Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская епархия призвала жителей края подготовиться ко встрече со святыней
Шибко умный:
[quote="Еж"][quote="Шибко умный"][quote="Слава Роду"]«В начале третьего тысячелетия севернее 48-й параллели возродится древнейшая вера, которая так сплотит нацию, что запад, юг и восток содрогнуться. Эти северяне могущественны по своей природе, и лишь чужая религия их рознила».

Можно уточнить: какая это древнейшая вера и что есть чужая религия?
Язычество и православие?[/quote]

Готов вам сам прочитать краткую лекцию, о истинном мировоззрении. Это должно уже случиться, когда же ваши мозги откроются миру?) Надеюсь, что скоро) Монотеизм должен рухнуть....[/quote]
Поберегите свой риторический запал для других, которых давно пора направить на путь истинный.
К монотеистам себя не отношу.
Мне очень близки взгляды пантеистов.
[/quote]
Но кто то должен рассказывать, делиться знаниями. А? Вот вы вроде начитанный и трезвомыслящий, может другим интересно будет услышать ваш взгляд на мир. Именно до конца доведенный, логически выстроенный и подкрепленный примерами физическими обоснованиями и т.д. Люди в потемках. Так то они чувствуют, что их пытаются дурить, но во, что направить свой вектор сознания не догадываются. А?
Как бы этому не относиться, но поклонение мощам - это не христианская традиция. Вы библию хоть с лупой изучите, ничего такого не найдете там. Это все идет с времен, когда христианство еще конкурировало с язычеством и поэтому вынуждено было перенимать языческие обряды.
Админам:
ПРОСЬБА УДАЛИТЬ КОММЕНТАРИИ КОТОРЫЕ ОСКОРБЛЯЮТ ВЕРУЮЩИХ.

====================

И где ж тебя так оскорбили то ?
Истерик не устраивайте на пустом месте.И читайте внимательно. В чем вы усмотрели оскорбление? Вера-это сугубо интимное дело. То,-что со всеми этими километровыми пробегами перед очередной святыней-это не вера,а от лукавого,я как-то все больше убеждаюсь. Вы "кусок чуда" на бегу отхватить хотите? Я не знаю ,как точно определить все эти "спектакли",но к вере они не имеют отношения,НЕ ИМЕЮТ!!! Вы можете тут "искрить" в мой адрес до короткого замыкания,тем более своими болячками я точно прилюдно трясти не буду,просто физически не смогу,да и не захочу. Я ведь не отговариваю,не переубеждаю,я всего лишь делюсь сомнениями. Так,что не надо про оскорбления чувств верующих.Чувства верующих оскорбить невозможно,если это верующие по-настоящему,а не массовка в спектакле.
[quote=""]
Многократно плюсую АГА. Ньюслаб превратился в официальный орган епархии. Сколько можно мусолить "новости" про святые мощи и прочие околорелигиозные новости?
[/quote]
А мне как что то не нравится так я и не читаю.Вообще то правильно советуют админу,заглушить эту тему.Кому надо знать тот и без форума заранее все знает.
Шибко умный
+ 1 2
5 октября 2012 г. 16:43
Еж:[quote="Шибко умный"][quote="Слава Роду"]«В начале третьего тысячелетия севернее 48-й параллели возродится древнейшая вера, которая так сплотит нацию, что запад, юг и восток содрогнуться. Эти северяне могущественны по своей природе, и лишь чужая религия их рознила».

Можно уточнить: какая это древнейшая вера и что есть чужая религия?
Язычество и православие?[/quote]

Готов вам сам прочитать краткую лекцию, о истинном мировоззрении. Это должно уже случиться, когда же ваши мозги откроются миру?) Надеюсь, что скоро) Монотеизм должен рухнуть....[/quote]
Поберегите свой риторический запал для других, которых давно пора направить на путь истинный.
К монотеистам себя не отношу.
Мне очень близки взгляды пантеистов.
АГА:
Одного понять не могу: вот эта долбежка о святынях ,она ведь даже умеренно верующих уже достала и само действо начинает вызывать рвотные рефлексы. Какое-то нашествие,причем с верой рядом не стоявшее. Нагнетание какого-то околорелигиозного психоза.Ньюслаб,простите великодушно,но вы уже эту архиважную новость под тремя разными соусами подали,неужели больше ничего в этом городе не происходит? Может я ,конешно,чего-то не понимаю,ну тогда звиняйте...

Не нравится пройди мимо. Для верующих это очень крупное событие.
У меня родственники из районов приезжают.
У тебя может нет неизлечимых болезней. А народ только за счет веры своей на этом свете живет. Не было веры давно бы черви кушали.
ПРОСЬБА УДАЛИТЬ КОММЕНТАРИИ КОТОРЫЕ ОСКОРБЛЯЮТ ВЕРУЮЩИХ.
Алексей Админам
+ 2 0
8 октября 2015 г. 16:19
Иисуса Христа оскорбили и унизили, оплевали и распяли и не только римляне и неверующие иудеи, но и мы в вами своими грехами сделали это. Иисус оставил нам пример, дабы мы шли по следам его. "Будучи злословим, он не злословил взаимно, страдая не угрожал, но ПРЕДАВАЛ ТО СУДЬЕ ПРАВЕДНОМУ". И Он оставил нам пример "дабы мы шли по следам его". Само понятие "оскорбление чувств верующих" это говорит, что человек не верующий, а религиозный фанатик. Неьзя оскорбить истинно верующего человека, который говорит, как апостол Павел: "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе".
Алексей Админам
+ 3 0
8 октября 2015 г. 16:14
верующий, который считает, что его оскорбляют, должен прекратить называться верующим в соответствии с Матфея 5:39; 1-Коринфянам 6:7; 1-Петра 14,15 и особенно 16
Нельзя никого насильно загнать ни к счастью ,ни к вере. То,что периодически через всю страну начали туда-сюда возить святыни,мощи,святые пояски и т.д. начинает напоминать камлание с завыванием вкруг костра. Что-то мне все эти "изыски" начинают отдавать скоморошеством. Веру семьдесят лет рушили.К ней только-только начали возвращаться,причем каждый ищет свою дорогу к храму.С этим своим ускоренным религиозным ликбезом все снова откатится к началу.Простите,если я кого-то невольно обидела,но я привыкла доверять своим ощущениям,они меня как-то не обманывают.Что-то неправильно в этой "филармонии".
Аля:Короче, команда готовиться - вынимайте из кубышки наличные, идите в банки или к банкоматам, снимайте со счетов. "советуют заранее сходить в церковь" - а дело это не из дешевых, там прикупить свечек, церкви материально помочь али батюшке лично в трудную годину. Поповский бред!

Ты в церкви когда была последний раз? Не надо бред писать.
дядя ваня:
по вере вашей да воздастся вам ; иоан богослов.
Вот и будете христиане сидеть в своем раю и смотреть как ваш бог чегото творит) Только смотреть..ВЕЧНО!! А че творит это вопрос десятый) удачи вам Иоанны)
Почему бы не собраться вместе и не послушать тех кто годы провел за изучением этих знаний?) Purplepulsar@yandex.ru
Опять епархия
+ 2 3
5 октября 2012 г. 16:11
Ходить нужно не к "трупам" и не в церковь, а к Богу!
Шибко умный:[quote="Слава Роду"]«В начале третьего тысячелетия севернее 48-й параллели возродится древнейшая вера, которая так сплотит нацию, что запад, юг и восток содрогнуться. Эти северяне могущественны по своей природе, и лишь чужая религия их рознила».

Можно уточнить: какая это древнейшая вера и что есть чужая религия?
Язычество и православие?[/quote]
Готов вам сам прочитать краткую лекцию, о истинном мировоззрении. Это должно уже случиться, когда же ваши мозги откроются миру?) Надеюсь, что скоро) Монотеизм должен рухнуть....
по вере вашей да воздастся вам ; иоан богослов.
Красноярская епархия, я готов!!
АГА:Ньюслаб,простите великодушно,но вы уже эту архиважную новость под тремя разными соусами подали...
Просто ньюслаб это отдел пропаганды РПЦ.
Счас их ужравшийся "опиума для народа" модер антимракобесные посты удалять начнёт.
Многократно плюсую АГА. Ньюслаб превратился в официальный орган епархии. Сколько можно мусолить "новости" про святые мощи и прочие околорелигиозные новости?
Почему ничего? Вон дефки-школьницы мужичка трахнули и тачку увели, Ньюслаб это широко освещал. Так что вы зря так!
Одного понять не могу: вот эта долбежка о святынях ,она ведь даже умеренно верующих уже достала и само действо начинает вызывать рвотные рефлексы. Какое-то нашествие,причем с верой рядом не стоявшее. Нагнетание какого-то околорелигиозного психоза.Ньюслаб,простите великодушно,но вы уже эту архиважную новость под тремя разными соусами подали,неужели больше ничего в этом городе не происходит? Может я ,конешно,чего-то не понимаю,ну тогда звиняйте...
ленивый:
Опять ждать наплыв убогих и вонючих в Центр города? Oh shit.....

Центроилитка закукарекала
Опять ждать наплыв убогих и вонючих в Центр города? Oh shit.....
Самая интересная религия - культ карго. Надо открыть храм!
Славь Правь
+ 4 2
5 октября 2012 г. 15:14
Шибко умный:[quote="Слава Роду"]«В начале третьего тысячелетия севернее 48-й параллели возродится древнейшая вера, которая так сплотит нацию, что запад, юг и восток содрогнуться. Эти северяне могущественны по своей природе, и лишь чужая религия их рознила».

Можно уточнить: какая это древнейшая вера и что есть чужая религия?
Язычество и православие?[/quote]
Это древняя ведическая вера наших предков. Подробнее на просторах интернета.
Это по Киркорову - не надевать розовую кофточку и приходить без микрофона?
Шибко умный
+ 0 3
5 октября 2012 г. 15:11
Слава Роду:«В начале третьего тысячелетия севернее 48-й параллели возродится древнейшая вера, которая так сплотит нацию, что запад, юг и восток содрогнуться. Эти северяне могущественны по своей природе, и лишь чужая религия их рознила».

Можно уточнить: какая это древнейшая вера и что есть чужая религия?
Язычество и православие?
Лучше бы гей-клуб открыли, пользы будет больше.
Когда уже популяризация этого трэша закончится?
Опять расчленённый труп привезли...
Короче, команда готовиться - вынимайте из кубышки наличные, идите в банки или к банкоматам, снимайте со счетов. "советуют заранее сходить в церковь" - а дело это не из дешевых, там прикупить свечек, церкви материально помочь али батюшке лично в трудную годину. Поповский бред!
Слава Роду
+ 18 0
5 октября 2012 г. 14:40
«В начале третьего тысячелетия севернее 48-й параллели возродится древнейшая вера, которая так сплотит нацию, что запад, юг и восток содрогнуться. Эти северяне могущественны по своей природе, и лишь чужая религия их рознила».
  • Оставить комментарий
  • Войти