Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В коллективе красноярского кардиоцентра произошел конфликт
Светлана
+ 11 4
8 июля 2013 г. 21:59
[quote=Открытых операций не делают, расходки действительно нет.[/quote]
А я думаю, дело не только в расходке. Марченко же ушел, некому делать качественные операции на открытом. Андин, конечно, на перспективу талантливый, но пока еще очень зеленый. Очень. Я бы к не у на операцию пока не пошла хотя в будущем возможно.
взгляд со стороны № 1
+ 2 1
8 июля 2013 г. 21:47
Хирург:Чей уж там ник использован, не важно. Главное, по сути верно.

Уважаемый нетоварищ хирург! Вам, может быть, как в народном афоризме и "все равно, за каким углом сс...ть", но мне нет.
василий
+ 2 0
8 июля 2013 г. 21:18
взгляд со стороны:[quote="Взгляд со стороны"]Мне кажется, что подобные кардиоцентры всей страны привели к раскола в каждом регионе, поскольку для них созданы особые условия, созданные для них. .....


Уважаемый Взгляд со стороны, не надо пользоваться чужим ником, проявите фантазию, это же все-таки не чужая диссертация!
Настоящий "вгляд со стороны"
[/quote]
Ну дела! "плагиат" даже на ники! О чем тогда вообще говорить...
Чей уж там ник использован, не важно. Главное, по сути верно.
взгляд со стороны
+ 1 1
8 июля 2013 г. 21:00
[quote="Взгляд со стороны"]Мне кажется, что подобные кардиоцентры всей страны привели к раскола в каждом регионе, поскольку для них созданы особые условия, созданные для них. .....
Уважаемый Взгляд со стороны, не надо пользоваться чужим ником, проявите фантазию, это же все-таки не чужая диссертация!
Настоящий "вгляд со стороны"
Взгляд со стороны
+ 2 4
8 июля 2013 г. 19:42
Мне кажется, что подобные кардиоцентры всей страны привели к раскола в каждом регионе, поскольку для них созданы особые условия, созданные для них. А они пока их не за служили, потому что нам нужнее не стентирование, а сложные операции типа АКШ, операций на клапанах. Центры же проводят преимущественно стентирование- несложные манипуляции, большая часть из них как бы создана для освоения средств любой ценой. Так же и перинатальные центры - строятся по всей стране, а женщины с тяжелой экстра гениальной патологией рожают в прежних роддомах. Думаю, разделение врачей на "центровых" и обычных несправедливо. Например, чем отличен эндокринолог или уролог обычной больницы и кардиоцентра? А зарплата разная. Приехавшие новосибирцы надеялись, что будет уровень института Мешалкина, а их чаяния разбились о финансовые и прочие показатели. Им было много обещано и дело не только в квартирах. Медицина Красноярска - она не развивается. В Красноярске нет врачей-личностей! Последним был Граков. Здесь разобщенность. Например, приезжали в Медакадемию члены Европейской Йозеф ассоциации, а слушала их горстка врачей в зале Медакадемии. Обидно. Пример несогласованности работы Кардиоцентра - прошлогодняя высокая потребность пациентов в клопидогреле, она не была согласована с Отделом лекарственного обеспечения Минздрава. Знаю пациентку, которая вместо благодарности собралась подавать на врачей в суд, потому что ее не предупредили о необходимости принимать длительно дорогостой.
стараЯгалоша
+ 1 0
8 июля 2013 г. 19:20
)))умные - страшный тип, действительно! Задолбают! Вот, кругом одни Задолбыши.
василий
+ 2 0
8 июля 2013 г. 19:15
Инна:Ну да, понедельник, "сподвижники" зашевелились. То говорят не стерилизовали, хотя все видели постановление прокуратуры. То письма открытые публикуют, над которыми все смеются. То теперь говорят, все нормально в центре. Умный человек сам поймет, что к чему. А умных, я думаю, большинство. Их не зеткнешь.

Инночка, жизнь давно и без нас показала большие различия между умным и мудрым.
дДраки - учатся всю жизнь, либо дураками и помирают, либо набивают шишек себе и окружающим и в результате обучения становятся "придурками". Очень распространенный тип, полезный в любом виде деятельности на определенном этапе обучения.
Умные - самый страшный тип.ВСЁ знает,ВСЁ видел,ВСЁ умеет.Обучаться не хочет и не может,правда часто имеет диплом,который служит только укреплению собственного самомнения.Уперт до фанатизма.Мешает ВСЕМ!
В роли начальника - задолбает.
В роли напарника - задолбает.
В роли подчиненного - задолбает.
В роли постороннего - задолбает.
Мудрые - Крайне редки.Обладают огромным жизненным опытом,либо врожденным чутьем.Приносят огромную пользу.
"В коллективе красноярского кардиоцентра произошел конфликт" - конфликт произошел между тремя врачами и Саковичем лично. Только трус прикрывается коллективом, который позволяет ему это делать. Прочитала все материалы на 24кардио, ни слова про коллектив нет.
Верная информация
+ 6 3
8 июля 2013 г. 13:35
фыва:деньги возил?

Возможно
деньги возил?
Чувствую себя прямо звездой. Столько цитируют:))
Верная информация
+ 15 3
8 июля 2013 г. 12:54
Подтверждаю. На субботу в центре было 83 пациента. Открытых операций не деляют, расходки действительно нет. А сакович летал в москву в минздрав. Токо прилетел.
Реальный Читатель
+ 1 0
8 июля 2013 г. 12:51
Инна:Ну да, понедельник, "сподвижники" зашевелились. То говорят не стерилизовали, хотя все видели постановление прокуратуры. То письма открытые публикуют, над которыми все смеются. То теперь говорят, все нормально в центре. Умный человек сам поймет, что к чему. А умных, я думаю, большинство. Их не зеткнешь.

вы про тех умных которые по тв сверкают. марченко кличут?
Инна: Умный человек сам поймет, что к чему. А умных, я думаю, большинство. Их не зеткнешь.

Себя не похвалишь - никто не похвалит.
опечатка в посте выше: "... процедур рестерилизации"
продолжаю обозревать англоязычные источники на тему повторного использования одноразовых девайсов. Вот например, как обстояли дела в Бразилии 1999 - 2001 г. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18647118
Обзор проводился путем рассылки опросников по е-мейлу, рассылаемых в учреждения, занимающиеся катетеризациями сердца, процедурами гемодинамической поддержки и т. п. Ответили 50% (119 из 240 учреждений). 116 (97%) из ответивших сообщили о повторном использовании одноразовых расходников. И только 26 (22%) из них сообщили о стандартизации процедур рестиризации (переработки) расходников перед повторным использованием. Очистка, промывка, промывка, сушка, стерилизация и упаковка сильно варьировали в разных учреждениях и часто были неадекватны. Критерии прекращения дальнейшего использования также отличались в разных учреждениях.
Так что думайте, народ, похожи мы на Бразилию, или нет.
Ну да, понедельник, "сподвижники" зашевелились. То говорят не стерилизовали, хотя все видели постановление прокуратуры. То письма открытые публикуют, над которыми все смеются. То теперь говорят, все нормально в центре. Умный человек сам поймет, что к чему. А умных, я думаю, большинство. Их не зеткнешь.
Реальный Читатель
+ 3 2
8 июля 2013 г. 12:30
Инна:[quote="фыв"]
Санитаркой, которая всё обо всех знает? Наташа сказала Кате, Катя Тане, Таня Саше, а Саша донес до всех на форуме.

Да какая разница, кем работает! Между прочим, обычно санитарки и вправду больше всех знают и видят. Так что все правда. Мы по крайней мере больше верим Саше, чем Машуковой. Пусть на своем сайте да сайте кардиоцентра подобный бред пишет.[/quote]
Самой не смешно? Знать и видеть, не значит правильно понимать и тем более передавать. В детстве в глухой телефон девушка не играли?
А слышали, что спутник упал? могу рассказать, что на самом деле произошло, у меня там братан дворником работает. Дворники ведь они как санитарки, все видят и все про всех знают, а самое главное во всех областях разбираются
Инна: Между прочим, обычно санитарки и вправду больше всех знают и видят.

Знаем-знаем. Там фразу услышат, тут увидят, не понимая особо, что-кого, потом такой бред разносят.
Инна:Мы по крайней мере больше верим Саше, чем Машуковой.

"Мы" - это кто?
Очень смешно, доверять каждому первому встречному анониму.
На заборах тоже много чего пишут, а это то же самое получается.
И раз так, то я, аноним Myxomop, не работающий в кардиоцентре и как незаинтересованное лицо, утверждаю, что все обвинения - ложь! И что, по какому критерию оцените правдивость утверждения? Подозреваю, выберите точку зрения, в которую хочется верить, и до последнего в нее упретесь, даже если потом окажется, что все не так однозначно, как кажется обывателю.
фыв:
Санитаркой, которая всё обо всех знает? Наташа сказала Кате, Катя Тане, Таня Саше, а Саша донес до всех на форуме.

Да какая разница, кем работает! Между прочим, обычно санитарки и вправду больше всех знают и видят. Так что все правда. Мы по крайней мере больше верим Саше, чем Машуковой. Пусть на своем сайте да сайте кардиоцентра подобный бред пишет.
Саша:Эвон как зацепило. Гючатай личико открыла. Наталья Олеговна, случайно не вам поручили инакомыслящих вычислять? В лучших традициях независимой журналистики. Вы же в ТВК раньше работали?

А эти инакомыслящие так борятся за свою "правду", что боятся о ней говорить, подписываясь своим настоящим именем?
Эвон как зацепило. Гючатай личико открыла. Наталья Олеговна, случайно не вам поручили инакомыслящих вычислять? В лучших традициях независимой журналистики. Вы же в ТВК раньше работали?
вбил в гугле "reuse of single use devices". Оказывается, такое бывало в США. "The practice of reusing medical devices labeled, or otherwise intended, for only one use began in hospitals in the late 1970s... The practice of reprocessing single-use devices expanded when an increasing number of hospitals decided that reuse was a cost-saving measure and when they became concerned about the amount of medical waste generated by the use of disposable devices. Hospitals started reprocessing more complex products, such as balloon angioplasty catheters and cardiac catheters. Reprocessing of these devices required more complicated decontamination sterilization procedures. As a result, an industry of third party reprocessors evolved in response to the reprocessing needs of hospitals." http://www.fda.gov/NewsEvents/Testimony/ucm115002.htm
И еще: "The survey indicated that 24.2 percent (after adjusting for nonresponse) of all US hospitals reuse SUDs that have been used on patients. The most commonly reused SUDs are sequential compression device (SCD) sleeves, which are reused by 15.8 percent of all hospitals. The next most commonly reused devices are “drill bits, saws, blades, or burrs” (7.3 percent), “biopsy forceps, snares” (6.2 percent), and “endoscopic/laparoscopic scissors, graspers, dissectors, or clamps” (6.1 percent). Finally, 3.9 percent of hospitals are estimated to reuse electrophysiology (EP) catheters" http://www.fda.gov/MedicalDevices/DeviceRegulationandGuidance/ReprocessingofSingle-UseDevices/ucm121678.htm
Так что это все госдеп придумал :)
Инна:Саша не сотрудник, но у него подруга или жена там работает. Так что инфа верная получается

Санитаркой, которая всё обо всех знает? Наташа сказала Кате, Катя Тане, Таня Саше, а Саша донес до всех на форуме.
коррупция везде повсюду взятки все берут лечат за бабки а говорят что бесплатно
Наталья Машукова
+ 6 8
8 июля 2013 г. 10:19
Саша:Вести с полей.
В центре уже неделю не проводят операций на открытом. По причине отсутствия одноразовой расходки. А опять старые стерилизовать - дураков нет, уже не Саковича, а уголовки боятся.
Народ отказывается в центр ложиться. На сегодня всего 80 человек. Для центра это ниочем.

Уважаемые комментаторы! Интернет позволяет не называя своего имени предлагать к открытому доступу информацию, которая не соответствует действительности, при этом не неся никакой ответственности за свои слова. От политики медицина отличается тем, что черный PR строится на здоровье и жизни человека. Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии работает в штатном режиме, как месяц назад, два месяца назад или год назад. Каждый день, в среднем, проводится 22 операции, в том числе на открытом сердце. Да, иногда раздаются звонки в приемной центра, в пресс-службе, поликлиники с вопросом - работает ли Центр. Это последствия действий журналистов. Массовых звонков нет, как и отказа от госпитализации. Журналисты, комментаторы этого форума могут позвонить мне по телефону 226- 81-17 для выяснения ситуации. При необходимости и по мере возможности могу устроить экскурсию, чтобы Вы посмотрели своими глазами на то, что на самом деле происходит в Центре.
С уважением, пресс-секретарь Федерального центра сердечно - сосудистой хирургии Красноярска Наталья Машукова.
Вести с полей.
В центре уже неделю не проводят операций на открытом. По причине отсутствия одноразовой расходки. А опять старые стерилизовать - дураков нет, уже не Саковича, а уголовки боятся.
Народ отказывается в центр ложиться. На сегодня всего 80 человек. Для центра это ниочем.
василий
+ 5 0
8 июля 2013 г. 07:32
верно подметили,очень похоже на ай нанэ! , какой генерал не хочет стать маршалом, а в кардиоцентре все перспективно..., и уровень сооооовсем не частной амбулаторной клиники...