Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
И деньги, и детские сады
воспитатель
+ 0 0
28 июня 2013 г. 13:10
Образование доступно - конституционные права соблюдены. В каждом детском саду есть группы кратковременного пребывания - на 3 часа приводите ребёнка и он осваивает программу дошкольного обучения и воспитания, гарантированного по конституции. НО! Вы не хотите ребёнка образовывать, вы хотите присмотра и ухода. А этого конституция вам не гарантирует, впрочем как и мне. Не надо путать, граждане. Поэтому, с 1 сентября эти два понятия разводят окончательно, оплата за образование идёт за счёт государства, а за присмотр и уход - из вашего кармана. А "мамочек", орущих, по-другому не скажешь, в кабинетах РУО и в детсадах заботит только - куда бы спихнуть ребёнка на 12 часов в день, ооочень редко бывают по - настоящему сложные случаи и безвыходные ситуации.
смотритель
+ 0 0
9 июня 2013 г. 21:26
е.в.:[quote="Алина"] Если город не может предоставить детский сад для своих граждан, то пусть платит и неважно, бедный, богатый, какой угодно.

Кто так говорит, как правило, получает зарплату в конверте или что-нибудь отчисляет на 300 рублей на месяц. Налоги он там платит, которые на садик идут. Хаха. Имя своего районного депутата знаете? На выборах когда последний раз бывали? Ответ: не знаю, никогда, налогов избегаю. Так и живем, зато болтаем про какие-то свои мифические налоги
Ната:[quote="федор"]А мне хочется спросить тех родителей, которые против отмены компенсации: вы что детей рожаете ради денег? Просто уже складывается такое впечатление.

я как родитель отвечаю, я ребенка рожала не ради денег и от государства их копейки ни кому не нужны я думаю каждый состоявшийся родитель в состоянии содержать себя и своих малышей, пусть вовремя предоставляют детские учреждения которые именно обязаны предоставлять , а не затыкать рот 3000т. р пусть Жилинская их себе засунет куда нибудь и не в чем себе не отказывает вместе с козлячьими бездельниками депутатами[/quote]
Да здесь речь не про это. Понятно,что не рожаем для денег. О чем Вы? Сегодня Вы простите 3000, завтра у вас отнимут еще пол з/п в виде налогов, цен итд
Имя Розы:Все правильно Вы пишите. Будущие это хорошо, а хорошее будущие еще лучше! А теперь немного из реальности.
1. Вы правда считаете, что все эти средства пойдут на строительство новых дет.садов и уверены, что Ваши внуки в них попадут? Я вот уверен, что есть очень много людей, которые найдут и уже нашли способ как эти деньги определить в личных целях.
---Эти деньги заложены в программу на развитие сети дошкольных учреждений. Истратить их, например, на метро, или на дороги, а уж тем более в личных целях не получится - даже казначейство такие платежи не пропустит, не говоря уже о разных контролирующих органах. Это реальный срок и потеря рабочего места. И плюс общественность в вашем (и нашем) лице - контролируй - не хочу.

Да ладно, не получится)) Вы как вчера родились... Так для сравнения(недавно закончил ремонт в квартире): можно купить 25кг штукатурки кнауф за 400руб, а можно за 150. Чувствуете разницу? Теперь я знаю разницу и отличить можно только зная один нюанс, отделочники знают. Чтобы проконтролировать надо знать, что контролируешь. Думаю не вы и не я не знаем строительного дела вплоть до нюансов. Всегда строительство было сферой, где можно прокрутить деньги, покрывали и строили не с тех материалов и не по тем расценкам.Это я начал с конца, а перед строителями еще много-много инстанций и людей... А если у меня есть строительная фирма(или у моего друга, родственника итд) , а я чиновник.... наверное дальше продолжать не стоит?
федор:А мне хочется спросить тех родителей, которые против отмены компенсации: вы что детей рожаете ради денег? Просто уже складывается такое впечатление.

я как родитель отвечаю, я ребенка рожала не ради денег и от государства их копейки ни кому не нужны я думаю каждый состоявшийся родитель в состоянии содержать себя и своих малышей, пусть вовремя предоставляют детские учреждения которые именно обязаны предоставлять , а не затыкать рот 3000т. р пусть Жилинская их себе засунет куда нибудь и не в чем себе не отказывает вместе с козлячьими бездельниками депутатами
Имя Розы
+ 0 0
24 мая 2013 г. 09:58
Все правильно Вы пишите. Будущие это хорошо, а хорошее будущие еще лучше! А теперь немного из реальности.
1. Вы правда считаете, что все эти средства пойдут на строительство новых дет.садов и уверены, что Ваши внуки в них попадут? Я вот уверен, что есть очень много людей, которые найдут и уже нашли способ как эти деньги определить в личных целях.
---Эти деньги заложены в программу на развитие сети дошкольных учреждений. Истратить их, например, на метро, или на дороги, а уж тем более в личных целях не получится - даже казначейство такие платежи не пропустит, не говоря уже о разных контролирующих органах. Это реальный срок и потеря рабочего места. И плюс общественность в вашем (и нашем) лице - контролируй - не хочу.
е.в.:[quote="Избиратель"] Судя по вашим высказываниям - вы ситуацию вообще не понимаете.

Может быть. яНо, как человек, платящий налоги и немалые, хочу понять, что получу взамен. Мне бы хотелось детский сад для внуков, благо дети мои уже выпускники школы.
А насчет нынешних доплат: могу ошибаться, но ясель и ясельных групп в городе практически нет. Да и редкая мамаша отдаст ребенка полутора лет в детское учреждение. Поэтому, все понимают, что это не компенсация за отсутсвие сада, а просто вылата всем, такие своеобразные дектретные.[/quote]
Все правильно Вы пишите. Будущие это хорошо, а хорошее будущие еще лучше! А теперь немного из реальности.
1. Вы правда считаете, что все эти средства пойдут на строительство новых дет.садов и уверены, что Ваши внуки в них попадут? Я вот уверен, что есть очень много людей, которые найдут и уже нашли способ как эти деньги определить в личных целях.
2. Когда у Вас нет денег, Вы не объявляет тендер на покупку автомобилей за 1,5-3млн., потом не нанимаете водителя который Вас возит и платите ему з/п. Да много чего не делаете из того, что делается сейчас.
3. Вы предлагаете решение проблем в будущем, но нет никаких гарантий. Что делать тем, кто имеет эти проблемы сегодня? Почему или чем они хуже, тех кто поведет своих детей в дет.сад через 10-15лет?
Избиратель: Судя по вашим высказываниям - вы ситуацию вообще не понимаете.

Может быть. яНо, как человек, платящий налоги и немалые, хочу понять, что получу взамен. Мне бы хотелось детский сад для внуков, благо дети мои уже выпускники школы.
А насчет нынешних доплат: могу ошибаться, но ясель и ясельных групп в городе практически нет. Да и редкая мамаша отдаст ребенка полутора лет в детское учреждение. Поэтому, все понимают, что это не компенсация за отсутсвие сада, а просто вылата всем, такие своеобразные дектретные.
ой, мамочки..
+ 4 1
24 мая 2013 г. 02:23
Мамочки-одиночки, а поделитесь, на какие средства живете с 1,5 до 3х? Помимо 3900р. благословенной компенсации, пособия 200 р. и выплаты 45р. - где-то работаете так, чтобы на няню/частный детсад отложить 15000 и прожиточный минимум обеспечить себе и ребенку
8268 + 7500 рублей (если вдвоем)? 27-30 тысяч - наверное много найдется работодателей, кто такую зарплату молодой маме платит у нас? В полной семье, конечно, легче - мамочка дома, а папа уж заработает 25 тысяч, чай не бюджетник, или оба если работают хотя бы за 20, глядишь, и в садик можно, и на жизнь ни в чем себе не отказывай.. а кредиты и ипотеки, и съемное жилье - это баловство...
Избиратель
+ 1 0
23 мая 2013 г. 22:26
[quote="е.в."]
Понимаю...
... тратить деньги на выплаты всем тем, кто не водит ребенка в сад, нет, не хочу.
Я понимаю, что мамашам, привыкшим к таким приплатам жалко их терять... [quote]
Судя по вашим высказываниям - вы ситуацию вообще не понимаете.
"Мамаши, привыкшие к выплатам", - многие и сами бы приплатили, только бы место в садике дали.
Татьяна
+ 0 1
23 мая 2013 г. 20:08
сколько этой Ясоновой Добровольская заплатила?
Житель: я против, чтобы из моих налогов оплачивали ваш детсад

А с чего Вы взяли, что оплачиваете именно дет.сад е.в.?) Возможно вы оплачиваете дет. сад ребенка какого-нибудь депутата, или соседа, родственника, друга. Вы же понимаете, что платите не только за отсутствие места, но и за содержание муницип. учреждений, в том числе и тех кто ходит уже или будет ходить в дет.сад пока вы будите платить налоги.[/quote]
Понимаю.
И не возражаю оплачивать строительство новых и содержание действующих дет. садов и школ, равно как и муниципальных служащих. Но тратить деньги на выплаты всем тем, кто не водит ребенка в сад, нет, не хочу.
Я понимаю, что мамашам, привыкшим к таким приплатам жалко их терять ( это как в известной истории об американских военных и пончиках), но гораздо разумнее вложить средства в сады и школы. В том числе и в повышение зарплат тамошнего персонала.
е.в.:[quote="Алина"] Если город не может предоставить детский сад для своих граждан, то пусть платит и неважно, бедный, богатый, какой угодно.

угу
я против, чтобы из моих налогов оплачивали ваш детсад[/quote]
А с чего Вы взяли, что оплачиваете именно дет.сад е.в.?) Возможно вы оплачиваете дет. сад ребенка какого-нибудь депутата, или соседа, родственника, друга. Вы же понимаете, что платите не только за отсутствие места, но и за содержание муницип. учреждений, в том числе и тех кто ходит уже или будет ходить в дет.сад пока вы будите платить налоги.
Однако же
+ 1 1
23 мая 2013 г. 16:17
нина:А за покупку машин для депутатов и прочим чиновникам, стоимостью более миллиона рублей вы не хотите собрать пресс конференцию, уважаемые " СЛУГИ НАРОДА?" Может быть из этих источников выделить средства на строительство детсадов?

+1000 Да еще подсчитать сколько денег улетает на Тим Бирюсах, Саянских кольцах. Я прикинул-3 дня фестиваля Мир сибири 1,5 потерянных детсада. А за 10 лет? Два дня День города-бюджет мероприятия в студию, плиз! День помидора в Минусинске или день картошки в Шушенском-сколько краевые чиновники отстегивают из бюджета (читай с налогов) на этот бред? Тоже в студию, без плиза. Как глянешь на какую хрень улетают деньги-первая мысль:развалить все неразваленное, добить недобитое. А из детей вырастить послушных рабов.
Алина: Если город не может предоставить детский сад для своих граждан, то пусть платит и неважно, бедный, богатый, какой угодно.

угу
я против, чтобы из моих налогов оплачивали ваш детсад
Добровольская изначально была хорошая актриса, которая желает только признания, власти и почитания. До народных проблем ей нет и было дела.
Если город не может предоставить детский сад для своих граждан, то пусть платит и неважно, бедный, богатый, какой угодно. А уж про то, что денег как обычно нет, наслушались. Смешно уже.
Да в конце то концов!!!! Может уже кто-нибудь заставит этих депутатов решить вопрос с РУСАЛом. Почему предприятие не платит налоги??? За какие такие?? Вот они деньги.. Страшненько видимо "народным" избранникам поднимать этот вопрос!!! Лучше помалкивать от страха в тряпочку и у мам и детей деньги отбирать..
2 Имя Розы
Диалога не получилось потому, что я, например, приводил фрагменты конкретных документов (законов, нормативных актов) и реальные факты, а вы - цитаты из СМИ, пересказавших фразы Марины Добровольской.
Имя Розы:Мда, диалога не получилось.

Объясняю на примере почему не получилось. Когда Вы не заплатили допустим штраф ГИБДД что начинает делать государство? Обращается к приставам и Вам начинаю писать письма о том, что Вы такой сякой не заплатили 300руб. и если Вы не оплатите то к Вам будет применяться целая куча статей, законов на 1/3 листа формата А4, Вас не пустят за границу итд. и то что Вы забыли, не получали квитанцию или просто может сложилась какая то (не дай бог конечно) ситуация, что не осталось денег никого(Государство) это не волнует(мягко говоря). Ты изначально создал такую ситуацию - будь добр оплати свою беспечность. Почему закон должен работать только в одном направлении? Почему когда государство не выполнило свои обязательство вроде как никто ни виноват и пытается решить за счет(хотя оно и так решает за наш счет) тех перед кем оно и не выполнило? Кому от этого плохо? Им всем нормально, а вот людям у кого заберут плохо. И еще про налоги. Все(почти все) работающие люди платят налоги всю свою жизнь. Садиком пользуемся 3-4года каждая семья, может правда и больше, но не 30-40лет! Медицина у нас практически вся платная, даже если вы пойдете в поликлинику, не все делается по ОМС и опять же если делается, то нужно ждать месяцами очереди, а налоги платим ежемесячно Да что я Вам рассказываю, Вы уже взрослая, раз у Вас 2 выпускника.
Имя Розы
+ 0 1
23 мая 2013 г. 14:09
Мда, диалога не получилось.
Житель 2
+ 6 0
23 мая 2013 г. 14:09
По логике, компенсацию для детей, не посещающих детский сад, необходимо платить до 7 лет.
То ли Имя, то ли Роза спрашивает: чем ребенок в пять лет отличается от 1.5-годовалого?
Отвечаю. Детских садов с ясельными группами в Красноярске раз-два-обчёлся. Большинство берёт детей только старше 3 лет. В своё время нам пришлось переехать в другой район города на другом берегу только потому, что там нашли садик, который взял нашего ребёнка в 2 года.
Светлана
+ 5 0
23 мая 2013 г. 13:59
Житель:[quote="Имя Розы"]1.Более сорока тысяч получателей. Из них, по расчетам Добровольской. основанным. как она говорит на статистике, 60 процентов не являются слабозащищенными категориями граждан. Соответственно, экономия в месяц составит из 200 миллионов - 120.
2.Строительство садика из расчета 1 млн. на место - 120 мест в месяц, соответственно 1200 мест в год. Садики могут быть как по 50 мест в районах. так по 200 в городах.
3.Дефицита мест в садах это количество, конечно, не перекроет, но острота проблемы снизится. Есть и другие программы по строительству, в том числе федеральное софинансирование. Все вместе поможет снять проблему.
3.Как сказал на пресс-конференции Глушков, строительство садика по проекту повторного применения составляет 6 месяцев.
4.При среднем заработке по краю менее 30 тыс., 40, а тем более 50 - не самая маленькая зарплата. А речь идет именно об отмене субсидий именно с этого порога. Другой вопрос, что кому то щи пустые, кому-то жемчуга мелкие. Те, кто сегодня получают по 10-15 тыс. не поймут аргументы тех, кто имеет заработок в 50. Последние в свою очередь не отказались бы от 100. Вопрос - если так хочется жить лучше - вполне естественное желание! - идите на вторую, на третью работу! 4 тысячи рублей из бюджета края не переведут вас из одной категории в более обеспеченную, они не решат ни одной вашей проблемы, если вы имеете доход от 40 тыс. и выше. Для тех, кто зарабатывает меньше - решат, хотя бы голодными не останутся, так ведь их никто и не собирается лишать этого пособия, судя по пресс-конференции!
и последнее, личное. а чем ребенок в пять лет отличается от 1.5-годовалого? Или выпускник у меня их двое на подходе)? Ест меньше? Одевать его не надо? развивать тоже не надо? Давайте еще мы вой поднимем, начнем требовать бесплатных мест в институтах и пособие в связи с недостатком этих мест! Да я порвусь, но сама все сделаю, и детей заставлю учиться-работать, грызть землю, но стать людьми, а не просителями подачек. Или всю жизнь так и будут ходить с протянутой рукой и вызывать брезгливость

Все в кучу смешали. Никто не выступает просителем подачек. Просто требуют исполнение законных требований вот и все. Более того, я даже уверен, что правильно будет платить компенсацию не до 3хлет, а до 7лет! Не потому что я такой бедный, а потому что от нас требуют исполнения закона, а от власти не требуют почему то и считают это подачками. А с вашим подходом мы дойдем до того, что будем платить 50%налогов, наши госслужащие будут ездить на майбахах, будем ездить по платным дорогам, платить за бензин 50 руб/л, оплачивать вызов скорой помощи по 3-5тыс руб. т.е оплачивать всё![/quote]
Полностью поддерживаю, пусть налоги снизят, пусть ндфл с з\платы не удерживают у тех родителей, кто место в саду не получил и работает..Скажите нет логики, а в их предложении я ее тоже не вижу!!!
Роза не читатель - Роза писатель. Ей русским по белому было сказано, что строительство детских садов и компенсации финансируются по разным программам - в упор не видит и не слышит. Ей говорят про компенсацию непредоставленния услуги, которую государство само обязалось предоставливать, а она про соцподдержку неимущих... Инфекция мозга что ли там у них во власти и ближнем окружении?
Имя Розы:1.Более сорока тысяч получателей. Из них, по расчетам Добровольской. основанным. как она говорит на статистике, 60 процентов не являются слабозащищенными категориями граждан. Соответственно, экономия в месяц составит из 200 миллионов - 120.
2.Строительство садика из расчета 1 млн. на место - 120 мест в месяц, соответственно 1200 мест в год. Садики могут быть как по 50 мест в районах. так по 200 в городах.
3.Дефицита мест в садах это количество, конечно, не перекроет, но острота проблемы снизится. Есть и другие программы по строительству, в том числе федеральное софинансирование. Все вместе поможет снять проблему.
3.Как сказал на пресс-конференции Глушков, строительство садика по проекту повторного применения составляет 6 месяцев.
4.При среднем заработке по краю менее 30 тыс., 40, а тем более 50 - не самая маленькая зарплата. А речь идет именно об отмене субсидий именно с этого порога. Другой вопрос, что кому то щи пустые, кому-то жемчуга мелкие. Те, кто сегодня получают по 10-15 тыс. не поймут аргументы тех, кто имеет заработок в 50. Последние в свою очередь не отказались бы от 100. Вопрос - если так хочется жить лучше - вполне естественное желание! - идите на вторую, на третью работу! 4 тысячи рублей из бюджета края не переведут вас из одной категории в более обеспеченную, они не решат ни одной вашей проблемы, если вы имеете доход от 40 тыс. и выше. Для тех, кто зарабатывает меньше - решат, хотя бы голодными не останутся, так ведь их никто и не собирается лишать этого пособия, судя по пресс-конференции!
и последнее, личное. а чем ребенок в пять лет отличается от 1.5-годовалого? Или выпускник у меня их двое на подходе)? Ест меньше? Одевать его не надо? развивать тоже не надо? Давайте еще мы вой поднимем, начнем требовать бесплатных мест в институтах и пособие в связи с недостатком этих мест! Да я порвусь, но сама все сделаю, и детей заставлю учиться-работать, грызть землю, но стать людьми, а не просителями подачек. Или всю жизнь так и будут ходить с протянутой рукой и вызывать брезгливость

Все в кучу смешали. Никто не выступает просителем подачек. Просто требуют исполнение законных требований вот и все. Более того, я даже уверен, что правильно будет платить компенсацию не до 3хлет, а до 7лет! Не потому что я такой бедный, а потому что от нас требуют исполнения закона, а от власти не требуют почему то и считают это подачками. А с вашим подходом мы дойдем до того, что будем платить 50%налогов, наши госслужащие будут ездить на майбахах, будем ездить по платным дорогам, платить за бензин 50 руб/л, оплачивать вызов скорой помощи по 3-5тыс руб. т.е оплачивать всё!
Имя Розы:Вот когда в качестве аргументов используют, например, такие, как "я эти деньги потрачу на оплату квартплаты, у меня кредиты, детям есть нечего, а на овощи-фрукты-памперсы уходит по 8 тысяч в месяц" возникают вопросы. 1.У вас ребенок в 1.5 года Гаргантюа? Вы его оборачиваете памперсами в три слоя с головы до ног? 2.Прежде чем брать кредит (кроме ипотеки, может, стоило включить мозги? 3.Про квартплату я вообще молчу - при чем здесь развитие сети дошкольных учреждений? А именно из этой программы берутся деньги на компенсации мамам. А если речь идет о социальной поддержке, а не о развитии садиков, то давайте ее оказывать тем, кто в ней ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается. Ну не хочу я, чтобы на мои в том числе налоги платили 4 тысячи маме, у которой муж домой приносит 50 тыс.рублей! Вот на строительство садиков не жалко, а на это жалко! И я хочу, чтобы в городе, помимо садиков были нормальные дороги, на которых эти дети потом убиваться не будут, хочу чтоб медицина нормальная была. А платить ноющей, агрессивной тетке, пусть и маме маленького малыша -не хочу! И самое страшное, что ведь и ее дитя вырастет таким же недальновидным потребителем.

Так не надо воспитывать потребителя дальновидного или не очень. А я то думал, что надо воспитывать человека и гражданина... Муж, который приносит з/п 50 тыс между прочим тоже платит налоги, может даже больше чем Вы. Я сейчас не получаю компенсацию т.к. ребенку исполнилось 3 года. У меня нормальная з/п и налогов я плачу больше чем эта компенсация. Вы скажите медицина? Где она? У меня ребенка полгода лечать от кашля в местной поликлиники и ни разу не провели нормальное обследование! "Попейте то, попейте это.." Теперь из-за бесплатной медицины я в прошлом месяце заплатил около 15 тыс на обследование+лечение, которое дало положительный эффект. Это я к тому, что не осталось ничего святого. Даже к детям врачи относятся мягко говоря равнодушно, потому что все вдруг стали только потребителями. А вот куда кто тратит эти деньги, тоже не так все однозначно. Вы можете компенсировать свою нетрудоспособность. А почему нет? Если изначально государство не выполнило своих обязательств, создало такую ситуацию, вы вынуждены не выходить на работу из-за этого, то пусть платит. Я не оправдываю алкоголиков, наркоманов и прочих, просто это основные аргументы, но простите таких же не большинство?
Имя Розы
+ 1 2
23 мая 2013 г. 13:25
1.Более сорока тысяч получателей. Из них, по расчетам Добровольской. основанным. как она говорит на статистике, 60 процентов не являются слабозащищенными категориями граждан. Соответственно, экономия в месяц составит из 200 миллионов - 120.
2.Строительство садика из расчета 1 млн. на место - 120 мест в месяц, соответственно 1200 мест в год. Садики могут быть как по 50 мест в районах. так по 200 в городах.
3.Дефицита мест в садах это количество, конечно, не перекроет, но острота проблемы снизится. Есть и другие программы по строительству, в том числе федеральное софинансирование. Все вместе поможет снять проблему.
3.Как сказал на пресс-конференции Глушков, строительство садика по проекту повторного применения составляет 6 месяцев.
4.При среднем заработке по краю менее 30 тыс., 40, а тем более 50 - не самая маленькая зарплата. А речь идет именно об отмене субсидий именно с этого порога. Другой вопрос, что кому то щи пустые, кому-то жемчуга мелкие. Те, кто сегодня получают по 10-15 тыс. не поймут аргументы тех, кто имеет заработок в 50. Последние в свою очередь не отказались бы от 100. Вопрос - если так хочется жить лучше - вполне естественное желание! - идите на вторую, на третью работу! 4 тысячи рублей из бюджета края не переведут вас из одной категории в более обеспеченную, они не решат ни одной вашей проблемы, если вы имеете доход от 40 тыс. и выше. Для тех, кто зарабатывает меньше - решат, хотя бы голодными не останутся, так ведь их никто и не собирается лишать этого пособия, судя по пресс-конференции!
и последнее, личное. а чем ребенок в пять лет отличается от 1.5-годовалого? Или выпускник у меня их двое на подходе)? Ест меньше? Одевать его не надо? развивать тоже не надо? Давайте еще мы вой поднимем, начнем требовать бесплатных мест в институтах и пособие в связи с недостатком этих мест! Да я порвусь, но сама все сделаю, и детей заставлю учиться-работать, грызть землю, но стать людьми, а не просителями подачек. Или всю жизнь так и будут ходить с протянутой рукой и вызывать брезгливость
отменить льготы депутатам и пр. чиновникам-деньги потратить на нужды, почему чел. получающий зарплату в 10000 р. не имеет льготы- а они имеют, у них достаточно денег оплачивать свои потребности. (Слуги народа живут лучше, чем большая часть народа)
Горожанин
+ 9 0
23 мая 2013 г. 12:52
Интересно, вообще-то. За свои деньги роди, вырасти, садик, школа, институт - а потом нахаляву отдать государству в армию? Как было написано на одном из плакатов: "мой сын в садик не ходил и в армию тоже не пойдет". А вообще, п@д@расы просто во всей власти. Если денег нет - начните с себя, лишите себя всех льгот, не увеличивайте себе зарплату. И только когда уже нечего будет сокращать у себя, тогда и давайте свои предложения.
  • Оставить комментарий
  • Войти