Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске официально начался отопительный сезон
просто К:[quote="злючка"][quote="АД"][quote="злючка"]АД,


Речь не о том, что если загорятся пластоны то умрёшь от удушья.
Речь не о паропроницаемости ПВХ и крашенного дерева.
Речь о воздухопроницаемости притворов в закрытом состоянии и наличии в них, притворах, приточных устройств. О коих писано бОлее 20 лет назад и не изменено. Гос-во не запаковывает вас, чтоб дыханием тепло нагнетали )))[/quote]

Да не хочу я проветривать/приток делать тем, что ТЭЦы мне ночью фуняют, и шума не хочу, и пыли. Другое дело хорошие воздухоочистители, но чтоб не дорого и с функцией потепления/охлаждения.[/quote]
Это либо за городом жить, либо теплообенник ставить на приточку с вытяжкой. Но лучше, на стадии проектирования дома заложить воздушное отопление. Увы, у нас строят до сих пор по совковски, особенно культбытстрой и сибиряк.[/quote]
)))))))))))
безграмотный
+ 1 0
16 сентября 2013 г. 22:25
После 23 сентября во всех районах Красноярска будут организованы «горячие линии» для сбора информации о проблемах в обеспечении теплом. Руководитель городской «Службы 005» Андрей Ковалевский сообщил, что в учреждении уже организовано дополнительное дежурство для приема сообщений жителей.
Однако пиар Ковалевского, уверяю вас, никакого дополнительного дежурства нет, неоткуда его брать и некуда садить.
злючка:
А во истину богатые и форточек не открывают, видимо.

В зависимости что с головой или кого послушал
DVA:И у нас батареи стали нагреваться) Жилой дом - ул.Шахтеров)

А номер дома какой ? У нас на Шахтеров дубариловка страшная
Теплоэнергетик - типичная демагогия, вы батенька пистабол еще тот.
Теплоэнергетик:Сейчас начнется повторение истории, которая каждый год происходит. Как сейчас истерички начнут кричать что отопление дали по новостям, а по факту батарея ещё холодная. А ведь многим не объяснить что заполнение системы отопления горячей водой - очень сложный процесс.

Знаете, чихать, что сложный, вас там на то целая куча и трудится. Мы в Сибири живем, и есть ПРОГНОЗ ПОГОДЫ, который бы энергетикам и остальным службам стоило бы посматривать. А то у нас каждая осень и отопительный сезон, как в первый раз в жизни - полная неожиданность!
злючка:[quote="просто К"][quote="АД"][quote="злючка"]

Выбора нет, желания есть


Чудес нет, а форточки (кайф) есть.[/quote]
Богатых понять трудно.[/quote]

Представила богатых в "Матроской тишине" у форточки. )
А во истину богатые и форточек не открывают, видимо.[/quote]
У продуманных приточка идет навстречу вытяжки через теплообмен. Другими словами форточка у них есть, но теплый воздух бесплатно Сибирь не отапливает.
А насчет тишины матроскиной, много там людей побывало типа Ходора, не последний миллиард дожевывающих.
Свердловский район.батареи еще холодные,и в садике на 60 лет холодина.незнаю какие они соц.объекты подключают,хоть бы детям в сады дали,дома мы сами обогревателем натопим если надо.даже вода в батареях не шумит,бардак
просто К:[quote="АД"][quote="злючка"]

Выбора нет, желания есть


Чудес нет, а форточки (кайф) есть.[/quote]
Богатых понять трудно.[/quote]
Представила богатых в "Матроской тишине" у форточки. )
А во истину богатые и форточек не открывают, видимо.
Ура!! 60 лет октября ,батареи уже теплые!
АД:[quote="злючка"]

Выбора нет, желания есть


Чудес нет, а форточки (кайф) есть.[/quote]
Богатых понять трудно.
злючка:

Выбора нет, желания есть

Чудес нет, а форточки (кайф) есть.
просто К:[quote="злючка"][quote="АД"][quote="злючка"]АД,


Речь не о том, что если загорятся пластоны то умрёшь от удушья.
Речь не о паропроницаемости ПВХ и крашенного дерева.
Речь о воздухопроницаемости притворов в закрытом состоянии и наличии в них, притворах, приточных устройств. О коих писано бОлее 20 лет назад и не изменено. Гос-во не запаковывает вас, чтоб дыханием тепло нагнетали )))[/quote]

Да не хочу я проветривать/приток делать тем, что ТЭЦы мне ночью фуняют, и шума не хочу, и пыли. Другое дело хорошие воздухоочистители, но чтоб не дорого и с функцией потепления/охлаждения.[/quote]
Это либо за городом жить, либо теплообенник ставить на приточку с вытяжкой. Но лучше, на стадии проектирования дома заложить воздушное отопление. Увы, у нас строят до сих пор по совковски, особенно культбытстрой и сибиряк.[/quote]
Это даже я знаю уж как лет пять минимум )) Одна загвоздка, если не постоянно в своем доме живешь...
злючка:[quote="АД"][quote="злючка"]АД,


Речь не о том, что если загорятся пластоны то умрёшь от удушья.
Речь не о паропроницаемости ПВХ и крашенного дерева.
Речь о воздухопроницаемости притворов в закрытом состоянии и наличии в них, притворах, приточных устройств. О коих писано бОлее 20 лет назад и не изменено. Гос-во не запаковывает вас, чтоб дыханием тепло нагнетали )))[/quote]

Да не хочу я проветривать/приток делать тем, что ТЭЦы мне ночью фуняют, и шума не хочу, и пыли. Другое дело хорошие воздухоочистители, но чтоб не дорого и с функцией потепления/охлаждения.[/quote]
Это либо за городом жить, либо теплообенник ставить на приточку с вытяжкой. Но лучше, на стадии проектирования дома заложить воздушное отопление. Увы, у нас строят до сих пор по совковски, особенно культбытстрой и сибиряк.
Не везучий я:[quote="злючка"][quote="АД"][quote="злючка"]АД,


Речь не о том, что если загорятся пластоны то умрёшь от удушья.
Речь не о паропроницаемости ПВХ и крашенного дерева.
Речь о воздухопроницаемости притворов в закрытом состоянии и наличии в них, притворах, приточных устройств. О коих писано бОлее 20 лет назад и не изменено. Гос-во не запаковывает вас, чтоб дыханием тепло нагнетали )))[/quote]

Да не хочу я проветривать/приток делать тем, что ТЭЦы мне ночью фуняют, и шума не хочу, и пыли. Другое дело хорошие воздухоочистители, но чтоб не дорого и с функцией потепления/охлаждения.[/quote]
Буржуйку поставь.палку бросил-тепло,не бросил прохладно.[/quote]
На даче так и есть. Правда печку только в последние выходные топили. Дом сухой и теплый. Летом в жару комфортно. А этим летом, хоть и прохладных дней было много, но только несколько раз обогреватель включали.
Не везучий я:палку бросил-тепло,не бросил прохладно.

Канеш, тока топить, чудес не бывает. Немцы в прошлом веке чухнули что некуй температуру теплоносителя менять в течение суток, если комфорт интересен
ГДЕ НАЧАЛСЯ,СИЖУ ДРОЖЖУ, В ВАННОЙ ДАЖЕ ЗМЕЕВИК ОТКЛЮЧЕН ЕЩЕ ВЕСНОЙ,ПОЛНАЯ Ж-ПА
АД:[quote="злючка"]У меня район Предмостной - уже горячие (кайфата-а), форточки открыла, чтобы сушить и проветривать ))


злючка:
Да не хочу я проветривать/приток делать тем, что ТЭЦы мне ночью фуняют, и шума не хочу, и пыли.
[/quote]
Выбора нет, желания есть
злючка:У меня район Предмостной - уже горячие (кайфата-а), форточки открыла, чтобы сушить и проветривать ))

злючка:
Да не хочу я проветривать/приток делать тем, что ТЭЦы мне ночью фуняют, и шума не хочу, и пыли.
злючка:[quote="АД"][quote="злючка"]АД,


Речь не о том, что если загорятся пластоны то умрёшь от удушья.
Речь не о паропроницаемости ПВХ и крашенного дерева.
Речь о воздухопроницаемости притворов в закрытом состоянии и наличии в них, притворах, приточных устройств. О коих писано бОлее 20 лет назад и не изменено. Гос-во не запаковывает вас, чтоб дыханием тепло нагнетали )))[/quote]

Да не хочу я проветривать/приток делать тем, что ТЭЦы мне ночью фуняют, и шума не хочу, и пыли. Другое дело хорошие воздухоочистители, но чтоб не дорого и с функцией потепления/охлаждения.[/quote]
Буржуйку поставь.палку бросил-тепло,не бросил прохладно.
Серый:[quote="АД"] и наличии в них, притворах, приточных устройств.


"Приточные устройства", громкое название у обычных щелей...[/quote]
у круглой дырки в стене (ограждающей конструкции) рядом с окном (заполнением оконного проёма) название идентичное.
АД:[quote="злючка"]АД,


Речь не о том, что если загорятся пластоны то умрёшь от удушья.
Речь не о паропроницаемости ПВХ и крашенного дерева.
Речь о воздухопроницаемости притворов в закрытом состоянии и наличии в них, притворах, приточных устройств. О коих писано бОлее 20 лет назад и не изменено. Гос-во не запаковывает вас, чтоб дыханием тепло нагнетали )))[/quote]
Да не хочу я проветривать/приток делать тем, что ТЭЦы мне ночью фуняют, и шума не хочу, и пыли. Другое дело хорошие воздухоочистители, но чтоб не дорого и с функцией потепления/охлаждения.
злючка: те деревянные, что к зиме заклеивать надо. )

В Хабаре недалеко от Охотского моря заклеивали. Возле Японского и Балтийского - нет.
А здесь и подавно не надо. В учреждениях если..
АД: и наличии в них, притворах, приточных устройств.

"Приточные устройства", громкое название у обычных щелей...
просто К:[/quote]
Что такое откинулся?
Вентиляция жилья и терморегулирование с помощью окон - две большие разницы. Впрочем, кто вкусней морквы не кушал, тому про ананас не объяснишь.

Две большие разницы это воздух в городе и даже 15 мин. на авто за городом. Даже на горе в Бобрологе другой воздух. А посоветйте соответствующего уровня вентиляцию, чтоб не открывая окон - чистый воздух.
злючка:АД,

Речь не о том, что если загорятся пластоны то умрёшь от удушья.
Речь не о паропроницаемости ПВХ и крашенного дерева.
Речь о воздухопроницаемости притворов в закрытом состоянии и наличии в них, притворах, приточных устройств. О коих писано бОлее 20 лет назад и не изменено. Гос-во не запаковывает вас, чтоб дыханием тепло нагнетали )))
Серый:[quote="злючка"]АД, вы со своими "полезными" деревянными окнами и "вредным" пластиком опять могзи протирать будете? Читала я про ваши деревянные дышащие. Их сейчас так пропитывают всякими лаками и прочими долговечными консервантами, что неизвестно, что вреднее. Если вы конечно не про те деревянные, что к зиме заклеивать надо. )
И к разным счетчикам отношусь с сомнением.

АД как раз и имеет ввиду только старые деревянные окна, с щелями в палец. Это и есть самые экологичные...[/quote]
У меня таких на даче до э-э-э..., короче "на китайскую теплицу" ))
злючка:АД, вы со своими "полезными" деревянными окнами и "вредным" пластиком опять могзи протирать будете? Читала я про ваши деревянные дышащие. Их сейчас так пропитывают всякими лаками и прочими долговечными консервантами, что неизвестно, что вреднее. Если вы конечно не про те деревянные, что к зиме заклеивать надо. )
И к разным счетчикам отношусь с сомнением.

АД как раз и имеет ввиду только старые деревянные окна, с щелями в палец. Это и есть самые экологичные...
АД:[quote="просто К"][quote="злючка"]У меня район Предмостной - уже горячие (кайфата-а), форточки открыла, чтобы сушить и проветривать ))

Это правильно, для того и отопление в Сибири, чтобы его в форточку выпускать. Тысячей тонной больше, тысячей меньше, на Черемушки пыли и сажи высыплется с трубы ТЭЦ.[/quote]

Просто К, наверно, откинулся недавно и не в теме что уже не модно пугать утечкой тепла через приточные устройства. Вы ещё вытяжку запаяйте. Герметичные пластоны выбрасывают, вываливаться начали. Либо в них самих, либо рядом в стене дырку делают, чтоб припадать к ней за кислородом.
Лучше уж сажу соплями фильтровать, чем дышать пердежом (мы, вроде, постоянно пердим, просто изредка опасно и чувствуется) и отработанным дыханием воздухом, тем бОлее в бетонюге с эффективными теплоизоляторами внутри.[/quote]
Что такое откинулся?
Вентиляция жилья и терморегулирование с помощью окон - две большие разницы. Впрочем, кто вкусней морквы не кушал, тому про ананас не объяснишь.
АД, вы со своими "полезными" деревянными окнами и "вредным" пластиком опять могзи протирать будете? Читала я про ваши деревянные дышащие. Их сейчас так пропитывают всякими лаками и прочими долговечными консервантами, что неизвестно, что вреднее. Если вы конечно не про те деревянные, что к зиме заклеивать надо. )
И к разным счетчикам отношусь с сомнением.
  • Оставить комментарий
  • Войти