Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске маршрутка сбила столб, есть пострадавшие
r6g:
[quote="Ирен"]
козлов не меньше

однако рядом с курицами чувствуешь себя в опасности больше
[/quote]
на самом деле на дороге хватает и тех, и других, только по статистике мужчины чаще попадают в ДТП. а то что девушки тоже ведут себя неадекватно на дороге, и это верно. только мне кажется что мы здесь собрались не это обсуждать. я лично, только свое мнение высказала изначально, что проезжала мимо и была удивлена как так могло получиться. просто, по ТВ всегда сотрудники ГИБДД говорят что не надо уходить от столкновения, если оно неизбежно, поэтому, если автобус был на небольшой скорости, не думаю что он сильно бы помял ниссан. Никого из участников данного ДТП не собираюсь осуждать, еще раз повторю, что всего лишь высказала свое мнение. Имею право.
Ирен:
козлов не меньше

однако рядом с курицами чувствуешь себя в опасности больше
На самом деле, тут 2 дтп и 2 виновника
1 - Ниссан - автобус, походу и правда виноват Ниссан.
2 - Автобус - столб, которое произошло уже по вине водителя автобуса. Ни как не мог нисан двигаясь попутно выбить автобус с дороги.
Поэтому за столкновение со столбом, должен отвечать водитель автобуса - в пдд четко написано, и в автошколах учат - тормозить надо, а не руль крутить. И ни каким шоком, неожиданностью и т.д. это нельзя оправдывать! Людей взялся везти - будь готов ко всему. Водила и перевернуть автобус с горы мог, из-за копеечной аварии.
Для пассажиров автобуса, которые тут отписались выше - говорите удар был сильный, а у нисана только бампер оторвался, который в принципе руками оторвать можно. Удар был сильный об столб, а не об ниссан.
Те кто считают, что ниссан жертвой бампера, может вытолкнуть автобус, а также владеющим такой нано технологией как "микрокорка льда", просьба провериться на сотрясение, до написания следующих комментов, справку приложить тчк.
Думаю суд решит на сколько и чья вина в этом.
Пенсионер
+ 1 2
9 января 2013 г. 09:15
Такие вот пьяные за рулем 26-и летние простиТЁТКИ и провоцируют различные аварии. Наизнанку её, наизнанку и ...
В тот промежуток времени до ДТП автобус топырился, скорость была 15-20км/ч. На повороте внезапный удар в левую бочину и автобус понесло. А с такой массой даже на небольшой скорости на горке ничего не сможешь сделать, после удара сразу теряется управление. В период с 25 декабря по сей день не видел ни одной машины с подсыпкой, асфальт очень скользкий, да плюс ещё образовавшаяся наледь и колеи на дороге. В тот момент в автобусе не был, но мне расказал об этом знакомый водитель, который знает не по наслышке что такое 15 тонн, которые надо останавливать в гололёд.
козлов не меньше
Дима:Только автобуса не было по траектории... Может дело всё-таки в дороге в том месте??

в том месте особо умные (я не про водителя данного автобуса, а остальных участников движения) вместо того чтобы спускаться осторожно, набирают скорость. а поворот там крутой, неровный. особенно если двигаться по крайним правым полосам, нужно включать мозг, и особенно девушкам. гололед! они его вообще не включают, вижу каждый день одно и то же. куриц и козлов. куриц больше
Ирен:
ну ты-то умный очень видимо. и видимо один из маршрутников, что так рьяно заступаешься, еще и обзываешься. сколько аварий с участием маршруток и вы все не успокоитесь, все гонки устраиваете на дороге, кто быстрей до остановки донесется и побольше бабла срубит

Ты за рулем хоть ГАЗика груженного проедь, не говоря уж про автобус. Поймешь чем отличается езда на негруженной легковушке и на груженном грузовике/автобусе. На автобусе резко скорость не снизишь и маневр резкий не совершишь. Но тебе этого не понять.
/:
[quote="Аноним"]
[quote="\"]
[quote="Аноним"]Не надо валить все на водителя маршрутки! Сама вчера ехала в этом автобусе. Было очень нехилое столкновение скажу я вам! И ехали мы в автобусе с положенной скоростью! А вот если всякие тут права понакупали, так это уж извините..

ПДД почитай бестолочь
[/quote]
От бестолочи слышу. Тебя там не было, вот и помалкивай..
[/quote]
я тебя на писе вертел . виноват маршрутчик - нефиг рулем крутить и от столкновения уходить. видишь что ДТП планируется - бей, а не столбы обнимай, везешь 20 человек, а не один катаешься. нереально многотонный автобус малолитражкой сдвинуть, реально при лобовом ударе на скорости более 40км/ч
[/quote]
При лобовом еслм строго лоб в лоб то наоборот не здвинешь, максимальный сдвиг пойтет при перпендикулярном ударе.
А так все верно бить в таких ситуациях надо. Может и бабу убил бы в Ниссане, но по ПДД был бы прав. Пожалел бабу и сам может оказаться крайним. А так определение вины пока предварительно. Если пассижиров сильно поломало, то могут и уголовное дело возбудить и определять вину будет суд.
/:
[quote="Студент"]
[quote="Эйнштейн"]

Физику иди учи. Рассчитай импульс полуторатонной легковушки при столкновении с десятитонным автобусом, двигающимся в попутном направлении.


Ты про скорость забыл. Чем больше скорость легковушки, тем сильней она выталкивает автобус. Поэтому физику учи, двоешник!
[/quote]
машину купи для начала лузер, а уж потом рассуждай че куда выталкивает
[/quote]
Я заочник и уже купил/продал не одну машину. А вот ты хоть основы физики выучи прежде чем за руль садиться. Хотя нормальный человек и без физики это понимает.
Садись, два!:
[quote="Студент"]
[quote="Эйнштейн"]

Физику иди учи. Рассчитай импульс полуторатонной легковушки при столкновении с десятитонным автобусом, двигающимся в попутном направлении.


Ты про скорость забыл. Чем больше скорость легковушки, тем сильней она выталкивает автобус. Поэтому физику учи, двоешник!
[/quote]

А автобус на месте что-ли стоял, и у него нулевая скорость была? Разница скорости движущегося автобуса и скорости движущейся легковушки составляла не более 10-20 км./час. Зато разница масс обоих ТС - около 8 тонн.
Не позорься, недоучка.
[/quote]
Данные экспертов по скорости в студию.
Что ты массу на глаз посчитал молодец.
Но еще раз для полных дебилок как ты.
Кроме массы, еще есть НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ и СКОРОСТЬ. Маленькая пуля может отбросить человека с большой массой на несколько метров. Это по поводу массы и скорости.
Ты хоть по скорости выложи документ, а не твои фантазии. Скорость до удара, а не после, так как энергия удара и гасит скорость. На основании чего ты скорость посчитал?????? Ау!!! Дядя.
Если ты дебил, то на пустом месте не фантазируй, не позорься.
Есть МАССА, СКОРОСТЬ, НАПРАВЛЕНИЕ. Ты на основании одной лишь массы делаешь громкие заявления. Если дурак, то не фиг по форумам писать.
Если по факту, то удар тут не причем, водила уходил от удара.
А по массе, то тоже лошарик. Ты массу почти в 2РАЗА переврал.
Масса снаряженного автобуса НЕФАЗ, кг 13845 (13725, 13705)
Полная масса автобуса, кг 19100
Распределение полной массы, кг:
передней оси 7100
задней оси 12100
А Ниссан, на вскидку не более 1250 кг это уже с полной загрузкой. 5 человек в салоне и килограм 100 в багажнике.
Челентаныч
+ 1 3
8 января 2013 г. 21:24
Ирен:
[quote="Обрезной."]
[quote="Ирен"]На самом деле вообще непонятная ситуация, я проезжала мимо и видела эту аварию. Столб стоит совсем в стороне от дороги как-бы на пригорке, это надо было еще умудриться туда заехать, а иномарки стояла ровно на дороге. Такое ощущение, что водитель автобуса пытался уйти от столкновения. Но если бы он врезался в иномарку, а не в столб, думаю пострадавших было бы меньше. Маршрутники вообще ведут себя дерзко и агрессивно на дорогах.

ДУРА КАКАЯ .....
Да действительно,непонятная ситуация,столб то в стороне стоял.Верно подметила сметливая Ирен.Как же мы упустили,столб то в стороне от дороги стоял,да еще как-бы и на пригорке.

[/quote]
ну ты-то умный очень видимо. и видимо один из маршрутников, что так рьяно заступаешься, еще и обзываешься. сколько аварий с участием маршруток и вы все не успокоитесь, все гонки устраиваете на дороге, кто быстрей до остановки донесется и побольше бабла срубит
Ирен:
[quote="Обрезной."]
[quote="Ирен"]На самом деле вообще непонятная ситуация, я проезжала мимо и видела эту аварию. Столб стоит совсем в стороне от дороги как-бы на пригорке, это надо было еще умудриться туда заехать, а иномарки стояла ровно на дороге. Такое ощущение, что водитель автобуса пытался уйти от столкновения. Но если бы он врезался в иномарку, а не в столб, думаю пострадавших было бы меньше. Маршрутники вообще ведут себя дерзко и агрессивно на дорогах.

ДУРА КАКАЯ .....
[/quote]

[/quote]
не бзди!
Обрезной.:
[quote="Ирен"]На самом деле вообще непонятная ситуация, я проезжала мимо и видела эту аварию. Столб стоит совсем в стороне от дороги как-бы на пригорке, это надо было еще умудриться туда заехать, а иномарки стояла ровно на дороге. Такое ощущение, что водитель автобуса пытался уйти от столкновения. Но если бы он врезался в иномарку, а не в столб, думаю пострадавших было бы меньше. Маршрутники вообще ведут себя дерзко и агрессивно на дорогах.

ДУРА КАКАЯ .....
[/quote]
Битард:
Чо обсуждать? По телеку передали что ГИБДД признали виновной тёлку в Nissanе. Всё, расходимся! Здесь не что смотреть!

Гиб..ны не суд! Не удивлюсь, если маршрутчику прилетит! Зря он рулем дернул! Лучше у ТП рулем п..да была бы!
Чо обсуждать? По телеку передали что ГИБДД признали виновной тёлку в Nissanе. Всё, расходимся! Здесь не что смотреть!
Да что тут не понятного то!? За рулем была баба! За рулем п.зда - это не езда! Вот и все тут! :D
Студент:
[quote="Эйнштейн"]

Физику иди учи. Рассчитай импульс полуторатонной легковушки при столкновении с десятитонным автобусом, двигающимся в попутном направлении.


Ты про скорость забыл. Чем больше скорость легковушки, тем сильней она выталкивает автобус. Поэтому физику учи, двоешник!
[/quote]
машину купи для начала лузер, а уж потом рассуждай че куда выталкивает
Спиртовоз F-1:
[quote="мохнатый"]
Ребята, нельзя менять полосу движения! Надо бить, иначе будешь виновен! ИНФА 100%!!!
вот это точно! и лучше, если видеорегистратор есть, хоть простенький
[/quote]
это 100%
Аноним:
[quote="\"]
[quote="Аноним"]Не надо валить все на водителя маршрутки! Сама вчера ехала в этом автобусе. Было очень нехилое столкновение скажу я вам! И ехали мы в автобусе с положенной скоростью! А вот если всякие тут права понакупали, так это уж извините..

ПДД почитай бестолочь
[/quote]
От бестолочи слышу. Тебя там не было, вот и помалкивай..
[/quote]
я тебя на писе вертел . виноват маршрутчик - нефиг рулем крутить и от столкновения уходить. видишь что ДТП планируется - бей, а не столбы обнимай, везешь 20 человек, а не один катаешься. нереально многотонный автобус малолитражкой сдвинуть, реально при лобовом ударе на скорости более 40км/ч
На самом деле там место заколдованное - буквально несколько дней назад проходил мимо этого участка дороги по тротуару вверх к мед.академии, так там в нескольких местах придорожный заборчик был уже проломан и покорежен... то есть еще ДО этой аварии повреждения были... Что удивительно маршрутка именно в один из этих проломов и въехала...
Обрезной.
+ 4 2
8 января 2013 г. 19:51
Эйнштейн:
[quote="Аноним"]Не надо валить все на водителя маршрутки! Сама вчера ехала в этом автобусе. Было очень нехилое столкновение скажу я вам! И ехали мы в автобусе с положенной скоростью! А вот если всякие тут права понакупали, так это уж извините..


Физику иди учи. Рассчитай импульс полуторатонной легковушки при столкновении с десятитонным автобусом, двигающимся в попутном направлении. Даже если водила легковушки и спровоцировал ДТП, то столкновение автобуса со столбом произошло именно из-за неумения управлять ТС водителем автобуса.
Впрочем, и к дорожникам вопросы есть. На 24auto.ru народ уже заметил и обсудил, что за праздники ни одной дороги в городе никто не подсыпал.
На Белинского каждый день по одной-две подобных аварии было.
[/quote]
ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТА МАШИНКА ПОЛТОРЫ ТОННЫ ВЕСИТ? ЧЁ ВРЁШЬ ТУТ?
Обрезной.
+ 5 3
8 января 2013 г. 19:42
Ирен:На самом деле вообще непонятная ситуация, я проезжала мимо и видела эту аварию. Столб стоит совсем в стороне от дороги как-бы на пригорке, это надо было еще умудриться туда заехать, а иномарки стояла ровно на дороге. Такое ощущение, что водитель автобуса пытался уйти от столкновения. Но если бы он врезался в иномарку, а не в столб, думаю пострадавших было бы меньше. Маршрутники вообще ведут себя дерзко и агрессивно на дорогах.

ДУРА КАКАЯ .....
Спиртовоз F-1
+ 5 0
8 января 2013 г. 19:30
мохнатый:
Ребята, нельзя менять полосу движения! Надо бить, иначе будешь виновен! ИНФА 100%!!!
вот это точно! и лучше, если видеорегистратор есть, хоть простенький
Садись, два!
+ 2 2
8 января 2013 г. 19:29
Студент:
[quote="Эйнштейн"]

Физику иди учи. Рассчитай импульс полуторатонной легковушки при столкновении с десятитонным автобусом, двигающимся в попутном направлении.


Ты про скорость забыл. Чем больше скорость легковушки, тем сильней она выталкивает автобус. Поэтому физику учи, двоешник!
[/quote]
А автобус на месте что-ли стоял, и у него нулевая скорость была? Разница скорости движущегося автобуса и скорости движущейся легковушки составляла не более 10-20 км./час. Зато разница масс обоих ТС - около 8 тонн.
Не позорься, недоучка.
мохнатый
+ 12 0
8 января 2013 г. 19:03
Ребята, нельзя менять полосу движения! Надо бить, иначе будешь виновен! ИНФА 100%!!!
Виктор:
Надо было мять водиле автобуса эту пузотёрку, а не такое количество людей в автобусе калечить!!!

+100500
Водитель маршрутки возможно хотел избежать удара. А надо было действительно бить иномарку и маршрутник был бы 100% прав.
Эйнштейн:
Физику иди учи. Рассчитай импульс полуторатонной легковушки при столкновении с десятитонным автобусом, двигающимся в попутном направлении.

Ты про скорость забыл. Чем больше скорость легковушки, тем сильней она выталкивает автобус. Поэтому физику учи, двоешник!
А че теплотрасса ваще летом здесь делает?
+ 1 0
8 января 2013 г. 18:37
Читатель:
Ага, типа вот этой теплотрассы! Тоже не в том месте оказалась летом!!
  • Оставить комментарий
  • Войти