Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская епархия призвала жителей края подготовиться ко встрече со святыней
ПОКЛОНЕНИЕ МОЩАМ СВЯТЫХ ДЕЛО БЛАГОЕ.НАМ ЗДЕСЬ ТАК НЕ ХВАТАЕТ СВЯТОГО ПРИСУТСТВИЯ.А НЕ ВЕРУЮЩИЕ ХОТЬ ЧТО ТО УСЛЫШАТ О ЧУДОТВОРЦАХ И ИХ ЖИЗНИ.И МОЖЕТ СТАНУТ ЧУТЬ ДОБРЕЕ И ТЕРПИМЕЕ МЫ ВСЕ ТАКИЕ РАЗНЫЕ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Помидорова
+ 2 0
13 октября 2012 г. 10:25
Вчера моя бабушка попросила свозить её к святыне. Марерясь, повезла,не потому что бабушку не люблю, а потому что церковь не навижу. Внутри храма просто супермаркет, торгуют от входа всем! Встали в очередь. У ящичка с мощами стоят две монахини, именно так я смерть и представляю- вся в черном и с косой. Толко я представляла, что смерть должна улыбаться, а эти окаменели. Стоим в очереди модна из них так тихо, но так ясно , что я вздрогнула, произносит- крестимся заранее, крестимся заранее. Очередь как на параде закрестилась. Я не стала осенять себя, на меня посмотрела монахиня так, что я решила, ща достанется косу, и на всякий случай отошла от очереди. Show must go on!
Все заложено в человеке, а не в церкви. Вот дядя попробывал бы налить в ЛЮБОЙ день воды и поверил, что она святая, то так же не затухла бы. Вот и вся мистика. Все чудеса может сделать человек - сын (НЕ РАБ) богов!
Почитайте в нете, как меняется структура воды (смотрят под микроскопом) в зависимости от сказанных на воду слов. Таким образом же действует и брань и нежные слова, которые воздействуют на человека, состоящего на 80% из воды.
Рикошет:
Господа атеисты( ананисты и сатанисты)- зачем вы обсуждаете новость которая не имеет к вам никакого отношения! Вы же не члены "клуба"так и успокойтесь-это новость для русских людей только, а не для маргиналов и эммигрантов из Православного прошлого! Читайте ваши гороскопы, молитесь деньгам или путину, ленину и тп, обсуждайте тенденции в поп, эмо и др "культурах"

Если бы не перегороживали улицы, не создавали дополнительных пробок - то и занимайтесь на здоровье трупоглядством.
Но поскольку так вы не умеете, то уж извольте выслушать наши предъявы.
Читать:Кто не верит, так пройдите мимо. Будьте людьми, не гадьте в теме. Уважайте чувства верующих людей.

На две страницы отписавшихся в теме, это единственный достойный, спокойный и разумный комментарий. Спасибо Вам!
У меня бабушка всегда набирала святую воду в Крещение. А дядя не верил в это. И набрал в простой день воды. Крещенская стояла весь год и не портилась, а простая затухла. Обе банки стояли в погребе и набирались из крана. Как то так.
Обычно все не верят пока не припрет. А как припрет, и ни чего не может помощь, так в церковь бегут.
Кто не верит, так пройдите мимо. Будьте людьми, не гадьте в теме. Уважайте чувства верующих людей.
Молодой лекарь Пантолеон, хорошо известный жителям Никомидии, спешил по своим делам, но вдруг услышал детский крик. Неподалёку лежал на земле мальчик лет пяти, рядом змеилась чёрной лентой ехидна. Укус которой приносил мгновенную смерть. Доктор в отчаянии поднял ребёнка на руки, помочь он уже не мог. И тут ему на ум пришли долгие беседы с христианином, жившим неподалёку. Склонив голову, юноша стал горячо молить Всемогущего Господа Иисуса Христа вернуть душу в маленькое тело. И ребёнок открыл глаза, а гадюку разорвало на части! Потрясённый силой и милостью Божьей, юный врач-язычник не медля принял крещение с именем Пантелеймон (всемилостивый) и полностью посвятил себя служению Богу и людям.
На следующей неделе, 10 октября, на красноярскую землю с Афона прибудет ковчег с частицей мощей святого великомученика Пантелеймона-целителя. Живший в III веке, во времена жестоких гонений на христиан, святой Пантелеймон-целитель совершил немало подвигов. По его молитвам исцелялись отчаявшиеся больные, видя его крепкую веру, которую не могли сломить изощрённые пытки, его палачи-идолопоклонники становились христианами. Перейдя в Небесное Царствие, святой Пантелеймон во все века остаётся помощником и заступником страждущим. И в наши дни угодник Божий просит Его за всех, кто обращается к нему с верой. По его ходатайствам Бог совершает чудеса, дети и взрослые освобождаются от страшных болезней, излечиваются от травм.
Мощи — тела христианских святых, совершавших духовные подвиги, много молившихся и ведущих аскетический образ жизни, вбирают в себя Духа Святого и становятся нетленными. Это подтверждено даже некоторыми советскими учёными-атеистами. В 1939 году был проведён сравнительный анализ обычных мумифициованных тел и святых мощей. Разница оказалась существенной. Природные мумии — это тёмные кости, обтянутые жёсткой и дурно пахнущей кожей, а мощи святых — не теряют цвет, не имеют следов разложения и часто источают сильный приятный аромат.
В 80-е годы XX века биологи выясняли, как мощи влияют на живые объекты. Кандидат наук Решетникова обнаружила, что зёрна пшеницы после приложения к гробнице со святыми мощами взошли на 15—30 процентов быстрее, чем обычные семена, всходы лучше развивались и выстояли после мощного облучения. Ещё более благотворно мощи влияют на людей. Потому приезда великой святыни в наш город ждут местные христиане.
— У меня давление, — сетует пенсионерка Татьяна Михайловна. — Всё никак не избавлюсь, хотя молюсь многим святым. Наверное, потому что я большая грешница, гордая была очень, обижала людей, вот через это и страдаю. Надеюсь, святой Пантелеймон поможет.
Постарается прийти почтить мощи Вадимир Фокин, главный врач больницы городской клинической больницы № 20.
— На территории нашего учреждения находится храм, выстроенный в честь святого Пантелеймона, в нём большая икона, которая писалась монахами с Афона по особым правилам, с молитвой и постом, — говорит доктор. — Я знаю, что и пациенты, и православные доктора молятся этому святому, чтобы он поддержал в сложной жизненной ситуации.
Доктор говорит, что встречал случаи избавления от недугов, когда человек поправлялся сверхъестественно, с Божьей помощью. И радуется, что в Красноярск в последнее время часто привозят святыни, такие как, например, пояс Пресвятой Богородицы и мощи Матроны Московской.
— Сам постараюсь приложиться к мощам святого Пантелеймона и всю семью приведу, — говорит православный активист Иван Писарев. — Прошлой осенью я ездил к мощам Иннокентия Иркутского, это была моя первая поездка к святыне. Находясь возле гробницы святого, чувствовал необыкновенную благодать: покой, мир и радость, эти чувства сохранились на несколько дней.
Воцерковлённые радуются приезду святыни, а люди светские задают вопросы. Читатели нашей газеты просят разъяснить, не является ли поклонение мощам язычеством. Священники уверяют, что такое представление ошибочно.
— Православная церковь учит не о поклоняться мощам, а почитать их, — поясняет отец Дмитрий Нефедьев. — Видимый символ почитания мощей — это поклон. Понятно, что поклон и поклонение — разные понятия. Поклонение всей жизни, безусловно, подобает воздавать только Богу, а поклон — знак уважения, поклоном мы выражается почтение к достойным.
Служитель рассказывает, что почитание мощей — ранняя практика церкви, связанная с почитанием мучеников, то есть христиан, собственной смертью доказавших реальность спасения, которое Господь Иисус Христос совершил для всех, кто в него поверит.
Обычно к мощам стекаются массы страждущих, но просимое чудо получает не каждый.
— Святыни ничего общего с магическими предметами не имеют, — полагает священник Игорь Зырянов. — Многие думают: приложился, прочитал молитву как заклинание — и всё. Будет как захочу. Но Господь делает чудеса по своему усмотрению и знает лучше, что полезно для спасения нашей души.
Кому-то будет лучше получить исцеление или другое чудо, а иному лучше поболеть, потерпеть нужду, очиститься, исправиться и смириться, хотя человеку часто свой крест принять трудно.
— Хороший отец знает, что дать ребёнку в нужный момент, — говорит батюшка. — Горькое лекарство, которое того вылечит, или строгое наказание, которое изменит характер. Тем более Отец Небесный понимает, что, кому и когда дать. Это сложно понять, опираясь на потребительскую философию, но христиане, знают, что Богу можно доверять, и говорят Ему: “Да будет воля Твоя”.
Любой верующий человек может прийти в храм и попросить святого о даровании или ниспослании чего-либо.Толпы на улицах,многочасовое стояние-они что в вере укрепляют? )))))
а гдеж набраться в современном храме святых столько?? Это не чиновники и не грибы.просто так не появляются.
я практически не отхожу от компика и вывод сделал что самая обсуждаемая тема здесь о бродячих собаках.На втором месте яд завод и теперь православие.Пъяные за рулем,казнокрады чиновники,насильники и убийцы детей сразу на второстепенный план отходят.Чужие кости перемывать куда лучше?
Так у нас церковь теперь и в политику и в управление государством допущено. Наш ответ братьям-мусульманам- "братья-православные христиане". Все равно не могу понять перетаскивания "святых мощей" из одного края нашей необъятной страны в другой. С какой целью? Любой верующий человек может прийти в храм и попросить святого о даровании или ниспослании чего-либо.Толпы на улицах,многочасовое стояние-они что в вере укрепляют? Стоит задать простой вопрос,тут же появляются "оскорбленные верующие" и начинают поливать дерьмом всех сомневающихся и это вместо того,чтобы внятно объяснить-что несет в себе это действо,кроме пробок на дорогах. Ругаться мы(к сожалению) научились,а вот объяснить внятно сомневающимся,что это жизненно необходимо,пока никто не удосужился. Если ты не бежишь слепо за толпой,то ты эмо,гот,атеист,онанист и вообще-сукин сын по жизни. Тогда чем вы истинно верующие от большевиков отличаетесь,аргументы у вас примерно те же-загнать всех железным кулаком к счастью.Это уже было,неистовые наши,-начали с сомневающихся,закончили адептами.
Рикошет:
Господа атеисты( ананисты и сатанисты)- зачем вы обсуждаете новость которая не имеет к вам никакого отношения! Вы же не члены "клуба"так и успокойтесь-это новость для русских людей только, а не для маргиналов и эммигрантов из Православного прошлого! Читайте ваши гороскопы, молитесь деньгам или путину, ленину и тп, обсуждайте тенденции в поп, эмо и др "культурах"

Правильный подход. Осталось только самим верующим научиться его придерживаться. Пока -не получается у них. Везде оскорбление чувств видят, везде впихивают свою якобы безоговорочно правильную духовную позицию. И ни-ни спорить! Иначе - оскорбление чувств. Уже и статья новая в УК готовится для этого. :)
Господа атеисты( ананисты и сатанисты)- зачем вы обсуждаете новость которая не имеет к вам никакого отношения! Вы же не члены "клуба"так и успокойтесь-это новость для русских людей только, а не для маргиналов и эммигрантов из Православного прошлого! Читайте ваши гороскопы, молитесь деньгам или путину, ленину и тп, обсуждайте тенденции в поп, эмо и др "культурах"
Прямо не ожидал такой массовости при обсуждении ...,
Админам:
Не верите в бога, пройдите просто мимо.


ПРОСЬБА УДАЛИТЬ КОММЕНТАРИИ КОТОРЫЕ ОСКОРБЛЯЮТ ВЕРУЮЩИХ

Не можете моментально удалять оскорбления. Закройте коментарии к подобным теамам.

Или прикрывайте свой форум.

Оскорблений нет. Цитата из библии:
Ветхий завет, Второзаконие Глава 23
17 ....Не должно быть блудницы из дочерей Израилевых и не должно быть блудника из сынов Израилевых. 18Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим. 19Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; 20иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. ....
еще один "верующий" во всей своей красе :)
и шкворчат просфирочки меж славянских щёк
как в очке у Фирочки Мойшин елдачок
Верующим между прочим рекомендовано выпить яду. Это не я рекомендовал, а самая сакральная личность в их религии.
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Ев. от Марка, 16:17-18)
Тех, кто поступит как заповедовал их Учитель, я готов признать верующими и уважать их чувства. Остальные - изините
Алексей Егор
+ 0 0
8 октября 2015 г. 16:38
и по поводу "заповедал", это не заповеди, а "знамения" (читайте, что сами же цитируете), данные для того, чтобы люди (конкретно иудеи), а не язычники, поверили в Евангелие. Кому требуется "знамение", читайте Матфея 12:38-39; 1-Коринфянам 1:22.
Алексей Егор
+ 0 0
8 октября 2015 г. 16:28
Егор, то, что вы продемонстрировали, излюбленный метод одного субъекта, врага всякой правды: Матфея 4:5-7 "Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего."
Вы проверяете, есть ли в розетке электричество, засунув туда ножницы?..
Моей маме 81 год. Думаю ,она в интернет не заходит. Да и вряд ли малолетнее пошлое быдло сможет покол*** ее веру и жизненные устои. Она войну пережила и послевоенный голод.Так,что не лезьте в ревнители веры,не получается,дерьмо за благостной маской не держится,выливается.
Админам:
ПРОСЬБА УДАЛИТЬ КОММЕНТАРИИ КОТОРЫЕ ОСКОРБЛЯЮТ ВЕРУЮЩИХ


=============

Просьба забанить мракобесов у которых кнопку на компе заклинило ;)
А саму "новость" удалить, как оскорбляющую чувства неверующих.
Просьба удалить этого упоротого. Он оскорбляет чувства всех людей. И верующих в том числе. Не могут же они все быть такими.. :) Или могут? :)
Админам:
[quote="АГА"]
Истерик не устраивайте на пустом месте.И читайте внимательно. В чем вы усмотрели оскорбление? Вера-это сугубо интимное дело. То,-что со всеми этими километровыми пробегами перед очередной святыней-это не вера,а от лукавого,я как-то все больше убеждаюсь. Вы "кусок чуда" на бегу отхватить хотите? Я не знаю ,как точно определить все эти "спектакли",но к вере они не имеют отношения,НЕ ИМЕЮТ!!! Вы можете тут "искрить" в мой адрес до короткого замыкания,тем более своими болячками я точно прилюдно трясти не буду,просто физически не смогу,да и не захочу. Я ведь не отговариваю,не переубеждаю,я всего лишь делюсь сомнениями. Так,что не надо про оскорбления чувств верующих.Чувства верующих оскорбить невозможно,если это верующие по-настоящему,а не массовка в спектакле.


Если про твою маму начнут писать, что она в попу трахается это будет оскорблением? Давай откроем про это тему и пообсуждаем. Кто твою маму в попу трахает. Собаки или чурки.

Я когда к церкви был равнодушен, то все равно уважал чувства верующих людей.

Не верите в бога, пройдите просто мимо.


ПРОСЬБА УДАЛИТЬ КОММЕНТАРИИ КОТОРЫЕ ОСКОРБЛЯЮТ ВЕРУЮЩИХ
[/quote]
Пример достоин "истинного интеллекта"))) Просто культура так и прет!
Админам:
[quote="АГА"]
Истерик не устраивайте на пустом месте.И читайте внимательно. В чем вы усмотрели оскорбление? Вера-это сугубо интимное дело. То,-что со всеми этими километровыми пробегами перед очередной святыней-это не вера,а от лукавого,я как-то все больше убеждаюсь. Вы "кусок чуда" на бегу отхватить хотите? Я не знаю ,как точно определить все эти "спектакли",но к вере они не имеют отношения,НЕ ИМЕЮТ!!! Вы можете тут "искрить" в мой адрес до короткого замыкания,тем более своими болячками я точно прилюдно трясти не буду,просто физически не смогу,да и не захочу. Я ведь не отговариваю,не переубеждаю,я всего лишь делюсь сомнениями. Так,что не надо про оскорбления чувств верующих.Чувства верующих оскорбить невозможно,если это верующие по-настоящему,а не массовка в спектакле.


Если про твою маму начнут писать, что она в попу трахается это будет оскорблением? Давай откроем про это тему и пообсуждаем. Кто твою маму в попу трахает. Собаки или чурки.

Я когда к церкви был равнодушен, то все равно уважал чувства верующих людей.

Не верите в бога, пройдите просто мимо.


ПРОСЬБА УДАЛИТЬ КОММЕНТАРИИ КОТОРЫЕ ОСКОРБЛЯЮТ ВЕРУЮЩИХ
[/quote]
Просто вы - в истерике. Не вижу я тут никаких оскорбление чувств верующих.
Не везучий я:


А мне как что то не нравится так я и не читаю.Вообще то правильно советуют админу,заглушить эту тему.Кому надо знать тот и без форума заранее все знает.

+ 100500
Если на этом форуме такая публика, то прикрывайте обсуджение подобных новостей.
  • Оставить комментарий
  • Войти