Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске появится ещё шесть медицинских диагностических центров
Светлана:
[quote="житель правого"]
А когда уже обратите внимание на 7 больницу, что на правобережье, на Павлова 4? Там 1-я поликлиника в таком состоянии ужасном!!!! Ни оборудования, ни врачей. Вот бы там тоже диагностический забабахать, а то совсем уж некуда податься, только далеко и платно.

И на 14 поликлинику! у нас главного врача поменяли и ничего не наладилось. только хуже стало. как записаться к хирургу?!!!
[/quote]
иди в частную клинику
Медицина умерла...... теперь наша очередь.........
В государственной поликлинике посещение больного оплачивается , исходя из ставки, в 30-40 рублей. В частной, при оплате 0т 800 до 1000 рублей, врач получает обычно 250-300 рублей. Все собственники очень жадные. Причем никто из них не оплачивает ни отпуск, ни обучение врача. Поэтому сегодня врач в кабале навеки, а вместе с ним и Вы - заложники.
житель правого:
А когда уже обратите внимание на 7 больницу, что на правобережье, на Павлова 4? Там 1-я поликлиника в таком состоянии ужасном!!!! Ни оборудования, ни врачей. Вот бы там тоже диагностический забабахать, а то совсем уж некуда податься, только далеко и платно.

И на 14 поликлинику! у нас главного врача поменяли и ничего не наладилось. только хуже стало. как записаться к хирургу?!!!
житель Солнечного
+ 0 0
9 января 2013 г. 22:55
Советский район - самый крупный и самый грязный по причине количества автомобилей и металлургических гигантов. Надо побольше всяких современных центров медицинских, а то с возрастом и интоксикацией вредными выхлопами автомобилей и металлургов ослабевает иммунитет и увеличивается заболеваемость и снижается сопротивляемость организма человека. Продолжительность жизни падает.
Точно сказано. До 1999 года хоть уважение было. А теперь сплошное болото.Нет желания работать. С 2004 года ушла из медицины.И очень рада.
история- как вы потеряли одного врача:
шел я в мед так сказать чтоб династию сохранить,да и интересно было, хотелось нужным быть, реально людям помогать, спасать жизни как мои родители, да бабка-хирург, сколько рассказов выслушал, открыв рот, как она в селе без особых лекарств и инструментов людям жизни спасала, чтоб до центральной больницы дотянули...Казалось таких врачей надо на руках носить! А как глянул потом что на хрен врачи никому не нужны, никакого почета людям этой профессии, они вынуждены в коммерсантов переквалифицироваться или от зарплаты до зарплаты тянуть, и подумал - а мне то оно на хрен надо? да и подался в менеджеры, сижу теперь штаны за компом протираю да людям всякий хлам перепродаю...
щас уже не понятно то ли врачи в коммерсанты подались, то ли коммерсанты врачами стали, просто новый рынок для себя открыли. На здоровье то хорошо можно с людей денег поднять, мало кто экономить на этом будет...

112:
надо же как все почистили,модераторы работают в угоду властям

что именно?
надо же как все почистили,модераторы работают в угоду властям
Люди, читаю и дивлюсь на Вас. Маммография проводится с 40 лет и визуализирует центральную часть, а УЗИ - преимущественно периферическую. Почему же Вам кажется, что врач не должен есть, носить трусы и колготки, а дети его могут жить в нищете? Совсем не хочется на работу после этих праздников, тем более, что не ясно, как же работать мне - узкому специалисту в соответствии с новыми правилами. Никаких касс для оплаты Ваших посещений не предусмотрено в соответствии с новыми порядками.
бермудский треугольник
+ 1 0
7 января 2013 г. 22:16
никто не говорит, что узи это замена маммографии. Это первый шаг. Узи просто доступнее и зачастую бесплатно. Чтобы подтвердить наличие новообразования или проследить динамику роста доброкачественной опухоли достаточно и узи. А вот качество новообразования это уже следующий шаг - маммография.
Да кстати. Узи молочных желёз ни в коем случае не заменяет маммографию. И только узи не является методом скрининга. Его не достаточно!
конечно Вася:
[quote="Виталий"][quote="vit"]
Бизнес. Врачи некторые уж так в него погрузились. что непонятно зачем на врачей учились

Я думаю, что когда нынешние врачи были студентами, то они учились для того, что бы лечить людей пользу и содержать в достатке свои семьи (надо же детей кормить). Именно так им обещали, но потом решили, что достаточно для счастья врачам только если они будут лечить людей! зачем им деньги - они же врачи! Вот и пошли нынешние врачи в различные частные медицинские организации для зарабатывания.[/quote]
Наивное ты дитятко, ну прям как Лунтик или медведев.
[/quote]
Я наивный? Ну ну. Я начинал работать медбратом, а закончил главным врачом. И до сих пор работаю практическим врачом-онкологом. Так что всю систему знаю.
зряшное сотрясение воздуха ничего не изменится
У этой проблемы есть и национальные, религиозные корни. У нас врач - не считалось профессией, это должен был быть отрекшийся от себя идеалист. Посвятивший жизнь, служению людям. Такого любили. (Например, фильм Открытая книга)А на западе - врач всегда было профессией. Уважаемой и оплачиваемой. На этот счет хорошо Михалков сказал в Неоконченной пьесе для механического пианино. Он там играл врача земского.
история- как вы потеряли одного врача
+ 8 0
7 января 2013 г. 14:28
шел я в мед так сказать чтоб династию сохранить,да и интересно было, хотелось нужным быть, реально людям помогать, спасать жизни как мои родители, да бабка-хирург, сколько рассказов выслушал, открыв рот, как она в селе без особых лекарств и инструментов людям жизни спасала, чтоб до центральной больницы дотянули...Казалось таких врачей надо на руках носить! А как глянул потом что на хрен врачи никому не нужны, никакого почета людям этой профессии, они вынуждены в коммерсантов переквалифицироваться или от зарплаты до зарплаты тянуть, и подумал - а мне то оно на хрен надо? да и подался в менеджеры, сижу теперь штаны за компом протираю да людям всякий хлам перепродаю...
щас уже не понятно то ли врачи в коммерсанты подались, то ли коммерсанты врачами стали, просто новый рынок для себя открыли. На здоровье то хорошо можно с людей денег поднять, мало кто экономить на этом будет...
бермудский треугольник:
Женщины, очень многое в ваших руках, следите за своим здоровьем сами!!! Мужчины, будьте тоже бдительны, опухоли в груди прощупываются как небольшие уплотнения, если вам дорога женщина - немедленно отправляйте ее на обследование.

Я бы с радостью мануальный передвижной пункт диагностики на базе своих левой и правой открыл бы. Но так не пойдут ведь! Чё, гоняться за ними что ли?
Требую закон о праве на ощупывание грудей в целях диагностики!
конечно Вася:
[quote="Виталий"][quote="vit"]
Бизнес. Врачи некторые уж так в него погрузились. что непонятно зачем на врачей учились

Я думаю, что когда нынешние врачи были студентами, то они учились для того, что бы лечить людей пользу и содержать в достатке свои семьи (надо же детей кормить). Именно так им обещали, но потом решили, что достаточно для счастья врачам только если они будут лечить людей! зачем им деньги - они же врачи! Вот и пошли нынешние врачи в различные частные медицинские организации для зарабатывания.[/quote]
Наивное ты дитятко, ну прям как Лунтик или медведев.
[/quote]
Да, отчасти правда. Не думаю, что все студенты шли для миссии. Кто-то шел и на заработки. Но, система ломает всех.
конечно Вася
+ 1 0
7 января 2013 г. 13:46
Виталий:[quote="vit"]
Бизнес. Врачи некторые уж так в него погрузились. что непонятно зачем на врачей учились

Я думаю, что когда нынешние врачи были студентами, то они учились для того, что бы лечить людей пользу и содержать в достатке свои семьи (надо же детей кормить). Именно так им обещали, но потом решили, что достаточно для счастья врачам только если они будут лечить людей! зачем им деньги - они же врачи! Вот и пошли нынешние врачи в различные частные медицинские организации для зарабатывания.[/quote]
Наивное ты дитятко, ну прям как Лунтик или медведев.
Поймите люди добрые диагностические центры выгоднее строить,потому что там ответственности меньше!!!!!
бермудский треугольник
+ 3 0
7 января 2013 г. 12:55
Хрен:
[quote="житель правого"]А когда уже обратите внимание на 7 больницу, что на правобережье, на Павлова 4? Там 1-я поликлиника в таком состоянии ужасном!!!! Ни оборудования, ни врачей. Вот бы там тоже диагностический забабахать, а то совсем уж некуда податься, только далеко и платно.

Я бы её проще назвал :"Бомжатник"!Только в этой больнице такое возможно ,чтобы посетители в хирургию без бахил и халатов заходили,проходной двор ,курилку в операционной ещё сгородите и вообще прелесть ,а не больница будет!
[/quote]
говорилось же, что там видимо главврач не шевелится. Раз такое допускает!
житель правого:А когда уже обратите внимание на 7 больницу, что на правобережье, на Павлова 4? Там 1-я поликлиника в таком состоянии ужасном!!!! Ни оборудования, ни врачей. Вот бы там тоже диагностический забабахать, а то совсем уж некуда податься, только далеко и платно.

Я бы её проще назвал :"Бомжатник"!Только в этой больнице такое возможно ,чтобы посетители в хирургию без бахил и халатов заходили,проходной двор ,курилку в операционной ещё сгородите и вообще прелесть ,а не больница будет!
11:
интересно что изменится с нового года,там какие-то изменения в мед страхе

За вызов скорой платить придется.
интересно что изменится с нового года,там какие-то изменения в мед страхе
11:
самое странное у нас сейчас творится,что на прием у врачу онлайн попасть невозможно,нужно ждать очереди,записи,записи очереди и еще чего-то,сплошная бюрократия, а ведь иногда промедление смерти подобно

это отжимание денег. Большинство врачей работают в 2 местах одновременно, до обеда в бесплатной, после обеда - в платной. Конечно на фига вам их обслуживать за 3 копейки зарплаты если они могут вас вынудить пойти к ним же на прием но платно!
самое странное у нас сейчас творится,что на прием у врачу онлайн попасть невозможно,нужно ждать очереди,записи,записи очереди и еще чего-то,сплошная бюрократия, а ведь иногда промедление смерти подобно
Типа того :) И этот диагностический центр правильно заточен. Потому что вы себя обследуете
каждый - сам себе диагностический центр)
  • Оставить комментарий
  • Войти