Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске официально начался отопительный сезон
злючка:[quote="просто К"][quote="злючка"]
Зачем, ТСЖ или управляющая должна по закону поставить терморегулирующее оборудование на дом или на каждый подъезд.
В форточку улетают деньги не ТЭЦа, а Ваши - жильцов. А ТЭЦ (СГК) только в ладоши хлопают, холодов еще нет, а продажи тепла уже прут.


Так понимаю, оборудование за свой счет, потом поверять его за свой счет.[/quote][/quote]
Это стоит того, проверенно много раз. В самых дорогих "сливочниках" первым делом устанавливают учет и регуляторы. Там люди привычны баблосы свои считать и зазря никому не платить.
просто К:[quote="злючка"]
Зачем, ТСЖ или управляющая должна по закону поставить терморегулирующее оборудование на дом или на каждый подъезд.
В форточку улетают деньги не ТЭЦа, а Ваши - жильцов. А ТЭЦ (СГК) только в ладоши хлопают, холодов еще нет, а продажи тепла уже прут.

Так понимаю, оборудование за свой счет, потом поверять его за свой счет.
злючка:[quote="просто К"][quote="злючка"]У меня район Предмостной - уже горячие (кайфата-а), форточки открыла, чтобы сушить и проветривать ))

Это правильно, для того и отопление в Сибири, чтобы его в форточку выпускать. Тысячей тонной больше, тысячей меньше, на Черемушки пыли и сажи высыплется с трубы ТЭЦ.[/quote]

Ну так чо, пусть выключают?[/quote]
Зачем, ТСЖ или управляющая должна по закону поставить терморегулирующее оборудование на дом или на каждый подъезд.
В форточку улетают деньги не ТЭЦа, а Ваши - жильцов. А ТЭЦ (СГК) только в ладоши хлопают, холодов еще нет, а продажи тепла уже прут.
просто К:[quote="злючка"]У меня район Предмостной - уже горячие (кайфата-а), форточки открыла, чтобы сушить и проветривать ))

Это правильно, для того и отопление в Сибири, чтобы его в форточку выпускать. Тысячей тонной больше, тысячей меньше, на Черемушки пыли и сажи высыплется с трубы ТЭЦ.[/quote]
Ну так чо, пусть выключают?
у нас позавчера еще отопление дали
злючка:У меня район Предмостной - уже горячие (кайфата-а), форточки открыла, чтобы сушить и проветривать ))

Это правильно, для того и отопление в Сибири, чтобы его в форточку выпускать. Тысячей тонной больше, тысячей меньше, на Черемушки пыли и сажи высыплется с трубы ТЭЦ.
У меня район Предмостной - уже горячие (кайфата-а), форточки открыла, чтобы сушить и проветривать ))
123:Сегодня утром родственникам звонил, они на Металлургов 34 живут, у них батарее зашумели, вода по ним бежит и к вечеру уже поди греть будут...

ну ну... Только у нас в свердловском пока только в одной комнате да и то еле-еле
Сегодня утром родственникам звонил, они на Металлургов 34 живут, у них батарее зашумели, вода по ним бежит и к вечеру уже поди греть будут...
В мкр. покровский уже горяченькие батареи! ура, товарищи!
Буржуй:Однако переобуваться скоро.

да, и лучше не затягивать с этим ) я к концу месяца липучку напялю
Стекольщик:[quote="***"]ах вот почему так холодно сегодня в хате:) Вообще-то окна полагается на зиму заклеивать, тогда и теплее будет.

ага, только в роисси могли придумать окна, которые надо заклеивать на зиму и выстеклять на лето[/quote]
Это еще что. Я знаю немало людей, которые не проветривают зимой комнаты в квартире. Вообще не открывают окна. Когда говоришь им, что это нездорово - крутят у виска.
Теплоэнергетик
+ 5 1
16 сентября 2013 г. 16:58
Мохнакрылый семихвост:[quote="Теплоэнергетик"]заполнение системы отопления горячей водой - очень сложный процесс.

Наверное я в другой стране живу, или теплоэнергетики у нас неправильные. Частный дом с центральным отоплением. Включить можно хоть летом, повернув кран.[/quote]
Сравнил, один дом частный и жилой район с многоэтажками.
Стекольщик
+ 16 3
16 сентября 2013 г. 16:57
***:ах вот почему так холодно сегодня в хате:) Вообще-то окна полагается на зиму заклеивать, тогда и теплее будет.

ага, только в роисси могли придумать окна, которые надо заклеивать на зиму и выстеклять на лето
ах вот почему так холодно сегодня в хате:) Вообще-то окна полагается на зиму заклеивать, тогда и теплее будет.
Мохнакрылый семихвост:[quote="Теплоэнергетик"]заполнение системы отопления горячей водой - очень сложный процесс.

Наверное я в другой стране живу, или теплоэнергетики у нас неправильные. Частный дом с центральным отоплением. Включить можно хоть летом, повернув кран.[/quote]
И у нас то ж. Открой обратку и тепло пойдет. Центральные и периферийные системы всегда заполнены горячей водой. А регулировка режима давно отработанный постоянный фактор. Дома то не двигаются, не растут, все стабильно.
"После 23 сентября во всех районах Красноярска будут
организованы «горячие линии» для сбора информации о проблемах в обеспечении теплом."
То-то я смотрю в службу ГКХ не дозвониться весь день.
И у нас батареи стали нагреваться) Жилой дом - ул.Шахтеров)
у нас включили, мы от жд котельной.
Мохнакрылый семихвост
+ 3 12
16 сентября 2013 г. 16:26
Теплоэнергетик:заполнение системы отопления горячей водой - очень сложный процесс.

Наверное я в другой стране живу, или теплоэнергетики у нас неправильные. Частный дом с центральным отоплением. Включить можно хоть летом, повернув кран.
Кацман:[quote="Серый"]Хочется спросить, у кого начался? батареи как лед, теплом и не пахнет.

А у вас детский сад, школа или больница?[/quote]
У нас квартира. Или надо сначала дать в больницу, чтоб я поступил туда с простудой в тепло?
быстрей бы. Кот хоть из под одеяла на батарею переберется.
Какой смысл в том, что по новостям отопление дали, а по факту у горожан в квартирах оно появится только через неделю? Порадоваться НАЧАЛУ отопительного сезона, как таковому?
Теплоэнергетик:Сейчас начнется повторение истории, которая каждый год происходит. Как сейчас истерички начнут кричать что отопление дали по новостям, а по факту батарея ещё холодная. А ведь многим не объяснить что заполнение системы отопления горячей водой - очень сложный процесс.

И начнем, и правильно. Нефиг тогда трындеть, что начался, или ваше дело петушиное, прокукарекать а рассвет пусть не настает? Сделайте дело, а потом уже по факту говорите. Лично у меня в прошлом году после начала отопительного сезона оно проявилось через неделю.
Теплоэнергетик:Сейчас начнется повторение истории, которая каждый год происходит. Как сейчас истерички начнут кричать что отопление дали по новостям, а по факту батарея ещё холодная. А ведь многим не объяснить что заполнение системы отопления горячей водой - очень сложный процесс.

Многие считают, что их квартира очень социальнозначимый объект и его надо в первейшую очередь подключить :) Но кроме шуток, очень холодно и дома и на работе и наулице :(
Серый:Хочется спросить, у кого начался? батареи как лед, теплом и не пахнет.

А у вас детский сад, школа или больница?
Серый:Хочется спросить, у кого начался? батареи как лед, теплом и не пахнет.

Ха-ха. Теплоэнергетик шайтан.
Хочется спросить, у кого начался? батареи как лед, теплом и не пахнет.
Теплоэнергетик
+ 34 23
16 сентября 2013 г. 16:19
Сейчас начнется повторение истории, которая каждый год происходит. Как сейчас истерички начнут кричать что отопление дали по новостям, а по факту батарея ещё холодная. А ведь многим не объяснить что заполнение системы отопления горячей водой - очень сложный процесс.
Однако переобуваться скоро.
  • Оставить комментарий
  • Войти