Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительница Таймыра в суде добилась отмены диагноза об умственной отсталости внука
У меня такая же ситуация пед. запущенность учился с 3 класса в школе 8 вида, в ПНД стоит диагноз УО. Я сдавал ГИА, ЕГЭ в 2014 на камеры сдал без проблем. Учусь в институте заканчиваю 1 курс. Наверно мне придётся обращаться в суд врачи в ПНД меня не слушают.
Когда уже Россия отойдет от Сталинизма. На каждом углу кричат демократия! Все через одно место проходит.
Сосед:давно всем ясно, что психиатрия - лженаука геноцида, просто так удобнее - чуть не так мыслишь - извольте быть привязанным и галаперидольчику не жалеть.

Давно живу и заметил, что так рассуждают те, кто побывал в лапах психиатров:"белочники" запойные, армейские и уголовные косилы, диссентура старой закалки. Терминология и та белоленточная.
Вы сейчас про полено рассуждаете,или про живого человека,папы карлы домотканные.Его жизнь и так без вины виноватым сделала-мамашку-сволочь дала. А сколько вокруг "доброжелательных" и "сострадательных". Если по этому форуму судить,то мы достигли своего дна цивилизации.Если бабушка пытается помочь внуку вернуться к нормальной жизни-это плохо,а запиндятинское светило медицины,не желающее признавать свою ошибку-это здорово. Главное убрать с глаз тех,кто от нас(замечательных) отличается. Не знаю как там в Спарте,может и миф,а у нас в 21веке -Спарта- реальность.((
Болик-лелик
+ 1 0
3 февраля 2014 г. 08:58
С таким диагнозом заперли бы в интернат на всю оставшуюся жизнь.И что хорошего?Бабушка все сделала правильно.
Мистер Икс
+ 0 3
3 февраля 2014 г. 07:22
Вот начнется призывная комиссия в военкомате, та же самая бабушка подаст в суд на больницу за невыявленный психиатрический диагноз.
_:[quote="Сева"]
[quote="Сосед"]
Вот берия, девушек любил, в том числе и несовершеннолетних, крал и насиловал, педофилом наверное был. А большой страной правил, и говорят умный был.

Берлускони половину итальянских девок отодрал. И чо? Никто особо не пеняет. Хотя на других направлениях успехов у него меньше, чем у Л.П. Не оправдываю тов. Берия скажу, что страсть к нимфеткам есть у многих. Лишь бы работе не мешало и не заменяло оную.
добрыйЭэх
+ 0 3
24 января 2014 г. 18:38
Ыть,я согласна с тобой. А никто и не понял,что в коррекц.школе пацану помогли наверстать упущенное. Надо было там закончить началку,а потом через комиссию -в обычную школу.А бабка "сваляла дурака",теперь пацан "съедет". Сужу по своему опыту работы.
давайте ещё древнюю Спарту вспомним - чуть косорыл родился - нафиг, со скалы давай - до-свидания... миф, конечно, но концепция интересная. особенно для тех, кто жил под скалой.
Наша психиатрия всегда была карательным инструментом, не имеющим ничего общего с медициной
А нечего сваливать воспитание на учителей и школу. В школе должны учить, давать знания, а не воспитывать. Не умеешь в уже сознательном возрасте сидеть ровно и не мешать другим, не можешь понять объяснения из-за того, что не способен слушать других - вали туда, где все такие, где будут с таким возиться. Такое поведение свидетельствует о том, что человек не способен адаптироваться к обществу, не может существовать в социуме, что значит - требует усиленного внимания специалистов по подобному поведению.
Не смогли родители вовремя дать начальное воспитание, не занимались, не развили коммуниативность, не социализировали, у ребёнка не появились способности к образованию - всё, время упущено и дальнейшее обучение будет уже сложнее и через коррекцию.
Получили ослабленный "синдром маугли" - ребёнок не способен обучаться и ограниченно социализируется.
Сейчас у учителей такая "бумажная" загрузка, что им проще "выдавить" менее активно схватывающих детей в коррекционную школу или Центр образования (бывшие вечерние). И потом родители и учителя бывших "вечёрок" начинают ребенка "натаскивать". Хорошо, если родители с головой, многие дети остаются с 9-ю классами. Раньше в вечерних обучение начиналось с восьмого класса, сейчас с пятого. Отсюда и выводы.... Печальные!
Сева:Спасибо" суду! Он не псих, у него просто гены!...
Это сейчас его переведут в обычную школу?!
Держитесь училки штудируйте методички, не один нос теперь будет разбит у одноклассников!
Да и бабка я так понял научится свободу любить!

Ситуация двоякая, с одной стороны- как же так, ребенка признали умственно отсталым, обидели и т.д. - все дружно ругаем психиатрию, а с другой стороны (стороны родителей), чьи дети вынуждены учиться в одном классе с такими детьми, как им быть? У моей дочери в 2 класе был такой одноклассник, весь класс страдал от него пока его в коррекц. школу не перевели
_:[quote="Сева"][quote="Сосед"]давно всем ясно, что психиатрия - лженаука геноцида, просто так удобнее - чуть не так мыслишь - извольте быть привязанным и галаперидольчику не жалеть.


Чуть не так мыслишь (или вообще не мыслишь?)?!
У меня знакомая психиатр "досматривает", типа педофилов, которые когда-то прошли лечение! По ходу они "здоровые", приходят на осмотры, что-то там принимают! В общем, амбулатории! Спрашивает у них - типа бывают срывы, а те: нет, как только потянет, так сразу таблетку в рот! Она конечно "верит", что люди выздоровили!
Тема болезненная с башкой, кто там разберет?![/quote]

Вот берия, девушек любил, в том числе и несовершеннолетних, крал и насиловал, педофилом наверное был. А большой страной правил, и говорят умный был.[/quote] те черти ещё тот диагноз...
Сева:[quote="Сосед"]давно всем ясно, что психиатрия - лженаука геноцида, просто так удобнее - чуть не так мыслишь - извольте быть привязанным и галаперидольчику не жалеть.


Чуть не так мыслишь (или вообще не мыслишь?)?!
У меня знакомая психиатр "досматривает", типа педофилов, которые когда-то прошли лечение! По ходу они "здоровые", приходят на осмотры, что-то там принимают! В общем, амбулатории! Спрашивает у них - типа бывают срывы, а те: нет, как только потянет, так сразу таблетку в рот! Она конечно "верит", что люди выздоровили!
Тема болезненная с башкой, кто там разберет?![/quote]
Вот берия, девушек любил, в том числе и несовершеннолетних, крал и насиловал, педофилом наверное был. А большой страной правил, и говорят умный был.
Сейчас в школах, при поступлении в первый класс, просят ребенка нарисовать человека. Так вот, если тот не прорисует по пять пальцев, все уши, нос, глаза и прочие части тела, а начертает что-то вроде "палка, палка, огуречик", то ему вполне могут приписать "8 тип", и отправить в школу коррекционную или просто в школу попроще. Никто не хочет портить себе статистику в школах. Это страшно!
Сосед:давно всем ясно, что психиатрия - лженаука геноцида, просто так удобнее - чуть не так мыслишь - извольте быть привязанным и галаперидольчику не жалеть.

Чуть не так мыслишь (или вообще не мыслишь?)?!
У меня знакомая психиатр "досматривает", типа педофилов, которые когда-то прошли лечение! По ходу они "здоровые", приходят на осмотры, что-то там принимают! В общем, амбулатории! Спрашивает у них - типа бывают срывы, а те: нет, как только потянет, так сразу таблетку в рот! Она конечно "верит", что люди выздоровили!
Тема болезненная с башкой, кто там разберет?!
Да это на самом деле массовое явление. Во многих школах есть коррекционные классы. Дети так скажем нормальные поделены на виды которые занимаются так же в разных классах. Одним словом ситуация печальная. Хотя это и всегда было. Посмотрите на дороги - легкая умственная отсталость с нарушением поведения у водителей наблюдается сплошь и рядом.
давно всем ясно, что психиатрия - лженаука геноцида, просто так удобнее - чуть не так мыслишь - извольте быть привязанным и галаперидольчику не жалеть.
Спасибо" суду! Он не псих, у него просто гены!...
Это сейчас его переведут в обычную школу?!
Держитесь училки штудируйте методички, не один нос теперь будет разбит у одноклассников!
Да и бабка я так понял научится свободу любить!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Косил внучек. Бабушка его быстро раскусила.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да нормальной работы не увидишь с таким диагнозом. Запись в карточке сломает всю жизнь.
А то бы и в армию не призвали...
  • Оставить комментарий
  • Войти