Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы плохо следят за своим здоровьем, жалуются врачи
Все кто считают что с медициной у нас все впорядке рекомендую сходить в БСМП и посомтреть что там происходит. Не знаю кто в этом виноват, но такое ощущение что эту больницу спасет только закрытие
Это либо вы преувеличили, либо крупно вам не повезло. Ну, и почитайте об отводах в случае татаажа, пирсинга, проколов, удалений зубов, хирургических вмешательств и т.д. По сути то врач была права, а вот по форме... Ну, не знаю, не знаю. Я уже несколько лет кадровый донор. До почетного - рукой подать. И ни разу не столкнулась с грубостью в КЦК. Напротив, приветливы, снисходительны даже к самым вредным посетителям, а уж в донорском зале - вообще, как с родными людьми обращаются с донорами.
какая профилактика? главное запись в карте сделать что пациента принял и он совершенно здоров.
А то что какой-то умник тут возмутился что все бедное медицинское сообщество злые пациенты с дерьмом смешивают, так неправда совершенная. Есть нормальные больницы и нормальные врачи, только мало их.
Лучше самих медиков докторов никто в говне не искупает. Имел несчастье однажды в присутствии мадам со скорой похвалить Сибирский клинический центр. Так много интересного услышал про то что они там все зажрались и мол гады последние. Ну и какого медика я должен уважать: который доброжелателен и старается помочь пациенты или который из-за убогости своего мышления и нищеты желчью брызжет?
Начались перемены в медицине. Не все гладко, но нужно стараться улучшать ситуацию, а не гавкаться и в больных плеваться
Обратил внимание на название статьи.
"Красноярцы плохо следят за своим здоровьем, жалуются врачи"
Чёт не понял, кто для кого создан? Врачи для пациентов,или наоборот? Совсем меня запутали.
А по теме - следим-то мы нормально, услуги медицинские оказывают плохо. А уж кто в этом виноват - сами медики, или их руководители, или, чиновники - вопрос не наш, не пациентов. С наших зарплат отчисляют в ФОМСы, ФССы... Т.е., мы вносим, как-бы, предоплату (причем ежемесячно, на протяжении все трудовой деятельности. А услуги предоставляются некачественно, или вообще не предоставляются. При этом, мы (пациенты), еще и виноваты? А не офигели вы, господа? Наводите порядок в своих поликлиниках и стационарах сами. Не нравится - не беритесь за исполнение (илдите туда, где клиенты приятны, денежны, молчаливы), а не нойте и не оправдывайтесь за свое бездушие и разгильдяйство, нахамив пациенту - не прячьтесь за свою низкую зарплату, большой объем работы, плохое оснащение. Хороших докторов (при такой же зарплате, оснащенности, загруженности) - тоже много! И они не изнывают, не жэалуются, не орут и не хамят, а лечат. Вот им - огромное спасибо!
Я тоже однажды хотела кровь сдать. Просто чтобы кому-нибудь помочь. У меня редкая 4 группа. Пришла в центр переливания крови, со мной врач на первичном осмотре так пообщались, как будто я мразь какая-то... и все из-за того, что я не могла вспомнить точную дату когда делала татуаж бровей!
В итоге кровь я не сдала и больше не пойду. Пусть научатся с людьми общаться!!!
О профилактических осмотрах
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 10:51
Проходила наша компания добровольную деспансеразацию... В итоге, в кабинетах и приходилось клянчить буквально "тов. хирург, может, посмотрите меня". Он: "А зачем?" И пишет, пишет. А ведь за этот осмотр неплохие деньги были компанией заплачены.
Если приходишь на прием сам, то тебе открыто говорят "Зачем пришел"? Слово "профилактика" у нас не знают.
И потом ведь , когда уже заболел, не всегда лечат нормально.
Прав Карамба, в итоге, как лечат, так и ходят.
Очередная профонация "заботы".
И я с этой справкой бегала по поликлинике весь свой отпуск. То необходимые доктора в отпуске, то на больничном... В общем, плюнула, пошла в платную клинику, всех специалистов прошла, получила справку за деньги, и сдала ее в КЦК. О,как!
первомайка
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 10:12
Фуфел эти центры здоровья. Я вот неделю как кадровый донор не могу ежегодную справку сделать с 4! специалистами. Кровь моя больным нужна,а врачам местной поликлиники на...ть. Хотя сие мне гарантированно Государством!
смотрящий
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 10:10
У нас лечить не могут, а какой профилактике (при отсутствии явных признаков заболевания) вообще может идти речь. Как то давление шкалило, прошел все и МРТ и УЗИ сосудов, и т.п. Только, что к проктологу не отправили, бабла высосали как надо. Итог - сам себе подбирал даже таблетки. Пока по скорой не попаду, к коновалам не пойду. Не считая, что все консультанты были или профессорами или около. Удачи Вам в поднятии здоровья нации. Никому ты нахрен не нужен со своими болячками, кроме самого себя. Занимайтесь физкультурой и старайтесь не болеть.
А что ньюслаб-то?
А эти "умницы" которые про выдуманные миражи как про реальность рассказывают только ради того что бы показать что они выполняют указания губернатора вперёд всех, да ещё и с оговорками, что всё для здоровья жителей уже есть, но местные жители тупые (миражей не видят) не пользуются, короче.
Если бы реально это было, то не пустовало бы.
И не мы тупые, а это они врушки.
СПАСИБО!!!
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 23:45
Кароче, дорогой NewsLab, нафик ты такую новость сделал?
Благодаря дерзким высказываниям мадам Демко и Пучко, а так же вообще врача ли Ольги Бахметьевой (консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению и санаторно-курортного дела минздрава края), на вашем сайте теперь всё медицинское сообщество смешивают с дерьмом.
А вообще-то как вариант, если в таком "центре" должны принимать врачи той же поликлиники, то возможно деньги кем-то "осваиваются" только реального приёма нет.
Зато пустозвонства с упрёками тех же пациентов! мамадарагая!
Короче, опять виноваты...
Довольный пациент
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 23:14
Вывод один! Надо иметь знакомых медиков! Мне с этим повезло.
Так о том и речь блин!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕТ МЕНЕДЖЕРОВ. Доморощенные все хер знает кто!
сколько же в стране идиотов
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 22:12
А вы назовите хоть одного хорошего главврача? в смысле как профессионального менеджера который смог организовать хорошую работы больницы или поликлиники?
Профилактическому осмотру быть! И должен быть. Нахера тогда ТФОМ,ФФОМС платить, ФСС. НАфига?! Пусть отрабатывают эти деньги. Другой вопрос как замотивировать людей делать свою работу исправно.
С одной стороны понять можно. Были годы, когда врачам платили совсем копейки,да и сейчас откровенно говоря в гос. клиниках платят худо-бедно. Естественно, что за эти годы многие устали. И все им обрыгло. Так вот вопрос к власти: какими методами собираетесь вернуть людям доверие к власти?! Как показывает практика денюжка любого размера может создать только "лояльность".
И теперь к главному: главный врач должен заниматься развитием больницы, врачей, а вот бабло выбивать и ремонты делать должен завхоз, менеджер (как угодно назовите).
Короче, бардачина у нас в России. И сами мы сидим на жопе и нифига с этим не делаем.
Если вы ещё здоровы,это не ваша заслуга,а наших врачей недоработки.
КП:Хорошее лечение начинается с постановки диагноза, так что обследование в первую очередь. А вот когда с порога начинают лечить кошелек назначая процедуры без обследования в частных клиниках или писать собрание сочинений в государственных это мягко говоря вредительство называется

+100500
В наши больницы лучше не ходить. Травками дома лечиться надо. Супруга у меня решила провериться, бабы они на здоровье помешаны. Так уже полгода по платным анализам гоняют. Ни чего пока конкретно не нашли, но подозревают. Смеха развода простая, запугивают, что у вас может быть заболевание и требуются платные анализы. Анализы вроде нормальные, но что то там не нравиться и нужны дополнительные платные анализы и так по кругу.
Да когда же вы уже уедете, наконец!
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 18:03
Разъездяй сказал очень веско и в точку:
Говно они, а не врачи.
Тут даже добавить нечего.
Отвыкли заниматься профилактикой, как же.
"У врача только 2 вопроса, когда бы я ни пришла: 1. Ну и че приперлась? 2. Ну и где ты раньше была?" (с) Баш
Хорошее лечение начинается с постановки диагноза, так что обследование в первую очередь. А вот когда с порога начинают лечить кошелек назначая процедуры без обследования в частных клиниках или писать собрание сочинений в государственных это мягко говоря вредительство называется
Разъездяй
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 17:30
Пока будут выписывать самые дорогие лекарства определенного производителя, назначать ненужные процедуры, находить несуществующие болезни - гавно они, а не врачи. Барыги позорные. И не надо нытья про маленькие зарплаты - хорошему врачу сам бы доплачивал без разговоров. А то получается, что и за прием денег возьмут, и приятелю-узишнику план помогут выполнить, а потом еще и откатик с какого-нибудь Пфайзера получат.
гражданка
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 17:28
А я вообще и не знала даже, что такие центры есть!!!!!?????? И правда реально в каждой поликлинике?
конечно, у врачей всегда пациенты виноваты. А кто же еще? Опишу запись к гинекологу консультации на Добровольческой. Запись - только по телефону! И отлько по вторникам и пятницам. Не надо быть гением, чтобы понять - если в течение первого часа работы регистратуры ты не записался - пролетаешь однозначно, потому что к врачу на участке очередь очень большая. В итоге - звонишь не переставая - то занято - то трубку не берут (ну кому я в принципе рассказываю), хорошо, если дозвонишься хотя бы в первые 40 минут - тогда может талончик и достанется. Допустим, повезло. Приходишь по времени. Но не тут-то было! Если талон на 10 - то в коридоре сидят еще те, кому на 8.15. Почему? потому что идет прием платных пациентов. (нисколько не сомневаюсь, что заведующая покрывает их всех). В итоге, если пришла к 10, то слава Богу, если зайдешь в 11. Прием - не более 7-10 минут. Большую часть времени врач что-то пишет в карточке. Осмотр - ну если сама попросишь. И вот- соотнесите количество "трудозатрат" на этот прием с результатом! Захочется часто наносить визит - хоть в профилактических целях, хоть в лечебных? Вопрос, я думаю, риторический!
Про наши поликлиники и больницы романы писать можно. В частные-то клиники не хочется идти, про государственные вообще молчу.
Да при том тут государство. Ты ололо реальное. блин!
Мы все делим на классы. государство отдельно. чиновники отдельно, элита сама по себе, работяги где-то там, преступники налево, евреи направо.
Карамба, причем тут государство? Врачи не чиновники, с кем ты их сравниваешь? Ну а если тыт тут пишешь такое, я в жизни не поверю что ты к врачу культурно обратиться можешь
Карамба:как лечат - так и обращаются

"Умру назло врачу" что ли? )))) Детский сад, а вроде взрослые люди.
Ага, был я тут на приему у уха-горла-носа, так бабуля задавая вопрос (попросив прикрыть одно ухо) два раза ответ переспрашивала. Вот это я понимаю, кадры
как лечат - так и обращаются.
Хамство непроходимое. даже если ты как божий одуванчик вежливый. тебя все равно пошлют. А внимание обращают только с матюга или скандала.
Какой смысл жаловаться. Государство относится ко всем как источнику бабла и мусору одновременно.
  • Оставить комментарий
  • Войти