Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска автомобилистка насмерть сбила пешехода
Это просто лирика, там веселей
""Пурга. Люблю ее не знаю почему, наверное потому что неуправляемая стихия, а ты идешь или едешь несмотря ни на что. шквалистый ветер, снег бьет в глаза. Ничего не видно, только ноги, которые как ледокол прокладывает в снегу тропу. А за тобой ее уже заметает ветер. Тем не менее жизнь течет своим чередом. Машина прогрета, дворники еле справляются со стекающими ручьями. Музыка не нужна, потому что шум от дворников и чудопечки заглушает все, включая работающий двигатель. Печка уаза это чудоизобретение. Ее изначально видимо проектировали как магнитолу. И место установил как раз где обычно стоит музыка. Звук есть, а тепла нет. Нет, оно есть конечно, но направленно непонять куда. Сопла обдува лобового стекла направлены так, что бы водитель не расслаблялся, брал тряпку и протерал все то, с чем не справилась печка, то есть практически все. Дворники дополняют картину превращая машину в танк с хорошим таким, большим тримплексом. Задний дворник тоже бесполезен, потому что стекло запотело и отогреть его практический невозможно, а чтобы постоянно протерать его, нужен еще один член экипажа. Как бы то нибыло машина едет, а куда она денется? начальник надо везти и булки надо везти, обычный утренний маршрут. """
пример записи, тем кто по ссылам не ходит
""
Барак. Все как всегда, опять новые на бараке. У обиженного сосед появился, с общего, молодой пацан. Мой сосед с соседней просечки собирает вещи. Ему подписали домашний режим(домашку), водителем в уфсине работает. Тут постоянного ничего нет. Муравейник. ДВД опять крутит какой то фильм озвученый гнусавым голосом времен процветания видеосалонов. Народ готовится ко сну. Застелил шконку чистым чисовским постельным бельем, которое постирал на смене. Моя тумбочка потихоньку заполняется всяким незатейливым имуществом соседа с низу, байкера, лет 30 может больше. Тот, по его словам, зачем то купил, едху на которой спустил в кювет рейсовый автобус. Импреза резвой оказалась. Ноздря в ноздрю и места для встречного автобуса не оказалось. Не буду оценивать поступок, я не репортер-обличитель, скажу лишь нормальный, вполне адекватный человек и интересный собеседник, коими не богато поселение. Даже интерес к русским ведам и отрицание христианство, о чем он читает под свет диодного фонарика, не кажется странным. Вчера забрал "Крейсера", "Три возраста Окини-сан". Почитал до отбоя, дождался красной лампы поворочился и уснул. Утро встретило первым снегом и слякотью. Сегодня вышел позже, надо подстричься. Подстригал уже взрослый мужик, сидит по 158, с общего. Живет по понятиям, колючку не тянет, за что и отправлялся на шизо. Для того что бы наполнить образ надо вспомнить бандита из банда горбатого, "Черная кошка", молчаливого такого. Помню на построение время выходить, я засобирался. Он подкалывает: "че с красноярска?", это значит сиди, сами позовут. Подкалывает по доброму, по крайней мере со мной, всегда подойдет спросит "как сам?", а с виду и не скажешь. Короче подстриг, кстати очень даже ничего, да и уши на месте. Спасибо говорю, с меня причитается. Да не гони, отвечает! Нифига сгущенки, да сигарет подогнал, чем богат. В 8 вышел. """
справедливый
+ 1 0
26 июля 2013 г. 00:39
АД:дром
[Блог осужденного за ДТП] "Сбил пешехода насмерть"
10-20 часов многим полезного чтива
с необычайным слогом

+100500
Ищите в Яндексе по словам
[Блог осужденного за ДТП] "Сбил пешехода насмерть"
стандартный отзыв о блоге:
Аватар для У-2
Адрес: Владивосток
Сообщений
14,725
Больше 7 лет на форуме
Пришел сюда по ссылке. Прочел всё взахлеб. Признаться, малость ошалел. Читал эту ветку в начале года, был уверен, что всё обойдется максимум небольшим условным сроком. Нда... Теперь страшно водить, у нас на машине очень легко и быстро можно на зону приехать (((
Пишешь интересно, своеобразно, по мне так это самая лучшая ветка на дроме. Так что пиши нам, пиши. Когда всё закончиться, надо будет немножко причесать, поместить в анналы дрома. Очень полезно будет всем водителям прочитать и понять, что от сумы и тюрьмы нельзя зарекаться - все под богом ходим...
справедливый
+ 4 1
26 июля 2013 г. 00:35
Юля:Евгений, полностью согласна!!!! Е...ть надо пешеходов!!!! А то наши менты им флаг вручили, эти и рады пользоваться!!! Че-то ни разу не видела чтобы штрафовали пешеходов, а НАДО!!!!! Сама водитель, но когда где-то перехожу дорогу-лишний раз подожду! И не юриста тоже попрошу не трепать тут, а то такие только суету лишнюю наводят...Свидетели то есть, думаю разберутся в пользу девочки

Е...ть водителей надо. Так как сели за руль средства повышенной опасности. И не думает, что он человека жизни лишить может или здоровья. Ты сама пешком по дорогам походи с неделю. Поймешь, что нашим водителям плевать на пешеходов, наши водители уважают большие автомобили, так как большие автомобили могут их размазать по железу. А к пешеходам относятся с позиции силы, типа я меня машина железная, ты и пропускай.
справедливый
+ 1 1
26 июля 2013 г. 00:31
Осторожно злая @:А может Бабуля специально..... надоело жить на крошечную пенсию и вечно стоять в очередях в больнице...((( жалко..

А может ее девка специально сбила? Умышленно? По причине личной неприязни или иным мотивам?
Может суда стоит дождаться прежде чем на людей наговаривать? Тем более на покойных.
дром
[Блог осужденного за ДТП] "Сбил пешехода насмерть"
10-20 часов многим полезного чтива
с необычайным слогом
справедливый
+ 2 1
26 июля 2013 г. 00:30
Павел:[quote="жизненный опыт"]
[quote="Да"]
[quote="жизненный опыт"]Прокуратура за этим жестко следит.
Водитель управляет источником потенциальной опасности.
Условно дадут и 264 ст в биографию плюсом.

Если будет усмотрена ее вина, уважаемый йурист, а судя по этому расскажу - ее нет[/quote]
Уважаемы!!!
я далеко не юрист,я сужу из практики жизни.
есть-труп,будет УК, 100%
хоть она пьяная упала,все равно ВОДЯТЕЛ виноват будет.
Нет,вы конечно можете успокаивать себя и так же игнорить , ВСЕ,но......
это жизнь...[/quote]
Перестань пороть чушь! Сколько было прецедентов, если пешеход виноват, то водителя не посадят. Нужно что бы была доказательная/оправдательная база. Сложно доказать/оправдать когда пешеход на переходе сбит. Если в не пложенном месте перебегаешь, то сам дурак... У меня товарищ сбил деда, на копыловском мосту несколько лет назад (Жалко деда конечно, но как сказала ГАИ, его на этом месте несколько раз сбивали), так даже дела не заводили...[/quote]
Ну да. Случаев много было. В основном когда за рулем судья, крупный чиновник или водитель крупного бизнесмена. А обычные водители мотают реальный срок. Харюзовка, съезди туда, там много водителей за сбитых пешеходов сидит. И юристам они деньги платили и родственникам сбитого, но от срока многих это не спасло.
А у меня сосед пацана на Калинина сбил, который дорогу перебегал. Сосед адвокату денег немерено забашлял, и на зону сел.
А полиции дела уголовные не нужны, значит родственники не хотели возбуждения уголовного дела.
Сбить могут и на переходе, кто на переходе под авто попал тот тоже дурак по твоей логике, раз дал себя сбить.
Начитаются лохи этого форума и давят пешеходов, а потом на зону попадают.
справедливый
+ 2 1
26 июля 2013 г. 00:18
solo__dj:щас опять будут хаять водителей... хотя никто ниче не нарушал... вот когда правила ПДД изменят с ужесточением в сторону пешеходов, тогда будет смысл...

Права вероятно сейчас все покупают и ленятся ПДД почитать. Виноваты оба. Начитаются этого форума и думают, что пешеходов на нарушителей давить можно, а оказывается, что за сбитого пешехода нарушителя можно реальный срок заработать и на реальные деньги попасть.
Есть большой пробел в ПДД по поводу ускоренных ускорений в гОроде. У меня половина аварий из за этого. То меня не видели - в другую сторону чуваки смотрели, то мне стритрейсер прилетит
Обычное дело - все едут норм, а из за 1-2их на км плотного потока приходится непрерывно по бокам/зеркалам зыркать
Юрист:А Вы видели как это было?

достаточно знать турбовый или нет
Но, ускоренное ускорение не регламентируется
Юля:Евгений, полностью согласна!!!! Е...ть надо пешеходов!!!! А то наши менты им флаг вручили, эти и рады пользоваться!!! Че-то ни разу не видела чтобы штрафовали пешеходов, а НАДО!!!!! Сама водитель, но когда где-то перехожу дорогу-лишний раз подожду! И не юриста тоже попрошу не трепать тут, а то такие только суету лишнюю наводят...Свидетели то есть, думаю разберутся в пользу девочки

что значит подожду? такие же дуры тебя и не пустят на зебре. стой жди, часок другой. терпи
Проезжала, видела накрытую покрывалом женщину. Водительница зачем то под капот заглядывала. Можно по разному относится к такой ситуации, но после увиденного, по городу не ездила сегодня быстрее 60-ти. Конечно виноваты обе: у одной мозг уже отключился в 62:-( у второй - не включился пока ( в 23). Если сел за руль, должен думать за всех дураков, это ЗОЛОТОЕ правило! Ты управляешь средством повышенной опасносности!!!
На капоте охрененная вмятина и на стекле, врядли с положенной скоростью ехала и так близко от бардюра.
Праведник
+ 5 4
25 июля 2013 г. 22:34
На тот свет наверно торопилась,если на красный перебегала,и успела...
А Вы видели как это было?
Ваше имя
+ 5 5
25 июля 2013 г. 21:22
Видели, кстати, новую таблицу штрафов за нарушение ПДД? За пешехода непропущенного теперь 1500 брать будут. Так что пешеходы станут на 50% бессмертнее и обезбашеннее
Евгений, полностью согласна!!!! Е...ть надо пешеходов!!!! А то наши менты им флаг вручили, эти и рады пользоваться!!! Че-то ни разу не видела чтобы штрафовали пешеходов, а НАДО!!!!! Сама водитель, но когда где-то перехожу дорогу-лишний раз подожду! И не юриста тоже попрошу не трепать тут, а то такие только суету лишнюю наводят...Свидетели то есть, думаю разберутся в пользу девочки
е.в.:[quote="Евгения"] он в бешенстве. таких либо лечить, либо стрелять

эх, молодежь, максималисты все такие[/quote]
Да и Вы, нехило загибаете,
порой, конешнош
Евгения: он в бешенстве. таких либо лечить, либо стрелять

эх, молодежь, максималисты все такие
е.в.:[quote="Просто наблюдатель"]
Уважаемый, займитесь изучением русского языка!!!


он в образе[/quote]
он в бешенстве. таких либо лечить, либо стрелять
этот Олень, действительно О-Л-Е-Н-Ь. не дай Бог вашего родственника такая участь постигнет, как зубосалить будете?? никакого сочувствия к трагедии. моральное уродство видно на расстоянии
Просто наблюдатель:
Уважаемый, займитесь изучением русского языка!!!

он в образе
когда коснется,тогда будут думать,что виноват водитель,а сейчас то проще говорить...
Эх.:Зубоскалим и сами забываем что и у нас есть пожилые родственники и нам если что будет не сарказма , потому что это несчастье коснулось нас .

Зубоскалим и сами забываем что и у нас есть пожилые родственники и нам если что будет не сарказма , потому что это несчастье коснулось нас .
АД:
Так вот, чтоб она не мешала соседям, загоняющим свои дрызла под мои окна, уходит 3 в месяц.

Пояснюсь - для пеших место освобождаю, но занимают ...
Просто наблюдатель
+ 0 2
25 июля 2013 г. 17:49
OJIEHb:некоторые люди-кегли, не обязательно бапки, просто тупо перебегают дорогу где им надо, где им ближе. вот таких не жалко ни сколько, собрать всех и катком расплющить на асфальте

Уважаемый, займитесь изучением русского языка!!!
Тоже Бабка
+ 11 0
25 июля 2013 г. 17:49
Странно как-то набросились на 62х-летнию женщину. И старухой и бабкой назвали. И "бежала" она, и "специально" бросилась. Я знаю очень много женщин и в 70 лет, которых трудно назвать бабками. Но хочу сказать о другом. Уважения многих водителей к пешеходам оставляет желать лучшего. На переходе, даже на свой зеленый долго стою, пока не увижу , что все притормозили. А, съездив во Вьетнам такой классный опыт получила перехода дорог. Вот там жесть конкретная.
Осторожно злая @
+ 2 2
25 июля 2013 г. 17:35
А может Бабуля специально..... надоело жить на крошечную пенсию и вечно стоять в очередях в больнице...((( жалко..
  • Оставить комментарий
  • Войти