Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Счетная палата усомнилась в целесообразности существования красноярского «Жилфонда»
Татьяна Васильевна
+ 1 0
6 июня 2013 г. 21:27
За что берут денежку управляющие? За вывоз листвы от 3х тополей - 8200р, за бесконечную замену "задвижек", за постоянный "осмотр" несущих конструкций (разрушающихся) и лохмотьев электропроводки, за уборку снега с крыши 400м2 - 7200р, за то, что сами жильцы меняют лампочки....
Если верить статистикам: инфляция у нас 6-7%, тарифи на ЖКХ растут на 12-15% и мы до сих пор платим не 100%?
Василий:Уж если отказались представить счетной палате, невольно возникает вопрос - для чего же существует эта самая палата?

"Жилфонд" -частная контора. Счетная палата только муниципальные учреждения проверяет. Это жители должны нанять аудиторскую компанию и потребовать отчет за свои деньги.
rmanu:
Цирюльник 6 февраля 2013 г. 14:16

"Когда ж прийдет конец этим структурам от ЖКХ!!??
Платим громадные цены, которые ежегодно растут.
Все проверяющие находят нарушения а они процветают и тарифы не снижают.
Говорят матюшенко один из самых богатых в кырске".

ЖАЛОВАТЬСЯ ПРОБОВАЛИ?
Тут Вам помогут: http://roszkh.ru/
Я плачу деньги - мне их жалко, т. к. не отрабатываются, я жалуюсь на нарушения. Если Вам наплевать - дальше здесь же пишите, если хотите требовать - пишите жалобы по инстанциям, сайт дан, весьма эффективно.

Подтверждаю. Хороший сайт. Мне помог.
Моей маме 81 год, живет в 1-нокомнатной квартире 42м2 в доме с мусоропроводом и лифтом, платит 1800 с копейками в месяц, еще получает субсидии примерно 400 руб в месяц, никому не жалуется, знаю пенсионеров, которые живут вдвоем в двухкомнатной квартире почти 70м2, в доме с консьержем, замучили жалобами на цены ЖКХ, но если нет возможности платить или не хочется, то смени квартиру на меньшую, дом без лифта и мусоропровода, без консьержа и будет совсем другая
цена. Знаю женщину, работает в садике завхозом, з/плата 6000 руб, предлагаем ей работу на 20000, нет, говорит, не могу бросить хороший коллектив. Как понять людей?
Когда же они нажрутся наворуются казнокрады эти
Электорат:
Невезучего - в президенты! Или в губернаторы!

Огульно охаивать работу Управляющей компании , в частности,"Красжилсервис" не хочу. Став с декабря 2012 г. Председателем Совета дома, изучила гору документации: Жилищный Кодекс РФ, ФЗ №354 "Правила предоставления коммунальных услуг", ФЗ №261 "Об энергосбережении", проект Договора с УК , который должен был действовать с 01.09.12 г., но не не утвержден собственниками.и тд. Так вот: я не поленилась просчитала в Платежке все тарифы и оплаченные суммы за Ремонт и содержание жилья, Капремонт, коммун. услуги, УК начислила все по тарифам, утвержденными Федеральными законами Правительства РФ. УК с 01.01.13 г. незаконно повысила тариф на Ремонт и содержание жилья на коэф. инфляции 6.5%,хотя, изучая материалы, узнала, что это повышение согласовано с Депутатами Горсовета. Народный контроль ЖКХ , координатор Роман Казаков подал в Суд. Я сделаю запрос в УК, дождусь, что ответят, согласую с Советом, и потом подадим иск в Прокуратуру. Работу УК действительно надо проверять, запрашивать отчеты, договора с ресурсоснабжающими организациями, подрядчиками,так как , именно, здесь уводятся деньги: завышаются тарифы, нормы, за невыполненные работы начисляются деньги. Особенно, надо все проверять при капремонте дома и текущем ремонте.
Цирюльник 6 февраля 2013 г. 14:16
"Когда ж прийдет конец этим структурам от ЖКХ!!??
Платим громадные цены, которые ежегодно растут.
Все проверяющие находят нарушения а они процветают и тарифы не снижают.
Говорят матюшенко один из самых богатых в кырске".
ЖАЛОВАТЬСЯ ПРОБОВАЛИ?
Тут Вам помогут: http://roszkh.ru/
Я плачу деньги - мне их жалко, т. к. не отрабатываются, я жалуюсь на нарушения. Если Вам наплевать - дальше здесь же пишите, если хотите требовать - пишите жалобы по инстанциям, сайт дан, весьма эффективно.
[quote="объективно"]Кто-нибудь проверял насколько обоснованны экономически эти тарифы или тупо приняты были? Надо тщательно проверять насколько они обоснованны, по болтику и винтику каждую цифру проверять насколько тариф обоснован, как получен-посчитан, на основании каких исходных данных и проверять
Не везучий я:
[quote="сторож зоопарка"]
Ты ссыль смотрел-как шоу кончилось-обратно терпил прищемили+пасть им заткнули.

Дерипаска купил школьникам Пикалево по нетбуку Компания "БазэлЦемент" и благотворительный фонд Олега Дерипаски "Вольное дело" оснастили все пять школ Пикалево компьютерной техникой и программным обеспечением.
2 марта 2010, 11:38
[/quote]
Итого- на 12 лимонов рублей. Еще не факт, что не из фонда мин-обра, (акция совместная)
Когда же мы 100 % будем платить ! Смех да и только и слуги народа считают население мало платит. Хотя еще при Хлопонине говорили что оплата 100%.Видимо господин Матюшенко работает на других людей а не народ
сторож зоопарка:
Ты ссыль смотрел-как шоу кончилось-обратно терпил прищемили+пасть им заткнули.

Дерипаска купил школьникам Пикалево по нетбуку Компания "БазэлЦемент" и благотворительный фонд Олега Дерипаски "Вольное дело" оснастили все пять школ Пикалево компьютерной техникой и программным обеспечением.
2 марта 2010, 11:38
Ты ссыль смотрел-как шоу кончилось-обратно терпил прищемили+пасть им заткнули.
Электорат:
Пилять,как-то туманно все как будем жить,олигархи обирают народ,воровство чиновников,простой народ крохи поджимает,а живем в богатой полезными природными ресурсами стране.Вчера один сказал,что Россия на мушке у США,и США что диктует то и Россия делает.... Российские люди будут жить так всегда???

Не смотри телевизор.То что США не хочет что бы Россия стала передовой страной это и повару понятно,россия если остановить казнокрадов весь мир кормить сможет.Жить нормально не США нам мешает а наши доморощенные казнокрады.США простому народу как помошник сейчас.
сторож зоопарка:
http://www.dp.ru/a/2009/12/28/Pikalevo_Putin_nas_obman/
А перед тем как на камеру сурово напугать дерипаску он с ним прилетел одним бортом, в полёте наверно (меня там не было) репетировали сценку.
А деньги на зарплату дали из бюджета (провели как на развитие социалки,если не путаю-дерипаска из своих кровных не потратился)

Это уже не так важно откуда деньги и по каой статье расходов провели.Факт остается фактом-испугались.Потому что много народу.
  • Оставить комментарий
  • Войти