Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска возвели стены новой церкви
стены круто. стены рулят. без стен ваще ну никак
Кстати, от церкви все-же есть польза. У нас по соседству есть квартира каких-то сектантов, хозяева, организаторы и агитаторы - довольно молодая пара нигде не работают, живут в достатке, так что позавидовать можно, каждую субботу они жгли свечи и проводили сходку окрестных бабулек, с песнопениями и прочими атрибутами, бабульки потом ходили по улице и очень сомнительные религиозные буклеты раздавали. Но построили неподалеку новую церковь (православную) и все, все бабульки ломанулись туда, сходки прекратились, в подъезде по субботам стало тихо, на улицах бабульки с проклятиями в спину не плюют людям не взявшим буклет , правда у тех соседей лица стали мрачными, видимо скоро один из джипов продавать будут, взносы то сокращаются...
52:скажите спасибо, что не мечеть.

У нас в Иннокентьевском посёлке, получившем название от св. Иннокетия, церковь его имени сначала превратили в школу, потом в райком кпсс... Недалеко построили мечеть. Я не против мечети, но уж как-то очень символично получилось у коммунистов...
Каратель:[quote="конь"]
[quote="Каратель"]«Всех скорбящих Радость» - это вообще как понимать?

Это значит, как я понимаю, что будет от Бога отрада тем, кому сейчас херово. Поправьте, кто знает лучше.
[/quote]
Почему от бога-то, ведь ТРЦ построен в честь иконы "божьей матери". [/quote]
Потому что от Него всё исходит. Даже Матерь Его не напрямую помогает просителям, а обращается за помощью к Сыну Своему.
б:[quote="ПЛАСТУН"]
[quote="52"]
скажите спасибо, что не мечеть.

вот именно. когда мечети в России строят что то никто из этих не возражает. ссат что их как баранов порежут! а тут видители разкудахтались. все станете пред Господом Богом в определенный момент. только покаиться уже поздно будет и некому будет грехи отпустить. страшно все это. раньше Россия верой единилась и была непотопляема! теперь пойди на передовую и плечо подставить некому, потому что нехристь одна вокруг. под лавки забьются!
[/quote]
Причем тут Россия и иудейская *(еврейская вера)? И иудейский бох?[/quote]
Причём тут Россия, если речь идёт о Сибири?
Каратель
+ 0 1
1 марта 2013 г. 17:03
конь:
[quote="Каратель"]«Всех скорбящих Радость» - это вообще как понимать?

Это значит, как я понимаю, что будет от Бога отрада тем, кому сейчас херово. Поправьте, кто знает лучше.
[/quote]
Почему от бога-то, ведь ТРЦ построен в честь иконы "божьей матери".
Каратель:«Всех скорбящих Радость» - это вообще как понимать?

Это значит, как я понимаю, что будет от Бога отрада тем, кому сейчас херово. Поправьте, кто знает лучше.
123:
церковь и государство не срастались - РПЦ изначально есть КГБ-шный проект. Не могут срастись рука и задница - они суть органы одного тела.

После Сталина. Но, в некотром смысле, изначально, именно КГБ - проект церкви.
церковь и государство не срастались - РПЦ изначально есть КГБ-шный проект. Не могут срастись рука и задница - они суть органы одного тела.
Просить попов молится за что-то ваще опасно.. Если вы верующий. Не туда эти молитвы уйдут. Я бы так не пренебрегал правилами религиознйо безопасности :)
Церков и государство срослись воедино.Уже одиноково ненавидят чиновников и попов. Моя пристарелая тетка пошла в церковь попросить батюшку за больного сына помолиться, а он ей 500 рубчиков гони, а она так нету у меня таких денжищь, а он ей, ну тогда извини, сама молись! Как же это понимать, что это за церков такая.
А вообще, чтобы быть ближе к богу не нужно по церквям ходить, делай добрые дела, помогай людям, вот тебе за это и зачтется.
Ватикан запретил употре*** имя «Яхве» в гимнах и молитвах
В недалеком будущем гимны You Are Near («Ты рядом»), I Will Bless Yahweh («Я благословлю Яхве») и Rise, O Yahweh «Восстань, о Яхве» перестанут исполняться на католических богослужениях в Соединенных Штатах, сообщает агентство Catholic News Service. По крайней мере, тексты гимнов будут отредактированы, поскольку употребляемое в них имя Божие «Яхве», по решению Ватикана, не следует «употре*** или произносить» в песнопениях и молитвах на католических богослужениях. http://www.patriarchia.ru/db/text/450365.html
.:Стены новой больницы или детского сада лучше бы возвели.

стране нужны безграмотные верующие хомячки
Эксперт в спорах с идиотами:
[quote="vit"]чем больше унас строится церквей, тем больше становится врагов? Уже со всеми разосрались...

Тут хочется заметить, что в терминах нынешнего времени "врагами" называются все, кто мешает правительству (а не народу). Это более-менее свободные страны, а так же - пласт собственного населения, желающий люстрации верхушки страны.

В этом смысле правительство очень логично и правильно поступает, говоря "Они нам враги, объединимся же против врагов наших!". Не уточняя, КТО враги и КОМУ, ибо лизоблюды сами всё поймут.

Зато объявление правительства страны своим врагом (чем сейчас занимается каждый второй житель) - это уже экстремизм =) Специально выдуманная статья, направленная против "врагов" правительства опять же.
[/quote]
Именно так. Православие пордразумевает врага внешнего. Самокритика ему не свойственна. И это очень хорошо вяжется с властью. Поэтому такой и экстаз от их слияния :)
  • Оставить комментарий
  • Войти