Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских автомобилистов пока не будут наказывать за нарушение новой схемы движения
Бред сумасшедших полицаев, такой идиотизм просто поискать надо. Будучи проездом в Новосибирске я тоже повернул в подобный проезд и столкнулся с одним джигитом на жигуле шестёрке он был. Он мне заявил что у них тут "нэ ездат". Я ему говорю обоснуй. он отвечает что 15 лет тут живёт и дела знает. Когда приехали гаишники, то сказали, что на этой улице только вчера сделали односторонку. Все знаки присутствовали при этом. Джигит сильно возмущался когда ему объявили что его походу лишат месяца на четыре. Вопрос: как допустим быть иногородним или другим водителям которые впервые едут в этом районе, когда у тебя знак одностороннее движение и при этом на встречу транспортному потоку всякие дуры по "привычке" едут.
давно пора было
+ 0 0
24 февраля 2013 г. 14:43
конгениально:
Сколько заплатили за эти инновации СФУ? Они на компуре считали потоки? По каким схемам и почему? Зачем убрали поворот с Копылова?
Без подсчета можно сказать, что на остановке "Гастроном" (за остановкой "Политех") необходим светофор, накапливается огромная пробка машин утром и вечером.

Правильно убрали этот поворот на Копылова. Там всегда во встречном направлении проехать был анриал из-за баранов, которым надо развернуться, чтобы ехать в центр и они поэтому лезли в 2-3 слоя вместо положенного одного ряда. Аварии через день. А перестроение на участке от выезда с Боготольского до этого поворота? Через 3 ряда за 200 метров, мешая едущим прямо. Тем более, поворот не убрали, а просто перенесли, разведя встречные потоки по разным улицам.
конгениально
+ 1 0
24 февраля 2013 г. 12:03
Сколько заплатили за эти инновации СФУ? Они на компуре считали потоки? По каким схемам и почему? Зачем убрали поворот с Копылова?
Без подсчета можно сказать, что на остановке "Гастроном" (за остановкой "Политех") необходим светофор, накапливается огромная пробка машин утром и вечером.
на перекрестке Сурикова-Дубровинского светофор поставить надо, иначе геморой будет.
vit:А как там с коммунального налево нельзя сворачивать. И как ехать. Я на такси только так и ездил.. Это че, теперь в центр надо выезжать и там стоять?
живи на правом и не езди в центр
Барбариска:Интересно, а что бы было если бы ващее ни каких знаков ни каких светофоров???))))))))))))))))))))))))

Есть такая практика в одном из европейских городов,и все отлично,ездить стали помедленнее,зато никаких пробок и аварий.Все стали осторожными,потому что знаков нет.
Барбариска
+ 0 0
23 февраля 2013 г. 23:09
Интересно, а что бы было если бы ващее ни каких знаков ни каких светофоров???))))))))))))))))))))))))
Сегодня видел несколько уродов разворачивающихся.....
Уно-моменто
+ 0 0
23 февраля 2013 г. 19:08
Сегодня ехал по Вейнбаума на мост - уже никто не разворачивается, тем более, что уже и оградку поставили.
баба клавдея
+ 0 0
23 февраля 2013 г. 03:04
зато теперь на мост,на правый берег,можно наскрозь фигачить!! и аварий не будет!
жесть, уничтожили мой любимый разворот, раза 3 в день там точно проезжую:(:( теперь три раза в день вокруг объезжать, посмотрим что это даст, даст ими фантастиш.
а ведь как назло, с крайнего левого ряда будут лезть на Вейбаума и создовать пробку. В идеале оградить эту полосу столбиками и клумбу посадить :))
vit:
А как там с коммунального налево нельзя сворачивать. И как ехать. Я на такси только так и ездил.. Это че, теперь в центр надо выезжать и там стоять?

Можно направо и по Сурикова на Дубровинского...
А как там с коммунального налево нельзя сворачивать. И как ехать. Я на такси только так и ездил.. Это че, теперь в центр надо выезжать и там стоять?
сурикова и дубровинского вообще колом встали. спасибо
серг:пробка не уменьшится а увеличиться!хотят как лучше.а получат как всегда!!Без полной перекройки и перестройки дорог и улиц толку не будет.НЕ с нашими архитекторами,мэрами и депутатами!!Может не в том порядке--но это с их подачи хаос на дорогах и неисполнение ген.плана города! Зачем принимать генплан,если его не выполнять?И никто не причём,зато фонтаны!

Полностью согласен! Сначала надо о безопасности и удобстве на дорогах думать! Почти каждый взрослый житель города водит автомобиль! Даже в странах третьего мира развязки в несколько уровней, а у нас дом на доме строят и между ними фонтаны, как будто в Сибири земли не хватает! Потом - кручу, верчу - тебя запутать хочу (соображай куда ехать)
пробка не уменьшится а увеличиться!хотят как лучше.а получат как всегда!!Без полной перекройки и перестройки дорог и улиц толку не будет.НЕ с нашими архитекторами,мэрами и депутатами!!Может не в том порядке--но это с их подачи хаос на дорогах и неисполнение ген.плана города! Зачем принимать генплан,если его не выполнять?И никто не причём,зато фонтаны!
Скорпионша
+ 3 1
22 февраля 2013 г. 16:15
А:большинство ездят по привычке, а не по знакам: на Матросова давно запрещен левый поворот с Семафорной, все равно людям в лом объезжать и многие поворачивают даже из 2-го ряда

Да какая привычка. Ездят как им удобно. Тот же перекресток, по Матросова в сторону Предмостной, с трамвайный путей между светофорами ныряют на Семафорку. Там что, когда то был разрешен поворот? Да нет. Просто стоять на кольце влом.
большинство ездят по привычке, а не по знакам: на Матросова давно запрещен левый поворот с Семафорной, все равно людям в лом объезжать и многие поворачивают даже из 2-го ряда
Вообще не надо наказыват ни кого "пока".
Пусть удивают насилуют торгуют наркотой, ну чтоб на этом сайте было что писать
Скорпионша:А почему не уточняют что с третьей полосой на съезде с Коммунального? Или я в новостях чой-то пропустила?

Скорее всего просто сделают "островок безопасности"
Скорпионша
+ 0 0
22 февраля 2013 г. 14:32
А почему не уточняют что с третьей полосой на съезде с Коммунального? Или я в новостях чой-то пропустила?
ТеКс, но ведь знаки стоят, о чём ещё предупреждать? А утверждение, будто всю жизнь тут езжу - не отмазка. Такие люди нигде на знаки не смотрят...
согласно практике которая действует у нас в стране уже длительное время, при изменении или постановке новых знаков, правоохранительные органы стараются предупредить водителей, ибо правоохранительные органы должны предотвращать, а не только применять карательные меры
Более действенным было бы снять документальный ролик, как изымаются права именно в тех местах за выезд на встречку и показать в новостях пару дней. Люди бы сразу почуствовали разницу.
Красноярец
+ 12 3
22 февраля 2013 г. 13:49
Че за самодеятельность, у нас в стране законы одинаковы для всех, а они на официальном уровне заявляют, что законы можно нарушать безнаказанно. Налицо двойные стандарты: захотели наказали, захотели отпустили - куда только Путин смотрит?
Сашка, Александр я
+ 5 2
22 февраля 2013 г. 13:39
Эта Глушкова круче Президента и Думы вместе взятая. Взяла и отменила административный кодекс. Или приостановила. Это тянет а государственный переворот.
Логика отличная - если первый раз еду по маршруту, то тоже знаков не знаю, можно ехать по понятиям. Ладно еще разворот, а на Копылова вообще-то кирпич и одностороннее.
Так может вобще ПДД отменить? Нафига они долбящимся в шары и необращающим внимания на знаки????
Тогда надо просто муляж полицейских поставить...
  • Оставить комментарий
  • Войти