Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Автомобилист из Козульского района отсудил у дилера 2 млн рублей за ломавшийся 8 раз автомобиль
У кого нибудь есть любая новая тойота приобретенная у официального дилера в России? Если есть тогда посмотрите в условия Вашего договора купли-продажи и Вы там увидите в разделе "Автомобиль снимается с гарантии: много всего и самое главное "При эксплуатации и хранении автомобиля при -40С и ниже". Как вам такой расклад? и еще вопрос : А зачем продавец вносит такой пункт в договор?
у моего бати была новая семерка. так вот он тоже ни раз ездил по гарантии но так как запчасти отсутствовали а машин в автосалоне было предостаточно ему тупо меняли запчасти из какойнить еще не проданой тачки
Все очень просто: Незнание потребителем закона приводит к безнаказанным действием продавца. А я теперь с уверенностью могу заявить, что государство у нас правовое. Просто надо уметь отстаивать свои права. А не махать рукой "Ай все равно ни чего не докажешь...." Ему тоже много кто не верил.
М да, разошлись: наказать продавцов, засудить, оштрафовать... Сама с этим столкнулась, и со стороны продавца могу сказать, что покупатели вконец обнаглели! Зачастую сами не исполняя условия договора так и норовят залезть в карман и заглядывают на чужие с большим трудом заработанные деньги! Причем не всегда претензии объективны, некоторые явно надуманы. Лишь бы закуситься людям и по судам побегать, нервы потрепать! Я за то, чтобы помимо ЗЗПП ввели еще и закон о защите прав предпринимателей!
У меня бутылка хорошего французского вина в багажнике жигулей, жду подходящий повод, что бы откупорить пробку и выпить бокальчик вина.
Рено это тот же Автоваз только топором рубленное.
Трампампам
+ 3 0
25 ноября 2013 г. 13:42
Рено хорошая машина, зря вы так о французах!
+2:Ситроен? Мужик изначально рассчитывал бабла с дилера срубить. В здравом уме в Сибири такое авто по доброй воле никто не купит. Даже француз.
Потому что это г...о делают в Союзе давно.
Иномарки, собранные в России можно считать отечественными, ибо качество как у Автоваза...
Rolls-Royce Phantom стоит 700 000 долларов США а унего даже подогрева зеркал нет )
123:Давно пора наших продавцов учить работать. Поделом.

Продавцы должны были этот Ситроен перебрать и смазать перед продажей? ))
Один из толпы
+ 8 1
23 ноября 2013 г. 20:27
Василий:Я доверяю только Японскому производителю,остальное это деньги на ветер... хоть мерс,вмв,корецы,французы полная шляпа... ну как можно купить авто которое сделали картавые гомосеки...

Продать б/у авто корейское или европейское сделанное в России,на авторынке практически невозможно,даже по низким ценам...Японцы,даже 15-19 летние уходят на ура...
Проводник
+ 7 0
23 ноября 2013 г. 20:24
Сейчас и мое заявление по купленной у дилера KIA SOUL(с 05.2012г - 7 раз в ремонте!!!)на рассмотрение в суде!
Ждем результатов!
Ситроен отстой и это всем известно. Подвеска это головная боль заложенная конструкционно. Ну теперь он не повторит ошибки.
Отказать мужику в праве на возврат авто продавцу и потраченной суммы если авто это он купил в кредит!
P.S. А чтобы неповадно было!
не понимаю как можно покупать азиатские гниющие консервные банки, до европейцев им расти и расти!!!
Я доверяю только Японскому производителю,остальное это деньги на ветер... хоть мерс,вмв,корецы,французы полная шляпа... ну как можно купить авто которое сделали картавые гомосеки...
Не ставь другую щеку
+ 1 1
23 ноября 2013 г. 00:08
Бывалый:щас ООО «Меркурий» переоформят на бомжа и откроют ООО "Венера", и решение суда подтереться можно будет...

Зачем?
Достаточно продать фирму в другой район с долгом.
Директору в суде заявить, что новый собственник был в курсе.
По закону ни чего не смогут сделать, долг не будет взыскан.
страна идиотов... Сейчас на Дроме читал схожий случай с судом, только там кореиская машина. Почему у нас боятся отвечать за свои поступки ?
Изначально плохая была затея - купить ситроен.
123:Давно пора наших продавцов учить работать. Поделом.

Дак они потом жалуются ,что бизнесу в стране развиваться не дают.
+2:Ситроен? Мужик изначально рассчитывал бабла с дилера срубить. В здравом уме в Сибири такое авто по доброй воле никто не купит. Даже француз.

Да, надо было мужику купить КАМАЗ... Вот вещь... Ну или танк.. С нашими дорогами то... Только на таком транспорте и ездить...
Хотя наша федерал трасса в сторону Кемерово вполне приличная. В отличии от кемеровской
Ситроен? Мужик изначально рассчитывал бабла с дилера срубить. В здравом уме в Сибири такое авто по доброй воле никто не купит. Даже француз.
Да просто в итоге вы будете ездить на лошадях. Машин идеальных не бывает, риски по таким случаям автосалону приходится брать на себя. Поэтому будут дорожать машины в салонах.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Давно пора наших продавцов учить работать. Поделом.
щас ООО «Меркурий» переоформят на бомжа и откроют ООО "Венера", и решение суда подтереться можно будет...
  • Оставить комментарий
  • Войти