Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске снова ввели режим неблагоприятных метеоусловий
222: По вашему смог от КрАЗа, на несколько сотен км.?! Вот это вы хватили....

странная логика у вас, про источник смога я нигде не упоминала. Я понятия не имею откуда он, ведь и в прошлом году такое же было.
могу лишь предположить, что не совсем обычный для кырска восточный ветер мог сыграть какую-то роль. Возможно еще наличие нескольких искусственных водохранилищ рядом...
Натка:Краз работает в своем "особом" режиме, газоотсосы в цехах отключили, теперь выбросы идут не через трубы вверх, а прямо по цехам распространяются, по низу выходят. Зато можно рапортовать, что выбросы в атмосферу снизили!
щас работяги там наверное пачками болеть и умирать начнут...

По вашему смог от КрАЗа, на несколько сотен км.?! Вот это вы хватили....
сочувствие готова принять в денежном эквиваленте;)
повод-вторичен.
Гранд Грандиков: прикольно откуда сведения? муж у печки робит на горячей сетке?

с какой целью интересуетесь?
Натка:Краз работает в своем "особом" режиме, газоотсосы в цехах отключили, теперь выбросы идут не через трубы вверх, а прямо по цехам распространяются, по низу выходят. Зато можно рапортовать, что выбросы в атмосферу снизили!
щас работяги там наверное пачками болеть и умирать начнут...

прикольно откуда сведения? муж у печки робит на горячей сетке?
Краз работает в своем "особом" режиме, газоотсосы в цехах отключили, теперь выбросы идут не через трубы вверх, а прямо по цехам распространяются, по низу выходят. Зато можно рапортовать, что выбросы в атмосферу снизили!
щас работяги там наверное пачками болеть и умирать начнут...
Небо, небо (облака) упало на землю! Молитесь!!!
В прошлом году в это время в Козульке низина болотистая горела долго.
Раньше заводы больше выбросов делали, но такого смога не было за последние несколько десятов лет. Только в последие годы. Чего только пенициллинка стоила, воняла жутко, а смога не было. А сейчас смог и запаха нет. Вообще ерунда какая-то
В трехстах километрах от Красноярска таже дымка... видимо все таки леса горят, так как в тех местах априори никаких заводов не было, нет и не будет... ))) тайга и медведи )))
Наблюдатель
+ 1 0
7 августа 2013 г. 13:45
Эх, сюда бы еще ферросплавный заводик. Вот тогда бы настоящая дымка была. А так, фи, мелочевка.
Большеулуйский район тоже весь в сизой дымке,но по срочному вызову санавиация все равно сейчас прилетела,забрали пострадавшего в автомобильной аварии. Молодцы, пилоты-вертолетчики!
Ферросплавный заработает, в противогазах ходить будем!!!!!!
в Новосибирске тоже туман кстати
не кури больше итак дышим черт те чем
Тишина мётрвая днём-неслышно визга мелкоты, да и сама мелкота из богатого терема соседнего исчезла- птички не каркают, да и самих птичек тоже нема, Усскакали и уКузнечили из города начальнички (они что-то знали?)-один мэр дневальным за них отдувается-дедовщина, чё...(года ещё не прослужил).
У меня тоже отпуск...
в черемахи сьезди во где мутанты после употребления крокодила - насрать нам на новое оружие мы как тараканы даже ядерного оружиго не боимся
Это Щойгу проводит испытание нового хим-го или бак-го оружия, к войне готовимся. Вон сколько учений за два месяца провели. при Сердюкове пару раз сообщали об учениях. Так что, граждане, скоро у всех начнётся понос, или лысеть начнём, или мутируем))) Ну, Шойгу тот ещё шаман...
Лесник:[quote="Бабайка"]А про реакцию известняка и воды спроси у бабушек, те кто сам гасил известь для побелки комнат, дома.

Химию в школе учить надо было, а не у бабушек спрашивать. Гасят в ведре для побелки оксид кальция (негашенная известь), а не известняк (карбонат кальция), в котором гасить нечего ![/quote]
зачет))) +1
Бабайка:А про реакцию известняка и воды спроси у бабушек, те кто сам гасил известь для побелки комнат, дома.

Химию в школе учить надо было, а не у бабушек спрашивать. Гасят в ведре для побелки оксид кальция (негашенная известь), а не известняк (карбонат кальция), в котором гасить нечего !
ну вот щас принюхалась.. есть немного горелого леса. но в том году сильнее воняло.
для особо адекватных:у вас с обонянием что-то не так??
не чувствуете,что пахнет горелым лесом?
какое-то сборище додиков,с незаконченным высшим образованием

ты вижу высшее образование получение в сельхоз академиии на факультете обучения собак верхнему чутью?
для особо адекватных
+ 0 8
7 августа 2013 г. 11:26
у вас с обонянием что-то не так??
не чувствуете,что пахнет горелым лесом?
какое-то сборище додиков,с незаконченным высшим образованием
Бабайка:[quote="Гранд Грандиков"]это высказывание своего мнения а оскорбление участников покзатель низкого ай кью (в гугле глянь что такое) ну и воспитание видно в детстве подкачало

Это меня то оскорбили? начхать, и не такое читал, когда в мае 09г. предупреждал о ЧП на СШГЭС, а в августе и бумкнуло. Там, на местном сайте, спорили что лучше, водовки попить или сначала киселя, помянуть. Так что привык я. А про мнения-кто хочет читает, кто не хочет вникнуть в суть, обсерают. О ЗМС 05го Кемерово, Тыва сбрасывал сюда, о 06, 07 нет, знаю обсерут и только.[/quote]
да забей неадекватов на каждом форуме полно вон на 2 сижу уже 4 забанили за маты в мой адрес откуда такая агрессия в народе
Гранд Грандиков 7 августа 2013 г. 10:49
Ну ересь, так ересь, соглашусь, что , не разжигать спор. Скажу лишь, что и мы не знали о залежах известняка, пока горы не запарили. Вот подскажи-как сбросить ролики о паре из под земли. Мой эмайл Kazan_1949@mail.ru
По мне так ничем не воняет, живу на правом, там туман столбом, ничего не видно дальше 10 метров. очень влажно... химия, наверняка, влажной не может быть. на дым тоже не похоже. солнце каждое утро, как красный мячик висит. Что это может быть??? Вот про то, что ГЭС мощности увеличила по выработке электричества, мне версия нравится... только как это все и до Иркутска дошло не понятно???
пожаров нет, торфяники это не пожар, сейчас хоть химией не воняет, окна открыли
  • Оставить комментарий
  • Войти