Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев приглашают обсудить проект развития острова Татышев
Aleco:
Очень хочу посмотреть в глаза тому негодяю, который совместил площадку дрессировки собак с вертолётной площадкой.

А ты с вертолёта или с собакой?
Очень хочу посмотреть в глаза тому негодяю, который совместил площадку дрессировки собак с вертолётной площадкой.
таки из власти
+ 0 0
13 сентября 2012 г. 10:03
наделайте еще таких же говнополей футбольных без дренажа!
И не продумывайте ни в коем случаи сетку поверх полей или козырьке на верхушках заборов чотбы за мячами можно было бегать как ранее.
Борис:... и на памятник киргизу тому скинуться надо.

обоснуйте
рокки:
извините, ошибся.я - тупой козёл!
[/quote]а где там раньше мост был? [/quote]
С ул.Лазо (не та улица, что в Песчанке, а та, что в Зеленой Роще) на Якутскую, и вот он, мостик. То есть, там был раньше мостик из бетонных плит, лежащих на опорах. Летом рощинцы пешком по нему на остров ходили, рыбаки с него рыбку удили...
Борис:
Смотрел седьмой канал сегодня. Разочаровался. Про остров Татышев сросили людей явно которые невпонятках про проект. Они вообще видели сколько людей в выходные приезжает на остров? Бухают на шашлыках и на дачах всяко. На своих машинко бы заехали в выходные. Я посмотрю куда свою жопу на колесах они вставят. Нет, парковки под авто нужны. И даже чето помелочились, всего на пять тыщ автомест. Я скачал проект. Ничче против не имею. Закидате меня своими протухшими яйссами, картонные спортсмены с телевидения, но чуйка мэрии с вашими пустыми "типа акциями" в правильном движухе. Надо поддержать акубулата. Я - за новый правильный парк татыша. Еще и на памятник киргизу тому скинуться надо.

напротив остановки как с правого ехать ,внизу поле громадное.Там парковку можно сделать,только огородить нужно,а то попруться на берег машины мыть.
Смотрел седьмой канал сегодня. Разочаровался. Про остров Татышев сросили людей явно которые невпонятках про проект. Они вообще видели сколько людей в выходные приезжает на остров? Бухают на шашлыках и на дачах всяко. На своих машинко бы заехали в выходные. Я посмотрю куда свою жопу на колесах они вставят. Нет, парковки под авто нужны. И даже чето помелочились, всего на пять тыщ автомест. Я скачал проект. Ничче против не имею. Закидате меня своими протухшими яйссами, картонные спортсмены с телевидения, но чуйка мэрии с вашими пустыми "типа акциями" в правильном движухе. Надо поддержать акубулата. Я - за новый правильный парк татыша. Еще и на памятник киргизу тому скинуться надо.
[quote="Не везучий я
Остров подтапливает иногда,кто там покупать будет?
[/quote]
Его не подтапливает, а топит иногда, весь под воду уходит... Это его и спасает пока от застройки. Хотя могут и застроить, Южный берег ведь застроили, а там вода однажды к цирку подходила...
извините, ошибся. вы- тупые козлы!
;):
[quote="Не везучий я"]
[quote=";)"]
Ну, всё! Хана островам! Теперь всё застроят... Не будет зелёных газонов, мест отдыха...

Никакой ханы не будет если гадюшников с пивом не наставят.Весь срач от пивточек.
[/quote]

Начнут там втихаря москвобизнес элитные дома строить.
[/quote]
Остров подтапливает иногда,кто там покупать будет?
Не везучий я:
[quote=";)"]
Ну, всё! Хана островам! Теперь всё застроят... Не будет зелёных газонов, мест отдыха...

Никакой ханы не будет если гадюшников с пивом не наставят.Весь срач от пивточек.
[/quote]
Начнут там втихаря москвобизнес элитные дома строить.
;):
Ну, всё! Хана островам! Теперь всё застроят... Не будет зелёных газонов, мест отдыха...

Никакой ханы не будет если гадюшников с пивом не наставят.Весь срач от пивточек.
вы все козлы
Ну, всё! Хана островам! Теперь всё застроят... Не будет зелёных газонов, мест отдыха...
Сокол Ясный:
А у меня пара-тройка вот таких вопросов.
Все, что запланировано устроить на острове Татышев, уже давно спроектировано и понастроено на острове Отдыха (само название о себе говорит). Спортивные сооружения, асфальтовые дорожки для пешеходов, велосипедистов, и т. д.
Ларьки и шашлычки поставить там - как два документа подписать, опять же, до острова Отдыха легче на общественном и личном транспорте добраться (парковки прилагаются, их строить не надо).
Зачем все это дублировать на острове Татышев?!
Зачем строить новый городской спортивно-рекреационный комплекс, если возможности уже существующего почти не используются?
Почему красноярцы не хотят отдыхать на благоустроенном острове Отдыха и предпочитают проводить время на острове Татышев?
Впрочем, тут и без ответов все ясно.

Это где остров Отдыха благоустроен??? там практически ничего нет, и гулять там негде... Где там велосипедные и беговые дорожки??? В последнее время там развивается только дорога на Пашенный с моста... Ходить пешком скоро вообще опасно станет. на Отдыха только корты да футбольные поля - чего нет на о. Татышев.
Спиртовоз F-1
+ 0 0
12 сентября 2012 г. 18:47
112:
восстановить мост,когда-то соединяющий о.Твтышев и Зеленую рощу, мы раньше детьми туда ходили без всяких проблем
а где там раньше мост был?
Сокол Ясный
+ 0 0
12 сентября 2012 г. 18:26
А у меня пара-тройка вот таких вопросов.
Все, что запланировано устроить на острове Татышев, уже давно спроектировано и понастроено на острове Отдыха (само название о себе говорит). Спортивные сооружения, асфальтовые дорожки для пешеходов, велосипедистов, и т. д.
Ларьки и шашлычки поставить там - как два документа подписать, опять же, до острова Отдыха легче на общественном и личном транспорте добраться (парковки прилагаются, их строить не надо).
Зачем все это дублировать на острове Татышев?!
Зачем строить новый городской спортивно-рекреационный комплекс, если возможности уже существующего почти не используются?
Почему красноярцы не хотят отдыхать на благоустроенном острове Отдыха и предпочитают проводить время на острове Татышев?
Впрочем, тут и без ответов все ясно.
БурБур:Остров Татышев, блеать, ТА-ТЫ-ШЕВ!!!!!!! Когда научитесь то уже?

Во-ла-бу-ев! А вот тебе ... ! Защищайся! (Из анекдота).
- 17 сентября в актовом зале администрации Советского района;
- 24 сентября в деревне Песчанка, в здании школы...
Почему? ПОЧЕМУ в Песчанке? Почему не в Коркино или еще где? В Песчанке такая большая и комфортабельная школа? Лучше районной админстрации, прям?
Часть своих слов беру обратно.
ПОЧЕМУ 24 сентября в школе деревни Песчанка, а не на самом острове Татышев?
Загнать всех в здание школы и сжечь?
Жительница Ленинского района
+ 2 0
12 сентября 2012 г. 16:58
Очень люблю Татышев, регулярно всей семьей там отдыхаем. Без шашлычек тяжело обойтись, ибо детям вода, марожено и все в таком духе, да и сама после интенсивного катания/бегания с удовольчтвием слопаю чего-нибудь. Возможно заменить их формать - сделать нормальные кафе с горячим чаем и бутерами :) Главное чтобы там алкоголь и сигареты не продавали :)
Необходимо: Новый асфальт на старых дорожках и асфальт там где лавочки. Былобы просто отлично, если бы пешеходную дорожку сделали отдельно от катательной... Очень страшно когда ты едешь, а впереди ребеночек носится туда сюда... и не известно куда он рванет в следующую секунду.
Да, в Песчанке будут жуткие столпотворения от желающих принять участие в обсуждении будущего острова Татышев. Чует моё сердце там будут приняты эпохальные решения по случайно уцелевшему клочку почти не тронутой природы в центре города. Эти лукавые пройдохи (жители деревни) те ещё воротилы теневого бизнеса. А если серьёзно , зачем так далеко от людей? Почему не на столбах, назначено проведение слушаний?
Читательница
+ 2 0
12 сентября 2012 г. 16:42
А я хочу, чтобы обустроили и остров Отдыха! На Татышеве и так все идеально.
БурБур:
Остров Татышев, ТА-ТЫ-ШЕВ!!!!!!! Когда научитесь то уже?

Никогда не научатся. Его называют правильно процентов пять населения,поэтому предлагаю(как бывший житель этого острова) переименовать и называть просто: ТАТЫШ. Потому что склонять по падежам слово Татышев для большинства людей умственно недоступно. Даже в муниципальном автобусе объявляют остановку:"Остров Татышева",как будто речь идёт о полярном лётчике, а не о князе Татуше.
Ктсати, вот да! Бассейна не хватает.
- 17 сентября в актовом зале администрации Советского района;
- 24 сентября в деревне Песчанка, в здании школы...
Почему? ПОЧЕМУ в Песчанке? Почему не в Коркино или еще где? В Песчанке такая большая и комфортабельная школа? Лучше районной админстрации, прям?
А по теме - руки прочь от Татышева. Пешеходный мостик восстановите, т.н. автодром уберите, места для купания сделайте - и все на этом. А то как начнут "облагораживать и улучшать", так и останутся от острова (как от уголка нетронутой природы с бегающими сусликами и приземляющимися перелетными птицами, цветущими жарками и лилиями) одни воспоминания.
Вон, в парке Гвардейский, строят спортивный объект. По итогу - масса деревьев вырублена, почва снята тяжелой техникой. Зато новый спорткомплекс будет...
Отстаньте от острова Татышев.
Езжу по татке постоянно,не через день так каждый день.Результат...снизился травматизм на порядок(в десятки раз) за счет второй полосы и одностороннего(тупые не замечают)движения,кафешки убрали в сторону от спорта (если можно так выразиться).Поспели вишни в саду у дяди Вани (спасибо Пимашкову),посажены и ухожены плодовые(яблоки,груши и др.).С пляжем не получилось только из-за уровня воды ,который ...от того кто с верху(зато там вода теплая и можно лягушек разводить))).Люди курящие отходят(сами)в сторонку и там дымят...по любому маргиналы будут,куда ж без них.В общем адекватные люди у проекта(отожмут себе малость ну и чё),если не скурвятся то татка будет гордостью города.Кстати,прокат(я не в курсе-на своем катаю)вроде работает адекватно,в смысле цен и удобств.Все и так хорошо,но будет лучше(хочу басс)...(крытый)...( с теплой водой))))
Не везучий я:
[quote="Умница"]
Стоп,зачем валить все в одну кучу,сигареты и проект???про сигареты я согласна,достала эта дымовая завеса! я говорю о другом,о том что палаток там не будет с пивом. А на счет того что люди придут и не принесут с собой сигареты конечно речи не идет,больше половины населения курит сейчас.

Не надо резко стоп делать.Зад помять могут не соблюдая дистанцию.Пиво присутствует везде и будет присутствовать.Сейчас как ехать с левого берега на правый стоит распивочная,рядом в 20 шагах пляж.Начиналась эта распивочная с крохотного ларька,сейчас огромный павильон что думаете о нем никто кроме меня не знает?Все распивочные под администрацией находятся и что эти воровайки вдруг о нашем здоровье заботиться будут?Вокруг любой школы куча где можно купить сигареты и пиво,а на макетах и планах так все хорошо выглядело.
[/quote]
Ну как говорится лишь бы что-то сказать,и про "зад помять" про что только не собрали тут в кучу. В чем проблема? все предложения и замечания присылайте, их учтут в проекте. И про сигареты обязательно напишите,только это утопия-мир без никотина и алкоголя...
  • Оставить комментарий
  • Войти