Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Нидерланды
Справа видно
Просьба о совете/помощи землячке из Красноярска
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти кого-нибудь, кто летит из Красноярска в Голландию в период с 16 по 28
февраля 2014. В марте здесь в Нидерландах выхожу замуж. Родители подарили обручальные кольца, надо их с кем-нибудь передать сюда. Российской гос. почтой переслать уже никак не успеют... DHL, FedEx, Гарантпост и другие компании золотые украшения к пересылке не принимают...
Родители живут в Красноярске. Может, кто-то кого-то знает, к кому-нибудь приезжают родственники из Красноярска?...
В Нидерландах живу в городе Almere. В конце марта еду навестить родителей, в свою очередь смогу тоже кому-нибудь помочь: отвезти/передать что-нибудь Вашим знакомым/родственникам в Красноярск. Лететь буду через Москву.
С уважением, Алена.
sibirian2014@yandex.ru
Саша, молодец! Правильный подход к жизни - как бесконечной развивающей возможности. Рада, что знаю тебя!
Александра
+ 4 0
30 сентября 2013 г. 23:07
сказки Венского леса, да, мой папа был главным архитектором города, когда я училась в школе. Но предвосхищая вопросы: ему не нравилась моя идея учебы в Москве, в МАрхИ я поступала два раза, а в Швеции училась на стипендию от Шведского Института.
Александра
+ 1 0
30 сентября 2013 г. 23:02
Я, минимальная зарплата с 23 лет и старше при 40-ка часовой рабочей неделе - 1.477,8€
е.в.:[quote="Диана Шаталова" Почитайте, да. И потом "успешность" - субъективное понятие
Почитала.
Ну, никто не пишет, что здесь с хлеба на воду (утрирую) перебивался, а там достиг небывалых высот.
Про субъективность: очень лего сравнить то, что человек имеет там и здесь. Какая субъективность-то?
Здесь улицы мел и там метет, ничего не изменилось.
Здесь участковым терапевтом прозябал, а там ведущий врач хорошей клиники. Тоже понятно.
а так-то в основном всё ровно: здесь работа, машина, съемная квартира. И там так же. Только часовой пояс изменился. Или климат.

Да вам-то какое дело? Порадуйтесь за людей.
[quote="Диана Шаталова" Почитайте, да. И потом "успешность" - субъективное понятие[/quote]
Почитала.
Ну, никто не пишет, что здесь с хлеба на воду (утрирую) перебивался, а там достиг небывалых высот.
Про субъективность: очень лего сравнить то, что человек имеет там и здесь. Какая субъективность-то?
Здесь улицы мел и там метет, ничего не изменилось.
Здесь участковым терапевтом прозябал, а там ведущий врач хорошей клиники. Тоже понятно.
а так-то в основном всё ровно: здесь работа, машина, съемная квартира. И там так же. Только часовой пояс изменился. Или климат.
е.в.:[quote="Диана Шаталова"][quote="е.в."]Если ты не можешь добиться чего-то дома, то в чужой стране не сможешь добиться и половины этого

мои герои тому исключение.[/quote]
Сегодняшняя героиня- в силу возраста. А из прошлых я не помню что-то успешных там из неуспешных здесь. Может, не всё читала.[/quote]
Почитайте, да. И потом "успешность" - субъективное понятие
Александра, получается, что на медстраховку уходит более 4000 рублей каждый месяц? И плюс 42 процента от зарплаты - это налоги? Каков же тогда средний уровень зарплаты у жителей страны?Сколько, к примеру, получают офисные работники, учителя и т.д.?
Диана Шаталова:[quote="е.в."]Если ты не можешь добиться чего-то дома, то в чужой стране не сможешь добиться и половины этого

мои герои тому исключение.[/quote]
Сегодняшняя героиня- в силу возраста. А из прошлых я не помню что-то успешных там из неуспешных здесь. Может, не всё читала.
е.в.:Если ты не можешь добиться чего-то дома, то в чужой стране не сможешь добиться и половины этого

мои герои тому исключение.
Если ты не можешь добиться чего-то дома, то в чужой стране не сможешь добиться и половины этого
Красноярец
+ 6 8
29 сентября 2013 г. 07:45
Нидерланды хорошая страна. Почти как Россия, но без мразей у власти
to Alexey.
Убогая серая мысля, человека застывшего в крепостном праве. "Вот мне хозяин велел с колен подЫматься. Надо же пахать". Но с "колен" поднимется только хозяин. А раб так и остается на коленях.
Я не вижу оснований ограничивать себя границами, которые придумал "некто". Моя родина весь земной шар и вселенная. Надо жить и развиваться мысля более широко, искать свое дело, команду, семью, предназначение, в любом месте, независимо от того кто и что пытается навязать мысль что "где родился там и пригодился". Это все бред.
Посмотрите на тех, кто вам эту мысль навязывает. Детишки в Оксфордах, дом на Майами, а счета в Швейцарии. Все остальное быдло-гониво транслируется для дальнейшей зомбификации зашоренных рабов.
Alexey:Любой приехавший из другой страны вызывает отвращение у коренных жителей и это, кстати, правильное проявление чувства "собственности", которой в данном случае является своя страна, своя территория, своя земля. Понятно, что к приехавшим русским относятся ни чуть не лучше, чем к приехавшим арабам, афро-американцам или мексиканцам, как бы ни старались скрывать свою "русскость" и стать "такими же, как те, кто здесь живёт веками". Далеко не каждый сможет жить и видеть на себе брезгливые взгляды, которые, повторюсь, кидают в сторону "понаехавших" заслуженно. Кто-то просто привыкнет, особенно смешные (или глупые) будут делать вид, что "этого нет", но это, скорее, психологический приём, развивающийся внутри оскорблённого "я". Многие прикрывают брезгливость со стороны окружающих тем, что занимают высокооплачиваемые должности на хорошей работе, однако это лишь ещё один способ "утешить" себя, так как простое коренное население не заглядывает в вашу "трудовую книжку", оно смотрит по принципу "свой" и "чужой". Не меньший смех вызывают те россияне, кто гордится, что уехал. Удивительно, но в большинстве других стран чувства гордости от того, что ты уехал нет, скорее, это воспринимается как необходимость, как вынужденная мера и результат безысходности. Никто не будет "радоваться" за такого человека, скорее похлопают по плечу и скажут: "Мы всё понимаем, возвращайся по-скорее, как сможешь". Но, как говорится, умом Россию не понять, особенно если у тех, кто гордится превращением в "араба", "мексиканца" и "афро-американца", этого ума нет.

У вас какие-то личные претензии или зависть? Какая может быть брезгливость к дизайнеру? Брезгливось она социальная , к бомжам, а рассовой может быть неприязнь и ненависть, русские - европеойдный тип. Национальный вопрос уже не так важен в европейской солянке.
Любой приехавший из другой страны вызывает отвращение у коренных жителей и это, кстати, правильное проявление чувства "собственности", которой в данном случае является своя страна, своя территория, своя земля. Понятно, что к приехавшим русским относятся ни чуть не лучше, чем к приехавшим арабам, афро-американцам или мексиканцам, как бы ни старались скрывать свою "русскость" и стать "такими же, как те, кто здесь живёт веками". Далеко не каждый сможет жить и видеть на себе брезгливые взгляды, которые, повторюсь, кидают в сторону "понаехавших" заслуженно. Кто-то просто привыкнет, особенно смешные (или глупые) будут делать вид, что "этого нет", но это, скорее, психологический приём, развивающийся внутри оскорблённого "я". Многие прикрывают брезгливость со стороны окружающих тем, что занимают высокооплачиваемые должности на хорошей работе, однако это лишь ещё один способ "утешить" себя, так как простое коренное население не заглядывает в вашу "трудовую книжку", оно смотрит по принципу "свой" и "чужой". Не меньший смех вызывают те россияне, кто гордится, что уехал. Удивительно, но в большинстве других стран чувства гордости от того, что ты уехал нет, скорее, это воспринимается как необходимость, как вынужденная мера и результат безысходности. Никто не будет "радоваться" за такого человека, скорее похлопают по плечу и скажут: "Мы всё понимаем, возвращайся по-скорее, как сможешь". Но, как говорится, умом Россию не понять, особенно если у тех, кто гордится превращением в "араба", "мексиканца" и "афро-американца", этого ума нет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Николай:
3) Насколько просто/сложно вести бухгалтерию малому бизнесу?

Бухгалтерию вести в Голландии малому бизнесу элементарно.
Александра:АД, там проезды вдоль домов. Просто масштабы совершенно другие.

Точно. Разглядел. Ж деревьями и зданиями можно просочиться вдоль канала
Александра
+ 2 0
27 сентября 2013 г. 22:18
АД, там проезды вдоль домов. Просто масштабы совершенно другие. Это Делфт, там центр города закрыт для автодвижения, поэтому оно не интенсивное и скорости низкие, а проезд только для жильцов домов, поэтому и стало возможно совместить тротуар с проезжей частью.
Не видно проезда для видимых авто
Александра
+ 5 2
27 сентября 2013 г. 21:21
Николай, у меня никакого официального статуса нет, я нахожусь в стране на основании вида на жительство, которое необходимо продлевать каждые пять лет. На гражданство, в принципе, уже можно было подавать документы год назад, но я пока в этом не вижу смысла. По поводу налогов со страховками - они тут высокие. В зависимости от уровня зарплаты высчитывается процент, у меня в пределах 42%. Плюс страхование здоровья. Здесь в зависимости от страховки, начиная с 107 евро в месяц и выше. По налогам на авто сказать ничего не могу, у меня его нет:) у моего молодого человека машина от работы в лизинге, но там немного другая история. И по малому бизнесу тоже ничего не скажу, никогда этим не интересовалась.
После проезда я никогда не выходила замуж и не заключала партнерство, официально мы не зарегистрированы, только прописаны по одному адресу.
1) Каков ваш официальный статус теперь и какие планы и возможности и в какие сроки будут в будущем? (внж, пмж, гражданство...)
2) Сколько примерно процентов от зарабатываемых денег уходит на налоги и обязательные страховки?
3) Насколько просто/сложно вести бухгалтерию малому бизнесу?
4) После приезда вы сразу вышли замуж или вступили в гражданское партнерство с иностранцем?
Приятно читать.
Хорошая девочка из хорошей семьи.
Напишите лучше про то, сколько народа уезжает из Красноярска - из за смога, беспредела, климата и социальных проблем.
И сколько мигрантов приезжает - проведите расследование журналистское.
  • Оставить комментарий
  • Войти