчане, вот скажите, если я остановлюсь на остановке и предложу подвести в попутном направлении на своей машине БЕСПЛАТНО, как вы к этому отнесетесь? Заподозрите подвох, будете все равно предлагать деньги, попросите отклониться от маршрута, просто проигнорируете? И пропустите ли тех, кто сильнее замерз, ну или пожилых и с детьми?
больше рыгайте, пердите и тритесь друг об друга. и тогда всем будет тепло
чиновники на служебных машинах могли бы подвозить людей. они на гос. деньги едут, а так видять народ на остановках томится, мёрзнет. каждый по 2-3 человека подвёз в темлой камрюхе - глядишь жизнь радостнее станет. а то терпите крепостные терпите ...
А вместо пальм Ёлки хочу! Надоели со своими пальмами! Захочу посмотреть на пальмы в Тайланд поеду - а здесь хочу видеть Ёлки!
Пазики надо запретить в городе давно уже, не место им здесь. Красноярск - народу миллион - а в центре города эти сараи доисторические - СЕЛЬПО!
Зато летом в них жарко:) печки в +30 исправно работают!
Тут летом ору было за фонтаны и пальмы,т.е. за красотищщу.Вы уж выбирайте тогда: комфортабельные автобусы,желательно муниципальные или в ледяных пазиках зимой,но зато потом....красотищща .))))
Сегодня утром пыталась вызвать такси. Не удалось. Машин нету.
Ладно, потерплю.Автобусов тоже нету. Но потерпит ли мой работодатель?
Потерпеть... "Конструктивное предложение" не правда ли?
Народ, вы чё?
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 22:42
У вас теперь ви-фи в автобусах есть, а все равно вазмущаетесь.
У них в камрях тепло,на каждой остановке не открывается дверь.Почему бы и не по.....ить!
Езжу на 27-ом маршруте - это ужас. За январь только один раз попался автобус в котором было хоть немного тепло. В остальных - ровно так-же как на улице отопление салона отсутствует полностью, и это при том что сами автобусы - хлам хламом - дырявые. Через октябрьский мост переезжаешь не просто в холодном автобусе - но ещё и с ветерком.
Похоже этот чиновник совсем от реальной жизни оторвался - перл про двери вообще шедевр.
а что им вообще мешает наладить работу автотранспорта?
А что мешает им этот регламент изменить?
даже так,а как вы вычисляли дамочек-чинушек?
Вот какое мудрое , управленческое решение принимаюгородские чинуши, ПОТЕРПТЕ мол, весной жизнь наладится. Скажите, зачем народ сдержит все эти департаменты и тд. и тд. Чтобы прекратить бардак, надо принять в гос собственность автобусы, надо снизить цены до 7 рублей. А нам и без уговоров чиновников приходится мерзнуть на остановках. Сами чинуши на автобусах какого маршрута ездят ? (в каком году это было ?)
Мой путь на службу составляет 20 остановок, еду из м/р "Ботанический" без "пробок" - это 30-35 минут время в пути. Огромная разница по температуре в 80 и 89. 89 маршрут просто весь холоднючий и покрыт льдом, водители обязательно курят, весь дым в салоне, а 80 маршрут теплый. Чиновник объясняет холод в автобусах тем, что двери открываются на каждой остановке - это отговорка. А посмотрите на 12 маршрут - чистенький, тепленький и кондуктора приятные, в чем дело? А дело в том, что он проходит мимо Городской администрации, здесь в него садятся некоторые дамочки-чануши, затем мимо Краевой администрации, аналогичные дамочки-чануши садятся в него и все они очень мало едут, потому, что живут на Копылова, автобус свободен. А дальше на Свободном проспекте садятся разные студенты и пожилые люди, которые живут в Удачном со времен социализма. Остальные чануши либо в служебной машине, либо в теплом служебном автобусе едут. И еще этот маршрут имел тариф по 9 рублей стоимостью, когда уже все маршруты были по 12 рублей.Видно стыдно хоть немного чанушам стало кататься по 9 рублей, перешли на 12. Ну а теперь как и все 13 рублей, но в тепле и частоте.
Акбулатов
+ 1 0
1 февраля 2012 г. 17:47
Пазики лучше потому что там тесно и пассажиры успевают прижавшись друг к другу согревать себя сами
а чиновники интересно ездят в этих маршрутках, а то ведь и терпение может кончиться
Шрайбикус
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 17:20
>так как около дверей она всегда будет ниже, чем в середине
Интересно, если поставить тепловую завесу, то справится ли она...
Капец вообще, пока до работы доедешь все ноги отморозишь, нафиг, двери они открывают, топить значит надо сильней, я все таки плачу за услугу которую они мне оказывают, а поэтому могу и в суд подать, а они бля бензин экономят!! а чиновники так и говорят: Нам пох..й, хотите пропи........ся звоните (391) 256-84-04, а также телефон центральной диспетчерской службы (391) 256-84-00.
В одной маршрутке видел алюминиевый радиатор, как в домах :)))
Разрешили бы костры разжигать хотя бы тогда
  • Оставить комментарий
  • Войти