Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Начался снос здания школы на ул. Пушкина в Красноярске
Элита давно уже кошельком проголосовала за удачный.
То, что впихивают Коропачи - это лохологово.
Норы для неудачников.
321:
Не дешевое жильё там будет, с учетом местоположения.

Хм, сомнительно. Вчера Коропачинский озвучил планы: элитный жилой комплекс, дома в 23 этажа и прочие можжевельники во дворе.
Как-то плохо сочетается элитность с недостроенной многоэтажкой , автомагистралью с плотным движением, железной дорогой и видом на николаевские помойки.
альтруида
+ 3 0
24 апреля 2013 г. 00:27
Василий:
Нету школы нет проблем. А куда дети из этих домов учится пойдут? 75 школу ведь совсем расформировывают. а здание 8 гимназии где она уже 5 лет находится больше от этого не станет. оставили целый район без школы и довольны. И здание было в нормальном состоянии. Я учился в ней. и закрывали ее для ремонта изначально. 5 лет колом все стояло. были изначально подозрения,что там явно не школу построят.

Вот-вот! Из за кого то дети должны далеко ходить в школу (а там реально в две смены учатся!!).
е.в.:[quote="Олег"]
Вандалы! Варвары и вандалы. Прекрасное здание, представляющее историческую ценность. И в хорошем состоянии было. Чтобы все они сгорели в аду!!!

про историческую ценность не скажу, но заключение о тех. состоянии появилось в последний момент..
один "известный в городе строительный эксперт" рекомендовал здание к сносу как аварийное[/quote]
Когда мы еще учились в этом здании, школа была НОРМАЛЬНОЙ!!! И вдруг ни с того ни с сего ее признали аварийной. 5 лет назад (когда здание признали аварийным) нас перевели в здание гимназии №8. Вот я, как и многие ученики нашей школы, живу в Николаевке, до остановок далеко, ближайшая школа-8 гимназия (а мне до нее идти более километра, а в морозы вообще ужас). Учимся в 2 смены, я во 2. Очень обидно, что из-за кого-то мы вынуждены ходить в школу за тридевять земель...
Василий:
[quote="Менеджер Прыщь"]Это ведь бизнес-трэнд! ! Конечно это громадные деньги! Но есть один нюанс.Ведь бизнес – это и есть экономика страны.Ведь, действительно, созданию и ведению своего бизнеса у нас в школе и институте не учат. ... Ведь любому же понятно, что дело это выгодное, особенно если этот предпринимательский бизнес подход демонстрирует. А новое всегда «воспринимается в штыки».Это ведь интересно - придумывать, фантазировать, анализировать рынок, ...Это ведь важно, если люди увидят как на самом деле строится бизнес. Может быть тогда общество сможет разглядеть героя нашего времени .

а дети где учиться будут? эти свечки там никому не нужны.
[/quote]
и бизнес в нашей стране, как и политика, впрочем, взаимосвязанные... не герой, а урод нашего времени. ибо все это бесконтрольно. проще говоря-кто успел, того и тапки. на остальных - плевать.
Менеджер Прыщь:Это ведь бизнес-трэнд! ! Конечно это громадные деньги! Но есть один нюанс.Ведь бизнес – это и есть экономика страны.Ведь, действительно, созданию и ведению своего бизнеса у нас в школе и институте не учат. ... Ведь любому же понятно, что дело это выгодное, особенно если этот предпринимательский бизнес подход демонстрирует. А новое всегда «воспринимается в штыки».Это ведь интересно - придумывать, фантазировать, анализировать рынок, ...Это ведь важно, если люди увидят как на самом деле строится бизнес. Может быть тогда общество сможет разглядеть героя нашего времени .

а дети где учиться будут? эти свечки там никому не нужны.
Менеджер Прыщь
+ 2 1
23 апреля 2013 г. 22:41
Это ведь бизнес-трэнд! ! Конечно это громадные деньги! Но есть один нюанс.Ведь бизнес – это и есть экономика страны.Ведь, действительно, созданию и ведению своего бизнеса у нас в школе и институте не учат. ... Ведь любому же понятно, что дело это выгодное, особенно если этот предпринимательский бизнес подход демонстрирует. А новое всегда «воспринимается в штыки».Это ведь интересно - придумывать, фантазировать, анализировать рынок, ...Это ведь важно, если люди увидят как на самом деле строится бизнес. Может быть тогда общество сможет разглядеть героя нашего времени .
Павел:
[quote="е.в."] нет, школа 1957 года постройки
думаю, здание краевой администрации примерно той же поры
тоже, наверное, аварийное

Когда я учился, отмечали 75-летие школы, собственная кочегарная, обсерватория на крыше...
[/quote]
вот история вашей школы
http://school75.5ballov.ru/
Павел:
Когда я учился, отмечали 75-летие школы, собственная кочегарная, обсерватория на крыше...

75-летие школы но не здания, оно уже советской постройки, это и в техпаспорте отражено, и в др. докум-х
http://clck.ru/8chBq
е.в.: нет, школа 1957 года постройки
думаю, здание краевой администрации примерно той же поры
тоже, наверное, аварийное

Когда я учился, отмечали 75-летие школы, собственная кочегарная, обсерватория на крыше...
отступные несостоявшемуся мэру за выборы
лучше бы дорогу сделали к набережной!!! пробки дикии, сейчас еще дома построят - ни парковки, ни проезда!!! и квартиру будут продавать за бешенные бабки!!! сволочи одним словом!!! в этом районе явно новостройки не нужны!!!!
Нету школы нет проблем. А куда дети из этих домов учится пойдут? 75 школу ведь совсем расформировывают. а здание 8 гимназии где она уже 5 лет находится больше от этого не станет. оставили целый район без школы и довольны. И здание было в нормальном состоянии. Я учился в ней. и закрывали ее для ремонта изначально. 5 лет колом все стояло. были изначально подозрения,что там явно не школу построят.
я твой дом труба шатал.
А ведь можно было восстановить,да под жилье пустить чуть дешевле!!! Сколько бы семей были этому рады!!!
ЧТО ЖЕ БУДЕТ С КОПЫЛОВСКИМ МОСТИКОМ? ЗАЧЕМ НА ГОРЕ ТАКИЕ ВЫСОТКИ? И ТАК ВСЕ ЗАКРЫЛИ, ГОРОД НЕ ПРОДУВАЕТСЯ!!!! УЖАС!!!
Елисеев Павел:
Я учился в ней, здание 1913 года постройки, стены из кирпича в 70см, перекрытия деревянные, но если бы захотели - переделали...

нет, школа 1957 года постройки
думаю, здание краевой администрации примерно той же поры
тоже, наверное, аварийное
Елисеев Павел
+ 8 1
23 апреля 2013 г. 15:22
Я учился в ней, здание 1913 года постройки, стены из кирпича в 70см, перекрытия деревянные, но если бы захотели - переделали...
А дети в другой школе в две смены учатся. Это я точно знаю. Там даже два директора. Сирота и как бы владелец. А под школу ни как пару тройку этажей нельзя?
Коропа - бывший кандидат в мэры Красноярска.
Олег:
Вандалы! Варвары и вандалы. Прекрасное здание, представляющее историческую ценность. И в хорошем состоянии было. Чтобы все они сгорели в аду!!!

про историческую ценность не скажу, но заключение о тех. состоянии появилось в последний момент..
один "известный в городе строительный эксперт" рекомендовал здание к сносу как аварийное
А фасады тоже будут сыпаться как на Капитанской 10 этой весной?
Вандалы! Варвары и вандалы. Прекрасное здание, представляющее историческую ценность. И в хорошем состоянии было. Чтобы все они сгорели в аду!!!
Не дешевое жильё там будет, с учетом местоположения. Там и так гора, представляю какой вид будет с 23 этажа:). А жители напротив расположенных 9 ти этажек солнце видеть будут:)
почему не отремонтировать??:
вроде здание не ветхое-у нас люди в гораздо худших условиях живут

так ее в спешном порядке продавали- якобы наполняли бюджет
и горсовет так же спешно согласовал
Спиртовоз F-1
+ 30 0
23 апреля 2013 г. 14:19
а почему бы на месте старой школы не построить поновее, побольше? что, у нас детей меньше стало? дет.сад (чуть дальше, за перекрестком Советской ул.) под мусарню отдали, школу снесут - быдло-домишек понавтыкают, ЗАЧЕМ? зачем НАМ столько квартир? на 9-го мая сколько пустых домов, тупо построено - стоят. кого ждём? хуибинов расселять будут или снг-овскую плесень?
В школах люди не живут!!
Деревяшки рядом невзначай не загорятся?
почему не отремонтировать??
+ 11 0
23 апреля 2013 г. 14:09
вроде здание не ветхое-у нас люди в гораздо худших условиях живут
  • Оставить комментарий
  • Войти