Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В коллективе красноярского кардиоцентра произошел конфликт
Насколько я знаю, чтобы возбудить уголовное дело, сначала должна быть "административка". Вот она уже есть.
Продавец овощей
+ 6 0
10 июля 2013 г. 16:23
Гелена: Далее добавьте денежки на правоохранительные органы. Хотя нет, судя по бумаге прокуратуры, тем не дали. Да, много сейчас расходов у Сакович и К.

Да дали, только наверное мало. Очень сдержанно написано. И штраф маленький. А дали бы побольше, вообще бы ничего не нашли. И был бы снова главврач беленький и чистенький. А так, тухлые помидоры в студию!
Ладно, не буду )))
Просто официальная позиция центра забавляет. Уж так Саковича защитить надо, что впору новое письмо от сотрудников писать - в ответ на гнусные происки, мы , "Геркулесовцы" все, как один ответим...
"Золотого теленка" надо цитировать?
Фывенок:[quote="фыва"] Че то такое уже было на предыдущих страницах. При чем слово в слово. Фыва, не повторяйся!

Мои сорри. На этом сайте не нашел. Видимо, где то просто слышал подобное. Пиши, мама. Разрешаю
В Москву летали - гостинцы, туда-сюда, это раз. Далее добавьте денежки на красноярские СМИ, потому как некоторые публикации явно обошлись в копеечку; на правоохранительные органы. Хотя нет, судя по бумаге прокуратуры, тем не дали. Да, много сейчас расходов у Сакович и К.
фыва:При такой тупизне будет целый спектакль. А то Сакович совсем заврался – по всем каналам сказал, что стерилизации не было. Роспотреб выдал, что было. Конфликта с Марченко тоже не было и тут же подмахнул ему увольниловку. Всё безопасно, а прокуратура выдала, что нифига не безопасно и вот тебе штрафняк. Я думаю, что он теперь будет требовать показать купюру, которой штраф оплатил. А что ещё остаётся?

Че то такое уже было на предыдущих страницах. При чем слово в слово. Фыва, не повторяйся!
Так они вроде бы иск хотят о защите чести, достоинства и деловой репутации?
Честь с достоинством можно оставить, им это по барабану, а вот деловую репутацию точно надо защищать. Саковичу же реальные поставщики сейчас отката не дадут. Испугаются его нынешней деловой репутации. А Стрижнев с чем в Москву поедет? В Минздраве народ ушлый, скажут – ты зачем нам пустой нужен, у нас самих таких расписных хватает. Кто с одними оправданиями приезжает. В Москве таких Саковичей немеряно, влет нужным заменят.
Нет уж. Пусть в суд подают. При такой тупизне будет целый спектакль. А то Сакович совсем заврался – по всем каналам сказал, что стерилизации не было. Роспотреб выдал, что было. Конфликта с Марченко тоже не было и тут же подмахнул ему увольниловку. Всё безопасно, а прокуратура выдала, что нифига не безопасно и вот тебе штрафняк. Я думаю, что он теперь будет требовать показать купюру, которой штраф оплатил. А что ещё остаётся?
Сергей Викторович
+ 14 2
10 июля 2013 г. 15:55
Гелена: Здесь правильно подметили, что главное требование Москвы - "чтобы без шума и пыли". Сакович нарушил главное правило игры, он допустил грязный публичный скандал, теперь уже на всю Россию.

Дык кто ж знал, что так будет? Что Марченко рот откроет? По данному сценарию уже столько людей выжили, все спокойно ушли, никто не вякнул. Даже Осадчая маленько поупрямилась, но тоже тихо ушла после парочки угроз в адрес ее сына. А новосибирцы вдруг начали писать. Не мог никто предугадать такого...
Хрюнь Манюнь и Утя путя
+ 13 1
10 июля 2013 г. 15:49
Гелена:А расходку тю-тю, бабайка унёс. Невесело...

А вот отсутствие расходки сейчас в центре гораздо больше как факт говорит о перестерилизации, чем все комментарии. То есть ее изначально не покупали, зная что можно подхимичить. Или "подплазмить".
А расходку тю-тю, бабайка унёс. Невесело...
Сергей Викторович
+ 11 1
10 июля 2013 г. 15:41
Ольга:Меня вообще убивает непрофессионализм Машуковой.

Голубушка, а где вы вообще слышали про профессионализм данной особы? Она же журналистом то особо никогда не была, только диктором в новостях и разных передачах. А что такое диктор? Это читать написанное другими. А вот когда понадобилось самой что то написать, то пожалуйста, получили что получили
Сергей Викторович
+ 13 1
10 июля 2013 г. 15:37
Для администрации сайта:<a target="_blank" rel="nofollow" href="http://www.ksrf.ru/ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=3111">http://www.ksrf.ru/ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=3111</a>

Вы думали, тут резко забоятся все? И бросят писать? А ну как пациенты прооперированные валом попрут в суд? Тогда надо будет уже не о чести думать, а зад спасать
Хрюнь Манюнь и Утя путя
+ 4 0
10 июля 2013 г. 15:35
Для администрации сайта:<a target="_blank" rel="nofollow" href="http://www.ksrf.ru/ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=3111">http://www.ksrf.ru/ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=3111</a>

Так мы тут вроде никого не оскорбили пока. Ни одного оскорбления чести и достоинства не прочитал. А правда она и в африке правда
Хрюнь Манюнь и Утя путя
+ 6 0
10 июля 2013 г. 15:31
Реальный Читатель:
Комментирующие за ту или иную сторону, вы все забыли про пациентов.

Так и вы тож вроде про пациентов не помните. И Сакович когда давал приказы повторно стерилизовать, про них явно не думал. А сейчас то че возбухать? Уже пациентам наоборот от наших разговоров лучше будет. Не пойдут туда заражаться. Кто совсем больной, того все равно не возьмут, расходки нет. Тому лучше сразу в новосиб. А кому на стентирование, тот может подождать
Хрюнь Манюнь и Утя путя
+ 0 0
10 июля 2013 г. 15:27
Саша:Совсем забыл. Если есть народ с красраба, то подскажите Павловскому - пусть его сисадмин при ддоске обрубит забугорный вход. Оставит только РФ. Там достаточно сутки, одну цепочку проследить и первый комп засветится как люстра. Реальная уголовка. Заказчика сдаст на раз.

У павловского есть страничка в контакте. Или можно на страничку красраба в контакте написать
Реальный Читатель:Сайт кардио 24 изучил. служебки с 2010 года. Вот только и мне не понятно, считаете неправильным использовать повторно, беспокоитесь за нашу жизнь, какого черта работали 3 года. Боитесь сказать правду, собрались и поехали туда, где как говорится все по-другому, чтоб не иметь отношения к этому г... странная забота о здоровье пациентов. не будет результата у революции, революционеры сами в г.. вымазались.
Комментирующие за ту или иную сторону, вы все забыли про пациентов. центр строился для спасения жизней, а не политических разборок изничтожили великое звание врача.
Льете грязь друг на друга, лучше бы делом занимались все.

Да, вы на редкость правильно сказали. Лучше бы делом занимались.
И к Марченко со Шматовым на месяцы вперед люди записывались, а к Саковичу со Стрижневым - за три года никакой очереди, приходите, люди добрые, оперируйтесь. И сейчас очереди нет. Ни-ко-го.
Реальный Читатель
+ 7 3
10 июля 2013 г. 14:19
Сайт кардио 24 изучил. служебки с 2010 года. Вот только и мне не понятно, считаете неправильным использовать повторно, беспокоитесь за нашу жизнь, какого черта работали 3 года. Боитесь сказать правду, собрались и поехали туда, где как говорится все по-другому, чтоб не иметь отношения к этому г... странная забота о здоровье пациентов. не будет результата у революции, революционеры сами в г.. вымазались.
Комментирующие за ту или иную сторону, вы все забыли про пациентов. центр строился для спасения жизней, а не политических разборок изничтожили великое звание врача.
Льете грязь друг на друга, лучше бы делом занимались все.
Совсем забыл. Если есть народ с красраба, то подскажите Павловскому - пусть его сисадмин при ддоске обрубит забугорный вход. Оставит только РФ. Там достаточно сутки, одну цепочку проследить и первый комп засветится как люстра. Реальная уголовка. Заказчика сдаст на раз.
Так и речь не про шприцы идёт, а про кое-что подороже. А правда, что в МК работает господин Машуков, муж пресс-секретаря? Или нет?
Меня вообще убивает непрофессионализм Машуковой. читала зимой на их сайте отзывы. Мужик написал шутливую статью про клизму, никого не оскорбляя. Она, видимо, совсем не читая, начала на него наезжать.
Ни один негативный отзыв вообще не напечатала.
На медицинском портале, где она редактор, также на все негативные отзывы один ответ "позвоните мне", и ни одного результативного ответа.
По ссылке http://www.dela.ru/news/prokuratura-kardiocentr/ она в комментариях сетует, что, мол, черный пиар добрался до медицины. И попробуйте прокипятить одноразовый шприц. А узнать в ЦСО, работая в центре, не судьба, что одноразовую расходку не кипятят, а стерилизуют в плазменных стерилизаторах? Плазма, конечно, хороша, но не убивает 100% бактерий. К тому же стерилизовать там крупногабаритную расходку, а также катетеры и канюли (все что с тонкими трубочками и деталями) проблематично.
У Машуковой гражданская позиция строго соответствует зарплате. Вы что, от неё реального положения вещей ждете? Тогда зачем она Саковичу нужна?
Может она сама и по-другому думает, но вынуждена опровергать выводы и роспотребнадзора, и прокуратуры, и даже самого Марченко, который этой вторичкой оперировал.
Задание у неё такое.
Суслик-агроном
+ 8 0
10 июля 2013 г. 13:44
А где интересно, потерялась позиция Жабыки? Совсем продалась? В америку весной сгоняла на стрижневские бабки, так теперь пишем только что просят?
Суслик-агроном
+ 1 0
10 июля 2013 г. 13:43
[quote="Гелена"]Мы, молодые журналисты его уважали за смелость и свою позицию. [quote]
А где интересно, потерялась позиция Жабыки? Совсем продалась? В америку весной сгоняла на стрижневские бабки, так теперь пишем только что просят?
Комментатор
+ 3 0
10 июля 2013 г. 13:40
Гелена:Интересно, про тендеры в конце-концов напишут, или опять будем разговоры разговаривать.

Чтобы про тендеры писать, надо сначала сайт раздосить. А то чо все комменты на статью конкурентам раздавать. Сейчас наверное просто будут всякие трали-вали.
Взято тут:
http://www.dela.ru/news/prokuratura-kardiocentr/
Наталья Жабыко · Работает в ФЦ ССХ г.Красноярск
Для меня Тарасов перестал существовать как журналист. Помню его публикации о братьях Черных, об алюминиевом заводе... Тогда в 90-х это было сильно мы, молодые журналисты его уважали за смелость и свою позицию. О том, что ему заказали статью о Кардиоцентре я узнала несколько дней назад, до последнего не верила, что он это может сделать. Оказывается и он может. Удивляет, что он , как опытный журналист, должен был предоставить возможность Саковичу высказать свое мнение о ситуации. Как пресс-секретарь знаю точно - Тарасов за комментариями в Кардиоцентр не обращался. Многие факты просто наглая ложь.
...Ну Тарасов, понятное дело, вес глаза проплакал - он для Жабыко перестал существовать как журналист. Вообще пресс-секретарь, как показала первая же ситуация, слабый, "помогла начальству чем могла". К Саковичу не обращались... Так и МК не могло достучаться неделю до Марченки.
Министерство проверку будет делать или нет? Депутаты наши вроде бы просили прям срочно.
Если там про тендера не будет, а так, всё по закону, то ловить нечего. Дележка по всей вертикали. Стрижнев же не зря туда постоянно ездит.
Хотя сейчас могут и наоборот - ах, где были наши глаза, что у вас такое твориться...
И Саковичу скажут, ну тебя, с тобой легче замараться, чем заработать.
http://vpavlovskiy.livejournal.com/
Что последует завтра, послезавтра? Об этом не знает даже Господь, я уж не говорю про Саковича. На следующей неделе, в четверговом номере "Красноярского рабочего", не согласовывая с Госдепом США, мы раскроем новые тайны кардиоцентра, так что следите за публикациями и реакцией на них.
Вообще действительно прослеживается параллель с Большим театром. Вчера услышала по радио новость и подумала: Марченко ушли, но и Саковичу там не работать. Здесь правильно подметили, что главное требование Москвы - "чтобы без шума и пыли". Сакович нарушил главное правило игры, он допустил грязный публичный скандал, теперь уже на всю Россию.Если мне не изменяет память, "томографический" скандал начала именно "новая". Сейчас "кардиологический".
прокуратура
+ 6 0
10 июля 2013 г. 12:31
Про тендеры Сакович просил не писать
Да в статье кардиоаттака написано было что-то типа, что не согласовывая с госдепом опубликуем новую статью. Интересно, про тендеры в конце-концов напишут, или опять будем разговоры разговаривать.
Ага, я и новую рекламирую. Кстати, она в киоске возле краевой продаётся, все номера там покупаю, а вот про красраб не знаю, всегда сайт читала.