Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владельцев переделанной под гостинки квартиры в Красноярске обязали избавиться от лишних санузлов
Потапыч:Думаю таким покупателям можно смело идти за справкой в психушку. Думаю должны выдать, а потом бежать в суд, что "обманули убогово" :)
Да как минимум жаль этих людей. Понятно, что неосмотрительно поступили. Все стремятся купить хоть угол какой. При этом на вновь образованный объект недвижимости должен быть и тех. паспорт. Тут БТИ в теме.
Серый:[quote="Потапыч"]
И что есть дибилы которые это покупают за нормальные деньги ???

Покупателей полно, и гостинки эти до сих пор разлетаются как горячие пирожки. Всё дело в цене, если полноценная гостинка 16 м2 стоит 1100 тыр, то такая же доля - 700 тыр...[/quote]
Не экономил бы ты поп на дешевизне (С)
Потапыч:[quote="АГА"]Потапыч. А почему у продавца-то горе? Он лицо заморозит и поклянется здоровьем покупателя,что продал долю сколько там едениц от общей площади ,а чего там наворочали покупцы-это их дело. У нас же все все знают,но пока по лбу не прилетит,тупо лезут в аферные мероприятия,теряя деньги и здоровье.


Думаю после такого решения суда у горе покупателя будет повод подать в суд на продавца. Что продал непонятно что. (Хотя фиг его знает что написано в договоре и что в плане указано)[/quote]
Ну да, бедный покупашка не видел что покупает и куда вселяется! Ересь полнейшая!
Потапыч:Думаю таким покупателям можно смело идти за справкой в психушку. Думаю должны выдать, а потом бежать в суд, что "обманули убогово" :)

а кто-то из местных тут фестивалил после взрыва газа на высотной, доказывал, как это замечательно выгодно- доля в квартире.
Вот, не вспомню.
"Один из собственников, мужчина, обжаловал судебное решение, ссылаясь на то, что самовольную перепланировку он не совершал, а приобрел жилье, уже переоборудованное под комнату гостиничного типа." - называется включил дурака, как будто не сознавал того, что покупает изначально чёрти что, а не настоящую гостинку. Давить надо этих перепланировщиков, такое порой намутят, что всему дому после расхлёбывать приходиться!
Потапыч:
И что есть дибилы которые это покупают за нормальные деньги ???

Покупателей полно, и гостинки эти до сих пор разлетаются как горячие пирожки. Всё дело в цене, если полноценная гостинка 16 м2 стоит 1100 тыр, то такая же доля - 700 тыр...
Думаю таким покупателям можно смело идти за справкой в психушку. Думаю должны выдать, а потом бежать в суд, что "обманули убогово" :)
АГА:Я же тебе говорю,что ни хрена там не указано конкретно. Кадастровый план по старому проекту(на всю квартиру),без дополнительных горшков и новых батарей,а в договоре: Пупкин продал Жопкину 18/54 долей и фсе. Весь сволочизм в том,что все регистрирующие и прочие надзирающие это видят влет ,без микроскопа,но всем нас..ть на личные проблемы таких покупателей.

И что есть дибилы которые это покупают за нормальные деньги ???
Я же тебе говорю,что ни хрена там не указано конкретно. Кадастровый план по старому проекту(на всю квартиру),без дополнительных горшков и новых батарей,а в договоре: Пупкин продал Жопкину 18/54 долей и фсе. Весь сволочизм в том,что все регистрирующие и прочие надзирающие это видят влет ,без микроскопа,но всем нас..ть на личные проблемы таких покупателей.
Буржуй:На самом деле это распространенный бизнес. Покупают большую квартиру. Пилят. Получают свидетельства и в путь. Спрос на малое жилье совсем не малый. И разлетается это счастье очень быстро. Потому и ипотеку на такое жилье не дают.

Так в банках не дибилы сидят. Они прекрасно понимают что это за лажа.
АГА:Они до того обнаглели от безнаказанности,что стали переделывать квартиры выше первого этажа. Представьте себе,что все эти сортирные сооружения прорвало и пожалуйте:на соседей снизу полилось с четырех углов. Как вам перспектива ? Такое гостиничное бытие закончится вселенским мордобоем-стенка на стенку.

Да. например, у меня квартира в городе на 7-м этаже, а выше и ниже- вот такие вороньи слободки.
На самом деле это распространенный бизнес. Покупают большую квартиру. Пилят. Получают свидетельства и в путь. Спрос на малое жилье совсем не малый. И разлетается это счастье очень быстро. Потому и ипотеку на такое жилье не дают.
Потапыч:[quote="АГА"]Потапыч. А почему у продавца-то горе? Он лицо заморозит и поклянется здоровьем покупателя,что продал долю сколько там едениц от общей площади ,а чего там наворочали покупцы-это их дело. У нас же все все знают,но пока по лбу не прилетит,тупо лезут в аферные мероприятия,теряя деньги и здоровье.


Думаю после такого решения суда у горе покупателя будет повод подать в суд на продавца. Что продал непонятно что. (Хотя фиг его знает что написано в договоре и что в плане указано)[/quote]
в плане скорее всего никакие перестройки незаконные не указаны так что думаю прийдется парить мозги горепокупателю который подумал: да и хрен с ним никто не узнает. а теперь будет врубать дурака что ничего не знал что это подстава
Они до того обнаглели от безнаказанности,что стали переделывать квартиры выше первого этажа. Представьте себе,что все эти сортирные сооружения прорвало и пожалуйте:на соседей снизу полилось с четырех углов. Как вам перспектива ? Такое гостиничное бытие закончится вселенским мордобоем-стенка на стенку.
АГА:Потапыч. А почему у продавца-то горе? Он лицо заморозит и поклянется здоровьем покупателя,что продал долю сколько там едениц от общей площади ,а чего там наворочали покупцы-это их дело. У нас же все все знают,но пока по лбу не прилетит,тупо лезут в аферные мероприятия,теряя деньги и здоровье.

Думаю после такого решения суда у горе покупателя будет повод подать в суд на продавца. Что продал непонятно что. (Хотя фиг его знает что написано в договоре и что в плане указано)
да наверно скоро уже в каждом доме бедет как минимум одна такая хата. у нас в доме на первом этаже таких 2 в соседнем 1 кому их сдать куда сообщить?
Потапыч. А почему у продавца-то горе? Он лицо заморозит и поклянется здоровьем покупателя,что продал долю сколько там едениц от общей площади ,а чего там наворочали покупцы-это их дело. У нас же все все знают,но пока по лбу не прилетит,тупо лезут в аферные мероприятия,теряя деньги и здоровье.
Ну надо же.
Это хорошее решение, годное.
АГА:Людской дурью неплохо кормятся "жучки-передельщики". Их даже в суд не пригласить. С чистой совестью может жить и не скрываться и послать ...в сад и суд и своего незадачливого покупателя. Он совершенно законно продал долю -по документам,и регпалата прекрасно все знает и УК делает удивленную морду лица,типо-не знали и негодуе громко,так что Станиславский в гробу переворачивается от восхищения. Теперь владельцам таких долей надо на пуантах мимо соседей пробегать и не дыша,потому что стоит соседям обратиться в суд,решение последует незамедлительно. Особенно интересно:как будут себя чувствовать граждане ,купившие то,что было кухней.

Будут по 10 раз в день принимать гостей - соседей по комуналке.
Буржуй:[quote="кэп"]это повлечет за собой переоборудование за счет бюджета с последующим выставлением счета за работы. штраф. А также последующее переселение данных граждан на улицу
Это собственность. И претензии только к унитазу который гражданин купил вместе с комнатой. Наличие туалета персонального сыграло роль. При самом лютом стечении обстоятельств наверное бригада приставов и сантехников поломает отхожее место. Проблема два. Пустят ли его соседи нужду справить и на какой день им это надоест. Что сказано об этом в решении суда.[/quote]
Как вариант к продавцу теперь будет в туалет ходить :)))
Людской дурью неплохо кормятся "жучки-передельщики". Их даже в суд не пригласить. С чистой совестью может жить и не скрываться и послать ...в сад и суд и своего незадачливого покупателя. Он совершенно законно продал долю -по документам,и регпалата прекрасно все знает и УК делает удивленную морду лица,типо-не знали и негодуе громко,так что Станиславский в гробу переворачивается от восхищения. Теперь владельцам таких долей надо на пуантах мимо соседей пробегать и не дыша,потому что стоит соседям обратиться в суд,решение последует незамедлительно. Особенно интересно:как будут себя чувствовать граждане ,купившие то,что было кухней.
кэп:это повлечет за собой переоборудование за счет бюджета с последующим выставлением счета за работы. штраф. А также последующее переселение данных граждан на улицу
Это собственность. И претензии только к унитазу который гражданин купил вместе с комнатой. Наличие туалета персонального сыграло роль. При самом лютом стечении обстоятельств наверное бригада приставов и сантехников поломает отхожее место. Проблема два. Пустят ли его соседи нужду справить и на какой день им это надоест. Что сказано об этом в решении суда.
Думаю решение правильное. Нефиг покупать было что попало.
Хотя по идее такие горе покупатели теперь могут требовать возврата денег с горе продавца
До марта... Сами только техзадание проектировщику пару месяцев бы готовили, а собственники уже закончить восстановление за месяц должны.
это повлечет за собой переоборудование за счет бюджета с последующим выставлением счета за работы. штраф. А также последующее переселение данных граждан на улицу
Shoora68:решение эпохальное... похоже нас ждут глобальные ценовые изменения на рынке недвижимости...

Решение пока только по одному случаю. Таких квартир в Красноярске больше двух тысяч. Если всех заставить вернуть квартиру в исходное состояние, будут не ценовые изменения на рынке недвижимости, а социальный взрыв.
Бесчеловечно. Лишили человека права сидеть на унитазе неопределенное время и думы думать. Интересно, что повлечет отказ. Неужели принудительный снос сортира.
поделом дебилам купившим доли
решение эпохальное... похоже нас ждут глобальные ценовые изменения на рынке недвижимости...
Звезданутый
+ 109 21
31 января 2014 г. 10:49
Достали уже эти пионеры гостиничного бизнеса!
Построили бы себе на условиях долевой собственности странно-приимный дом и творили бы там, что хотели!
Нет, надо урвать квартирку подешевле и наплевав на соседей и законы начать качать из нее бабло!
Отбирать надо у таких квартиры, которые норовят жилой дом в гуртожиток (общагу) превратить.
В США фиг ты квартиру кому-либо просто так продашь на рынке - нового жильца надо с соседями согласовать.
Не понравится - и продать ему не сможешь.
А у нас любой дом потихоньку может превратиться либо в хостел, либо в сауну, либо во что еще.
Тем более, что таким бизнесменам хотят перевод в нежилое упростить.
А власть предержащие сами жить с такими соседями пробовали?
Вот в заметке тому пример - вонь по всем квартирам и подозреваю, что командировочные еще и квасят с песнями по ночам.
  • Оставить комментарий
  • Войти