Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Возбуждено дело о гибели подозреваемого в ограблении красноярского магазина
скиф сибирский:Предупредительный никто не отменял, хоть ты мент, хоть погранец. Надо было в ноги шмалять. Расстояние было не думаю, что больше 15-20 метров. В человека хладнокровно стрелять надо быть немного больным, или в большом ненастроении...

Законы почитай, теоретик, в некоторых ситуациях есть право шмалять без предупреждений о намерениях. И кто сказал, что стреляют хладнокровно? Ты анализ крови в момент выстрела делал стрелку?
Предупредительный никто не отменял, хоть ты мент, хоть погранец. Надо было в ноги шмалять. Расстояние было не думаю, что больше 15-20 метров. В человека хладнокровно стрелять надо быть немного больным, или в большом ненастроении...
ПППВ:...дядьку жалко, до пенсии не доработал 5 лет...

Ему 59 лет, на пенсию в этом году. Он же не в Германии работает, чтобы ещё 5 лет отстреливаться.

Вообще-то, если он отслужил более 26 лет в МВД, он уже давно на пенсии.
да он давно пенсионер и пистолетов даже не игрушечных для таких случаев у него завались, товарищ в милиции всю жизнь отработал
«Работник нашего предприятия более 26 лет служил в органах МВД России и имеет непосредственный опыт обращения с оружием и его применения. Поэтому, на наш взгляд, он действовал квалифицированно и профессионально», — заключил представитель ФГУП «Охрана» МВД России.
...дядьку жалко, до пенсии не доработал 5 лет...
Ему 59 лет, на пенсию в этом году. Он же не в Германии работает, чтобы ещё 5 лет отстреливаться.
Не ставь другую щеку:[quote="A_I"]у нас такие законы, что применять оружие против преступника ты можешь не раньше, чем он тебя застрелит.

Все верно возбудили.
Стрелять в первого встречного низя.
Что он тебе сделал?
Даже если он стреляет в твою сторону, это еще не повод его убить.
Вот если бы полицейский был ранен, истекал кровью... вот тогда ради бога.
Почему я отсидел, убив троих из восьми на меня нападавших, когда у меня была сломана рука и три ребра, а полицейских не будет?[/quote]
да да, надо подождать пока он достанет оружие и выстрелит тебе в голову пару раз. и вот тогда ты точно будешь иметь право на ответные действия.
Не нойте раньше времени. Есть жмур, соответственно, есть и уголовное дело. По результатам расследования известят. Дяде его контора толкового адвоката должна нанять, есть там нюансы. Но дело, конечно, тухловатое. Вот поэтому в каждой машине на такой случай должен лежать игрушечный пистолетик.
Не ставь другую щеку
+ 2 6
14 января 2014 г. 16:23
A_I:у нас такие законы, что применять оружие против преступника ты можешь не раньше, чем он тебя застрелит.

Все верно возбудили.
Стрелять в первого встречного низя.
Что он тебе сделал?
Даже если он стреляет в твою сторону, это еще не повод его убить.
Вот если бы полицейский был ранен, истекал кровью... вот тогда ради бога.
Почему я отсидел, убив троих из восьми на меня нападавших, когда у меня была сломана рука и три ребра, а полицейских не будет?
мужик в кирзачах
+ 8 0
14 января 2014 г. 15:38
Уголовников защищает Российский Закон!И не фиг мешать им воровать,грабить и т.п..А то придумали постреливать по ним.
А еще у амеров есть достойная зарплата и пенсии и разрешение для старушки на пистолет чтоб защищаться....
Бадалай:[quote="джамбо"]Стрелять должен был по ногам, но не в "верхнюю часть туловища". И это не полицейский, а охранник. В 60 лет зрение уже не то. Может крадун паспорт доставал из кармана)))

И если бы этот раненый в ногу подозреваемый застрелил-таки охранника или проткнул монтировкой, то всё было бы правильно?[/quote]
По этому поводу у амеров есть хорошая поговорка: "Лучше пусть меня судят двенадцать, чем несут шестеро"
джамбо:Стрелять должен был по ногам, но не в "верхнюю часть туловища". И это не полицейский, а охранник. В 60 лет зрение уже не то. Может крадун паспорт доставал из кармана)))

И если бы этот раненый в ногу подозреваемый застрелил-таки охранника или проткнул монтировкой, то всё было бы правильно?
дядьку жалко, до пенсии не доработал 5 лет, сейчас головняк еще такой под старость лет с судами и нервами, а 5 минут назад был нормальным членом общества. Представим, что если бы и в ноги стрельнул, тот, если под говном был, то ему пофиг боль. Решать в такие секунды некогда, ты или тебя. Надо дядьку показать городу, я считаю не героем конечно, но жертвой обстоятельство точно. Покажите нам еще прокурора с его комментариями, который решение принял. Родственников невинно убиенного еще потерпевшими признают и ему повесят моральный вред, если вина будет. КОШМАР товарищи.
Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след.
Дуб годится на паркет, - так ведь нет:
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили те дубы на гробы.
Каждый взял себе надел, кур завел и там сидел
Охраняя свой удел не у дел.
И без опаски старый хрыч бабло ворует, хнычь не хнычь.
Ох, скорей его разбей паралич!
Ободрав зеленый дуб, дядька ихний сделал сруб,
С окружающими туп стал и груб.
И ругался день-деньской бывший дядька их морской,
Хоть имел участок свой под Москвой.
Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка -
Сказка впереди.
Нету мочи, нету сил, - Леший как-то недопил,
Лешачиху свою бил и вопил:
-Дай рубля, прибью а то, я добытчик али кто?!
А не дашь - тогда пропью монтировку!
И невиданных зверей, дичи всякой - нету ей.
Понаехало за ней егерей.
Так что, значит, не секрет: Лукоморья больше нет.
Все, о чем писал поэт, - это бред.
Ты уймись, уймись, тоска,
Душу мне не рань.
Раз уж это присказка -
Значит, дело дрянь.
джамбо:Стрелять должен был по ногам, но не в "верхнюю часть туловища". И это не полицейский, а охранник. В 60 лет зрение уже не то. Может крадун паспорт доставал из кармана)))

Хороший стрелок - завалил одним выстрелом. Паспорт подозреваемый, наверно, в магазине на прилавок положил, чтобы облегчить поиски...
джамбо:Стрелять должен был по ногам, но не в "верхнюю часть туловища". И это не полицейский, а охранник. В 60 лет зрение уже не то. Может крадун паспорт доставал из кармана)))

да, надо было ляжку прострелить и хотя тут тоже возможен летальный исход, совсем другой базар был бы при любом раскладе.
Стрелять должен был по ногам, но не в "верхнюю часть туловища". И это не полицейский, а охранник. В 60 лет зрение уже не то. Может крадун паспорт доставал из кармана)))
Жаль охранника. Искренне жаль.
Маразм какой-то.
один из нас
+ 9 0
14 января 2014 г. 14:34
Вот и чешите репу товарищи, как себя на улице вести, или просто в морду получать и терпеть, или боятся как бы через чур сильно не обидеть нападавшегою?!
один из нас
+ 9 0
14 января 2014 г. 14:31
Ну дак была уже подобная история несколько месяцев назад на рынке в Москве, когда помоему азербажанец при задержании его родственника, менту кастетом голову проломил у всех на глазах, какое там оружие, только возглосы были на подобии: "ну ребята, ну не надо". и это притом, что с этим пострадавшим коллеги были(((
Театр абсурда - страна Россия!
Украл булку хлеба - 5 лет тюрьмы! Украл миллиарды - халатность!
Грабитель прет с пистолетом и монтировкой на стража закона при исполнении, не смей стрелять! А что должен делать - череп и пузо подставлять по пулю или монтировку?!
ПАТРИОТ родного края
+ 26 0
14 января 2014 г. 14:12
Конечно было бы лучше если бы чел завалил полицая монтажкой, а потом ствол всплыл бы на каком-нибудь трупе. Семье полицая дали бы квартиру и денег в мильон рублей. А так могут лишить семью кормильца. Правовое государство, мля. У нас уже много было случаев когда менты получали по тыкве и за это давали только штрафы. А мент это представитель закона. И если я кинулся на мента, значит я кинулся на закон. Если на закон можно кинуться, на кой хрен тогда законы? Утырки-депутаты хрен подпишутся за мента. Защитники хреновы народа.
Наши следственные органы и прокуратура чётко направлены своей деятельностью на то, чтоб наказать как можно больше полицейских. Настоящие преступники на свободе, а те, кто выполнял свой долг и защищал свою жизнь будут нести наказание...
Генасвалей:Вот все ругают Пендосию, но ведь там бы уже наградили такого полицейского. Там все знают что, идти против полицейского нельзя, получишь пулю. Законы работают. А тут что? Дышло. "Нормально" бы было, если бы это обожратое быдло накинулось на полицейского и долбануло его монтировкой, отобрало пистолет. Бред. Полицейский молодец. Все правильно сделал.

а у нас его под суд отдадут. законы наши пишут не приходя в сознание
Генасвалей
+ 53 3
14 января 2014 г. 14:04
Вот все ругают Пендосию, но ведь там бы уже наградили такого полицейского. Там все знают что, идти против полицейского нельзя, получишь пулю. Законы работают. А тут что? Дышло. "Нормально" бы было, если бы это обожратое быдло накинулось на полицейского и долбануло его монтировкой, отобрало пистолет. Бред. Полицейский молодец. Все правильно сделал.
Прохожий
+ 38 1
14 января 2014 г. 14:03
Что за гнилая система ? Идиотизм..
какой меткий мужчина!
Жалко охранника.
у нас такие законы, что применять оружие против преступника ты можешь не раньше, чем он тебя застрелит.
Эту бы энергию да на поиски второго подозреваемого...
  • Оставить комментарий
  • Войти