Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Доцент КрасГАУ брала взятки через терминал «Яндекс-деньги»
[quote="Irinka"]Коллега, тоже самое , КрасГАСА эконом 2005-2009гг. группа маленькая была и точно знаю что никто ни разу никому не дал взятку, да преподы и не намекали, а может и намекали да мы такие "тугие" не понимали :))) сдавали конечно все по разному, кто слету кто с третьего раза , но дипломы кто учился и ходил на занятия все защитили.
Студентке КрасГАУ - с 2001 по 2006 гг. во многих ВУЗах тогда брали только в путь.
Да тут разговор не о том кто какие взятки брал. А то что людишки ,которые дают, курвы на самом деле с гнилым нутром. Не будут в России стукачи никогда в чести. Это не Штаты и не Европа.
Студентка КрасГАУ
+ 1 0
22 июня 2012 г. 12:17
никакушка:[quote="Irinka"]Читаю комменты и прихожу в ужас: Препода уважают за взятки. Студентов ругают за то, что сначала дают, а потом бегут и сдают. Товарищи, это еще хорошо, что аграрка, а если это мед.академия, пед или строительная академия. У них, я думаю, тоже это процветает. Вы только подумайте кто нас будет лечить. учить и строить дома. А потом сетуют на то, что врачи и педагоги плохие, да и дома рушаться. С такой логикой, как у вас другого и не получите. Могу сказать, что училась в КрасГАСА на экономе, ни разу взятки никто не взял, зато образование получили качественное, вся группа на высокооплачиваемую работу устроилась и ценятся как специалисты.

У меня вопрос, вы в каком году учились, что у вас взятки не брали? Взятки берут почти везде, а люди от безысходности или по другим причинам их дают, потому что государство у нас такое.
зря:да было бы это взятка 500р, или 1000 это смешно, что то не ловят кто в чиновничьих креслах сидит!!! и берут не 500р а 500т.р разница разная

а берут по 500 тыс. одни из тех,кто в свое время давал взятки преподам по 500 руб. замкнутый круг получается
да было бы это взятка 500р, или 1000 это смешно, что то не ловят кто в чиновничьих креслах сидит!!! и берут не 500р а 500т.р разница разная
Вроде банальная новость а сколько проблем нашего общества вскрывает: Коррупция, нищенские зарплаты, выполнение плана органами за счет простого люда, низкий интеллектуальный уровень студентов и плохое качество выпускников вузов.
Никакушка, я просто привела примеры. Разве не понятно из моего комментария, что я против этих взяток в любом ВУЗе.
Как можно жалеть взяточника? Какая разница, сколько у него зарплата, если он взяточник? Какая разница, умоляют его взять взятку или нет? Люди, вы с ума сошли? Сами говорите, что жулики и воры все растаскивают, а сами же их и жалеете. Полный аут в мозгах...
никакушка
+ 2 0
22 июня 2012 г. 09:56
Irinka:Читаю комменты и прихожу в ужас: Препода уважают за взятки. Студентов ругают за то, что сначала дают, а потом бегут и сдают. Товарищи, это еще хорошо, что аграрка, а если это мед.академия, пед или строительная академия. У них, я думаю, тоже это процветает. Вы только подумайте кто нас будет лечить. учить и строить дома. А потом сетуют на то, что врачи и педагоги плохие, да и дома рушаться. С такой логикой, как у вас другого и не получите. Могу сказать, что училась в КрасГАСА на экономе, ни разу взятки никто не взял, зато образование получили качественное, вся группа на высокооплачиваемую работу устроилась и ценятся как специалисты.

Девушка, а аграрный не менее важная тема в хозяйстве, что Вы кушать будете если агрономы будут за взятки сдавать и ветеринары. Тогда вам ничего не надо будет. Насыпет такой выпускник стрихнину в пшеницу а вы потом хлебушек такой купите и умрете. Аграрный тоже террористический ВУЗ!!!
Когда еще в КГУ училась (с 2001 по 2006), ни разу никто у нас взятки из группы не давал, такой практики как "накрыть поляну" за ерундовый зачет или за экзамен "подарки купить" не было никогда, все всегда сдавали честно, и даже в голову подобное никому не приходило. Максимум - цветы на госы покупали и накрывали небольшой стол после сдачи, но это госы. Я читаю и просто ужасаюсь.
Читаю комменты и прихожу в ужас: Препода уважают за взятки. Студентов ругают за то, что сначала дают, а потом бегут и сдают. Товарищи, это еще хорошо, что аграрка, а если это мед.академия, пед или строительная академия. У них, я думаю, тоже это процветает. Вы только подумайте кто нас будет лечить. учить и строить дома. А потом сетуют на то, что врачи и педагоги плохие, да и дома рушаться. С такой логикой, как у вас другого и не получите. Могу сказать, что училась в КрасГАСА на экономе, ни разу взятки никто не взял, зато образование получили качественное, вся группа на высокооплачиваемую работу устроилась и ценятся как специалисты.
Студентка КрасГАУ
+ 3 0
22 июня 2012 г. 08:58
Когда-то студент:Несколько лет назад в одном из ВУЗов за проставление то ли зачета, то ли оценки за экзамен по одной из специальностей (не совсем нужной для профиля ВУЗа) была общепринятая практика - студенты скидываются вменяемыми суммами на "застолье" и подарок преподам, а те не парят и ставят оценки. Когда лично я так оценку получал - АБСОЛЮТНО всех студентов с моего потока и меня устраивало. в принципе мог бы и сам на ту же четверку сдать, но нафиг париться. Так было до одного случая: один ловкач из студентов, который собирал кассу с потока на подарок (а хотели в тот раз преподы то ли ДВД-плеер, то ли телек на кафедру), вручил коробку с подарком преподам, забрал зачетки с проставленными оценками и ушел. Когда преподы открыли коробку, то вместо подарка нашли записку, что так и так, если будете возмущаться, настучу в ОБЭП.
Всё это всплыло и когда студенты хотели тому ловкачу морду набить, что тот деньги скрысил и преподов кинул, то тот ответил просто: "А в чем претензии - в зачетках же всё проставлено, а куда деньги делись - не ваше дело".
Следующий поток студентов засадился на этой специальности по полные помидоры и преподы уже никакие подарки не принимали:)

Может это и было много лет назад, но года три назад такая практика еще была. Мы на каждый зачет/экзамен покупали преподу символический подарок, но мне кажется это в каждом ВУЗе есть дабы задобрить преподавателя. Кроме того при сдаче гос.экзаменов мы также "накрывали поляну", но и у нас была гнида, которая так же сообщила куда надо о том, что с нас препода "вымогают" деньги на организацию застолья. Естественно настроение было подпорчено у всех и у преподов и у студентов.
Когда-то студент:Несколько лет назад в одном из ВУЗов за проставление то ли зачета, то ли оценки за экзамен по одной из специальностей (не совсем нужной для профиля ВУЗа) была общепринятая практика - студенты скидываются вменяемыми суммами на "застолье" и подарок преподам, а те не парят и ставят оценки. Когда лично я так оценку получал - АБСОЛЮТНО всех студентов с моего потока и меня устраивало. в принципе мог бы и сам на ту же четверку сдать, но нафиг париться. Так было до одного случая: один ловкач из студентов, который собирал кассу с потока на подарок (а хотели в тот раз преподы то ли ДВД-плеер, то ли телек на кафедру), вручил коробку с подарком преподам, забрал зачетки с проставленными оценками и ушел. Когда преподы открыли коробку, то вместо подарка нашли записку, что так и так, если будете возмущаться, настучу в ОБЭП.
Всё это всплыло и когда студенты хотели тому ловкачу морду набить, что тот деньги скрысил и преподов кинул, то тот ответил просто: "А в чем претензии - в зачетках же всё проставлено, а куда деньги делись - не ваше дело".
Следующий поток студентов засадился на этой специальности по полные помидоры и преподы уже никакие подарки не принимали:)

И что так оставили? Я хренею! Надо было с него в двойне забирать еще и морду всеже набить!
забалуй
+ 12 0
22 июня 2012 г. 07:41
Были б они люди, можно было б понимать. А это гнилые полуп*дорки, воспитанные такими же родителями-гнилью. Хотя какое время, такие и нравы.
Я понимаю, когда сдают тех, кто взятки вымогает и если не дал, то оценку снижает на 2-3 балла.
Не понимаю этих молодых людей. Сначала канючат чтобы им троечку тупорылым поставили. Дают копеечку, которую и взяткой то назвать смешно и тут же в ментовку щемятся.
которые палят!!!!!
и заметьте товарищи одну аграрку ловят! преподы анализируйте. у каво преподавали и кто. и можете сказать что это за сволочь спалила! Универ хочет знать свою гниду! а чем другие другие вузы хуже там и хуже бывают только гнид нет таких!
Когда-то студент
+ 9 0
22 июня 2012 г. 00:22
Несколько лет назад в одном из ВУЗов за проставление то ли зачета, то ли оценки за экзамен по одной из специальностей (не совсем нужной для профиля ВУЗа) была общепринятая практика - студенты скидываются вменяемыми суммами на "застолье" и подарок преподам, а те не парят и ставят оценки. Когда лично я так оценку получал - АБСОЛЮТНО всех студентов с моего потока и меня устраивало. в принципе мог бы и сам на ту же четверку сдать, но нафиг париться. Так было до одного случая: один ловкач из студентов, который собирал кассу с потока на подарок (а хотели в тот раз преподы то ли ДВД-плеер, то ли телек на кафедру), вручил коробку с подарком преподам, забрал зачетки с проставленными оценками и ушел. Когда преподы открыли коробку, то вместо подарка нашли записку, что так и так, если будете возмущаться, настучу в ОБЭП.
Всё это всплыло и когда студенты хотели тому ловкачу морду набить, что тот деньги скрысил и преподов кинул, то тот ответил просто: "А в чем претензии - в зачетках же всё проставлено, а куда деньги делись - не ваше дело".
Следующий поток студентов засадился на этой специальности по полные помидоры и преподы уже никакие подарки не принимали:)
Вася Пупкин
+ 2 0
22 июня 2012 г. 00:08
Преподаватель-то какой "продвинутый" пошел! Не в конверте, а через "Яндекс-деньги" берут.
Преподавателя - УВАЖАЮ
преподаватель
+ 12 0
21 июня 2012 г. 23:01
Ленди.Работаю в вузе давно.Зарплаты действительно нищенские.В высшей школе страны ректоры и их многочисленные прихлебатели жируют,а тот, кто действительно учит даже концы с концами не сводит.Но взяточников не оправдываю,потому что большинство преподавателей люди честные, но из-за одного нечестного тень падает на всех.У нас на кафедре один такой появился.Кафедра собралась и в глаза ему сказали всё.Теперь работает в другом месте.
муткин:И чему может научить ? если даже на взятке спалилась.

знач норм тётка, ещё не обросла коррупцией.
Хочу сказать, что знаю о заработных платах в этом ВУЗе, и 8000 это большая сумма для этого университета, заработная плата 3000 и 5000 в КрасГАУ это именно з.п. преподавателей. Ловят же на взятках "акул теневого бизнеса" , а на самом деле именно сердобольных людей, уговаривая двоечника, которого отчислили подойти к преподавателю и попросить поставить экзамен (снабжая его аппаратурой и меченными деньгами). И идут, уж не знаю движимые каким чувством, видимо мести. Играют это отчисленные двоечники так, что театры отдыхают, преподаватель чувствует себя по локоть в крови (мамы, бабушки, папы, деда), и деньги может бы не просил, да человек так просит взять, трудно некоторым устоять, когда дома болеют близкие, а купить лекарства не на что…Вообщем народ, полиция делает план, но видимо совершенно не на те людях. Остальных им просто не дают трогать.
И чему может научить ? если даже на взятке спалилась.
преподам приходиться брать, проживите на 8000р посмотрим как взятки не брать?
Тоже мне новость, преступников ужасных поймали. Сажали бы лучше тех, кто миллионами гребёт взятки, может жизнь бы наладилась.
Учиться надо честно.
Да сволочи. Кто палит преподов. потом они попадут по жести все будут сдавать до последнего.
жалко им тройки для студента!
  • Оставить комментарий
  • Войти