Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Норильске выясняют обстоятельства гибели младенца во время купания
Болик-лелик
+ 0 1
3 февраля 2014 г. 08:47
АД:ЕВ, Нет у меня никакой системы воспитания - не образованные мы педагогически. Тока по здоровью что, немного понимаем.

Приезжаю на озёра Красноярские, через час толпа вокруг. На Красноярском море летом соседка через 2 дня подходит, увидела дочь в полгода, спящую на дерюге на земле, и говорит: думала что с куклой тренируетесь - совсем не плачет. Еду в автике - пара женщин точно восхитится. На неделе заходил в Али-Бабу после садиков, так выпившие мужики! комплиментами засыпали, всего лишь увидев как уходят-собираются дети 6 и 3 лет. Дочь завязала молодому шапочку напослед, так те чуть слезу умиления не пустили и начали бартер предлагать))))
Все: "Какие воспитанные, какие воспитанные", при этом отмечают "Всё сами, сами".
Конечно сами воспитались, ясным умом, без замороченных соседей типа родителей.
И болеют мало, ибо форточки открыты часто.

Не поверите, дочь сама писать, читать и считать учится. Конечно, ничего толком не умеет, но в садике на стенке тока её рисунок подписан.

В общем делов ноль, и хлопот тоже.
Молодые ж ещё они)))

словесный понос!
Люди вы себя видите напали как коршуны а бедная мать без скорой с мужем и дня прожить не могут я её знаю уж поверти ей очень плохо и как ей дальше жить это вот вопрос на всю жизнь
Алена:Послушайте люди у нас и так горе ни кому такого не пожелать слава богу что такое с вами никогда не случится. Не надо к нам в душу лесть и так плохо вот так получилосьбуду винить себя до конца жизни.!!!!

кыш!
Послушайте люди у нас и так горе ни кому такого не пожелать слава богу что такое с вами никогда не случится. Не надо к нам в душу лесть и так плохо вот так получилосьбуду винить себя до конца жизни.!!!!
"...и нашел я, что горче смерти женщина..."(Екк.7,26). Не случайно древний мудрый Восток глассил: "Хотите испортить общество - испортите женщину".
Помню лежу ночью в кроватке младенцем бессловесным, а предки вопрошают" Спишь ли?". А я за день так устал их трочить, что орать не стал и просто подумал: "Вот дуры то, занимайтесь своими делами, завтра продолжу воспитание".
Нина:А вот мне к кому присоединиться - к АДу или к мамочкам, у которых дети беспокойные? Дочь спала как убитая с самого роддома и была самостоятельная всегда, как дети у АДа, причем я ее не учила специально. А сын кричал первые четыре месяца почти без остановки и, чтобы мне не падать в обмороки от усталости, к помощи привлекались все - муж, свекровь, сестра, хотя конечно основная нагрузка падала на мамочку. И потом он очень беспокойно спал вплоть до шести лет, такая у него психологическая конституция. Так что дети даже в одной семье могут быть очень, очень разными.
А успокаивала грудничка я так - ложилась на диван, его клала себе на грудь и покачивалась из стороны в сторону, он, чувствуя тепло, постепенно засыпал. А в качестве страховки около дивана я клала много подушек, чтобы если я засну, а он свалится, то на мягкое. Дети тяжело даются (((

Второй и мальчик, конечно тупей и слабей. Мы просто держали себя в руках - не мешали ему и он быстро перестал наращивать мощности по тренингу нас.
доктор Комаровский
+ 10 0
26 января 2014 г. 00:33
чисто практически даже купаться с ребёнком, тем более таким маленьким, весьма непросто. Как из ванны выходить, как его обрабатывать сразу, хотя сама мокрая и т.д.
Отписалось уйма народу, но одни эмоции. 3-месячного ребёнка купать с собой в общей ванне как минимум не гигиенично (+ температурный режим можно не расчитать-перегреть), практически до полугода зачастую в ванночке, да ещё и в кипячёной воде с марганцем или травами. А самому лезть в ванну, да ещё с устатку-конечно вырубишься. Очень необдуманный поступок.Трагедия.Жаль дитя и маму.
Анна:[quote="&&&&"]Не могу найти ни одного оправдания этой женщине, хотя очень хочется...

Ну значит, не имеете вы детей грудных, которые даже три часа подряд поспать не могут, кричат постоянно. Вы представьте, какая степень усталости у не была, что она с трехмесячных ребенком отрубилась просто? может, у нее и мужа -то нет, и родни поблизости, и помочь вообще некому. А может, и есть родня, но думает: сама родила, сама и крутись как хочешь[/quote]
Очень легко так жить, наверно, когда результаты своих глупых поступков можно свалить на кучу детей, усталость, отсутствие помощников и еще на что-нибудь, но только не на собственную бездумную Авось.
мама:3 часа укачиваешь

Если б меня три часа трясли, я бы тоже орала.
мама:[quote="АД"][quote="гость"] мама решила его вымыть вместе с собой взяла ребёнка в ванну


Образованная мама даже в родительскую постель младенца не положит, не говоря про воду, которую из ванны все дети хлебают. Дышать на детей нельзя, не то что целовать в лицо. Человек очень грязная скотина, линяет страшно, даже пердим постоянно незаметно, не говоря про болезни изо рта после улицы[/quote]
хахаха, у меня ребенок не спал вообще до 8 месяцев, 3 часа укачиваешь, 10 минут подремлет и вперед. выход был только спать с ним - так мы спали часов 6 хоть за ночь и это давало силы пережить следующий день. так что не знаете - не пишите. а то развелось тут экспертов.[/quote]
да у всех по-разному. некоторые просто любят судить со своей колокольни.
из любого положения есть как минимум 2 выхода
АД:[quote="гость"] мама решила его вымыть вместе с собой взяла ребёнка в ванну


Образованная мама даже в родительскую постель младенца не положит, не говоря про воду, которую из ванны все дети хлебают. Дышать на детей нельзя, не то что целовать в лицо. Человек очень грязная скотина, линяет страшно, даже пердим постоянно незаметно, не говоря про болезни изо рта после улицы[/quote]
хахаха, у меня ребенок не спал вообще до 8 месяцев, 3 часа укачиваешь, 10 минут подремлет и вперед. выход был только спать с ним - так мы спали часов 6 хоть за ночь и это давало силы пережить следующий день. так что не знаете - не пишите. а то развелось тут экспертов.
38:[quote="АД"][quote="татьяна"]не имеющие детей с начало заимейте а потом рассуждайте и, посмотрите как они у вас крепко в два часа ночи будут спать , трёхмесячные вообще через каждый час просыпаются то описались то обкакались то кушать просят через каждые 2 часа ,их надо подмыть да ещё боятся есть такие не подмоишь крик стоит, -


))))))))))))))))))))
Какие родители - такие и дети. Жена, с обоими!, раз-два за ночь вставала и всё.[/quote]

вам просто повезло...[/quote]
Рожайте не игрушки себе, а соседей. Просто восполняйте поголовье человечества и Вам повезёт
не тролль
+ 3 0
25 января 2014 г. 04:36
АД:Гость так и остался младенцем.

Животики болят от того что сепаратор хавает всё подряд. Моя сразу выкупала от какого продукта колики и исключала его.
Поначалу ... Колики или что там пошли, согнул отпрыска как тряпочку и выпустил из него газ. И истерика пройдёт.
И так не раз, пока сам пердеть не научится

не всегда. я сидела на строгой диете (творог, кипяченая вода, чай для лактации и куриный бульон), а дочка орала как резана. ТРИ ДНЯ я пила только одну воду кипяченую, а она все равно орала.
В итоге у меня начало молоко пропадать, потом забила и стала почти все есть. Так что у все по-разному.
И еще - дети разные. МОей два месяца, она может сутки почти не спать (играть по 4 часа, отрубаться на 30 минут и снова бодорствовать) - вот хз чо с этим делать.
Не могу понять мать, которая взяла младенца с собой в ванну. Она была уверена, что у не нет никаких инфекций? Детей такого возраста, обычно, отдельно купают, по режиму. Не знаю кому сочувствовать здесь...
Анна:[quote="&&&&"]Не могу найти ни одного оправдания этой женщине, хотя очень хочется...

Ну значит, не имеете вы детей грудных, которые даже три часа подряд поспать не могут, кричат постоянно. Вы представьте, какая степень усталости у не была, что она с трехмесячных ребенком отрубилась просто? может, у нее и мужа -то нет, и родни поблизости, и помочь вообще некому. А может, и есть родня, но думает: сама родила, сама и крутись как хочешь[/quote]
Какого хрена рожает тогда?
ПАТРИОТ родного края
+ 0 12
24 января 2014 г. 21:49
Натка:третий ребенок в 26 лет, и на фига оно надо было? что за конвейер?

Ну вот. Конвейер остановлен. Двое есть. Третий оказался по залёту. Поздно поняла что три-это перебор, вот и избавилась.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мать жалко, конечное, но доля безответственности присутствует. Зачем с собой в ванну? Первый раз такое слышу. Всегда в маленькой ванной купают таких малышей. Мы с месяца одевали круг для купания, но стояли или мы с мужем, или с матерью мужа.
АД:[quote="татьяна"]не имеющие детей с начало заимейте а потом рассуждайте и, посмотрите как они у вас крепко в два часа ночи будут спать , трёхмесячные вообще через каждый час просыпаются то описались то обкакались то кушать просят через каждые 2 часа ,их надо подмыть да ещё боятся есть такие не подмоишь крик стоит, -


))))))))))))))))))))
Какие родители - такие и дети. Жена, с обоими!, раз-два за ночь вставала и всё.[/quote]
вам просто повезло...
да ну на...й..все воду с морганцовкой делают...чуть ли не кепяченую воду...в ваночку малэнькую...гон какойто
Бедняжка, ну что же ты так. Уснула наверно от усталости. Искренне сочувствую, держись.
Редактор
+ 11 3
24 января 2014 г. 15:38
Материнский инстинкт дает НОРМАЛЬНЫМ матерям сил, чтобы уберечь своих, порой очень сложных детей, от травм и тем более от гибели. Мы не спим сутками и только ребенок засыпает сразу отрубаемся, НО стоит ему просто крякнуть мать сразу просыпается, не важно одну и несколько ночей она не спала. Откуда в нас берутся силы одному Богу известно. Трагедия страшная! И здесь как ни странно больше жалко мать, ей теперь с этим жить! Но...сама виновата и нет ей никакого оправдания!
Мне страшно слышать эти комплименты. Ладно там за первые места, но на ровном месте за обычные вещи - это пипе-ец
АД:ЕВ, Нет у меня никакой системы воспитания - не образованные мы педагогически. Тока по здоровью что, немного понимаем.

Приезжаю на озёра Красноярские, через час толпа вокруг. На Красноярском море летом соседка через 2 дня подходит, увидела дочь в полгода, спящую на дерюге на земле, и говорит: думала что с куклой тренируетесь - совсем не плачет. Еду в автике - пара женщин точно восхитится. На неделе заходил в Али-Бабу после садиков, так выпившие мужики! комплиментами засыпали, всего лишь увидев как уходят-собираются дети 6 и 3 лет. Дочь завязала молодому шапочку напослед, так те чуть слезу умиления не пустили и начали бартер предлагать))))
Все: "Какие воспитанные, какие воспитанные", при этом отмечают "Всё сами, сами".
Конечно сами воспитались, ясным умом, без замороченных соседей типа родителей.
И болеют мало, ибо форточки открыты часто.

Не поверите, дочь сама писать, читать и считать учится. Конечно, ничего толком не умеет, но в садике на стенке тока её рисунок подписан.

В общем делов ноль, и хлопот тоже.
Молодые ж ещё они)))

Да обсуждали уж не раз. Есть много принципов воспитания ( или скорее ухода). Но сейчас все больше мамаш предпочитают наиболее заморочные и дурные. "В гамаке на лыжах"
Их выбор, конечно. Но детишек жалко.
  • Оставить комментарий
  • Войти