Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
При перевозке реакторов по красноярской трассе на дорогу вылилось масло
Мракобесам
+ 2 1
3 октября 2013 г. 11:51
заступницам:Катерина, LiSa, "не надо рвать тельняшку"! Какая от этого производства польза знаем только мы, проживающие рядом с этим самым заводом. Уж мы то видим,как лихо по ночам жгут факелы, никаких фонарей не надо. Здоровых на пальцах пересчитать. Здесь речь идет о жителях Большеулуйского района, которые от этого соседства имеют только большие проблемы. Налоги за землю также не поступают в казну района. В добавок ко всему еще эту БАЛДУ большую везут опять же к нам. Поэтому вы сами то верите в то, что пишете - "европейское качество, безвредно". Все это может быть там, а у нас так не будет. Все равно без нарушения не обойдется, потому как так не могем, не выгодно соблюдать все нормы., а жизнь наша человеческая она гроша не стоит.

Логика железная! Красноярский край живет за счет добыващей и перерабатывающей промышленности (Норникель, Ванкорнефть, Русал, АНПЗ и т.д.) все остальные предприятия "мелочь". Хотите жить в экологически чистом районе меняйте регион проживания. А еще лучше отправляйтесь в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.
заступницам
+ 3 1
1 октября 2013 г. 17:45
Катерина, LiSa, "не надо рвать тельняшку"! Какая от этого производства польза знаем только мы, проживающие рядом с этим самым заводом. Уж мы то видим,как лихо по ночам жгут факелы, никаких фонарей не надо. Здоровых на пальцах пересчитать. Здесь речь идет о жителях Большеулуйского района, которые от этого соседства имеют только большие проблемы. Налоги за землю также не поступают в казну района. В добавок ко всему еще эту БАЛДУ большую везут опять же к нам. Поэтому вы сами то верите в то, что пишете - "европейское качество, безвредно". Все это может быть там, а у нас так не будет. Все равно без нарушения не обойдется, потому как так не могем, не выгодно соблюдать все нормы., а жизнь наша человеческая она гроша не стоит.
шонвол:Сейчас начнется гололед и если эта бандура скатится в кювет ее придется резать на части чтобы поднять опять на дорогу либо бросить там

Ни кто его не бросит,потому что он хороший...
Нина:Стесняюсь спросить, а на месте нельзя было "это" собрать из запчастей? Ну, чтобы такого коня не тащить по дорогам.

Как я понимаю, это должна быть единая целостная конструкция, и там был какой-то особенный специализированный процесс сборки, чтобы реакторы потом смогли бесперебойно и качественно работать... Вот и приходится тащить))
Стесняюсь спросить, а на месте нельзя было "это" собрать из запчастей? Ну, чтобы такого коня не тащить по дорогам.
Невезучий. Насколько я знаю уже пощипали преподавателей ВУЗов и полицаев, т.е. все надбавки, которые были ранее, объявили повышением зарплаты.
СВ:Невезучий. Стоимость бензина в 50 рублей - это нормально. При одном условии - зарплата должна быть как в Европе от 2000 Евро у медсестер до 7000 Евро у врачей, т.е. от 80 000 рублей до 280 000 рублей.

Ну это в тех странах, где не построена вертикаль, обслуживающая интересы олигархов. И где не такая стабильность в умах.

Пенсионеров собираются пощипать,если чиновникам подрезают зряплату и сокращать начинают,какое повышение з/п?За какие шиши показуху строить по стране?Деньги влупят в олимпиаду в красноярске,а на востоке сотни тысяч человек без крова остались.450млн всем миром обрали на новые дома,так растащут большую половину.
Невезучий. Стоимость бензина в 50 рублей - это нормально. При одном условии - зарплата должна быть как в Европе от 2000 Евро у медсестер до 7000 Евро у врачей, т.е. от 80 000 рублей до 280 000 рублей.
Ну это в тех странах, где не построена вертикаль, обслуживающая интересы олигархов. И где не такая стабильность в умах.
*:Алекперов прогнозирует рост цен на бензин до 15% в 2014 году.. это из новостей... думается в эти проценты уже и заложены расходы на приобретение и транспортировку... евро-5-6...10.. зто конечно хорошо.. скинимся господа..

опливный кризис, который начался в этом году в России, в ближайшее время приведет к резкому повышению потребительских цен на бензин.
По мнению экспертов, при самом неблагоприятном развитии событий цены на российских заправках могут превзойти европейские. Это значит, что стоимость одного литра бензина составит около 50 рублей.
Как сообщает газета «Московский Комсомолец», росту цен на топлива будет способствовать несколько факторов. В первую очередь, это повышение экспортной пошлины на нефть с 1 октября 2013 года. Также в 2014 году правительство планирует внести изменения в налоговый механизм и увеличить ставки налога на добычу полезных ископаемых.
Rg:Это не монополия, это воровское правительство повышает акцизы.

Да, согласен. Кроме личного кармана, надо иметь бумажки, прикрыть жопу-обосрались по полной. Саммит на Русском, саммит в Питере, Универсиада Казани, подготовка к Олимпиаде... А оно нам надо. Да еще искусственный потоп Крымска, Дальнего Востока. Да еще трясет и топит Сочи, как предупреждение-одумайтесь люди! И на все эти природные и президеские катаклизмы нужны большие деньги. Клизьма в нужное место нужному человеку, и тем кто вопил-мы победили, обошла бы дешевле. Ога.
Алекперов прогнозирует рост цен на бензин до 15% в 2014 году.. это из новостей... думается в эти проценты уже и заложены расходы на приобретение и транспортировку... евро-5-6...10.. зто конечно хорошо.. скинимся господа..
ТТ:в сб тащили днём, собрали пробку, все гайцы возле дуры, на зоопарк в пробке похер. почувствовали себя быдлом в полной мере. кузнецов отстойный губер, отстойнейший.

Не спорю, небольшие пробки бывают, но ведь о них заранее предупреждают: где стоят реактора, куда планируют и т.д., есть же маршруты для объезда!
Катерина:[quote="Катерине"]По данным НИА (Независимое Информационное Агенство) в 2008 году Большеулуйский район (на его территории расположен Ачинский нефтеперерабатывающий завод) признан самым грязным районом в Красноярском крае. Я думаю, что сейчас мало что изменилось. Онкология у нас в районе зашкаливает, а по ночам зарево огромное довольно регулярно, что то сжигают, а днем факелы чуть тлеют. Сами то где проживаете и работаете? Надо полагать, что пресс-секретарем на этом заводе, если пишете неправду. Никто не спросил у населения, не разьяснил, чем чревата установка вот такого реактора, кто и как компенсирует им утраченное здоровье. Мы и без него мрем, не доживаем до пенсии. Вот сейчас народ увидел какую махину душегубную к нам везут и пребывает еще в шоке.

А давайте вспомним что было при Петре I?! Причем здесь 2008 год, когда на "дворе" давно 2013?! За этот год по информации НИА, Большеулуйский район тоже самый "грязный"?! Уж если в Ачинске и "грязный воздух", так только потому, что Глиноземный комбинат "коптит" и днем и ночью... На автомобилях каждое утро слой "металлической" пыли толщиной 2мм., уж явно АНПЗ не виновник этому. Я работаю не пресс-секретарем на этом заводе... И полагаю, что не стоит переходить на личности! А то может мне свой домашний адрес написать, или какую я заработную плату на своей работе получаю?! Причем тут суть вопроса, в обсуждениях, вы от темы![/quote]
Я вот полностью согласна с Катериной... Не надо валить с больной головы на здоровую, и если уж коснулись темы экологии, то действительно, глиноземный и цементный заводы, расположенные практически в черте города, - вот основные и главные источники грязи и пыли в городе! Вы присмотритесь: когда в город въезжаешь, великолепно видно, что весь этот чад в любую погоду и при любом ветре только на Ачинск идет! и причем тут АНПЗ?? И вот не надо, в и новостях, и в интернете уже неоднократно повторяли, в чем значимость и важность этих реакторов, какая от них польза (рост качества дизтоплив, увеличение объемов производства ит.д., и НАОБОРОТ - они участвуют в технолог.процессе, который лицензирован зарубежным компаниями и никакой опасности для окружающей среды не несет (т.к. герметичен) +о крае и городе постоянно говорят, привлекают внимание...)
в сб тащили днём, собрали пробку, все гайцы возле дуры, на зоопарк в пробке похер. почувствовали себя быдлом в полной мере. кузнецов отстойный губер, отстойнейший.
Cтуденту:Катя, наверное, учится в СФУ.
Вопросы ещё есть?

Ваша интуиция Вас подвела, я не учусь в СФУ...
студент:Ачинский НПЗ окружающей среде никакого вреда не приносит абсолютно. Зимой там самый чистый снег, не то что в городе Красноярск! ---------------------------------------------------- Это все большая ложь! грязнее Ачинска города не встречал, снег там зимою темно-серый. Глиноземный комбинат очистку то у вас включает хоть иногда?

Я не говорю ничего про Глиноземный комбинат!!! То, что АГК загрязняет город - очевидно и не обсуждается даже...
Виктор:Молодцы красноярцы,отстояли свой город от грязного и опасного производства!Нас,сельчан никто даже не удосужидся поставить в известность о том,что под самым боком будет еще одна *пороховая бочка*.Вот так вот,живи и бойся,что завтра нам преподнесут.

Виктор, не только Красноярцы отстаивали свой город, но и жители близлежайших городов!!! Нам тоже не безразлична экологическая обстановка в крае... И мы голосовали "против" строительства ферросплавного завода в г.Красноярск!!!
Катерине:По данным НИА (Независимое Информационное Агенство) в 2008 году Большеулуйский район (на его территории расположен Ачинский нефтеперерабатывающий завод) признан самым грязным районом в Красноярском крае. Я думаю, что сейчас мало что изменилось. Онкология у нас в районе зашкаливает, а по ночам зарево огромное довольно регулярно, что то сжигают, а днем факелы чуть тлеют. Сами то где проживаете и работаете? Надо полагать, что пресс-секретарем на этом заводе, если пишете неправду. Никто не спросил у населения, не разьяснил, чем чревата установка вот такого реактора, кто и как компенсирует им утраченное здоровье. Мы и без него мрем, не доживаем до пенсии. Вот сейчас народ увидел какую махину душегубную к нам везут и пребывает еще в шоке.

А давайте вспомним что было при Петре I?! Причем здесь 2008 год, когда на "дворе" давно 2013?! За этот год по информации НИА, Большеулуйский район тоже самый "грязный"?! Уж если в Ачинске и "грязный воздух", так только потому, что Глиноземный комбинат "коптит" и днем и ночью... На автомобилях каждое утро слой "металлической" пыли толщиной 2мм., уж явно АНПЗ не виновник этому. Я работаю не пресс-секретарем на этом заводе... И полагаю, что не стоит переходить на личности! А то может мне свой домашний адрес написать, или какую я заработную плату на своей работе получаю?! Причем тут суть вопроса, в обсуждениях, вы от темы!
Rg:Это не монополия, это воровское правительство повышает акцизы.

Все под контролем:-
Министр экономического развития нашей страны Алексей Улюкаев призвал граждан быть готовыми к росту безработицы.
Беседуя с прессой на инвестиционном форуме в г. Сочи, Улюкаев заявил следующее: в 2014 году экономическая ситуация ухудшится. А вслед за ней начнут исчезать рабочие места. «Объективно занятость — это запаздывающий индикатор вслед за ухудшением ситуации с экономическим ростом. Не сразу, но занятость начинает тоже сокращаться», — известил министр.
Катя, наверное, учится в СФУ.
Вопросы ещё есть?
Ачинский НПЗ окружающей среде никакого вреда не приносит абсолютно. Зимой там самый чистый снег, не то что в городе Красноярск! ---------------------------------------------------- Это все большая ложь! грязнее Ачинска города не встречал, снег там зимою темно-серый. Глиноземный комбинат очистку то у вас включает хоть иногда?
Молодцы красноярцы,отстояли свой город от грязного и опасного производства!Нас,сельчан никто даже не удосужидся поставить в известность о том,что под самым боком будет еще одна *пороховая бочка*.Вот так вот,живи и бойся,что завтра нам преподнесут.
Екатерина,неужели лапша на наши уши закончилась?
По данным НИА (Независимое Информационное Агенство) в 2008 году Большеулуйский район (на его территории расположен Ачинский нефтеперерабатывающий завод) признан самым грязным районом в Красноярском крае. Я думаю, что сейчас мало что изменилось. Онкология у нас в районе зашкаливает, а по ночам зарево огромное довольно регулярно, что то сжигают, а днем факелы чуть тлеют. Сами то где проживаете и работаете? Надо полагать, что пресс-секретарем на этом заводе, если пишете неправду. Никто не спросил у населения, не разьяснил, чем чревата установка вот такого реактора, кто и как компенсирует им утраченное здоровье. Мы и без него мрем, не доживаем до пенсии. Вот сейчас народ увидел какую махину душегубную к нам везут и пребывает еще в шоке.
Это не монополия, это воровское правительство повышает акцизы.
Владимир111:[quote="Катерина"][quote="ГАВ"]И приз за лучший комментарий получает Катерина! Уела всех. Меня по крайней мере точно)))

Просто не понятно зачем люди пишут то, о чем не имеют представления... =))) В процессе гидрокрекинга продуктом будет высококачественное топливо, использование которого позволит улучшить экологию Красноярского края, которая, как знаете, "хромает"...[/quote]
Во время крекинга, или раньше, цены на бензин будут расти, этот закон экономики мы знаем, но еще ни где видели, что б новое положительно влияло на экологию. давно рассчитано-увеличение мощности вредных производств, нагрузка на экологию возрастает в четверо.[/quote]
Владимир, к сожалению, цены на бензин в настоящий момент растут не из-за того, модернизируют нефтеперерабатывающие заоды или нет!!! Монополия - вот что делает цены на бензин заоблачными!!! Про экологию повторяться не буду, если интересно, прочитайте в предыдущем комментарии!
CВ:[quote="Катерина"][quote="ГАВ"]И приз за лучший комментарий получает Катерина! Уела всех. Меня по крайней мере точно)))

Просто не понятно зачем люди пишут то, о чем не имеют представления... =))) В процессе гидрокрекинга продуктом будет высококачественное топливо, использование которого позволит улучшить экологию Красноярского края, которая, как знаете, "хромает"...[/quote]

Катерина. Вы полагаете, что олигархи обеспокоены экологией Красноярска и Красноярского края?

Попросите Дерипаску закрыть КрАЗ. Он же закрывает свои заводы в Европейской части. А еще строится в Богучанах. зачем ему столько?

А еще про экологию объясните тех, кто арестовал Гринписовцев. Уверяю Вас, что от нефтяной платформы для экологии сплошной только вред.

А денег государство выделяет ЕЖЕГОДНО на ее содержание столько, что хватит всем учителям страны увеличить зарплату на 10 000 рублей.

Подумайте, Вам от этого какая польза?[/quote]
Я не в коем случае не защищаю олигархов!!! Я знаю, что они-то точно не обеспокоены экологией Красноярского края!!! Но это их дело! В этом с вами полностью согласна! Только вот олигархи никак не относятся к Ачинскому НПЗ! А про экологию я сказала потому, что дизельное топливо, которое будет выпускаться на установке гидрокрекинга будет содержать ультранизкое количество серы Она в свою очередь, проходя двигатели внутреннего сгорания наших с вами автомобилей, окисляется, а вредные вещества попадают в воздух, которым мы потом дышим! Следовательно, чем меньше серы, тем чише воздух! Про КрАЗ ничего вам не могу сказать... А "Гринпицевцев" арестовали потому, что нефтяная платформа - это не объект, куда можно "прийти" и устроить митинг против загрязнения окружающей среды. Думаю, что они просто выбрали не то место!!! При добыче нефти загрязнение неизбежно, так уж устроены процессы добычи любых ископаемых из недр земли! Но не об этом речь при обсуждении новостей о доставке реакторов на АНПЗ! Ачинский НПЗ окружающей среде никакого вреда не приносит абсолютно... Зимой там самый чистый снег... не то что в городе Красноярск!
vit:Хорошая машина, но не наша... Нам - только ладу приору.

Да, Ей по фиг знак-Уступи дорогу
  • Оставить комментарий
  • Войти