Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор назвал ЕФЗ индикатором отношения жителей края к проблемам экологии
житель Солнечного:
Нужно показывать по всем федеральным ТВ-каналам. Или уже действует закон о привлечении журналюг, что показывать "негативные" новости нельзя?

Как ты покажешь? Все СМИ подконтрольны. Если нельзя показывать такие протесты, то их и не показывают.
Не везучий я:
[quote="житель Солнечного"]
Приходи на митинг, если как таковой будет. Нужен митинг или автопробег. А сколько их было? Бестолку. Надо что-то эффективнее.


Авто пробег это мышеловка.Поехали по одной причине а по тв совсем другое показывают.Митинг,шествие с транспорантами намного эффективней.Добиться разрешения у крайкома митинг провести,губернатора вытащить,ТВ все стянуть,тогда видно будет всей стране.А собраться у памятника неизвестному хлебопеку в пятером какой смысл?
[/quote]
Так не согласуют власти в центре митинг. Уже был ведь такое. То вдруг оказывается, что там студенты бегут в месте где митинг проводить хотели, то еще что нибудь. То центр города это такая транспортная развязка, что митинги там проводить ни как нельзя - это парализует весь город. Хотя буквально перед этим там проводили митинги политические партии.
Хазин Кризис:
Для чексу нужно предоставить беспроцентный кредит из кубышки для строительства завода подальше от Красноярска. Все равно деньги в кубышке пропадут.

Собственники Чексу это граждане другой страны. Пинка им под зад, что бы воздух нам не портили. А без процентные кредиты надо давать своим сельхозпроизводителям.
житель Солнечного:
Надо, чтобы под своими словами губернатор (или его зам Пономаренко) и Акбулатов - под транспарантами тоже шли! Т.е. тоже участвовали в митингах и проч.

Это что он должен каръеру сломать потому что в Солнечном задыхаются? У него во Франции заводов нет ядовитых.
житель Солнечного
+ 0 0
23 января 2013 г. 21:51
Надо, чтобы под своими словами губернатор (или его зам Пономаренко) и Акбулатов - под транспарантами тоже шли! Т.е. тоже участвовали в митингах и проч.
житель Солнечного
+ 0 0
23 января 2013 г. 21:48
Нужно показывать по всем федеральным ТВ-каналам. Или уже действует закон о привлечении журналюг, что показывать "негативные" новости нельзя?
житель Солнечного:
Приходи на митинг, если как таковой будет. Нужен митинг или автопробег. А сколько их было? Бестолку. Надо что-то эффективнее.

Авто пробег это мышеловка.Поехали по одной причине а по тв совсем другое показывают.Митинг,шествие с транспорантами намного эффективней.Добиться разрешения у крайкома митинг провести,губернатора вытащить,ТВ все стянуть,тогда видно будет всей стране.А собраться у памятника неизвестному хлебопеку в пятером какой смысл?
житель Солнечного
+ 0 0
23 января 2013 г. 21:38
Приходи на митинг, если как таковой будет. Нужен митинг или автопробег. А сколько их было? Бестолку. Надо что-то эффективнее.
житель Солнечного:
Ветра здесь часто, не не всегда.
Когда ветров нет - задница, в смысле если электролиз пошол мимо газоочистки - вонь неминуема здесь, в 4 км от краза

Так я что могу сделать? Только сочувствовать.
житель Солнечного
+ 0 0
23 января 2013 г. 21:33
Ветра здесь часто, не не всегда.
Когда ветров нет - задница, в смысле если электролиз пошол мимо газоочистки - вонь неминуема здесь, в 4 км от краза
житель Солнечного:
[quote="Не везучий я"]
[quote="112"]
если нельзя купить за деньги,то можно купить за очень большие деньги,вот Карданец может и попался,хотя не буду этого утверждать,так предположение

И такое не исключено.И все эти суды и протесты кем то написанный сценарий.Все может быть.просто в искренность сейчас верить не приходится,вредно очень.Деньги разум затмили.
[/quote]
Ты отложи свою рыбалку и переезжай жить в Солнечный.
[/quote]
Зачем? Я тебе верю что там жить невозможно.Не так эта гарь как ветра,а я не люблю ветер.На гордк тихо так аж жить хочется.
житель Солнечного
+ 0 0
23 января 2013 г. 21:28
гастарбайтер:
[quote="житель Солнечного"]
Только что приехал в Солнечный. Опять вонизм от действующего металлургического гиганта. Если построят ферросплавный, то уже ДВА завода будут соревноваться кто больше выхлопов сделает? Шутка.
Хватит нам вредных заводов! Доведите до ума сначала один, а потом предлагайте новые!
А что у нас контролирующие органы не контролируют ситуэйшен?? Вонизм в Солнечном сейчас!
Надо оборвать все телефоны ответственных служб!
Выцеплять Акбулатова и Кузнецова из залов совещаний и главное совещание прямо сейчас провести в Солнечном!
На этом фото плохо видно, но туманы в Солнечном еще погуще раза в 3 бывают и концентрация вони!

А на этом фото видно очень хорошо
[/quote]
на этом фото не видно что, и выбросов больших не видно. Ты не знаешь какие туманы вонючие бывают. Даже при закрытой форточке с деревянными окнами через дозовские окна проникает вонь ночью ты просыпаешься от удушливой вони!
житель Солнечного
+ 0 0
23 января 2013 г. 21:27
Не везучий я:
[quote="112"]
если нельзя купить за деньги,то можно купить за очень большие деньги,вот Карданец может и попался,хотя не буду этого утверждать,так предположение

И такое не исключено.И все эти суды и протесты кем то написанный сценарий.Все может быть.просто в искренность сейчас верить не приходится,вредно очень.Деньги разум затмили.
[/quote]
Ты отложи свою рыбалку и переезжай жить в Солнечный.
гастарбайтер
+ 0 0
23 января 2013 г. 21:26
житель Солнечного:
Только что приехал в Солнечный. Опять вонизм от действующего металлургического гиганта. Если построят ферросплавный, то уже ДВА завода будут соревноваться кто больше выхлопов сделает? Шутка.
Хватит нам вредных заводов! Доведите до ума сначала один, а потом предлагайте новые!
А что у нас контролирующие органы не контролируют ситуэйшен?? Вонизм в Солнечном сейчас!
Надо оборвать все телефоны ответственных служб!
Выцеплять Акбулатова и Кузнецова из залов совещаний и главное совещание прямо сейчас провести в Солнечном!
На этом фото плохо видно, но туманы в Солнечном еще погуще раза в 3 бывают и концентрация вони!

А на этом фото видно очень хорошо
112:
если нельзя купить за деньги,то можно купить за очень большие деньги,вот Карданец может и попался,хотя не буду этого утверждать,так предположение

И такое не исключено.И все эти суды и протесты кем то написанный сценарий.Все может быть.просто в искренность сейчас верить не приходится,вредно очень.Деньги разум затмили.
Хазин Кризис
+ 0 0
23 января 2013 г. 21:21
Для чексу нужно предоставить беспроцентный кредит из кубышки для строительства завода подальше от Красноярска. Все равно деньги в кубышке пропадут.
Хазин Кризис
+ 0 0
23 января 2013 г. 21:19
Завод нужен.
Но нужен подальше от миллионного города.
http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=9083
[quote=""]
И что народу теперь даже перднуть воспрещается?
Недовольных - в автозаки?
Кстати, Невезучий вы где-то скидывали новость о том, что полицейские участки пополнились новой техникой (поставлены многочисленные автозаки) для утихомиривания активного населения
[/quote]
Это не я скидывал.
если нельзя купить за деньги,то можно купить за очень большие деньги,вот Карданец может и попался,хотя не буду этого утверждать,так предположение
И что народу теперь даже перднуть воспрещается?
Недовольных - в автозаки?
Кстати, Невезучий вы где-то скидывали новость о том, что полицейские участки пополнились новой техникой (поставлены многочисленные автозаки) для утихомиривания активного населения
112:
а кого посадят,противников завода или тех,кто разрешил строительство этого завода

Конечно противников.Деньги ведь не сидят в тюрьмах.Обезглавят протестное движение и само по себе все затихнет.Если быть откровенным до конца то я и Карданцу неохотно верю.Что то здесь не так.Может попытка более активных выявить? а может быть настолько люди сменились что в млн городе лидера нет.
а кого посадят,противников завода или тех,кто разрешил строительство этого завода
112:
как-то уж все туманно с этим заводишком,кто больше темнит наша власть или эти ребята с Чек-Су,единственное,что здесь просматривается - это игра очень больших денег, вот выборы губера пройдут в этом году и все закончится, но не в пользу горожан

Я уже говорил что сам Акбулатов начнет говорить о необходимости этого завода.Не время еще.Когда я сюда сбрасываю материалы о том как построена власть,как и для чего построена вертикаль,читать никто не хочет,собак гоняют.А завод будет стоять.дойдет противостояние до критического и посадки будут.
Не везучий я:
[quote="Саня"]
[quote="житель Солнечного"]

На этом фото плохо видно, но туманы в Солнечном еще погуще раза в 3 бывают и концентрация вони!


Ты думаешь таких туманов в других районах не бывает? Куда ветром смог сдувает там и туман. На город надо сверху смотреть. Например с часовни на Покровской горе. Город весь у тумане смога почти круглый год. Такого лет 10 назад не было.
[/quote]

Было и десять лет назад и 15.В 1990 я жил в общаге на маргариновом.оттуда очень хорошо город виден.Эта шапка висела над городом постоянно.Над озером небо голубое а над городом серое какое то.

Насчет тумана сегодня.не паникуте зря.выбросы выбросами а иногда посматривайте за влажностью воздуха.На ГорДК до обеда тоже все как в тумане было.это от влажности.На градуснике не много показывает,а холодно.Сырость и ветерок.
[/quote]
15 лет тому назад туман был виден не из города. С маргаринки, с любого направления при подъезде к городу было видно, что он стоит в дымке. Так как Красноярск стоит в яме. А из самого Красноярска тумана не было видно. С часовни или с много этажного здания дымки не было видно. В 80-х годах знакомый купил мощную трубу подзорную. С высоких мест смотрели на город. Дымка не наблюдалась. А сейчас даже невооруженным глазом с любого высокого знания город не просматривается. Исключение редкие дни когда дует сильный ветер.
как-то уж все туманно с этим заводишком,кто больше темнит наша власть или эти ребята с Чек-Су,единственное,что здесь просматривается - это игра очень больших денег, вот выборы губера пройдут в этом году и все закончится, но не в пользу горожан
житель Солнечного
+ 0 0
23 января 2013 г. 20:49
С какого перепугу Акбулатов разрешил строить металлургическое предприятие на территории крастяжмаша, где предполагалось выпускать танки и экскаваторы, где отливались бы детали ИЗ УЖЕ ГОТОВЫХ металлических полуфабрикатов или штамповок?
У Акбулатова в правительстве не было что-ли компетентных людей?
Понимаю, сейчас кадровый голод. Однако в 2009 году проблема с кадрами еще не была острой.
Или в краевую администрацию берут прыщавых отроков на посты замминистров по блату БЕЗ РЕАЛЬНОГО ОПЫТА РАБОТЫ? А ЧТО ПРОСТЫЕ БЕДОЛАГЫ С ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ РАБОТЫ В СВОЕЙ СФЕРЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЭТОМУ ПРЫЩУ КАРЬЕРУ?
житель Солнечного:
Дедок, хочешь узнать специфику электролизного производства в рашен федерашен - переезжай жить в зеленую рощу, солнечный или северный, а не отсиживайся у себя на гордк

Далеко до воды.Я рыбачить люблю.Да и нахера мне это нужно.Дом в зелени утопает.Цветы,машин нету.Шпану как бы разогнали,тишина.Даже бичей не видно.Ближайшая помойка метров за 100.
житель Солнечного
+ 0 0
23 января 2013 г. 20:45
Дедок, хочешь узнать специфику электролизного производства в рашен федерашен - переезжай жить в зеленую рощу, солнечный или северный, а не отсиживайся у себя на гордк
житель Солнечного:
[quote="Не везучий я"]
[quote="Саня"]
[quote="житель Солнечного"]

На этом фото плохо видно, но туманы в Солнечном еще погуще раза в 3 бывают и концентрация вони!


Ты думаешь таких туманов в других районах не бывает? Куда ветром смог сдувает там и туман. На город надо сверху смотреть. Например с часовни на Покровской горе. Город весь у тумане смога почти круглый год. Такого лет 10 назад не было.
[/quote]

Было и десять лет назад и 15.В 1990 я жил в общаге на маргариновом.оттуда очень хорошо город виден.Эта шапка висела над городом постоянно.Над озером небо голубое а над городом серое какое то.

Насчет тумана сегодня.не паникуте зря.выбросы выбросами а иногда посматривайте за влажностью воздуха.На ГорДК до обеда тоже все как в тумане было.это от влажности.На градуснике не много показывает,а холодно.Сырость и ветерок.
[/quote]
КОгда алюминиевый воняет - это вонь специфическая, никак не сравнимая с туманами, тем более вечером!
[/quote]
Я за вонь слова не сказал.просто природный туман что бы не путали с дымкой от выбросов.
Вспомнил.С Дрокинской горы как то смотрели летом.Смог висел только над центром города.Роща чисто,над удачным чисто,а центр как под колпаком.Выбросы от машин и пыль.
житель Солнечного
+ 0 0
23 января 2013 г. 20:39
Не везучий я:
[quote="Саня"]
[quote="житель Солнечного"]

На этом фото плохо видно, но туманы в Солнечном еще погуще раза в 3 бывают и концентрация вони!


Ты думаешь таких туманов в других районах не бывает? Куда ветром смог сдувает там и туман. На город надо сверху смотреть. Например с часовни на Покровской горе. Город весь у тумане смога почти круглый год. Такого лет 10 назад не было.
[/quote]

Было и десять лет назад и 15.В 1990 я жил в общаге на маргариновом.оттуда очень хорошо город виден.Эта шапка висела над городом постоянно.Над озером небо голубое а над городом серое какое то.

Насчет тумана сегодня.не паникуте зря.выбросы выбросами а иногда посматривайте за влажностью воздуха.На ГорДК до обеда тоже все как в тумане было.это от влажности.На градуснике не много показывает,а холодно.Сырость и ветерок.
[/quote]
КОгда алюминиевый воняет - это вонь специфическая, никак не сравнимая с туманами, тем более вечером!
  • Оставить комментарий
  • Войти